4,9



Basierend auf 17 Bewertungen
Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
10,19 €
20,38 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Met & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Met Honigwein 750ml11,99 €/1l
9,49 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: taleoo

Katlenburger Met Honigwein 10% Vol. 0,75L
9,32 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Original Wikinger Met | 1 x 10l im Kanister | Honigwein aus der historischen Ursprungsregion in Norddeutschland | fruchtig aromatisch | Das Originall
7,39 €/1l
73,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelshaus-Rentabel

Wikinger Met 11% Vol. 0,5L (inkl. 2 Trinkbecher)
22,18 €/1l
11,09 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Stettner Met Honigwein Deutschland 1 x 0,75 L
7,87 €/1l
5,90 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Gerstacker Met-Honigwein (6 x 0,745 l)
44,28 €/1l
32,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Wikinger Met LEGENDE 10% Vol. 0,75l
15,05 €/1l
11,29 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Kurpiowski Met Dwójniak-Halber (Keramik) Geschenkset in einer leichten Holzbox | 500ml | 16% Alkohol Metwein | Polnische Produktion
109,98 €/1l
54,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Geschenkset Kelch Thor inklusive Honigwein - klassisch lieblich
53,27 €/1l
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fantasiaversand

Kurpiowski Dwojniak Honig (Halber) 0,5L im Steinzeuggefäß | Met Honigwein Metwein Honigmet | 500 ml | 16% Alkohol | Apis | Geschenkidee | 18+
49,98 €/1l
24,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Trybunalski-Trójniak-Honig (Drittel) 0,75L im Steinzeuggefäß | Met Honigwein Metwein Honigmet | 750 ml | 13% Alkohol | Polnische Produktion | Geschenkidee | 18+
47,99 €/1l
35,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Original Wikinger Met | 1 x 10l im Kanister | Honigwein aus dem Wikingerland Haithabu mit Kirschsaft | fruchtig aromatisch | Das Original
7,39 €/1l
73,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelshaus-Rentabel

Klasztorny Met Dwójniak-Halber (Keramik) Geschenkset im Karton mit kleinen Keramikbechern | 500ml | 16% Alkohol Metwein | Polnische Produktion
103,98 €/1l
51,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Wikinger Met Original im Tonkrug ist ein traditioneller Honigwein mit 11 % Vol., der nach einer uralten nordischen Rezeptur hergestellt wird. Diese Spezialität besticht nicht nur durch ihren authentischen, süßen Honiggeschmack, sondern auch durch ihre besondere Aufmachung im rustikalen Tonkrug, der an die Trinkgefäße der Wikingerzeit erinnert.
Hergestellt aus hochwertigem Blütenhonig, entfaltet dieser Met ein vollmundiges und mild-süßes Aroma, das perfekt ausbalanciert ist. Er gilt als eines der ältesten alkoholischen Getränke der Menschheitsgeschichte und war bereits bei den Wikingern als „Trank der Götter“ hochgeschätzt. Die edle 0,5-Liter-Tonkrug-Version unterstreicht die historische Tradition und macht diesen Met zu einem idealen Geschenk für Liebhaber von Mittelalterfesten, Wikinger-Kultur oder historischen Getränken.
Farbe: Strahlendes Gold mit warmen Honigreflexen.
Nase: Süße, intensive Noten von Blütenhonig, begleitet von einer dezenten floralen Note und sanften Karamellakzenten.
Geschmack: Vollmundig und mild mit einer natürlichen Honigsüße, leicht fruchtigen Anklängen und einer feinen Würze im Hintergrund.
Abgang: Angenehm weich und langanhaltend mit einem sanften, honigbetonten Nachklang.
Der Wikinger Met Original im Tonkrug kann auf vielfältige Weise genossen werden. Pur bei Zimmertemperatur oder leicht gekühlt bringt er seine feinen Honignoten optimal zur Geltung. An kühlen Tagen eignet er sich auch hervorragend als heißer Met, der mit Gewürzen wie Zimt, Nelken oder Orangenschalen verfeinert werden kann – perfekt für gemütliche Winterabende. In Kombination mit kräftigem Käse, geräuchertem Fleisch oder süßen Desserts wie Nusskuchen oder Lebkuchen entfaltet er eine harmonische Geschmackssymbiose. Seine besondere Aufmachung macht ihn zudem zum perfekten Geschenk für Liebhaber von Mittelalter- und Wikingerkultur oder als stilvolles Highlight bei Themenveranstaltungen und Festen.
Original Wikinger Met Honigwein Met in Traditionsflasche 500ml
Das Original Wikinger Met ist ein leckerer Traditioneller Honigwein, dieser ist in der Traditionsflasche aus Ton. Der leckere Geschmack von Honigwein entführt in Spähren der Gemütlichkeit. In geselliger Runde mit Freunden oder auf einem Festival, der Wikinger Met ist immer ein Genuss. Auf jedem Wikinger Fest oder Mittelalater Markt ein absolut begehrtes Getränk.
Waldemar Behn GmbHKadekerweg 2
24340 Eckernförde
Alkoholgehalt: 11% Vol.
Alkoholhaltige Getränke sind nicht für schwangere oder stillende Frauen geeignet.
Altersfreigabe ab 18!
Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel. Weitere Informationen unter kenn-dein-limit.info.
Original Wikinger Met 0,5 l im Tonkrug
Original Wikinger Met ist ein natürlicher Honigwein aus Schleswig-Holstein. Sein milder, vollmundiger Honiggeschmack und die natürliche Süße stammen aus Honig; laut Hersteller wird kein Zucker zugesetzt.
Rustikaler Tonkrug
Der wiederverwendbare 0,5-l-Tonkrug mit Bügelverschluss ist eine dekorative Alternative zur Glasflasche. Er ist die einzelne Produktverpackung und kein Mehrfachgebinde.
Produktdetails auf einen Blick
- Produkttyp: Honigwein, Met
- Herkunft: Deutschland, Schleswig-Holstein
- Geschmack: Süß
- Aroma: milder, vollmundiger Honig
- Besonderheit: ohne zugesetzten Zucker
- Alkoholgehalt: 11,0 % Vol.
- Füllmenge: 0,5 l
- Verpackung: Tonkrug mit Bügelverschluss
- Allergene: Enthält Sulfite
Das Original aus dem Wikingerland um Haithabu – der einzige Marken-Met aus dem historischen Ursprungsgebiet der Wikinger. Wer das Echte liebt, wird sich immer für WIKINGER MET entscheiden. Speziell der wertvolle Tonkrug dient gerne als schönes Souvenir aus dem Norden oder von Wikingerfesten.
Haithabu war die historische Handelsmetropole der Wikinger. Dieser Honigwein gilt als Spezialität der Wikinger. Er wird in der Region um den Ostseefjord "Schlei" hergestellt.
Eine Spezialität für besondere Momente!
Vertrieb/Importeur: Waldemar Behn GmbH, Kadekerweg 2, 24340 Eckernförde, Deutschland
Marke: Wikinger Met
Alkoholgehalt: 11,0% vol.
Wikinger Met im Steinkrug 11% 0,5L
Original Wikinger Met Tonkrug 11% Vol. (0,5 l)
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bei Raumtemperatur lagern.
- Inhalt
- 0.5 l
- Nährwertdeklaration
- Energie 0Kcal Energie 0kj Fett 0gFettsäuren 0g Kohlenhydrate 0g Zucker 0g Eiweiss 0g Salz 0g
- Allergene
- KeineSchwefeldioxid und Sulfite
- Gewicht
- 1290 g
- Alkoholgehalt
- 11 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- delicando
- Verkehrsbezeichnung
- Wikinger Met
- Hersteller
- Herkunft
- Deutschland
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 14409
- EAN
- 4004752232999
- Aufbewahrung und Verwendung
- Bei Raumtemperatur lagern.
- Inhalt
- 0.5 l
- Nährwertdeklaration
- Energie 0Kcal Energie 0kj Fett 0gFettsäuren 0g Kohlenhydrate 0g Zucker 0g Eiweiss 0g Salz 0g
- Allergene
- KeineSchwefeldioxid und Sulfite
- Gewicht
- 1290 g
- Alkoholgehalt
- 11 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- delicando
- Verkehrsbezeichnung
- Wikinger Met
- Hersteller
- Herkunft
- Deutschland
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 14409
- EAN
- 4004752232999
Passt auch dazu

Wikinger Met Rot mit Kirschsaft im Steinkrug 6% Vol. 0,5L
17,00 €/1l
8,50 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Wikinger Met rot & gelb 2x0,75L 6%+11% Vol. (inkl. 2 Trinkbecher)
14,96 €/1l
22,44 €
Verkäufer: scandinavian-park

Valhalla Mjöd Met 14,5% Vol. 0,7L
14,10 €/1l
9,87 €
Verkäufer: scandinavian-park

Wikinger Met Roter mit Kirschsaft 6% Vol. 0,75l
9,96 €/1l
7,47 €
Verkäufer: RedundWeiss

Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l
9,92 €/1l
7,44 €
Verkäufer: scandinavian-park

Varta LITHIUM Coin CR2032 (Knopfzellenbatterie, 3V) 5er-Pack, Einwegbatterie, CR2032, Lithium, 3 V, 5 Stück(e), 230 mAh
4,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Trendtech24GmbH

BBQ-Toro Gusseisen Topf 6,8 Liter, Schmortopf zum Kochen
44,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: CS-Trading

Amazon Echo Dot (5. Gen), Amazon Alexa, Sphärisch, Blau, Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Android, Fire OS, 4,4 cm
35,93 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: expertDeutschland

Nintendo Switch Super Mario 3D World + Bowser's Fury
57,72 €
Verkäufer: UEBilliger

Wikinger Met 11% Vol. 0,5L (inkl. 2 Trinkbecher)
22,18 €/1l
11,09 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Original Wikinger Met im Geschenkset | 2x0,75L inkl. 2 Becher | Honigwein aus der Wikingerland Haithabu| Fruchtig aromatisch | Das Original
14,11 €/1l
21,16 €
Verkäufer: scandinavian-park

Microsoft Xbox Series X, Xbox Series X, Schwarz, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
911,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mi-BestpReis

Gerstacker Met-Honigwein (6 x 0,745 l)
44,28 €/1l
32,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Stettner Met Honigwein Deutschland 1 x 0,75 L
7,87 €/1l
5,90 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

HP 302 2er-Pack Schwarz/Cyan/Magenta/Gelb Original Druckerpatronen, Standard, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Tinte auf Pigmentbasis, Tinte auf Farbstoffbasis, 3,5 ml, 4 ml
49,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: inkcompany

GERSTACKER Heißer Met Honig-Glühwein (6 x 0,745 l)
7,38 €/1l
32,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Juskys Polsterbett Paris 140 x 200 cm Kunstleder mit LED & Lattenrost - Weiß
152,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Juskys Polsterbett Paris 140 x 200 cm Kunstleder mit LED & Lattenrost - Schwarz
160,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

6x Klebeband Packband Paketband Kleberollen Klebeband braun leise 50mm x 66m 46my TOP
0,03 €/1m
10,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: praedikat_buerobedarf

SWAREY S200 DC Powerbank Power Station (60000mAh) mit 100W Solarpanel,192Wh Multi-Geräte Powerstation LiFePO4 Akku, 140W Solargenerator
205,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
94% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
94%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%6% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
6%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. September 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr genial
Inhalt 0,75 l
Schnellste Lieferung wie Zauberei perfekt verpackt und genauso wie beschrieben und ein ehrlicher Preis
Bewertet am 9. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Superschnelle Lieferung und gute Qualität
Inhalt 0,5 l
Die Lieferung entspricht genau dem Angebot und wurde
sehr schnell geliefert. Alles o. k. und Bestens
Bewertet am 22. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lecker
Inhalt 0,75 l
Lecker. Ohne Alkohol wäre es noch besser, wenn das geht.
Bewertet am 16. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Met super.
Inhalt 0,75 l
Sehr guter Met. Schnelle Lieferung. Kann ich empfehlen.
Bewertet am 13. November 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vikinger Met
Inhalt 0,75 l
Super Produkt , sehr lecker .. kann man nur empfehlen ..
Bewertet am 17. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Eifack lecker!
Inhalt 0,5 l
Cooles Gefäß und exquisiter Inhalt.
Bewertet am 9. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Met
Inhalt 0,5 l
Schöne Flasche und guter Geschmack
Sicher verpackt
Bewertet am 18. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lecker.
Inhalt 0,75 l
Gerne wieder
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Met Honigwein 750ml
9,49 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: taleoo
11,99 €/1l

Geschenk-Set Meine wilde Küche und 1 Fl. Beeren-Perlwein 0,2l 8%vol.
21,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
109,75 €/1l