5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 5 zu diesem Preis
Caballero Spiced Orange Liqueur 25% Vol. 0,7l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
63,99 €
91,41 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Kräuterbitter & Likör & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kirsberry Kirschlikör 14,8% Vol. 1,0L15,99 €/1l
19,02 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Wattenläuper Kräuterlikör 32% Vol. (0,7 l)25,14 €/1l
17,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Stichpimpuli Bockforcelorum Kräuterlikör mit Kirsche 35% Vol. 0,7l29,27 €/1l
20,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bols Red Orange Liqueur 17% Vol. 0,7l
15,94 €/1l
11,16 €
Verkäufer: delicando

Bols Melon 700ml 17% Vol.
15.700,00 €/1l
10,99 €
Verkäufer: RedundWeiss

Rhum J.M. Shrubb J.M - Liqueur d'Orange - Orangen Rumlikör
34,13 €/1l
23,89 €
Verkäufer: foodsetter

Jägermeister Orange 33% Vol. 0,7l
23,40 €/1l
16,38 €
Verkäufer: RedundWeiss

Bols Mango Liqueur 17% Vol. 0,7l
16,27 €/1l
11,39 €
Verkäufer: delicando

Bols Kiwi Liqueur 17% Vol. 0,7l
17,26 €/1l
12,08 €
Verkäufer: delicando

Glayva Tangerine & Honeyspiced - Whisky Liqueur
42,71 €/1l
34,39 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,90 €
Verkäufer: foodsetter

Ramazzotti Limoncello 18% Vol. 0,7l
22,84 €/1l
15,99 €
Verkäufer: delicando

Bols Strawberry Liqueur 17% Vol. 0,7l
16,27 €/1l
11,39 €
Verkäufer: delicando

Marzadro Bombardino Bellabomba 17% Vol. 1l
19,89 €/1l
19,89 €
Verkäufer: mySpirits

Bols Peach Liqueur 17% Vol. 0,7l
14,51 €/1l
10,16 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jägermeister ORANGE Kräuterlikör, 33% Vol. 0,7 l
25,57 €/1l
17,90 €
Verkäufer: tabakguru

Jägermeister Orange 33% Vol. 0,7l
26,47 €/1l
18,53 €
Verkäufer: delicando

Picon BIÈRE Aperitif à l'Orange 18% Vol. 1l
14.500,00 €/1l
14,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Bols Amaretto Liqueur 24% Vol. 0,7l
15,53 €/1l
10,87 €
Verkäufer: delicando

Bols Dry Orange Liqueur 24% Vol. 0,7l
17,91 €/1l
12,54 €
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Caballero Spiced Orange Liqueur 25% Vol. 0,7 l – Spanischer Orangenlikör mit würziger Raffinesse
Der Caballero Spiced Orange Liqueur ist ein exquisiter spanischer Likör, der die frische Fruchtigkeit von sonnenverwöhnten Orangen mit einer harmonischen Mischung aus würzigen Kräutern und edlen Gewürzen vereint. Mit einem Alkoholgehalt von 25 % Vol. bietet dieser Likör eine angenehme Balance zwischen Süße, Würze und fruchtiger Frische. Seine Herkunft aus Spanien, dem Land der intensiven Aromen und hochwertigen Spirituosen, macht ihn zu einer herausragenden Wahl für Genießer feiner Liköre.
Die Kombination aus saftigen Orangen, edlen Gewürzen und einem Hauch von Vanille sorgt für eine einzigartige Geschmackstiefe, die sowohl pur als auch in Mixgetränken hervorragend zur Geltung kommt. Der Caballero Spiced Orange ist nicht nur ein beliebter Digestif, sondern auch eine vielseitige Basis für kreative Cocktails und Longdrinks. Sein unverwechselbares Aroma und die ansprechende Flasche machen ihn zudem zu einem echten Hingucker in jeder Bar.
Farbe: Strahlendes Goldorange mit warmen Bernsteinreflexen.
Nase: Intensive Orangenaromen, begleitet von würzigen Nuancen von Zimt, Nelken und einem Hauch von Vanille.
Geschmack: Fruchtig und würzig zugleich – süße Orangennoten verbinden sich mit feinen Gewürzen und einer leichten Kräuternote. Die sanfte Süße wird durch eine angenehme Würze ausbalanciert.
Abgang: Langanhaltend, warm und harmonisch mit einer dezenten Schärfe und süßen Zitrusklängen.
Der Caballero Spiced Orange Liqueur ist äußerst vielseitig einsetzbar. Pur auf Eis entfaltet er seine Aromen in voller Intensität, während er in Cocktails wie einem Spiced Orange Spritz, gemixt mit Sekt oder Tonic Water, für ein erfrischendes Geschmackserlebnis sorgt. Auch in Verbindung mit Whisky, Rum oder Tequila kann er spannende neue Geschmackswelten eröffnen. Für kulinarische Genüsse eignet er sich hervorragend zum Verfeinern von Desserts wie Crêpes Suzette, Orangenkuchen oder Fruchtkompott.
Diese Ponche Caballero wird seit mehr als 180 Jahren nach einer geheimen Rezeptur hergestellt. Dieser ist ein andalusischer Likör auf der Basis von Brandy, der mit Orangen und Kräutern aromatisiert wird. Zimtstangen aus Sri Lanka, Orangenschale aus Andalusien, Vanille, Nelken und Muskatnuss sorgen für den einzigartigen Geschmack. Diese exotischen Gewürze mit Aromen von Orangen finden sich in der Nase wieder. Dieser Likör ist einer der meistverkauften Spirituosen Spaniens.
Produktbeschreibungen: Hersteller: Caballero Land: Spanien Abfüller: Originalabfüllung Alkoholgehalt: 25 % Inhalt: 0,70 ltr. Brandy/ Likör enthält Farbstoffe; 1.1. Anschrift Hersteller/Importeur: C/San Francisco, 32 El Puerto de Santa Maria Cadiz, Spain;
Der Ponche Caballero sticht raus mit einer hellen Bernsteinfarbe und im Geschmack mitAromen von Orange und Vanille mit einer süßen Mandelnote im Abgang.
Er ist Perfekt um ihn alleine auf Eis zu trinken oder als Basis für Cocktails.
Lassen Sie sich verführen und entdecken Sie, warum Ponche Caballero weltweit zu einer Ikone geworden ist.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Schwefeldioxid und SulfiteKeineFarbstoffe
- Alkoholgehalt
- 25 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Luis Caballero
- Verkehrsbezeichnung
- Caballero
- Hersteller
- Luis Caballero
- Herkunft
- Spanien
- Herstellernummer
- 72561
- EAN
- 8410863022125
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Allergene
- Schwefeldioxid und SulfiteKeineFarbstoffe
- Alkoholgehalt
- 25 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Luis Caballero
- Verkehrsbezeichnung
- Caballero
- Hersteller
- Luis Caballero
- Herkunft
- Spanien
- Herstellernummer
- 72561
- EAN
- 8410863022125
Passt auch dazu

Prinz Alte Marille 41% 1,0l
36,99 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spirituosen-meile

Limuni Limoncello Del Sud Zitronenlikör, Spirituose, Alkohol, 28 % Vol., 1 L, 353/B-6
16,95 €/1l
16,95 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Naitschauer Eierlikör fein und sahnig 14% Vol Thüringen
19,93 €/1l
13,95 €
Verkäufer: Landshop24

Badel Kruškovac Birnenlikör 24% Vol. 1l
13,69 €/1l
13,69 €
Verkäufer: delicando

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
19,79 €/1l
13,85 €
Verkäufer: mySpirits

Aperol Spritz Aperitivo 3L 11% vol. XXL Doppelmagnumflasche inkl. Ausgießer & Geschenkbox
31,76 €/1l
95,29 €
Verkäufer: scandinavian-park

Le Favori Triple Sec Orangenlikoer | 40 % vol | 0,7 l
16,99 €/1l
11,89 €
Verkäufer: mySpirits

"Die Ekliche" Himbeer Joghurt Likör 500ml in der Apotekerflasche
22,16 €/1l
11,08 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Tunel Hierbas Dulces Kräuterlikör süß 1l
18,80 €/1l
18,80 €
Verkäufer: SpanischeBodega

ZOCO Pacharán Schlehen Likör 25% Vol. 1l
12,75 €/1l
12,75 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Eckes Edler Kaffeelikör
23,98 €/1l
11,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Tunel Mesclat Can Nadal Negro 1l
17,89 €/1l
17,89 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Helbing Kümmel 1000ml 32% Vol.
14,89 €/1l
14,89 €
Verkäufer: mySpirits

Bananen Likör 25% 0,7l Pilavas
29,21 €/1l
41,99 €
-51%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Jassas-Shop

Altfränkischer Pflaume Minis mit Fruchtsaftlikör 20ml 25er Pack
44,90 €/1l
24,54 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Malibu Coconut 18% Vol. 1l
19,44 €/1l
19,44 €
Verkäufer: delicando

Hammerschmiede Schmiedefeuer - 1,0 Liter - Kräuterlikör
33,99 €/1l
33,99 €
Verkäufer: foodsetter

Intenso 7504426MP
11,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Bergwunder Boonekamp Kräuterbitter (80 x 0,02L)
23,03 €/1l
36,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

De Kuyper Sour Rhubarb Rhabarber Likör | 15 % vol | 0,7 l
28,56 €/1l
19,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Marsina Sambuca Liquore
21,21 €/1l
14,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Casio EFV-150D-2AVUEF EDIFICE Uhr Herrenuhr Edelstahl Datum silber
89,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Powertechnik-Germany

O'Donnell Moonshine HIGH PROOF 50% Vol. 0,7l
35,57 €/1l
24,90 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Schierker Feuerstein Kräuterlikör (1,0L)
22,85 €/1l
22,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Monsieur Sauer - Salty Haselnusslikör, 0,5l - 30% Vol.
28,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
57,00 €/1l

Shanky's Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 2x 0,7l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
40,00 €
Verkäufer: drinkspecialist
57,14 €/1l

The Famous Steal Sauerkirschlikör Sour Cherry Sauerkirsche Kirschlikör Aperitif 0,7l 18%vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,95 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,50 €/1l

The Famous Steal Cheesecake Käsekuchenlikör Käsekuchenschnaps Käsekuchen Shot 0,7l 18%vol.
19,95 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,50 €/1l

Pure - Zuckerfreier Limoncello Spritz
15,00 €
Verkäufer: Mooloolabas
20,00 €/1l

Vana Tallinn Rum Likör 0,5L 40% Vol. Estland Spirituose Liqueur Estonia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,39 €
Verkäufer: BazarFood
20,78 €/1l

The Famous Steal - Limetten Likör - 0,7l, 18% Vol.
19,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,56 €/1l

Kräuterlikör 1,75L + Handpumpe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,99 €
Verkäufer: AllSpirits
23,42 €/1l

Plombir Original Vanilla Sahnelikör 15% vol. 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,09 €
Verkäufer: BazarFood
16,18 €/1l

Dalmacijavino Juli Sonne Birnenlikör mit Slivovitz 25% vol. 500ml
8,39 €
Verkäufer: BazarFood
16,78 €/1l

Likier Krupnik Słony Karmel 0,5L - Salziger Karamelllikör



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,29 €
Verkäufer: BazarFood
8,99 €/1l

Krupnik Gorzka Original Likör 34% vol. 700ml
9,39 €
Verkäufer: BazarFood
13,41 €/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
36,20 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1.810,00 €/1l

Krugmann 20 x Einhorn | Wildbeeren Likör in Mini Glas Flasche 15 % Vol. á 20 ml
26,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,90 €
Verkäufer: KinkyDrinks
62,25 €/1l

Pus.Party Shooter17,5%24X0,02L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,83 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
39,40 €/1l

Krugmann "Spassmacher" Likör Set Formflaschen 12 x 20 ml 240 ml gemischte Mini Liköre verschiedene Geschmacksrichtungen
14,99 €
Verkäufer: KinkyDrinks
62,46 €/1l

"Die Ekliche" Himbeer Joghurt Likör 500ml in der Apotekerflasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,08 €
Verkäufer: XXL-Drinks
22,16 €/1l

Likör Krupnik Malina 500 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,29 €
Verkäufer: BazarFood
8,99 €/1l

Kleiner Feigling das Original Feigenlikör Die Big Box | 20 % vol | 60 x 0,02 l



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
47,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
39,57 €/1l

Stichpimpuli Bockforcelorum Kräuterlikör mit Kirsche 35% Vol. 0,7l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
20,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
29,27 €/1l