1,0



Basierend auf 1 Bewertung
YOGI TEA Lebensfreude Filterbeutel
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,74 €
220,26 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
3h 57m 55s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Teebeutel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
HepaFar Kräutertee – 20 Teebeutel324,75 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: WR-Products

Weitere Informationen zur Anzeige
Salus Hagebutten Tee 15 Filterbeutel98,25 €/1kg
6,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Atem Tee, 30,6 g18,77 €/1kg
6,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Yogi Tea Glückstee 34g (17x2g) -
116,47 €/1kg
3,96 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Yogi Tea Innere Harmonie | 17 Beutel | Kräutertee | | vegan
100,98 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

Ruhe Teemischung, 30,6 g
11,09 €/1kg
3,96 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Yogi Tea - Happy Nature Gewürztee | 17 x 1,9g
96,56 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

YOGI TEA Tulsi Gelassenheit | 17 x 2g
8,10 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: Miraherba

YOGI TEA Komplettset | 46 Sorten
363,36 €/1kg
129,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: teeverliebt

Yogi Tea Ingwer Teemischung, 30,6 g
100,98 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

3 x YOGI TEA Lebensfreude | 3 x 30,6g
25,04 €/1kg
8,94 €
Verkäufer: teeverliebt

3 x YOGI TEA Glücks Tee | 3 x 34 g
25,04 €/1kg
8,94 €
Verkäufer: teeverliebt

Yogi Tea Ingwer-Zitrone -Kräutertee 17 Beutel
405,88 €/1kg
12,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

Lebenslust Teemischung, 32 g
109,06 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: taleoo

3 x YOGI TEA Frauenbalance | 3 x 30,6g
97,39 €/1kg
8,94 €
Verkäufer: teeverliebt

Yogi Tee - Natürliches Gleichgewicht
85,88 €/1kg
3,08 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,92 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

10 x YOGI TEA Männertee | 10 x 30,6g
81,23 €/1kg
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: teeverliebt
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Yogi Tea ® Lebensfreude Tee | ayurvedischer Kräutertee
Yogi Tea ® Lebensfreude Tee und seine Rezeptur zeigen ein gutes Beispiel von Integration und guter Nachbarschaft. So hat der Hauptgeschmacksträger Basilikum, welches auch als Königin der Küchenkräuter bezeichnet wird, zum Tanztee eingeladen. Und nicht nur aus der näheren Nachbarschaft kommen sehr viele Überbringer guten Geschmackes. Sie schenken ein gesellschaftliches Erlebnis, sozusagen einen geschmacklichen Höhepunkt für Gaumenfreuden. So tanzen mit Basilikum auch die Freunde aus dem weisen Morgenland, wie Zimt, Ingwer und Cardamom und schenken würzig warmen Duft in der Rezeptur von Yogi Tea ® Lebensfreude Tee. Nicht gerade mal eben um die Ecke kommend, sorgt das mexikanische Chili für entzücken und entfacht unser innerstes Feuer. Nun gut, der ägyptische Flair des Süßholzes liebkost den Gaumen und rundet perfekt die illustre Runde ab. Genießen Sie einen zauberhaften Moment voller Lebensfreude und nehmen Sie die Wärme und Behaglichkeit der Welt auf. Lassen Sie sich nun gestärkt, zurück auf die Bühne des Lebens führen. DieTeekomposition Yogi Tea ® Lebensfreude Tee lässt ihre Zunge in einem einzigartigen Geschmack baden und so soll es sein, dass ihr Herz wieder höher schlägt und ihr Geist Klarheit trägt.
Zutaten und Zubereitung für Yogi Tea ® Lebensfreude TeeZutaten für Yogi Tea ® Lebensfreude Tee:
Basilikum* (50%), Süßholz*, getrockneter Zitronensaft*, Orangenschalen* (5%), Zimt*, Ingwer*, Chili*, Kardamom*, Nelken*, schwarzer Pfeffer* (* = aus kbA)
Zubereitungshinweis für Yogi Tea ® Lebensfreude Tee
Übergießen Sie den Teebeutel mit 250 ml kochendem Wasser und lassen ihn für etwa 5-6 Minuten ziehen (länger für einen stärkeren Geschmack).
Ayurvedische Information zu Yogi Tea ® Lebensfreude Tee
V- | Po | K-
Nähere Erläuterung siehe unten*
Yogi Tea ® Lebensfreude Tee ist ein ayurvedischer Kräutertee
In der traditionellen ayurvedischen Sichtweise, ist der Mensch ein mikrokosmisches Abbild der Natur. In der ayurvedischen Darstellung werden die 5 Elemente (Feuer, Erde, Wasser, Äther und Luft) in jedem einzelnen Menschen wahrgenommen. Für jedes Individuum wird eine individuelle Kombination angeordnet, welche in ayurvedische Betrachtungsweise zeitlebens unverändert bleibt. Innerhalb des menschlichen Körpers werden in der ayurvedischen Lehre die genannten fünf Elemente nach 3 Grundprinzipien manifestiert. In der ayurvedischen Lehre wird es als Tridosha bezeichnet und bedeutet in den einzelnen Grundprinzipien
- Vata
- Pitta
- Kapha
Durch die Einteilung in die Dosha´s wird dem Individuum eine Grundnatur beschrieben. Anhand dieser Grundnatur ist es möglich, individuelle Bedürfnisse zu erkennen und diese gemäß den ayurvedischen Traditionen zu fördern oder zu unterdrücken.
Eigenschaften der ayurvedischen Dosha´s
Den verschiedenen Dosha´s ordnet man verschiedene Eigenschaften zu.
Vata: beschreibt die Verbindung von Luft und Äther und steht für die Bewegung im Körper und bezeichnet daher die Lebensenergie selbst.
Pitta: soll die Verbindung von Feuer und Wasser beschreiben. Hierbei sollte man jedoch beachten dass bei der Verwendung des Begriffs Feuer im eigentlichen Sinne die Hitze - Energie des menschlichen Körpers gemeint ist. Dem Dosha Pitta werden weitere Eigenschaften wie heiß, hell, flüssig, subtil, scharf, weich und klar zugeschrieben. So kann man festhalten, dass dem Pitta - Dosha die Begrifflichkeiten Hitze, Temperatur sowie alle chemischen Reaktionen unterstehen.
Kapha: stellt in der ayurvedischen Betrachtungsweise die Verbindung von Erde und Wasser da. Das Kapha - Dosha symbolisiert die Struktur und Form. Zudem wird dem Kapha Eigenschaften wie kalt, nass, schwer, langsam, stumpf, statisch, glatt, dicht zugeordnet. Daher steht das Kapha - Dosha für Substanz, Gewicht und den Zusammenhalt im Körper.
Bei den ayurvedischen Yogi Tea ® Kräutertees werden entsprechende ayurvedische Eigenschaften aus der ayurvedischen Tradition zugeschrieben. Hierbei stehen für die ayurvedischen Begriffe
- V = Vata
- P = Pitta
- K = Kapha
- + = verstärkend
- - = mildernd
- O = neutral
So bedeutet die Kombination V + entsprechend Vata verstärkend oder P - Pitta vermindernd
* Die Parfümerie Hirschel möchte an dieser Stelle einen wichtigen Hinweis zur im Ayurveda beschriebenen harmonisierenden und gesundheitsunterstützenden Wirkungen geben.
Das traditionelle ayurvedische Wissen besitzt in der indischen Kultur einen hohen Stellenwert und wird dort, als anerkannte Wissenschaft, als nicht strittig angesehen.
Das Ayurveda wird von renommierten Gelehrten und Anwendern weitergegeben und Interessierte in der praktischen Anwendung angewiesen. Das Ayurveda wird dort auch von staatlichen Stellen gefördert. Wir sehen es aber im Sinne des Verbraucherschutzes als erforderlich, darauf hinzuweisen, dass die Jahrtausende alte ayurvedischen Lehre auf anderen Denkprinzipien und Sichtweisen basiert und beruht, als die uns geläufige und in unserem Kulturkreis angewandte Wissenschaft. Aussagen und Darstellung über die Bedeutung und Funktionen der ayurvedischen Sichtweisen sollen keine Wirkungen im Sinne der uns geläufigen Wissenschaft in Anspruch nehmen. Insbesondere Aspekte zur Harmonie und des inneren Gleichgewichtes haben in der westlichen Wissenschaft keine Bedeutung und Anerkennung. In diesem Sinne gilt für die im Ayurveda beschriebenen Wirkungen bei uns kein Wirknachweis. Nicht desto trotz werden die ayurvedischen Sichtweisen seit Generationen beschrieben und in der Praxis umgesetzt. Eine Wirksamkeit im Sinne der allopathischen Medizin wird nicht behauptet. Zur Behandlung von Krankheiten wenden Sie sich bitte vertrauensvoll an Ihren Arzt oder einen Heilpraktiker.
YOGI TEA Lebensfreude Filterbeutel 17 x 1,8 g – -Kräuter- und Gewürzteemischung mit fruchtig-frischem Aroma
PZN: 09688038 Hersteller: YOGI TEA GmbH Inhalt: 17 Filterbeutel à 1,8 g
YOGI TEA Lebensfreude ist eine harmonisch abgestimmte -Kräuter- und Gewürzteemischung mit fruchtig-frischem Charakter. Die Kombination aus ausgewählten Kräutern, Gewürzen und fruchtigen Zutaten sorgt für ein angenehm aromatisches Geschmackserlebnis. Der Tee eignet sich ideal für genussvolle Teemomente und kann sowohl heiß als auch leicht abgekühlt getrunken werden.
Vorteile auf einen Blick
-Kräuter- und Gewürzteemischung mit fruchtiger Note
Frisch-aromatischer Geschmack für genussvolle Teemomente
Praktische Filterbeutel für eine einfache Zubereitung
Packung mit 17 Filterbeuteln à 1,8 g
Eigenschaften
YOGI TEA Lebensfreude kombiniert sorgfältig ausgewählte Kräuter, Gewürze und Früchte zu einer harmonischen Teemischung. Die ausgewogene Rezeptur sorgt für ein angenehm frisches und aromatisches Geschmackserlebnis und macht den Tee zu einem beliebten Begleiter für den täglichen Genuss.
Anwendung
Einen Filterbeutel mit etwa 200 ml kochendem Wasser übergießen.
Den Tee etwa 5–7 Minuten ziehen lassen.
Anschließend den Filterbeutel entnehmen.
Inhalt
17 Filterbeutel à 1,8 g
Hersteller
YOGI TEA GmbH
Inhaltsstoffe
Basilikum (50%), Süßholz, getrockneter Zitronensaft, Orangenschalen (5%), Zimt, Ingwer (2%), Chili (0,5%), Kardamom, Nelken, schwarzer Pfeffer.
Hinweis
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Basilikum, die Königin der Küchenkräuter, lädt ein zum Tanztee und alle, alle kommen: Zimt, Ingwer, Kardamom, die Weisen aus dem Morgenlande bringen ihre würzig warmen Düfte. Eine Prise mexikanischer Chili entfacht unsere inneren Feuer. Ägyptisches Süßholz schmeichelt den Sinnen. Zauberhafte Momente voller Lebensfreude, Wärme und Behaglichkeit führen uns zurück auf die Bühne des Lebens. Diese Teekomposition mit ihrem einzigartigen Geschmack lässt unsere Herzen höher schlagen und schenkt unserem Geist Klarheit.
17 Teebeutel à 1,8 g
Aromatische Kräutermischung mit fruchtigen und würzigen Noten
Yogi Tea Lebensfreude kombiniert aromatisches Basilikum mit fruchtigen Akzenten von getrocknetem Zitronensaft und Orangenschalen. Ergänzt durch Chili, Ingwer, Zimt und Kardamom entsteht eine lebendige Mischung, die ein ausgewogenes Zusammenspiel aus Würze und Frische bietet. Die Komposition entfaltet beim Aufgießen einen warmen, vielschichtigen Duft.
Die praktischen Einzelbeutel ermöglichen eine unkomplizierte Zubereitung. Je nach Ziehzeit entwickelt der Tee ein sanftes oder intensiveres Aroma, das sowohl an warmen als auch an kühleren Tagen genossen werden kann. Eine vielseitige Kräutermischung für kleine Auszeiten im Alltag.
- aromatische Kräuter- und Gewürzmischung
- mit Basilikum, Zitronen- und Orangenakzenten
- würzige Elemente durch Chili und Ingwer
- bio, vegan und koffeinfrei
- 17 praktische Teebeutel
Basilikum, die berühmte, hocharomatische Königin der Küchenkräuter krönt diesen Tee mit ihren Essenzen. Chili, Ingwer und schwarzer Pfeffer begleiten sie. Ein fruchtig-frischer, leckerer Tee, dessen Genuss der Seele neue Lebensfreude schenkt. Die subtile Botschaft dieses Tees ist: „Das Geschenk des Feuers des Lebens.”
Hinweise zur Handhabung und Lagerung
In trockener Umgebung lagern.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)
YOGI TEA GmbH
Burchardstraße 24, DE-20095 Hamburg
Bezeichnung des Lebensmittels
Ayurvedische Kräuter- und Gewürzteemischung
Verzeichnis der Zutaten
Zutaten: Basilikum* (50%), Süßholz*, getrockneter Zitronensaft*, Orangenschalen* (5%), Zimt*, Ingwer* (2%), Chili* (0,5%), Kardamom*, Nelken*, schwarzer Pfeffer*. *kontrolliert
Nettofüllmenge pro Einzelverpackung
30.60 g
Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln
Enthält Süßholz - bei hohem Blutdruck sollte ein übermäßiger Verzehr dieses Erzeugnisses vermieden werden.
Nährstoffeigenschaften
Glutenfrei gem. VO (EG) Nr. 41/2009
Zutaten
Basilikum* (50%), Süßholz*, getrockneter Zitronensaft*, Orangenschalen* (5%), Zimt*, Ingwer*, Chili* (0.5%), Kardamom*, Nelken*, schwarzer Pfeffer*.
Yogi Tea - Lebensfreude - 17St
Allgemeines
Kräftigend, aufbauend, inspirierend. Basilikum, die berühmte, hocharomatische Königin der Küchenkräuter krönt diesen Tee mit ihren Essenzen. Chili, Ingwer und schwarzer Pfeffer verteilen sie mit Nachdruck im ganzen Körper. Sie durchwärmen, transformieren, stärken ihn und bringen neue frische Lebensenergie in jede Zelle. Ein leicht fruchtig-frischer, leckerer Tee.
Lagerungshinweise Verbraucher
In trockener Umgebung lagern
Yogi Tea® Lebensfreude 17X1.8 g - Darreichung: Filterbeutel - Themenbereich: Haustees
Enthält Süßholz – bei hohem Blutdruck sollte ein übermäßiger Verzehr dieses Erzeugnisses vermieden werden.
- Aufbewahrung und Verwendung
- In trockener Umgebung lagern
- Zutatenverzeichnis
- Basilikum* (50%), Süßholz*, getrockneter Zitronensaft*, Orangenschalen* (5%), Zimt*, Ingwer*, Chili* (0,5%), Kardamom*, Nelken*, schwarzer Pfeffer*.*=kontrolliert ökologischer Anbau
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 30.6 g
- Lebensmittelunternehmen
- Yogi Tea®, Yogi Tea GmbH, Burchard-Hof, Burchardstraße 24, D-20095 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Ayurvedische Kräuterteemischung
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 0.03 kg
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 101111
- EAN
- 401282440168604012824401686
- Aufbewahrung und Verwendung
- In trockener Umgebung lagern
- Zutatenverzeichnis
- Basilikum* (50%), Süßholz*, getrockneter Zitronensaft*, Orangenschalen* (5%), Zimt*, Ingwer*, Chili* (0,5%), Kardamom*, Nelken*, schwarzer Pfeffer*.*=kontrolliert ökologischer Anbau
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 30.6 g
- Lebensmittelunternehmen
- Yogi Tea®, Yogi Tea GmbH, Burchard-Hof, Burchardstraße 24, D-20095 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Ayurvedische Kräuterteemischung
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 0.03 kg
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 101111
- EAN
- 401282440168604012824401686
Passt auch dazu

Yogi Tea Glückstee 34g (17x2g) -
116,47 €/1kg
3,96 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Klarer Geist Teemischung, 30,6 g
94.444,44 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: Miraherba

Yogi Tea Innere Harmonie | 17 Beutel | Kräutertee | | vegan
100,98 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

YOGI TEA Seelenbalsam | 17 x 1,9g
8,10 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: Miraherba

Yogi Tea Natürliche Balance | 17 Beutel | Zitronengras & Shiitake | | vegan
85,00 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: Miraherba

Ruhe Teemischung, 30,6 g
11,09 €/1kg
3,96 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Grüne Energie Teemischung, 30,6 g
215.359,48 €/1kg
6,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

YOGI TEA Komplettset | 46 Sorten
363,36 €/1kg
129,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: teeverliebt

Halswärmer Teemischung, 30,6 g
208,67 €/1kg
6,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Yogi Tea Wohlfühl Tee 17ST 30.6
218.954,25 €/1kg
6,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Yogi Tea Sweet Chai 34g (17x2g) -
195,00 €/1kg
6,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Feel Pure mit Zitrone Teemischung, 30,6 g
100.980,39 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

YOGI TEA Probierbox aus Holz | 48 Sorten (96 Beutel) | Tee
244,17 €/1kg
43,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: teeverliebt

Yogi Tea Feel Pure | 17 Teebeutel | Kräutertee mit Süßholz, Löwenzahn & Zimt | | vegan
91,18 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: Miraherba

YOGI TEA Tulsi Gelassenheit | 17 x 2g
8,10 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: Miraherba

Ingwer Orange mit Vanille Teemischung, 30,6 g
216.013,07 €/1kg
6,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Yogi Tea - Happy Nature Gewürztee | 17 x 1,9g
96,56 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pumpkin Chai Teemischung, 32,3 g
100,62 €/1kg
3,25 €
Verkäufer: teeverliebt

Teekanne Waldbeere 20er
28,64 €/1kg
2,52 €
Verkäufer: FROGcoffee

Open Food 4012824400115, Nelken, vanilleschoten kontrolliert ökologischer anbau, süßholz (14%), ingwer, schwarzer..., Palmöl, 1 kcal, 1 g, 1 g, 1 g
194,41 €/1kg
6,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Grüne Harmonie Teemischung, 30,6 g
220.261,44 €/1kg
6,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Yogi Tea Maca Chai (17x2,1g Packung)
80.952,38 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: Miraherba

Kinoa Grüner Tee 30 Stück
138,00 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%100% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
100%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Man bekommt nicht was dort steht
Laut Artikelbeschreibung 10 Pakete a 17 Teebeutel also insgesamt 170 Teebeutel. Man bekommt aber nur ein Paket mit 17 Beuteln. Auf dem Bild sind auch 10 Pakete abgebildet. Als Antwort heißt es dann man soll das Paket zurück schicken sofern es ungeöffnet ist. Witzig, wie soll ich wissen, dass da nicht drin ist was drin sein soll ohne es zu öffnen. Nicht kunden- und lösungsorientiert. Letztlich unterstellt einem der Kundenservice noch man hätte vorsätzlich gekauft um diesen "Fehler" (Bild und Artikelbeschreibung sind eindeutig!) auszunutzen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CAYTIME A8 Analog 8 liter Teemaschine, schwarzer Tee, Cay, grüner Tee, Kräutertee, Teatime



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
189,99 €
Verkäufer: CPGASTRO-DE

Thailändischer Kräutertee , 100 % natürliche Mischung, 50 Teebeutel



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
168,23 €/1kg

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
53,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
358,47 €/1kg

Twinings Vanilla Schwarztee 6 x 20 Teebeutel im Kuvert 240g (6x40g)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,90 €
Verkäufer: Haushalt-und-Genuss
166,25 €/1kg

Meßmer Heiße Himbeere | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Himbeere-Aroma | 100 Teebeutel | fruchtig - süß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
34,63 €/1kg

Taylors of Harrogate - Yorkshire Tea 160 Beutel, 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
18,25 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
36,50 €/1kg

Meßmer Glut der Drachen 5x | Früchtetee mit Ingwer und Johannisbeeren-Aroma | Online Exklusiv | 90 Teebeutel | feurig-fruchtig | vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,30 €
Verkäufer: OTG
60,74 €/1kg

Taylors of Harrogate Yorkshire Tea 240 Tee-Beutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,60 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
28,80 €/1kg

Meßmer Kandierter Apfel | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Liebesapfel-Karamell-Aroma | 100 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
35,50 €/1kg

Kräutertee-Set ACORUS Autumn Taste, 60 Stk.
18,99 €
Verkäufer: Acorus

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: VitaDora
399,80 €/1kg

Lipton - Tee Lipton Yellow Label ohne umhüllt 100x1.5gr | Box ein 100 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,05 €
Verkäufer: eMaja24_Market
45,25 €/1kg

Deine Tee Weltreise mit 24 Tees aus aller Welt - Tee Adventskalender - Inklusive Herkunftsgeschichte zu allen Tees - Weihnachtskalender 2025 mit Früch
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
99,97 €/1kg

Taylors of Harrogate - Decaf - 80 Beutel 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
46,00 €/1kg

Meßmer Zimt Pflaume | 5x 20 Teebeutel Vorteilspaket | Früchtetee mit Zimt und Pflaume-Zimt-Aroma



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
284,00 €/1kg

Matcha Tee Imperial 25 x 2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,57 €
Verkäufer: Prirodnizdravi
269,63 €/1kg

Tee Probierpaket " Einmal um die Welt " im edlen Geschenkpaket 12 x 15 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
59,98 €/1kg

Ruhhy 23841 Beutel für losen Tee/Kaffee, 100 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: E2S-Deluxe
114,14 €/1kg

Mary Rose - Purple, Pink Matcha Tee Ube, Drachenfrucht Pulver 2x50g - Lila Yamswurzel - Koffeinfrei - Für Latte, Gebäck - Lebensmittelfarbstoff



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: MateMundo
109,90 €/1kg

Dilmah Ceylon Earl Grey Tea 100x2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,44 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,20 €
Verkäufer: eMaja24_Market
32,86 €/1kg