5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 1 zu diesem Preis
Dr. Oetker - Süsse Mahlzeit - Kaiserschmarrn nach klassischer Art mit Rosinen - 165g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,48 €
32,24 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Backmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Dr.Oetker Kaiserschmarrn süße Mahlzeit mit Rosinen (165g Packung) + usy Block7,44 €/1kg
1,86 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Mondamin Kaiserschmarn 2-3Port (135g Beutel) + usy Block13,72 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Dr. Oetker Süße Mahlzeit Apfel Püfferchen mit Apfelstückchen (1x152g Packung) + usy Block7,86 €/1kg
1,65 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Nutella 8000500382769, Plätzchen, Haselnuss, 207 g, 511 kcal, 2138 kJ, 7,9 g132,56 €/1kg
27,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Dr. Oetker Süße Mahlzeit Quarkschmarrn
18,36 €/1kg
2,02 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Süße Mahlzeit Apfel Püfferchen mit Apfelstückchen (1x152g Packung)
8,31 €/1kg
2,02 €
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,33 €
Verkäufer: atundo

RUF Kaiserschmarrn
7,21 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Dr. Oetker Muffins 360g
15,50 €/1kg
5,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Maulwurfkuchen (435g Packung)
22,74 €/1kg
9,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Dr. Oetker Tassenküchlein Schoko 55g
24,03 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Dr. Oetker Paradies Creme Stracciatella locker leicht und cremig 66g
64,57 €/1kg
4,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Dr. Oetker Käse Sahne Torte Backmischung (385g Packung)
23,05 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Dr. Oetker Zitronen Wolke Kuchenbackmischung für einen Rührkuchen 430g
18,09 €/1kg
7,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Dr. Oetker Mahlzeit Milchreis Vanille 125 g
11,46 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Dr. Oetker Schoko Kuchen Extra saftig und locker Backmischung 480g
11,63 €/1kg
5,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

RUF Waffel Mix Backmischung für Waffelteig Grundmischung 1000g
13,99 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Probieren Sie den Klassiker der österreichischen Mehlspeisen von Dr. Oetker Süße Mahlzeit. Der Dr. Oetker Kaiserschmarrn ist herrlich locker und schmeckt besonders saftig. Fruchtige Rosinen, die nach klassischer Art nicht fehlen dürfen, sind in der Mischung bereits enthalten. Die Mischung nur in 150 ml Milch einrühren und ein Ei hinzufügen, dann in der Pfanne ausbacken. In nur 10 Minuten ist der leckere Kaiserschmarrn von Dr. Oetker Süße Mahlzeit fertig. Servieren Sie ihn mit Puderzucker bestäubt oder mit Dr. Oetker Fruchtgrützen aus dem Kühlregal.;
Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG Lutterstraße 14, 33617 BielefeldZutaten: WEIZENMEHL, Zucker, 12% Rosinen, modifizierte Stärke, MAGERMILCHPULVER, Backpulver (Backtriebmittel Glucono-delta-lacton, Natriumhydrogencarbonat), Salz, Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Aromen (enthält GERSTE)
Nährwertinformationen: pro 100g unzubereitet:
| Brennwert in kcal | 200 |
|---|---|
| Brennwert in kJ | 844 |
| Fett in g | 4,6 |
| davon gesättigte Fettsäuren in g | 1,5 |
| Kohlenhydrate in g | 32 |
| davon Zucker in g | 13,8 |
| Eiweiß in g | 6,3 |
| Salz in g | 0,64 |
| Name | Dr.Oetker Kaiserschmarrn nach klassicher Art - Mischung für Kaiserschmarrn |
| Gewicht | 165g |
| Anwendungs- & Gebrauchshinweise | 1: 200 ml Milch in eine Rührschüssel geben. 1 Ei (Größe M) sowie Mischung hinzufügen und mit einem Schneebesen zu einem glatten Teig verrühren. 2: In einer großen beschichteten Pfanne (Ø 28 cm) Margarine oder Butterschmalz erhitzen. Den Teig hineingießen und bei mittlerer Hitze goldbraun backen. 3: Den an der Oberfläche noch etwas flüssigen Teig mit 2 Pfannenwendern erst vierteln, dann wenden. Teig mit 2 Pfannenwendern in kleine Stücke zerreißen und goldbraun backen. Kaiserschmarrn mit Puderzucker bestreuen. |
| Zutaten | WEIZENmehl, Zucker, 12% Rosinen, modifizierte Staerke, MagerMILCHpulver, Backpulver (Backtriebmittel Glucono-delta-lacton, Natriumhydrogencarbonat), Salz, Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Aromen (enthaelt GERSTE). |
| Allergene | Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse, Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | Dr.Oetker GmbH Lutterstraße 14, 33617 Bielefeld |
| durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100g |
| Brennwert(kJ/kcal) | 844kj/200kcal |
| Fett | 4,6g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,5g |
| Kohlenhydrate | 32,0g |
| davon Zucker | 13,8g |
| Eiweiß | 6,3g |
| Ballaststoffe | 0,64g |
Herrlich locker und schmeckt besonders saftig. Fruchtige Rosinen sind in der Mischung bereits enthalten. Ob als Hauptmahlzeit oder für Zwischendurch: Dr. Oetker Süße Mahlzeit schmeckt so gut wie selbst gemacht.
süße Mahlzeit: schmeckt so gut wie selbst gemacht
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- WEIZENMEHL, Zucker, 12% Rosinen, Stärke, MAGERMILCHPULVER, Backtriebmittel (Glucono-delta-lacton, Natriumhydrogencarbonat), Salz, Aroma (enthält GERSTE)
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 854 kj Energie kcal 202 kcal Fett 9GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 3,1GRM Kohlenhydrate 67GRM Kohlenhydrate davon Zucker 27GRM Eiweiß 12GRM Salz 1,3GRM
- Allergene
- GlutenMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 170 g
- Lebensmittelunternehmen
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG Lutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Verkehrsbezeichnung
- Mischung für Kaiserschmarrn
- Hersteller
- Herstellernummer
- oe-75001
- EAN
- 4000521775001
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- WEIZENMEHL, Zucker, 12% Rosinen, Stärke, MAGERMILCHPULVER, Backtriebmittel (Glucono-delta-lacton, Natriumhydrogencarbonat), Salz, Aroma (enthält GERSTE)
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 854 kj Energie kcal 202 kcal Fett 9GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 3,1GRM Kohlenhydrate 67GRM Kohlenhydrate davon Zucker 27GRM Eiweiß 12GRM Salz 1,3GRM
- Allergene
- GlutenMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich Laktose
- Gewicht
- 170 g
- Lebensmittelunternehmen
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG Lutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Verkehrsbezeichnung
- Mischung für Kaiserschmarrn
- Hersteller
- Herstellernummer
- oe-75001
- EAN
- 4000521775001
Passt auch dazu

Dr.Oetker - Süße Mahlzeit - Milchreis - Klassische Art 125g
42,15 €/1kg
5,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ferrero Kinder Country 40er Pack x 23,5g
34,52 €/1kg
32,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Ferrero Schoko Bons White 200g
39,90 €/1kg
7,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Dr. Oetker Süße Mahlzeit Apfel Püfferchen mit Apfelstückchen (1x152g Packung)
8,31 €/1kg
2,02 €
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,33 €
Verkäufer: atundo

Dr. Oetker Muffins 360g
15,50 €/1kg
5,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Penne Tomate Mozzarella Nudel Eintopf in cremiger Sauce 810g
6,00 €/1kg
4,86 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

plast team Aufbewahrungsbox HOME BOX 30 Liter transparent
UVP20,13 €
15,78 €
Verkäufer: Bueroservice_VS

Pelikan 700405, Bürstenset, Sortiert, Ponyhaar, 10 Stück(e)
5,58 €
Verkäufer: praedikat_buerobedarf

INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
56,52 €/1m²
14,56 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: spielwaren-express

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
26,51 €/1kg
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PeresCandy

Dr. Oetker Käse Sahne Torte Backmischung (385g Packung)
23,05 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

merci Tafelschokolade Edel-Nougat, 112g
60,00 €/1kg
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Dr. Oetker Zitronen Wolke Kuchenbackmischung für einen Rührkuchen 430g
18,09 €/1kg
7,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

50 Stück Pink Disposable Einweg-Atemschutzbakterienschutz Mundschutz Gesichtsschutz Rosa 50 Stück
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tegcare

Dr. Oetker Süße Mahlzeit Quarkschmarrn
18,36 €/1kg
2,02 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Schoko Kuchen Extra saftig und locker Backmischung 480g
11,63 €/1kg
5,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Mahlzeit Milchreis Vanille 125 g
11,46 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Dr. Oetker Süße Mahlzeit Grießbrei (1x92g Beutel)
56,33 €/1kg
5,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

RUF Waffel Mix Backmischung für Waffelteig Grundmischung 1000g
13,99 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

nutella 450g
10,97 €/1kg
7,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Nordzucker Sweet Family Feiner Zucker mit Qualität und Erfahrung 1000g
1,75 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Dr. Oetker Schokino Wolke Kuchen Backmischung
10,86 €/1kg
5,32 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Tassenküchlein Schoko 55g
24,03 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Dr.Oetker Schokino Kuchen Backmischung 480,0 g
11,63 €/1kg
5,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker - Backmischung - Kirschli Kuchen 435 g
9,81 €/1kg
4,61 €
Verkäufer: atundo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Juli 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Dr. Oetker Kaiserschmarrn
Danke
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
35,35 €/1kg

Spooning Original



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

Diamant Friet & Snacks Frituurvet 3000g – Hochwertiges Frittierfett für knusprige Pommes & Snacks
26,38 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,33 €/1kg

Spooning Cookie Dough Probier Set (4 Stück)
17,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
20,92 €/1kg

FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
49,99 €
Verkäufer: bakeryteam
5,00 €/1kg

FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
99,99 €
Verkäufer: bakeryteam
10,00 €/1kg

AGAR AGAR 1 kg Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,57 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,64 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
32,64 €/1kg

AGAR AGAR 500 g Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,26 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,79 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
33,58 €/1kg

FunCakes Mix für Buttercreme 10kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
45,00 €
Verkäufer: bakeryteam
4,50 €/1kg

Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l

Dr. Oetker Backmischung für Nuss-Tarte 3er Pack (3x380g Packung) + usy Block
13,99 €
Verkäufer: atundo
12,17 €/1kg

Kathi Backmischung für Hefeteig 6er Pack (6x400g Packung) + usy Block
12,32 €
Verkäufer: atundo
5,11 €/1kg

Nährhefe Flocken inaktiv 500 g - Für Küche, Saucen und Toppings
10,90 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: NUTRINER
17,98 €/1kg

RUF Kuh Elsa Kuchen Backmischung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
5,41 €/1kg

Spooning Lemon Cake



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

Weizengluten 500g - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,97 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,84 €/1kg

Maltodextrin 5 kg – Swojska Piwniczka
12,40 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
2,48 €/1kg

Spooning Chocolate Chips



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

VOLLFETT-MILCHPULVER 1 kg SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,51 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,05 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
10,05 €/1kg

Getrockneter Weizensauerteig 500g - Schronisko Bukowina
5,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,33 €/1l