4,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Toblerone Such. 35G
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,95 €
35,65 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
1h 32m 28s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Schokolade & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Zeremonienkakao 200g96,85 €/1kg
19,37 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Callebaut 823, Kakaocreme (Vollmilchschokolade), Callets, 400 g8,17 €/1kg
12,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecotrade

Weitere Informationen zur Anzeige
Lambertz Erdnussberge Vollmilch 250g20,50 €/1kg
5,29 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Marabou Apelsinkrokant 170g29,35 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Toblerone Tiny Milk 35er
42,79 €/1kg
11,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Milchschokolade mit Honig und Nougat, Toblerone, Schweizer Qualität, 100g
9,97 €/1kg
9,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Box ein 113 Stück
29,94 €/1kg
30,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Toblerone Tiny Minis 25 Stk.200g
48,30 €/1kg
9,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Toblerone Fruit und Nut mit Rosinen und Honig Mandel Nougat 100g
94,00 €/1kg
9,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Merci Petits Runddose, 1000g
16,20 €/1kg
17,89 €
Verkäufer: Asstona

Toblerone Fruit & Nut 360g
25,79 €/1kg
9,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Chocolade Ritter Sport mini bunte Vielfalt
36,49 €/1kg
51,09 €
Verkäufer: Buerobedarf-24

Milka - Schokoladen -Milch -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Box ein 207 Stück
23,89 €/1kg
26,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Toblerone Milchschokolade gelb (20x 100gr)
38,83 €/1kg
77,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Toblerone Gold 100g
23,77 €/1kg
2,52 €
Verkäufer: WorldofSweets

Toblerone 200g
30,24 €/1kg
6,20 €
Verkäufer: Sparbude_de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Toblerone Riegel Milk Schweizer Milchschokolade 35g 24er Pack
Mit dem Toblerone Pack 24 einzeln verpackten Schokoladenriegeln 35 Gramm das ist die beste Schweizer Milchschokolade in ihrer tollsten Form. Die beliebten dreieckigen Schokoladenhügel mit Honig und Mandel ist eine feine Schokoladenmasse aus Honig, Mandeln und Nougat. Die Verpackung kann auch als praktisches Thekendisplay genutzt werden.
Mondelez Deutschland Services GmbH & Co. KGKonsul-Smidt-Straße 2128217 BremenZutaten: Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Honig (3%), BUTTERREINFETT, MANDELN (1,6%), Emulgator (SOJALECITHINE), EIKLAR, Aroma.
Allergene: VOLLMILCHPULVER, BUTTERREINFETT, MANDELN, SOJALECITHINE, EIKLAR
Nährwerte: Brennwert: 535,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 2.235,00 Kilojoule (kJ) Kohlenhydrate: 60,50 Ballaststoffe: 2,20 Fett: 29,50 Eiweiß: 5,60 Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 18,00 Kohlenhydrate, davon Zucker: 59,50 Salz: 0,15g,
Kühl und trocken lagern
Der berühmte Schokoladenklassiker aus der Schweiz: Die Toblerone Riegel (24 x 35 g) kombinieren feine Milchschokolade mit knusprigem Honig-Mandel-Nougat zu dem unverwechselbaren Toblerone-Geschmack.
Die charakteristische Rezeptur sorgt für eine harmonische Mischung aus cremiger Schokolade und zart-knusprigen Nougatstückchen. Durch das praktische Riegelformat eignen sich die Portionen ideal für unterwegs, das Büro, Meetings oder als süßer Snack zwischendurch.
Ob zum Teilen oder selbst genießen, Toblerone sorgt immer für ein kleines Stück Schweizer Schokoladengenuss.
Ihre Vorteile auf einen Blick:
Schweizer Milchschokolade mit Honig-Mandel-Nougat
Typischer Toblerone-Geschmack
Praktische Einzelriegel à 35 g
Ideal für unterwegs, Büro und Snackpausen
24 Riegel pro Packung
Aktuelle Ware aus Großhandel - Keine - MHD wie im Handel
Für die nachstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich.
Achtung: Die Abbildung kann vom tatsächlichen Erscheinungsbild des Produktes abweichen.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)
Mondelez Deutschland GmbH
D-28078 Bremen
Bezeichnung des Lebensmittels
Milchschokolade mit Honig- und Mandel-Nougat (DE: Honig- undMandel-Torrone) (10%).
Verzeichnis der Zutaten
Zutaten: Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Honig (3%),BUTTERREINFETT, MANDELN (1,6%), Emulgator (SOJALECITHINE), EIKLAR,Aroma.
Besondere Anweisungen für Aufbewahrung
Trocken lagern und vor Wärme schützen.
Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)
Brennwert in kJ 2209,00
Brennwert in kcal 528,00
Fett in g 28,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 17,00
Kohlenhydrate in g 61,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g 60,00
Ballaststoffe in g 2,40
Eiweiß in g 5,60
Salz in g 0,12
Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln
Kakao: 28 % mindestens in der Milchschokolade.
Ursprungsland oder der Herkunftsort
der Schweiz. Kakao nicht-EU.
Enthaltene Allergene
Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
Milchschokolade mit Honig- und Mandel-Nougat (DE: Honig- und Mandel-Torrone) (10 %).
Das Schweizer Orginal in der typischen dreieckigen Form, mit unverwechselbarem Genuss in jedem Zacken. Ideal zum Teilen dank der leicht abzubrechenden Stücke.
Schokolade von Toblerone enthält nur ausgewählte Zutaten, für die weltweit die besten Rohstoffe ausgesucht werden: hochwertiger Kakao, Milch aus der Schweiz & Mandel-Nougat aus kalifornischen Mandeln.
Lieferumfang: 24 x 35g Packung
Toblerone MINI, Riegel, Schokolade
Beschreibung: Schweizer Milchschokolade mit Honig- und Mandel-Torrone
Inhalt: 24 Stück je 35g
Karton
Zutaten: Zucker, Vollmilchpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, Honig ( 3,0% ) , Butterreinfett, Mandeln ( 1,6% ) , Emulgator Soja-Lecithin, Eiklar, Aroma, Vanillin, Kakao: 28% mindestens.
Nährwertangaben pro 100 g:
Brennwert: 2235 kJ / 535 kcal
Fett: 29,5 g
davon gesättigte Fettsäuren: 18 g
Kohlenhydrate: 60,5 g
davon Zucker: 59,5 g
Eiweiß: 5,6 g
Salz: 0,15 g
Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme schützen. Kühl und trocken lagern
Lebensmittelunternehmer: Mondelez Deutschland GmbH, Langemarckstr. 4-20, 28199 Deutschland
Toblerone ist ein Klassiker für Kenner. In ihrer unverkennbaren Dreiecksform lässt diese Köstlichkeit aus Schweizer Milchschokolade mit Honig-Mandel-Nugat – auch Torrone genannt – die Herzen von Genießern höher schlagen. Bei dieser einzigartigen Geschmackskombination mit der warmen Honig-Note legen Naschkatzen gerne mal einen "Zacken" zu.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken lagern und vor Wärme schützen. Verzehrfertig
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Honig (3%), BUTTERREINFETT, MANDELN (1,6%), Emulgator (SOJALECITHINE), EIKLAR, Aroma.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte je 100 g Brennwert in kJ 2209 Brennwert in kcal 528 Fett in g 28 Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 17 Kohlenhydrate in g 61 Kohlenhydrate, davon Zucker in g 60 Ballaststoffe in g 2.4 Eiweiß in g 5.6 Salz in g 0.12
- Allergene
- Eier und daraus gewonnene ErzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSoja und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Soja-LecithinMandeln sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 840 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mondelez Deutschland GmbH. Konsul Smidt Str. 21 28217 Bremen
- Verkehrsbezeichnung
- Milchschokolade mit Honig- und Mandel-Nougat (DE: Honig- und Mandel-Torrone) (10 %).
- Hersteller
- Lieferumfang
- Lieferumfang: 24 Packungen à 35g
- Stückzahl
- 24
- Herstellernummer
- 63075-24-2
- EAN
- 7622210818522
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken lagern und vor Wärme schützen. Verzehrfertig
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Honig (3%), BUTTERREINFETT, MANDELN (1,6%), Emulgator (SOJALECITHINE), EIKLAR, Aroma.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte je 100 g Brennwert in kJ 2209 Brennwert in kcal 528 Fett in g 28 Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 17 Kohlenhydrate in g 61 Kohlenhydrate, davon Zucker in g 60 Ballaststoffe in g 2.4 Eiweiß in g 5.6 Salz in g 0.12
- Allergene
- Eier und daraus gewonnene ErzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSoja und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Soja-LecithinMandeln sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 840 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mondelez Deutschland GmbH. Konsul Smidt Str. 21 28217 Bremen
- Verkehrsbezeichnung
- Milchschokolade mit Honig- und Mandel-Nougat (DE: Honig- und Mandel-Torrone) (10 %).
- Hersteller
- Lieferumfang
- Lieferumfang: 24 Packungen à 35g
- Stückzahl
- 24
- Herstellernummer
- 63075-24-2
- EAN
- 7622210818522
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Snickers - Candy Bar 32x50 Gramm | Zeigen Sie ein 32 -Stück an
15,87 €/1kg
25,39 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Merci Petits Runddose, 1000g
16,20 €/1kg
17,89 €
Verkäufer: Asstona

Maoam Frucht Kracher Fruchtgummi 1.2kg - Haribo
7,14 €/1kg
8,57 €
Verkäufer: Pantry24

Storck Knoppers Nussriegel, Milch-Haselnuss-Schnitte, 24 Riegel je 40g
31,89 €/1kg
32,54 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,61 €
Verkäufer: AllYouNeed

Red Band Fun Mix Mischung Lakritz und Fruchtgummi Sorten 650g
10,92 €/1kg
7,10 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Homelody Wasserfilter für Wasserhahn,Leitungswasserfilter, Entfernt Chlor, Schwermetalle und Schlechten Geschmack,Wasser mit besserem
31,91 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,61 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Homelody

Sony Interactive Entertainment DualSense™ Wireless-Controller, Gamepad, Android, MAC, PC, PlayStation 5, iOS, Schaltfläche Zurück, Schaltflcähe Speicher löschen, Menü-Taste, Schaltfläche Optionen,..., Analog / Digital, Rot/Grün/Blau, Kabellos
72,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cejuron

2x USB C Ladekabel für Samsung Kabel TYP C Schnellladekabel S10 S20 S21 S22 FE
5,82 €/1m
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

Ferrero Raffaello, Chocolate snacks, 150 g, 2606 kJ, 628 kcal, 33,3 g, 7,2 g
41,10 €/1kg
7,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Kakao-Mousse 100g
67,90 €/1kg
6,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

KitKat Schokoladenriegel Classic mit Milchschokolade 40g 24er Pack
20,02 €/1kg
20,02 €
Verkäufer: Buerobedarf-24

Ferrero Rocher Tafel Original 90g
70,60 €/1kg
7,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maoam Cola Kracher Kaugummis 1.2kg - Haribo
6,66 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Sparbude_de

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
26,51 €/1kg
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PeresCandy

Doritos - süßer Chile -Pfeffer -Bag 44gr | 20 Teile
24,98 €/1kg
21,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

KitKat Classic 24x41,5g
13,54 €/1kg
14,98 €
Verkäufer: Coffeefair

Ferrero Hanuta 2er Waffel im 18er Big-Pack (18 x 44g Waffel)
26,24 €/1kg
20,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Lekkerland 846137, Milchschokolade, 35 g, 1 Stück(e)
40,71 €/1kg
34,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Red Band Fruchtgummi Smile 100 Stück, 1150g
7,33 €/1kg
8,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Red Band Zungen super sauer 100 Stück, 1200g
6,54 €/1kg
7,85 €
Verkäufer: tabakguru

Toblerone BT21001LW, Milchschokolade, 100 g, 2235 kJ, 535 kcal, 29,5 g, 60,5 g
70,56 €/1kg
7,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

tic tac Travels Lilliput Mini-Boxen 60er
29,33 €/1kg
13,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Shipsy

Grafner Kochplatte doppelt mit klappbaren Griffen, 2000 Watt, 2 Massekochfelder mit je Ø 155 mm, stufenlose Temperatureinstellung, Farbe nach Wunsch: schwarz oder weiß, Kochfeld Herdplatte doppel
53,99 €
-44%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HeuerGmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,108 kg
Bewertet am 8. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,84 kg
Bewertet am 20. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,36 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt - LINDOR - Kugeln MISCHUNG 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
32,69 €/1kg

Kinder Joy X Minecraft Edition 24 x 20g Vorratspack



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
91,65 €/1kg

Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
34,00 €/1kg

Hachez Schokolade Bremer Stadtmusikanten VPE (10x100g Tafel) + usy Block
53,61 €
Verkäufer: atundo
53,08 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,79 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Dunkle Mischung 1kg
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
30,05 €/1kg

Marabou Schokolade Vollmilch Mjölkchoklad VPE (15x170g Tafel) + usy Block
62,24 €
Verkäufer: atundo
24,31 €/1kg

Feodora Hochfeine Vollmilch Schokolade VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Haselnuss 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,49 €
Verkäufer: Schokobote-de
33,17 €/1kg

Romy Milchschokolade mit Kokoscreme Füllung 6er Pack (6x200gTafel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,74 €
Verkäufer: atundo
17,39 €/1kg

16x Reese’s Chocolate Lava Big Cup King Size 79 g – Milchschokolade mit flüssigem Erdnussbutterkern Multipack + Heartforcards Versandschutz
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
34.802,22 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in Milchschokolade 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,00 €
Verkäufer: koro-de
26,00 €/1kg

Reese’s Peanut Butter Cups – 36 Stück (36 × 42 g / 1.5 oz) – Erdnussbutter-Schokoladen-Cups – Original US-Snack + Heartforcards Versandschutz
34,69 €
Verkäufer: Heartforcards
825,95 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Erdbeer-Sahne 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,65 €/1kg

Feodora Schokolade Zartbitter VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

WuFuYuan Tapioka Perlen 5minutes 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,51 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg

Lambertz Baumkuchen Zartbitter 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
22,99 €/1kg

6x Nesquik Cioccolato Solubile lösliche Schokolade weniger 30% Zu 250 g
35,19 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
23,46 €/1kg

Milka Milchschokolade mit Gummibärchen, Kakaodragees und Knallbonbons 250 g
7,67 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,38 €
Verkäufer: eMaja24_Market
25,52 €/1kg

Lindt SWISS PREMIUM CHOCOLATE, Zartbitterschokolade GOLD mit Mandeln und Orange, 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,49 €
Verkäufer: Schokobote-de
29,66 €/1kg