5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Bärlauch, geschnitten, Bärlauch für ein leckeres Bärlauchpesto, wilder Knoblauch getrocknet, 40g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €-27%
162,25 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
4h 21m 22s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Kräuter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Raps - Bärlauch Geschnitten Gefriergetrocknet Würzung, 45 g Dose1.434,44 €/1kg
66,86 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
64,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Oregano gerebelt 250g39,60 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Salatkräuter Gewürzmischung, grob gemahlen, aromatische Kräuter für Dressings, Kräuterbutter und Saucen, 10 x 100g34,99 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Weitere Informationen zur Anzeige
Beifuß, geschnitten, Beifußkraut getrocknet, ideal auch für Beifußtee, 10 x 50g43,98 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Schnittlauch, geschnitten, getrockneter Schnittlauch für Brotaufstrich, Frischkäse und Dips, 25g
259,60 €/1kg
7,99 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Bohnenkraut getrocknet & gerebelt, Gewürz ohne Zusatzstoffe, 3 x 45g
63,27 €/1kg
11,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Korianderblätter, gerebelt, getrocknete Korianderblätter zum Kochen, 3 x 40g
83,25 €/1kg
13,39 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Estragonblätter getrocknet 100g
99,91 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Petersilie, gerebelt, getrocknete Petersilie, Salatkräuter, 3 x 40g
70,75 €/1kg
10,59 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Liebstöckel, gerebelt, Maggikraut zum Kochen, 3 x 40g
80,75 €/1kg
11,99 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Ysopkraut - getrocknet und geschnitten - Ysop Kraut - Gewürz - 25g
79,60 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Bärlauch Kräutermischung - Gewürzmischung - Bärlauch Gewürz Mischung - 40g
87,25 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Basilikum gerebelt - getrocknet - geschnitten - Gewürz - Kräuter - 30g
66,33 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Dillspitzen, gerebelt, Dill Gewürz für Kartoffelsalat, Fisch und Gurkensalat, 40g
162,25 €/1kg
8,59 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Miraherba - Rosmarin geschnitten - 100g
60,50 €/1kg
6,05 €
Verkäufer: Miraherba

Wilder Knoblauch 18 g Sonnentor
155,00 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: LifeVital

Miraherba - Oregano gerebelt - 100g
49,50 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Miraherba

Bärlauch geschnitten
570,00 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Thymian, geschnitten, 3 x 50g
64,60 €/1kg
11,59 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Estragonblätter, gerebelt, Estragon getrocknet, 3 x 30g
144,33 €/1kg
13,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Bärlauch geschnitten kaufen – aromatisch & würzig
Unser getrockneter Bärlauch ist ein hocharomatisches Gewürz, das lecker duftet und vom Aroma an Knoblauch und Zwiebeln erinnert. Bärlauch ist jedoch milder und nicht so scharf wie die weltberühmte, weiße Knolle. Geschnittener Bärlauch ist besonders lecker in Dips und Soßen, aber auch zu Fleisch oder Gemüse und lässt sich sehr gut aufbewahren. Bärlauch vom Bremer Gewürzhandel mit einem wunderbaren Aroma.
Unseren getrockneten Bärlauch Sie rein natürlich und frei von Zusätzen. Es werden keine Aromen oder Geschmacksverstärker beigemischt. Ohne Salzzusatz und Zuckerzusatz.
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl, lichtgeschützt, trocken
- Zutatenverzeichnis
- Bärlauch, gerebelt Allergene: Kann Spuren von Allergenen enthalten.
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bremer Gewürzhandel GmbH, Emil-Sommer-Straße 10, 28329 Bremen
- Verkehrsbezeichnung
- Bärlauch, geschnitten
- Hersteller
- Bremer Gewürzhandel
- Herstellernummer
- 00037-STK
- EAN
- 4250389390339
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl, lichtgeschützt, trocken
- Zutatenverzeichnis
- Bärlauch, gerebelt Allergene: Kann Spuren von Allergenen enthalten.
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- Bremer Gewürzhandel GmbH, Emil-Sommer-Straße 10, 28329 Bremen
- Verkehrsbezeichnung
- Bärlauch, geschnitten
- Hersteller
- Bremer Gewürzhandel
- Herstellernummer
- 00037-STK
- EAN
- 4250389390339
Passt auch dazu

Majoran, gerebelt, klassisches Wurstgewürz, ideal für Suppen und Eintöpfe, 30g
216,33 €/1kg
8,59 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Spaghettigewürz, gemahlen, klassische Gewürzmischung für authentische italienische Spaghettigerichte, 100g
64,90 €/1kg
8,99 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Liebstöckel, gerebelt, Maggikraut zum Kochen, 40g
162,25 €/1kg
8,59 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Sellerieknollenpulver, gemahlen, Selleriepulver zum Kochen, ideal für Soßen, 50g
129,80 €/1kg
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Piri-Piri, geschrotet, Chili Gewürz mit scharfer Note, Chiliflocken, 100g
64,90 €/1kg
8,99 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Rosmarin, geschnitten, getrockneter Rosmarin zum Kochen, Grillen und für Tee, 75g
86,53 €/1kg
8,59 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Italienische Mischung, gerebelt, universelle mediterrane Kräuter, für Pasta, Salate und Pizza, 50g
129,80 €/1kg
8,89 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Paprikaflocken rot, geschnitten, getrocknete Paprika zum Kochen und Grillen, 75g
86,53 €/1kg
8,59 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Tessiner Kräuter Gewürzmischung, gemahlen, ideal für Pilzgerichte, leckere Würze für cremige Saucen, 50g
759,80 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Petersilie, gerebelt, getrocknete Petersilie, Salatkräuter, 40g
149,75 €/1kg
7,89 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Cayennepfeffer, gemahlen, Pfefferpulver, sehr scharf, zum Kochen und Braten, 50g
113,80 €/1kg
7,99 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Bärlauch, geschnitten, Bärlauch für ein leckeres Bärlauchpesto, wilder Knoblauch getrocknet, 10 x 40g
67,47 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Bärlauch, geschnitten, Bärlauch für ein leckeres Bärlauchpesto, wilder Knoblauch getrocknet, 3 x 40g
104,08 €/1kg
13,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Bärlauch, geschnitten, Bärlauch für ein leckeres Bärlauchpesto, wilder Knoblauch getrocknet, 12g im Glas
540,83 €/1kg
8,99 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Kümmel, gemahlen, Kümmelsamen gemahlen zum Kochen, 100g
64,90 €/1kg
8,39 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BremerGewuerzhandel

Bärlauch Waldknoblauch Samen - Allium ursinum - Bärlauchsamen - Kräutersamen - Saatgut für 20 Pflanzen
1,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt

Tomatenkräuter, gerebelt, ideal für Gemüse- und Tomatengerichten, authentische mediterrane Würze, 10 x 50g
47,98 €/1kg
24,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

KNOBLAUCHPESTO 165 g - VERDE
54,48 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo

Paprika Gewürz La Vera Style, scharf, gemahlen, Paprikapulver scharf zum Kochen und Braten, 50g
129,80 €/1kg
8,59 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Bohnenkraut getrocknet & gerebelt, Gewürz ohne Zusatzstoffe, 45g
129,80 €/1kg
8,59 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Bärlauch Getrocknet 200 g Wildknoblauch Kräuter Gewürz Küche Saucen Dips
39,95 €/1kg
8,42 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: NUTRINER

Bärlauch, schönes intensives Grün 30g Knoblauch Knoblauch
79,80 €/1l
3,99 €
Verkäufer: PHRoyal

Liebstöckel, gerebelt, Maggikraut zum Kochen, 20g im Glas
324,50 €/1kg
8,99 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Ostmann Bärlauch gefriergetrocknet besonders aromatisch Packung 7g
1.285,71 €/1kg
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Kardamom, gemahlen, Kardamompulver für aromatischen Geschmack, zum Kochen und Backen, 50g
149,80 €/1kg
8,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Paprika Gewürz La Vera Style süß, geräuchert, Paprikapulver zum Kochen, 50g
89,80 €/1kg
8,59 €
-47%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Tassimo Jacobs Caffè Crema Classico XL | 16 T Discs, Kaffeekapseln
60,92 €/1kg
8,09 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Wilder Knoblauch 18 g Sonnentor
155,00 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: LifeVital
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 0,04 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

BIOLAVIVA Schwarzkümmelsamen ganz – 3 x 500 g, Nigella sativa
47,50 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
15,83 €/1l

Raps - Bärlauch Geschnitten Gefriergetrocknet Würzung, 45 g Dose
66,86 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
64,55 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
1.434,44 €/1kg

Oregano gerebelt 500g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Majoran 500g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,90 €
Verkäufer: Spintz
25,80 €/1kg

Gourmet Kräutermix Kräutermischung 300 gr



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,99 €
Verkäufer: Onlinegartenmarkt
29,97 €/1kg

Salatkräuter Gewürzmischung, grob gemahlen, aromatische Kräuter für Dressings, Kräuterbutter und Saucen, 10 x 100g
34,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
34,99 €/1kg

Majoran 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,90 €
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg

Basilikum gerebelt 1000g



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,50 €
Verkäufer: Spintz
14,50 €/1kg

Basilikum 500g
15,90 €
Verkäufer: Spintz
31,80 €/1kg

KoRo I Cassia Zimtstangen 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
22,50 €
Verkäufer: koro-de
22,50 €/1kg

Sternanis 1 kg – Swojska Piwniczka
20,15 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,27 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
19,27 €/1kg

Beifuß, geschnitten, Beifußkraut getrocknet, ideal auch für Beifußtee, 10 x 50g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
43,98 €/1kg

Liebstöckel, gerebelt, Maggikraut zum Kochen, 10 x 40g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,49 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
56,22 €/1kg

Oregano gerebelt 250g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,90 €
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg

Thymian gerebelt 500g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,90 €
Verkäufer: Spintz
27,80 €/1kg

Petersilie gerebelt 500g
16,90 €
Verkäufer: Spintz
33,80 €/1kg

Rosmarin 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,90 €
Verkäufer: Spintz
15,90 €/1kg

Kräuter der Provence 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,90 €
Verkäufer: Spintz
27,80 €/1kg

Türkischer Oregano (İzmir Kekiği) 50 g – Wilder Bergthymian aus der Ägäis | Kräftig & Aromatisch
9,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
198,00 €/1l

KoRo I Bourbon Vanillepulver 25 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,50 €
Verkäufer: koro-de
820,00 €/1kg