4,3



Basierend auf 7 Bewertungen
Dose Maggi - Rahm-Sauce zu Braten - 1,5 L
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,88 €
38,61 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Fix-Produkte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Würzmittel Maggi Secretul Gustului | Würzmittel | Mit Huhn-Geschmack | 200 g24,75 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Weitere Informationen zur Anzeige
Maggi Fix für Jäger Sahne Schnitzel in cremiger Pilzsoße 27g 15er Pack58,21 €/1kg
20,47 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,86 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Pudliszki Klopsiki in Tomatensauce, 590 g17,64 €/1kg
4,41 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Maggi Kräuter Rahm Sauce perfekt zu Schnitzel 2er für 2x 250ml33,83 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dose Knorr - Rahm Soße - 238g 1,75l
33,57 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)
126,00 €/1kg
7,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi - Schnitzel-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)
115,57 €/1kg
8,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Helle Sauce ideal für Gemüse zu Fisch und Aufläufen 208g
24,90 €/1kg
5,65 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Sauce zu Geflügel perfekt zu Ente und Pute 2er für 2x 250ml
82,00 €/1kg
4,10 €
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Fix Champignon Rahm Hähnchen (36 g)
158,25 €/1kg
6,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Maggi Braten Saft ideal mit herzhaft würzigen Geschmack 242g 3er Pack
136,60 €/1kg
105,99 €
-6,27 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Pfanni Kartoffel Knödel Halb und Halb Klassiker 12 Knödel 400g
26,47 €/1kg
10,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Bratensaft zum Abrunden oder zu Fleisch 72g 4er für 4x 250ml
5,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Kräuter Sauce perfekt zu Gemüse und Fisch 58g 2er für 2x 250ml
148,17 €/1kg
8,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Sauce zu Rouladen fein abgeschmeckt für Fleischgerichte 40g
50,75 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Soße zum Braten (3x250ml Packung)
37,25 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: atundo

Mondamin Soßenbind.hell 250g
29,96 €/1kg
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Delikatess Sauce zu Braten dunkle Sauce zu Fleisch 277g 6er Pack
22,51 €/1kg
37,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Maggi Rahm Sauce zu Braten ideal zu Schnitzel und Geschnetzeltem 228g
Produktübersicht
Maggi Rahm Sauce zu Braten ist eine cremige Sauce für klassische Fleischgerichte wie Schnitzel Braten und Geschnetzeltes. Das Produkt unterstützt eine einfache Zubereitung und verleiht Fleischgerichten eine ausgewogene rahmige Note. Die Sauce eignet sich für den täglichen Einsatz in der Küche und passt gut zu herzhaften Gerichten mit traditioneller Ausrichtung.
Wesentliche Merkmale
Die Rahm Sauce zeichnet sich durch ihre cremige Konsistenz und ihren milden ausgewogenen Geschmack aus. Sie eignet sich zum Verlängern Würzen und Binden eigener Saucen und ergänzt den Eigengeschmack von Fleisch ohne ihn zu überdecken. Die Sauce verbindet sich gleichmäßig mit Bratensaft und sorgt für ein rundes Ergebnis. Maggi Rahm Sauce zu Braten bietet eine verlässliche Qualität und gleichbleibende Ergebnisse bei jeder Zubereitung.
Anwendungstipps
Die Sauce wird im Topf oder in der Pfanne erhitzt und kann direkt zu Fleischgerichten serviert werden. Sie passt besonders gut zu Schnitzel Geschnetzeltem Frikadellen und Medaillons. Auch zum Verfeinern eigener Saucen eignet sich die Rahm Sauce sehr gut und unterstützt eine cremige Bindung. Eine sanfte Erwärmung erhält die gewünschte Konsistenz.
Häufige Fragen
Maggi Rahm Sauce zu Braten eignet sich für viele klassische Fleischgerichte. Die Sauce kann pur verwendet oder individuell angepasst werden. Sie lässt sich gut mit Bratensaft kombinieren und unterstützt eine schnelle Zubereitung im Küchenalltag. Für ein optimales Ergebnis sollte sie gleichmäßig erhitzt und frisch serviert werden.
Zutaten:WEIZENMEHL, Palmfett, 18,8 % SAHNEPULVER, Reismehl, Jodsalz, Gewürze (3,8 % Zwiebeln, Knoblauch, Pfeffer), Hefeextrakt, Zucker, MILCHEIWEISSERZEUGNIS, Würze (aus WEIZEN), Sonnenblumenöl, Salz, Aromen (mit WEIZEN). Kann SELLERIE, EIER, SENFund SOJAenthalten.
| Nährwertangaben | je 100 ml |
| Brennwert in kJ | 333 kJ |
| Brennwert in kcal | 80 kcal |
| Fett | 5,6 g |
| gesättigte Fettsäuren | 3,7 g |
| Kohlenhydrate | 5,5 g |
| Zucker | 0,8 g |
| Eiweiß | 1,6 g |
| Salz | 1,2 g |
| Ballaststoffe | 0,4 g |
Allergene: MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse, GLUTENHALTIGE GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Bestandteile
ZUTATEN: WEIZENMEHL*, 22,5% SAHNEPULVER*, Kartoffelstärke*, Reismehl*, Hefeextrakt, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Gewürze* (4,4% Zwiebeln, weißer Pfeffer,
Knoblauchpulver), natürliche Aromen* (mit WEIZEN), Karamellzucker*, Zucker*, Würze* (aus WEIZEN), Salz*, Sonnenblumenöl*, Paprika Öl*. *natürliche Zutaten. Kann EIER, SENF, SOJA und SELLERIE enthalten.
Gebrauchsanweisung
Für die Zubereitung einfach 3EL Rahmsauce in 250ml heißes Wasser oder anfallende Flüssigkeit mit dem Schneebesen einrühren. Sauce aufkochen. Fertig! Damit es noch cremiger wird, am besten mit 200ml Wasser und 50ml Sahne zubereiten.
Haftungsausschluss
Die Produktverpackung und zugehörigen Dokumente enthalten möglicherweise Angaben, die über die auf unserer Internetseite gemachten Angaben hinausgehen und/oder sich von ihnen unterscheiden. Wir empfehlen Ihnen daher, sich nicht allein auf die Angaben zu verlassen, die auf unserer Internetseite angezeigt werden, sondern sich vor Gebrauch der Ware stets auch sorgfältig die Etiketten, Warnhinweise und Anleitungen durchzulesen, die mit der Ware geliefert werden.
Maggi Delikatess Rahmsoße 192 g ( für 1,5L)
Die Maggi Rahmsoße überzeugt mit ihrer besonders cremigen Konsistenz und einem fein abgestimmten, mild-würzigen Geschmack. Sie ist die ideale Ergänzung zu vielen klassischen Gerichten und sorgt für eine vollmundige, harmonische Note.
Mit 192 g Inhalt lässt sich schnell und einfach eine leckere Rahmsauce zubereiten, perfekt für den Alltag in der Küche.
Zutaten:WEIZENMEHL*, 22,5% SAHNEPULVER*, Stärke*, Reismehl*, Hefeextrakt, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Gewürze* (4,4% Zwiebeln, weißer Pfeffer, Knoblauchpulver), natürliche Aromen* (mit WEIZEN), Karamellzucker*, Zucker*, Würze* (aus WEIZEN), Salz*, Sonnenblumenöl*, Paprikaöl*. Kann EIER, SENF, SOJA und SELLERIE enthalten. *natürliche Zutaten
Nährwertangaben pro 100 g/ml:
Brennwert: 231 kJ / 55 kcal
Fett: 2.4 g
davon gesättigte Fettsäure: 1.6 g
Kohlenhydrate: 6.6 g
davon Zucker: 1.4 g
Eiweiß: 1.6 g
Salz: 1.2 g
Hersteller/Vertrieb:
Maggi GmbH
Julius-Bührer-Str. 8
D-78224 Singen Hohentwiel
Tel.: 069 6671-2841, : [email protected]
Ursprungsland:Deutschland
Verkehrsbezeichnung:Rahmsauce zu Braten
Lagerung: Trocken lagern und vor Wärme und Licht schützen. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen.
Aktuelle Ware aus Großhandel – Keine – MHD wie im Handel Für die nachstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte beachten Sie das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung.
Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich.
Achtung: Die Abbildung kann vom tatsächlichen Erscheinungsbild des Produktes abweichen.
Achtung: Die Abbildung kann vom tatsächlichen Erscheinungsbild des Produktes abweichen.
für 1,5 Liter Saucecremig und leckerMaggi Rahm-Sauce zu Braten eignet sich hervorragend zum Verlängern, Würzen und Binden eigener Saucenkreationenohne den Zusatzstoff Geschmacksverstärker
Rahmsoße zum Verlängern, Würzen und Binden. Besonders lecker zu Braten, Geschnetzeltem, Frikadellen und Medaillons.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken lagern und vor Wärme und Licht schützen. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen.
- Zutatenverzeichnis
- WEIZENMEHL, Palmfett, 18,8 % SAHNEPULVER, Reismehl, Jodsalz, Gewürze (3,8 % Zwiebeln, Knoblauch, Pfeffer), Hefeextrakt, Zucker, MILCHEIWEISSERZEUGNIS, Würze (aus WEIZEN), Sonnenblumenöl, Salz, Aromen (mit WEIZEN). Kann SELLERIE, EIER, SENF und SOJA enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert in kJ 333 kJ Brennwert in kcal 80 kcal Fett 5,6 g gesättigte Fettsäuren 3,7 g Kohlenhydrate 5,5 g Zucker 0,8 g Eiweiß 1,6 g Salz 1,2 g Ballaststoffe 0,4 g
- Allergene
- GlutenEier und daraus gewonnene ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSellerie und daraus gewonnene ErzeugnisseSenf und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 230 g
- Lebensmittelunternehmen
- MAGGI GmbH Lyoner Straße 23 D-60528 Frankfurt / Main
- Verkehrsbezeichnung
- Rahmsauce zu Braten
- Hersteller
- Herstellernummer
- maggi-037927
- EAN
- 4005500037927
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken lagern und vor Wärme und Licht schützen. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen.
- Zutatenverzeichnis
- WEIZENMEHL, Palmfett, 18,8 % SAHNEPULVER, Reismehl, Jodsalz, Gewürze (3,8 % Zwiebeln, Knoblauch, Pfeffer), Hefeextrakt, Zucker, MILCHEIWEISSERZEUGNIS, Würze (aus WEIZEN), Sonnenblumenöl, Salz, Aromen (mit WEIZEN). Kann SELLERIE, EIER, SENF und SOJA enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert in kJ 333 kJ Brennwert in kcal 80 kcal Fett 5,6 g gesättigte Fettsäuren 3,7 g Kohlenhydrate 5,5 g Zucker 0,8 g Eiweiß 1,6 g Salz 1,2 g Ballaststoffe 0,4 g
- Allergene
- GlutenEier und daraus gewonnene ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSellerie und daraus gewonnene ErzeugnisseSenf und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 230 g
- Lebensmittelunternehmen
- MAGGI GmbH Lyoner Straße 23 D-60528 Frankfurt / Main
- Verkehrsbezeichnung
- Rahmsauce zu Braten
- Hersteller
- Herstellernummer
- maggi-037927
- EAN
- 4005500037927
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Maggi Für Genießer Jäger Rahm Sauce mit aromatischen Champignons 26g
51,67 €/1kg
1,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Sauce zu Rouladen fein abgeschmeckt für Fleischgerichte 40g
50,75 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

Dose Maggi - Delikatess Sauce zu Braten - 3 L
30,78 €/1kg
7,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Maggi Kräuter Rahm Sauce perfekt zu Schnitzel 2er für 2x 250ml
33,83 €/1kg
2,03 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Sauce zu Geflügel perfekt zu Ente und Pute 2er für 2x 250ml
82,00 €/1kg
4,10 €
Verkäufer: Restocks-Home

Knorr Delikatess Sauce zu Braten Instant Bratensauce Basis 1000g
17,10 €/1kg
17,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Maybach Weisser Burgunder trocken 12% Vol. 3,0L Bag in Box
5,41 €/1l
16,23 €
Verkäufer: scandinavian-park

Maoam Frucht Kracher Fruchtgummi 1.2kg - Haribo
6,66 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Pantry24

Trolli Glotzer 4er
37,88 €/1kg
3,22 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Senseo Cappuccino Choco | 8 Kaffeepads
52,39 €/1kg
4,82 €
Verkäufer: FROGcoffee

Maggi - Würze - 1000g XXL Flasche
10,98 €/1kg
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Nintendo Switch, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau, Speicher: 32 GB
299,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RV-Electronics

Maggi Für Genießer 3 Pfeffer Sauce fettarm aromatisch fein scharf 33g
51,67 €/1kg
1,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi - Schnitzel-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)
115,57 €/1kg
8,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Helle Sauce ideal für Gemüse zu Fisch und Aufläufen 208g
24,90 €/1kg
5,65 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Vestakorn Frankenkruste 1000g - Handwerksbrot
5,95 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Aurora Weizenmehl Type 550 extra backstark mit dem Sonnenstern 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pfanni Kartoffel Knödel Halb und Halb Klassiker 12 Knödel 400g
26,47 €/1kg
10,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Krüger Family Cappuccino Caramel-Krokant | 500-g-Beutel
15,18 €/1kg
7,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Senseo Cappuccino Caramel | 8 Kaffeepads
73,70 €/1kg
6,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

BiFi The Original Turkey 20g
72,27 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Sparbude_de

Rotkäppchen Sekt halbtrocken | 11 % vol | 0,75 l
10,65 €/1l
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Passt! Schnell geliefert!
War alles wie beschrieben und hat gepasst!
Bewertet am 12. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 3. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 30er



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,99 €
Verkäufer: Wark24
5,83 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (5er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,71 €
Verkäufer: Wark24
10,30 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)
28,34 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco Frischgemüse-Topf Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,30 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,21 €
Verkäufer: Wark24
6,63 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Garnelen 60g - SHRIMP - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Rind 60g - BEEF - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,49 €
Verkäufer: Wark24
16,94 €/1kg

Buss Jägertopf Nudeln mit Fleischklößchen 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
14,89 €
Verkäufer: Wark24
16,54 €/1kg

BÜRGER Mini-Gnocchi – zarte italienische Kartoffelklößchen aus ausgewählten Kartoffeln, vielseitige Beilage & Gnocchi-Salate, 8 x 500 g Beutel
36,57 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
9,14 €/1kg

Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (1er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: Wark24
20,79 €/1kg

Buss Freizeitmacher Chili con Carne mit Reis 300g - Fertiggericht (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,49 €
Verkäufer: Wark24
11,94 €/1kg

5x Samyang Buldak Caramel Sweet & Spicy 130 g – Koreanische Instant-Nudeln mit Karamell-Geschmack (650 g) + Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
16,91 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (1er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,74 €
Verkäufer: Wark24
16,13 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (6er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
22,22 €
Verkäufer: Wark24
12,34 €/1kg

BÜRGER Gemüse-Maultaschen – Vegetarische Teigtaschen mit feiner Gemüsefüllung, ideal für Suppe, Pfanne & Auflauf, 8 Beutel á 360 g
30,92 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
15,46 €/1kg

Samyang Buldak Instant Nudelgericht Hot Chicken Cheese 40er Pack (40x 140g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jalda
12,50 €/1kg

Lacroix Krustentier Paste VPE (16x40g Becher) + usy Block
29,11 €
Verkäufer: atundo
44,78 €/1kg

BÜRGER Schwäbische Schupfnudeln – Traditionelle Kartoffelnudeln, Vielseitig, Herzhaft, Perfekt als Beilage oder Hauptgericht, 8 Beutel á 300g
24,95 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
7,80 €/1kg

Bürger - Kartoffel-Schupfnudeln, 6 x 400 g Beutel
24,52 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
10,22 €/1kg