4,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 3 zu diesem Preis
Caffè Vergnano 1882 Arabica 100% Espresso Roast Fine Grind | gemahlen | 250g Dose
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
27,99 €
111,96 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Kaffeepulver & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lavazza Qualità Rossa Espresso | gemahlen | 250g24,60 €/1kg
6,15 €
Verkäufer: Caffarro

Weitere Informationen zur Anzeige
Caffe' Crema e Gusto Dolce gemahlener Kaffee 4x250g - Lavazza37,12 €/1kg
37,12 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g24,59 €/1kg
6,37 €
Verkäufer: Caffarro

Weitere Informationen zur Anzeige
Arabica Espresso 2x250g gemahlener Kaffee in Dosen - Pellini22,27 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Caffè Vergnano 1882 Espressocasa Espresso | gemahlen | 250g Vakuumpackung
27,40 €/1kg
6,85 €
Verkäufer: onlinekaffee

Pellini Top Caffè | gemahlen | 250g Dose
45,92 €/1kg
11,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Lavazza Caffè Espresso | gemahlen | 250g
33,32 €/1kg
8,33 €
Verkäufer: Zyrafka

Pellini No. 42 Tradizionale Espresso Superiore | gemahlen | 250g
30,60 €/1kg
7,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Illy Espresso Dunkle Röstung / Dark Roast | gemahlen | 250g-Dose
40,10 €/1kg
11,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Illy Espresso Normale Röstung / Medium Roast, gemahlen, 250g Dose
45,96 €/1kg
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Lavazza Qualità Oro, 250 g, Medium geröstet, Espresso, Mokka, 5/10, Dose
29,32 €/1kg
8,61 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,33 €
Verkäufer: FROGcoffee

Lavazza Espresso Italiano Classico, 250 g, Medium geröstet, Espresso, 5/10, Dose
29,32 €/1kg
8,61 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,33 €
Verkäufer: FROGcoffee

Mocambo Brasilia | gemahlen | 250g
31,76 €/1kg
7,94 €
Verkäufer: FROGcoffee

Mövenpick Kaffee Der Himmlische | gemahlen | 500g
18,76 €/1kg
9,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Lavazza Crema e Gusto, 250 g, Dunkle Röstung, 8/10, 1 Stück(e)
111,96 €/1kg
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JBShop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die Coffea Arabica ist die erlesenste unter den Kaffeebohnen. Vergnano Arabica entsteht durch die langsame Röstung erlesenster Arabica Bohnen aus Mittelamerika und Afrika. Aufgrund der feinen Mahlung eignet er sich besonders für die Zubereitung mit den Haushaltsmaschinen.
Informationen zur Rösterei
Leidenschaft für Kaffee - seit 1882.
Die traditionsreiche piemontesische Kaffeerösterei Caffè Vergnano wird seit vier Generationen von der Familie Vergnano geführt. Sie wird auch in Zukunft auf Kreativität, Innovation und Qualität setzen.
Das Unternehmen Caffè Vergnano hat eine lange und prestigereiche Geschichte. Es wurde 1882 gegründet, als kleine Gemischtwarenhandlung in Chieri, einem Städtchen zu Füßen der Turunier Hügel. Diese wurde vom Großvater der derzeitigen Eigentümer des Unternehmens, Domenico Vergnano, geführt.
Die wahre Berufung der Familie Vergnano kam schon bald zum Vorschein: in wenigen Jahren bemächtigte sich der kleine Laden der Geheimnisse der Kaffeeröstung und des Verkaufs von Kaffee. Das Unternehmen entwickelte sich schwungvoll, und es wurden die ersten drei italienischen Läden in Turin, Alba und Chieri eröffnet. Der erste Sprung nach vorne erfolgte jedoch in den dreißiger Jahren, infolge einer mutigen Wahl, dem Kauf einer Kaffeeplantage in Kenia.
Das Unternehmen blickt unbeschwert in die Zukunft. Das heutige Werk erstreckt sich über13.500 Quadratmeter und verfügt über 18 automatisierte Produktionslinien. Unter den italienischen Großhandelsbetrieben steht es an sechster Stelle und ist in 19 Landesregionen mit über 4.500 HORECA-Kunden sowie weltweit mit mehr als 70 Verkaufsstellen in 19 Ländern vertreten. Darüber hinaus exportiert es in mehr als 80 Länder mit äußerst positiven Ergebnissen.
Unser Kaffee: eine perfekte Mischung aus Tradition und Innovation - Die hohe Qualität der Vergnano-Mischungen entsteht anhand eines außergewöhnlichen Verfahrens sowie aufgrund der Wahl der Rohstoffe.
Eine sorgfältige Auswahl der besten Rohstoffe - Caffè Vergnano bewahrt die Vorzüge eines Traditionsunternehmens und ist zugleich einer der dynamischsten Hersteller und Vorreiter.
Die langsame und traditionelle Röstung - Die Röstung ist der wichtigste Abschnitt im Verarbeitungsprozess von Kaffee, da das Geschmacks- und Aromakonzentrat von einem präzisen Röstungsgrad abhängt. Und genau in dieser Phase verarbeitet Caffè Vergnano den Kaffee auch heute noch in der traditionellen Form.Die Kaffeesorten werden, nach Herkunft getrennt, geröstet, wodurch der gewünschte Röstungsgrad erzielt werden kann. Im Gegensatz zu den meisten großen modernen Röstereien, die mit der industriellen "Turbo-Methode" arbeiten, welche aus Zyklen von 5-6 Minuten bei hochgradigen Temperaturen besteht, wendet Caffè Vergnano ein "langsames" Röstverfahren an, bei dem die Zyklen 18 bis 22 Minuten lang dauern.
Qualität steht bei uns oberster Wert - Caffè Vergnano hat in Sachen Umwelt den Leitsatz der Nachhaltigkeit verinnerlicht, denn eine Schonung der Umwelt, eine bessere Umweltqualität, führt zu besserer Lebensqualität.
Umweltqualität und Lebensmittelsicherheit - Seit 1999 hat sich Caffè Vergnano die neue weltweit angewandte Umweltpolitik zu eigen gemacht, die besagt, dass die Verbesserung der Umweltqualität Synonym für eine bessere Lebensqualität ist. Es wurde entschieden, in wesentlicher Übereinstimmung mit den verpflichtenden und den freiwilligen Vorschriften zum Umweltschutz und zur Produktsicherheit zu handeln. Um das Ziel zu erreichen, hat Caffè Vergnano spezifische Vollmachten für die Umweltqualität und die Lebensmittelsicherheit erteilt, deren Einführung mit den freiwilligen internationalen Vorschriften UNI EN ISO 14001:2004, IFS (International Food Standard) und BRC (British Retail Consortium) erfolgt ist. Auch wurden der Qualitätsabteilung spezifische, sowohl finanzielle als auch die Personalverwaltung betreffende Entscheidungsfreiheiten übertragen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl (nicht im Kühlschrank), trocken & dunkel lagern. Geöffnet innerhalb von 4 Wochen verbrauchen.
- Kaffee-Zubereitungsweise
- VollautomatSiebträgerFilterFrench PressAeroPressKarlsbader KanneMokka-Kanne/Espressokocher
- Entkoffeiniert
- Nein
- Zutatenverzeichnis
- Röstkaffee gemahlen
- Gewicht
- 250 g
- Kaffee-Anbauregion
- BrasilienGuatemalaKolumbienÄthiopienSüdamerikaMittelamerikaAfrika
- Lebensmittelunternehmen
- Casa del Caffè S.S. Torino-Asti Km. 20 10026 Santena Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Röstkaffee gemahlen
- Hersteller
- Caffe Vergnano
- Stückzahl
- 2
- EAN
- 8001800001541
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl (nicht im Kühlschrank), trocken & dunkel lagern. Geöffnet innerhalb von 4 Wochen verbrauchen.
- Kaffee-Zubereitungsweise
- VollautomatSiebträgerFilterFrench PressAeroPressKarlsbader KanneMokka-Kanne/Espressokocher
- Entkoffeiniert
- Nein
- Zutatenverzeichnis
- Röstkaffee gemahlen
- Gewicht
- 250 g
- Kaffee-Anbauregion
- BrasilienGuatemalaKolumbienÄthiopienSüdamerikaMittelamerikaAfrika
- Lebensmittelunternehmen
- Casa del Caffè S.S. Torino-Asti Km. 20 10026 Santena Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Röstkaffee gemahlen
- Hersteller
- Caffe Vergnano
- Stückzahl
- 2
- EAN
- 8001800001541
Passt auch dazu

Caffè Vergnano 1882 Arabica 100% Espresso Roast Medium Grind | gemahlen | 250g Dose
41,20 €/1kg
10,75 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Caffè Vergnano 1882 Espressocasa Espresso | gemahlen | 250g Vakuumpackung
27,40 €/1kg
6,85 €
Verkäufer: onlinekaffee

Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l
40,81 €/1l
28,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lavazza Espresso Italiano Classico, 250 g, Medium geröstet, Espresso, 5/10, Dose
29,32 €/1kg
8,61 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,33 €
Verkäufer: FROGcoffee

Lavazza Caffè Espresso | gemahlen | 250g
33,32 €/1kg
8,33 €
Verkäufer: Zyrafka

Standtrockner Classic 200 Easy
1,43 €/1m
28,61 €
Verkäufer: egenta-shop

Nescafé Dolce Gusto Dallmayr Crema d'Oro | 16 Kaffeekapseln
49,92 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: prsWORLD

Caffè Vergnano 1882 Decaffeinato Espresso | gemahlen | 250g Dose
50,64 €/1kg
12,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pellini Top Caffè | gemahlen | 250g Dose
45,92 €/1kg
11,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Caffè Vergnano 1882 Anticabottega Moka | gemahlen | 250g Vakuumpackung
21,52 €/1kg
5,38 €
Verkäufer: Katomix

Caffè Vergnano 1882 Espresso | ganze Bohne | 1000g
30,19 €/1kg
30,19 €
Verkäufer: 4Ustore

Pellini No. 42 Tradizionale Espresso Superiore | gemahlen | 250g
30,60 €/1kg
7,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Caffè Vergnano 1882 Granaroma Moka | gemahlen | 250g Vakuumpackung
19,12 €/1kg
4,78 €
Verkäufer: Katomix

Illy Espresso Dunkle Röstung / Dark Roast | gemahlen | 250g-Dose
40,10 €/1kg
11,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Illy Espresso Normale Röstung / Medium Roast, gemahlen, 250g Dose
45,96 €/1kg
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Lavazza Qualità Rossa Espresso | gemahlen | 250g
24,60 €/1kg
6,15 €
Verkäufer: Caffarro

Caffè Vergnano 1882 Anticabottega | ganze Bohne | 1000g
33,69 €/1kg
33,69 €
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE

Mocambo Brasilia | gemahlen | 250g
31,76 €/1kg
7,94 €
Verkäufer: FROGcoffee

Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g
24,59 €/1kg
6,37 €
Verkäufer: Caffarro

Segafredo Intermezzo | gemahlen | 250g
35,11 €/1kg
9,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Illy 7187, 250 g, Medium geröstet, Espresso, 24 Monat( e), 1 Stück(e), 91,2 mm
41,79 €/1kg
12,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Mocambo Gran Bar | gemahlen | 250g
55,16 €/1kg
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mythos
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. November 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wie bestellt schnell geliefert, aber...
Der Versand ist immer gratis. Auch bei nur einer Dose. Warum gibt es bei Abnahme von mehreren Dosen keinen besseren Preis, denn man spart bei z.B. 4 Dosen allein 3x Versandkosten.....? Das wäre dann fair und perfekt.
Bewertet am 19. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Melitta Auslese Mild Filter-Kaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Barista Filter-Kaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set
104,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,50 €/1kg

Melitta Harmonie Mild Filter-Kaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Der Kräftige gemahlener Filter-Kaffee, für Filterkaffeemaschinen, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Montana Premium Filterkaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Auslese Medium Filter-Kaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Harmonie Entkoffeiniert gemahlener Filter-Kaffee, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Harmana | Hindiba Kaffee 150g - Löslicher Chicorée-Kaffee
15,85 €
Verkäufer: Hiba
105,67 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 1 Robusta gemahlen 340g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,55 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
25,15 €/1kg

Espresso Decaffeinato gemahlener Kaffee 2x250g - Caffe Vergnano
24,55 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Lavazza Qualità Rossa Espresso | gemahlen | 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
6,15 €
Verkäufer: Caffarro
24,60 €/1kg

Qualita Rossa gemahlener Kaffee 4x250g - Lavazza



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,40 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
31,40 €/1kg

Gemahlener Kaffee DEK Intenso 8x250g - Lavazza



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
53,22 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
26,61 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,37 €
Verkäufer: Caffarro
24,59 €/1kg

Lavazza Qualità Oro - Perfect Symphony 250, 250 g, Medium geröstet, Americano, Espresso, 100% Arabica, 1 Stück(e), Tasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,99 €
Verkäufer: Caffarro
27,96 €/1kg

Nature's Finest Sl!m Coffee, Instant-Kaffee 125 g



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
16,90 €
Verkäufer: Nutrisslim
135,20 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 5 Arabica gemahlen 340g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,78 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
40,53 €/1kg

Gemahlener Kaffee DEK Intenso 6x250g - Lavazza



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
36,80 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
24,53 €/1kg

Caffe' Crema e Gusto Dolce gemahlener Kaffee 4x250g - Lavazza



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
37,12 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
37,12 €/1kg

C&T 100% Jamaica Blue Mountain AA Wallenford Estate 500 g Gemahlen Sorteinrein Singe Origin Rarität aus Jamaika



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
49,99 €
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
99,98 €/1kg