Granoro Tagliatelle verdi con Spinaci Nr. 80 - 500 gr.

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,57 €

2,47 €-3%

4,94 € / 1kg

zzgl. 4,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mo. 05. – Mi. 07. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
SCHNELL ZUGREIFEN!
Nudeln & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Elicoidali-Nudeln Nr. 49, 500 g – Rummo-20x
Elicoidali-Nudeln Nr. 49, 500 g – Rummo-20x
3,29 €/1kg
34,88 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von De Cecco Fusilli Lunghi Bucati Nr. 5 - 500 gr.
De Cecco Fusilli Lunghi Bucati Nr. 5 - 500 gr.
5,46 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,84 €
-3%
2,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von De Cecco Tagliatelle Semola Nr. 203 - 500 gr.
De Cecco Tagliatelle Semola Nr. 203 - 500 gr.
24,78 €/1kg
12,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
Produktbild von De Cecco Conchiglioni rigati Semola Nr. 126 - 500 gr.
De Cecco Conchiglioni rigati Semola Nr. 126 - 500 gr.
6,70 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,49 €
-4%
3,35 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Tagliatelle mit Spinat Spinaci 250g - De Cecco
Tagliatelle mit Spinat Spinaci 250g - De Cecco
6,74 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,18 €
-4%
2,09 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Barilla Collezione Tagliatelle con Spinaci  500g
Barilla Collezione Tagliatelle con Spinaci 500g
18,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Granoro Paccheri Nr. 136 - 500 gr.
Granoro Paccheri Nr. 136 - 500 gr.
4,38 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Spielgeist
Produktbild von Granoro Cannelloni Precotti Nr. 76 - 250 gr.
Granoro Cannelloni Precotti Nr. 76 - 250 gr.
7,80 €/1kg
2,02 €
-3%
1,95 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pasta Divella 100% Italienisch N° 80 Paccheri Napoletani 500 gr
Pasta Divella 100% Italienisch N° 80 Paccheri Napoletani 500 gr
21,34 €/1kg
10,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Divella Pennoni Rigati Nr.29
Divella Pennoni Rigati Nr.29
20,16 €/1kg
10,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Mezzi rigatoni integrali  500 gr. - Pastificio Cavalieri
Mezzi rigatoni integrali 500 gr. - Pastificio Cavalieri
13,50 €/1kg
6,75 €
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Granoro Conchiglioni Nr. 102 - 500 gr.
Granoro Conchiglioni Nr. 102 - 500 gr.
4,38 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Spielgeist
Produktbild von Orecchiette 500 gr. - Pastificio Cavalieri
Orecchiette 500 gr. - Pastificio Cavalieri
12,50 €/1kg
6,25 €
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Granoro Farfalloni Nr. 79 - 500 gr.
Granoro Farfalloni Nr. 79 - 500 gr.
3,54 €/1kg
1,84 €
-3%
1,77 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Barilla Fusilli Nr. 98 - 500 gr.
Barilla Fusilli Nr. 98 - 500 gr.
10,08 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
5,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Spaghettoni 52 cm 500 gr. - Pastificio Cavalieri
Spaghettoni 52 cm 500 gr. - Pastificio Cavalieri
12,50 €/1kg
6,25 €
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Capellini d' Angelo 500 gr. - Pastificio Cavalieri
Capellini d' Angelo 500 gr. - Pastificio Cavalieri
12,50 €/1kg
6,25 €
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von Divella Spaghetti Ristorante Nr. 8 - 500 gr.
Divella Spaghetti Ristorante Nr. 8 - 500 gr.
3,48 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,74 €
Verkäufer: AffareItaliano
Produktbild von Eierbandnudeln Tagliolini mit Tintenfischtinte 250 gr. - Spinosi
Eierbandnudeln Tagliolini mit Tintenfischtinte 250 gr. - Spinosi
34,60 €/1kg
8,65 €
Verkäufer: italia-genuss
Bestseller
Produktbild von Rummo Lenta Lavorazione Spaghetti grossi Nr. 5 500 g
Rummo Lenta Lavorazione Spaghetti grossi Nr. 5 500 g
7,85 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,16 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

500 gr. Granoro Tagliatelle verdi con Spinaci Nr. 80.

Diese original italienischen Tagliatelle sind von Granora aus Apulien im Süden Italiens. Hartweizen, Spinat und Wasser bilden die Basis eines traditionellen Rezeptes. Die Pasta ist aufgerauht und mit grüner Farbe.

Zutaten: Hartweizengrieß, getrockneter Spinat und Wasser.

Kochzeit: 5 Minuten.



Grüne Nudeln Tagliatelle Verdi mit Spinat N.80 500g - Granoro

Gönnen Sie sich eine kulinarische Reise ins sonnige Italien mit unserem einzigartigen Produkt Tagliatelle Verdi Grüne Pasta mit Spinat N.80 von der renommierten italienischen Marke Granoro. Diese Pasta ist die perfekte Kombination aus traditionellen italienischen Rezepten und hochwertigen Zutaten. Sie verleiht Ihren Gerichten einen einzigartigen Geschmack und ein Aroma, das jeden Feinschmecker verzaubern wird.

Diese Pasta zeichnet sich nicht nur durch ihre schöne grüne Farbe aus, sondern auch durch den delikaten Geschmack des Spinats, der perfekt zu einer Vielzahl von Saucen und Beilagen passt. Sie ist die perfekte Wahl für alle Arten von Anlässen - von alltäglichen Mahlzeiten bis hin zu eleganten Festen.

Warum Tagliatelle Verdi grüne Nudeln mit Spinat wählen?

  • Hochwertige Zutaten - nur Hartweizen höchster Qualität und natürliche Zusatzstoffe.
  • Vielseitigkeit - perfekt mit Sahne-, Tomaten- oder Pesto-Saucen.
  • Einfache Zubereitung - in nur wenigen Minuten zubereitet!

Überzeugen Sie sich selbst davon, was für eine großartige Ergänzung Tagliatelle Verdi Granoro in Ihrer Küche sein können. Genießen Sie den einzigartigen Geschmack und gönnen Sie sich einen Hauch italienischer Tradition in Ihrem Zuhause.

Zutaten: Hartweizengrieß, kann Spuren von Soja und Senf enthalten Nettogewicht: 500g Nährwertangaben pro 100g: Energie 1507kj/ 355kcal Fett 1,7g, davon gesättigte Fettsäuren 0,5g Kohlenhydrate 70g, davon Zucker 3g Ballaststoffe 4g Eiweiß 13g Salz 0,002g Ursprungsland: Italien Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:

Granoro Dedicato Tagliatelle Verde Spinaci – Grüne Bandnudeln aus 100% apulischem Hartweizen

Bringen Sie echte süditalienische Pastakunst auf Ihren Tisch: Die Granoro Dedicato Tagliatelle Verde Spinaci vereinen die feine Note von natürlichem Spinat mit erstklassigem Hartweizengrieß aus der sonnenverwöhnten Region Apulien. Für die exklusive Linie „Dedicato“ nutzt Granoro traditionelle Ziehverfahren, um der Pasta ihre perfekt abgestimmte Porosität und Dichte zu verleihen – für ein unvergleichliches Mundgefühl und optimale Saucenaufnahme.

Deine Vorteile auf einen Blick:

  • 100% Apulien: Hergestellt aus erlesenem, regional angebautem Hartweizengrieß.
  • Verfeinert mit Spinat: Erhält durch den zugesetzten Spinat eine feine geschmackliche Nuance und eine edle grüne Farbe.
  • Raues Ziehverfahren: Die poröse Struktur nimmt Sahne- und Fleischsaucen, Gorgonzolasaucen oder Pesto hervorragend auf.
  • Perfekter Biss: Bleibt beim Kochen wunderbar al dente und formstabil.

Produktdetails & Pflichtangaben:

  • Verkehrsbezeichnung: Teigwaren aus Hartweizengrieß mit Spinat
  • Zutaten: HARTWEIZENGRIEß (100% aus Apulien), Spinatpulver. Kann Spuren von Ei, Soja und Senf enthalten.
  • Nettofüllmenge: 500 g
  • Lagerung: Kühl und trocken lagern.

Nährwertangaben pro 100 g:

Brennwert: 1506 kJ / 355 kcal | Fett: 1,7 g (davon gesättigte Fettsäuren: 0,5 g) | Kohlenhydrate: 70,0 g (davon Zucker: 3,0 g) | Ballaststoffe: 4,0 g | Eiweiß: 13,0 g | Salz: 0,0 g

Hersteller / Lebensmittelunternehmen:

Pastificio Attilio Mastromauro Granoro s.r.l.

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Hartweizengrieß, kann Spuren von Soja und Senf enthalten Nettogewicht: 500g Nährwertangaben pro 100g: Energie 1507kj/ 355kcal Fett 1,7g, davon gesättigte Fettsäuren 0,5g Kohlenhydrate 70g, davon Zucker 3g Ballaststoffe 4g Eiweiß 13g Salz 0,002g Ursprungsland: Italien Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthält eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Granoro
Verkehrsbezeichnung
Grüne Nudeln Tagliatelle Verdi mit Spinat N.80 500g - Granoro
Hersteller
Granoro
EAN
8007290330802

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Hartweizengrieß, kann Spuren von Soja und Senf enthalten Nettogewicht: 500g Nährwertangaben pro 100g: Energie 1507kj/ 355kcal Fett 1,7g, davon gesättigte Fettsäuren 0,5g Kohlenhydrate 70g, davon Zucker 3g Ballaststoffe 4g Eiweiß 13g Salz 0,002g Ursprungsland: Italien Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthält eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Granoro
Verkehrsbezeichnung
Grüne Nudeln Tagliatelle Verdi mit Spinat N.80 500g - Granoro
Hersteller
Granoro
EAN
8007290330802
Passt auch dazu
Produktbild von Tagliatelle mit Spinat Spinaci 250g - De Cecco
Tagliatelle mit Spinat Spinaci 250g - De Cecco
6,74 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,18 €
-4%
2,09 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Barilla Collezione Tagliatelle con Spinaci  500g
Barilla Collezione Tagliatelle con Spinaci 500g
18,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Garofalo 8000139001314, Tagliatelle, Kurze Nudeln, 500 g, 7 min, 351 kcal, 1489 kJ
Garofalo 8000139001314, Tagliatelle, Kurze Nudeln, 500 g, 7 min, 351 kcal, 1489 kJ
4,37 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,27 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3090
88,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AM-Qualitaetsmatratzen
Produktbild von Recheis Peppino Tagliatelle grün 3000g
Recheis Peppino Tagliatelle grün 3000g
7,05 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
-4%
23,83 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Granoro 8007290231161, Tagliatelle, 500 g, 5 min, 368 kcal, 1557 kJ, 4 g
Granoro 8007290231161, Tagliatelle, 500 g, 5 min, 368 kcal, 1557 kJ, 4 g
5,20 €/1kg
2,76 €
-3%
2,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Jeremias Gourmet Spinatnudeln 4 mm gewalzt Frischei Nudeln 2500g
Jeremias Gourmet Spinatnudeln 4 mm gewalzt Frischei Nudeln 2500g
8,39 €/1kg
20,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Rummo Pasta glutenfrei Mix 36x400g | Fusilli, Penne, Spaghetti – al bronzo, langsam getrocknet, extra bissfest, Mais & Reis – Vorratspack + Italian Gourmet polpa
Rummo Pasta glutenfrei Mix 36x400g | Fusilli, Penne, Spaghetti – al bronzo, langsam getrocknet, extra bissfest, Mais & Reis – Vorratspack + Italian Gourmet polpa
95,54 €
-9%
86,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
5,87 €/1kg
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Spaghetti Nr. 3, 500 g – Rummo – 10er-Pack
Spaghetti Nr. 3, 500 g – Rummo – 10er-Pack
18,80 €
-14%
15,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,02 €/1kg
Produktbild von USUI Penne aus Konjak in Lake 8 + 2 | Low Carb Konjak Nudeln | 10 x 270 g
USUI Penne aus Konjak in Lake 8 + 2 | Low Carb Konjak Nudeln | 10 x 270 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
16,85 €
Verkäufer: LowCarb
6,24 €/1kg
Produktbild von GI Pasta Spaghetti mit niedrigem glykämischen Index für Diabetiker | Hoher Protein- und Ballaststoffgehalt | Wenig Kohlenhydrate und niedriger glykämischer Index (38) | 4 natürliche Zutaten
GI Pasta Spaghetti mit niedrigem glykämischen Index für Diabetiker | Hoher Protein- und Ballaststoffgehalt | Wenig Kohlenhydrate und niedriger glykämischer Index (38) | 4 natürliche Zutaten
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
41,99 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: PromoDist
12,00 €/1kg
Produktbild von 24x Pasta Barilla - Specialità Orecchiette Pugliesi - 500g - Italienische Nudeln
24x Pasta Barilla - Specialità Orecchiette Pugliesi - 500g - Italienische Nudeln
49,34 €
-4%
46,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,91 €/1kg
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Penne Rigate La Molisana Nr. 20, 10 x 500 g, italienische Röhrennudeln
Penne Rigate La Molisana Nr. 20, 10 x 500 g, italienische Röhrennudeln
15,86 €
-5%
14,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,00 €/1kg
Produktbild von 20x Pasta De Cecco Pasta mista integrali n. 120 Vollkorn italienisch Nudeln 500 g
20x Pasta De Cecco Pasta mista integrali n. 120 Vollkorn italienisch Nudeln 500 g
42,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
4,24 €/1kg
Produktbild von Rummo Fusilli No.48 Glutenfreie Pasta aus Vollkornreis & Mais 12x400g, Bronze-Die, italienische , perfekt für Saucen + Italian Gourmet polpa
Rummo Fusilli No.48 Glutenfreie Pasta aus Vollkornreis & Mais 12x400g, Bronze-Die, italienische , perfekt für Saucen + Italian Gourmet polpa
41,08 €
-8%
37,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,25 €/1kg
Produktbild von USUI Reis aus Konjak in Lake 8 + 2 | Low Carb Konjak Nudeln | 10 x 270 g
USUI Reis aus Konjak in Lake 8 + 2 | Low Carb Konjak Nudeln | 10 x 270 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 15
20,00 €
-15%
16,85 €
Verkäufer: LowCarb
6,24 €/1kg
Produktbild von 24x Pasta Barilla - Tortiglioni N.83 - 500g - Italienische Nudeln
24x Pasta Barilla - Tortiglioni N.83 - 500g - Italienische Nudeln
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 18
36,25 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,02 €/1kg
Produktbild von Rummo Pasta Nudeln Glutenfreie Spaghetti, Bronze Gezeichnete gluteinfrei, perfekt für Menschen mit Zöliakie oder Glutenunverträglichkeit, 10x 400 g + Italian Gourmet polpa 400g
Rummo Pasta Nudeln Glutenfreie Spaghetti, Bronze Gezeichnete gluteinfrei, perfekt für Menschen mit Zöliakie oder Glutenunverträglichkeit, 10x 400 g + Italian Gourmet polpa 400g
32,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,29 €/1kg
Produktbild von Mini Farfalle Nudeln 500g - Barilla
Mini Farfalle Nudeln 500g - Barilla
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
2,57 €
-5%
2,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,44 €/1kg
Produktbild von De Cecco Semola Pastamehl Hartweizengrieß, doppelt gemahlen, No. 176 10 x 1 kg
De Cecco Semola Pastamehl Hartweizengrieß, doppelt gemahlen, No. 176 10 x 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
32,13 €
-8%
29,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,94 €/1kg
Produktbild von 20x Pasta Barilla Capellini Nr. 1 italienisch Nudeln 500 g pack spaghetti
20x Pasta Barilla Capellini Nr. 1 italienisch Nudeln 500 g pack spaghetti
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
29,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,92 €/1kg
Produktbild von Rummo Penne lisce n° 59 Pasta Lenta Lavorazione Teigwaren aus Hartweizengrieß Bronze-Zeichnung 10x 500g + Italian Gourmet polpa 400g
Rummo Penne lisce n° 59 Pasta Lenta Lavorazione Teigwaren aus Hartweizengrieß Bronze-Zeichnung 10x 500g + Italian Gourmet polpa 400g
23,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
23.270,00 €/1kg
Produktbild von La Molisana 8004690101513, Spaghetti, Lange Nudeln, 500 g, Bronze, 13 min
La Molisana 8004690101513, Spaghetti, Lange Nudeln, 500 g, Bronze, 13 min
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
1,70 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,33 €/1kg
Produktbild von 20x La Molisana Mezzi Rigatoni N. 32 Pasta Lenta Lavorazione Teigwaren aus Hartweizengrieß Bronze-Zeichnung 500g + Italian Gourmet Polpa 400g
20x La Molisana Mezzi Rigatoni N. 32 Pasta Lenta Lavorazione Teigwaren aus Hartweizengrieß Bronze-Zeichnung 500g + Italian Gourmet Polpa 400g
33,97 €
-4%
32,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,13 €/1kg
Produktbild von Barilla Pasta Fusilli no 98 Spiralnudeln (5kg Beutel) + usy Block
Barilla Pasta Fusilli no 98 Spiralnudeln (5kg Beutel) + usy Block
21,99 €
-20%
17,49 €
Verkäufer: atundo
3,49 €/1kg
Produktbild von Felicia Spaghetti di Grano Saraceno Integrale,Pasta mit 100% Buchweizen, Natürlich Glutenfrei,Packung mit 12x 340g + Italian Gourmet Polpa di Pomodoro 400g Dose
Felicia Spaghetti di Grano Saraceno Integrale,Pasta mit 100% Buchweizen, Natürlich Glutenfrei,Packung mit 12x 340g + Italian Gourmet Polpa di Pomodoro 400g Dose
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
38,40 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: ItalianGourmet_
9,41 €/1kg