4,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Tri Top Limette-Zitrone Getränkesirup 600ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
Einweg
8,47 €
14,12 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sirups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Tri Top Getränke-Sirup Zitrone-Limette 600ml - kalorienarm (2er Pack)Einweg12,81 €/1l
15,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Tri Top Getränke-Sirup Tropical 600ml - Maracuja, Mango, Ananas (2er Pack)Einweg12,81 €/1l
15,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Tri Top Getränke-Sirup Kirsche 600ml - wenig Zucker & kalorienarm (2er Pack)Einweg10,24 €/1l
12,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Tri Top Orange-Mandarine SirupEinweg14,67 €/1l
8,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Tri Top Sirup Kirsch Getränkesirup 600mlEinweg
14,67 €/1l
8,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Open Food 4019313014129, 600 ml, 140 kcal, 31 g, 31 gEinweg
8,58 €/1l
5,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Johns Lime Juice Sirup für Cocktails 0,7lEinweg
8,97 €/1l
6,28 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Open Food Sirup, Waldmeister - Tri Top - 600ml, 600 ml, e131, e202, Konservierungsstoff kaliumsorbat, säuerungsmittel citro nensäure, farbstoff patentblau v,..., 92 kcal, 22 g, 0,04 gEinweg
7,48 €/1l
4,49 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Für prickelnde Genussmomente – Tri Top Sirup Zitrone-Limette als Frischekick
Was wäre der Sommer ohne eine luftige Zitronenrolle oder die selbstgemachte Zitronenlimonade? Mit ihrer erfrischenden Säure und der unvergleichlichen Fruchtigkeit prägen Zitrusfrüchte den Sommer. Zitronenlimonade gehört seit Jahrzehnten zu den beliebtesten Sommerdrinks bei Jung und Alt. Vor allem selbst zubereitet zaubert sie Ihnen ein Lächeln ins Gesicht und lässt Sie entspannte Sommertage oder gesellige Partys noch mehr genießen.
Mit dem Tri Top Sirup Zitrone-Limette kreieren Sie im Handumdrehen köstliche Erfrischungsgetränke, die Sie mit ihrer fruchtig-säuerlichen Note auf den Geschmack des Sommers bringen. Während gekaufte Limonaden oftmals viel zu süß sind oder aber wässrig und fad schmecken, trifft der Tri Top Sirup immer Ihren Geschmack. Sie können ihn je nach Gusto dosieren und so an Ihren individuellen Geschmack anpassen. Ob das klassische Mischverhältnis von einem Teil Wasser zu sieben Teilen Sirup oder andere Mixturen: Mit dem Tri Top Sirup Zitrone-Limette vermeiden Sie in jedem Fall unliebsame Zuckerschocks und kommen zugleich in den Genuss eines kalorienarmen sowie geschmacksstarken Getränks. Gibt das Leben Ihnen Zitronensirup, machen Sie also einfache frische Limonade daraus!
Großer Geschmack, großer Inhalt und noch größere Rezeptvielfalt
Sicherlich kennen Sie das: Es steht eine Party an und Sie müssen Unmengen an Getränkekästen in den Keller bringen oder mehrere Stockwerke hochtragen. Mit den Tri Top Sirupen sparen Sie sich den Muskelkater nach dem Kistenschleppen und der Pfandrückgabe. Denn die Flasche mit 600 Millilitern Inhalt reicht für durchschnittlich 4,8 Liter Limonade. Zudem ist der Tri Top Sirup Zitrone-Limette ideal für die Kombination mit einem Wassersprudler geeignet, sodass Ihre leckeren Limonadenkreationen noch spritziger werden und Sie Schluck für Schluck das Prickeln des Sommers genießen.
Genauso großartig wie der Geschmack sind auch die zahlreichen Rezeptideen, die mit ihrer Frische für erholsame Genussmomente sorgen. Denn der Tri Top Sirup Zitrone-Limette mundet Ihnen und Ihren Gästen nicht nur als Limonade, sondern auch als köstliche Krönung von raffinierten Süßspeisen wie Eis, Kuchen oder Waffeln. Auch zusammen mit den anderen Tri Top Sirupen in den Geschmacksrichtungen Tropical, Orange-Mandarine, Waldmeister oder Kirsche sowie als besondere Zutat im Cocktail weiß der Sirup zu überzeugen. Vor allem zitronige Klassiker wie Mojitos oder Caipirinhas werden dank des erfrischenden Tri Top Sirups Zitrone-Limette zum Highlight feuchtfröhlicher Partys, auf denen er die Stimmung definitiv zum Übersprudeln bringt.
Welche anderen Sorten führen wir neben dem Tri Top Sirup Zitrone-Limette?
Natürlich können Sie nicht nur den Tri Top Sirup Zitrone-Limette bei uns kaufen. Schauen Sie sich also ein wenig um und sorgen Sie für einen abwechslungsreichen Trinkgenuss im Alltag!
Im Lieferumfang enthalten:Tri Top Sirup Zitrone-Limette 600ml
Angaben pro 100 g
| Energie (KJ) per 100 g/ml | 72 KJ |
| Energie (kcal) per 100 g/ml | 17 kcal |
| Fett per 100 g/ml | 0.0 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren pro 100 g/ml | 0.0 g |
| Kohlenhydrate pro 100 g/ml | 3.7 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker per 100 g/ml | 3.7 g |
| Eiweiss pro 100 g/ml | 0.0 g |
| Salz pro 100 g/ml | 0.01 g |
Zutaten:
Wasser, Zucker, Zitronensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Orangen- und
Limettensaftkonzentrat, natürliches Citrusaroma, Süßungsmittel Natriumcyclamat und
Acesulfam K, Stabilisatoren Gummi arabicum und Guarkernmehl, Konservierungsstoff
Kaliumsorbat, Farbstoff E 141.
Verwendungshinweise:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck.
Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 4.2 Liter fertigen Sirup.
Herstellungsland:
Deutschland
Angaben zum Hersteller des Produktes
DrinkStar GmbH
Äußere Oberaustraße 36/5
83026 Rosenheim, Deutschland
[email protected]
Angaben zur verantwortlichen Person oder des Inverkehrbringer innerhalb der EU:
DrinkStar GmbH
Äußere Oberaustraße 36/5
83026 Rosenheim, Deutschland
[email protected]
TRi TOP Sirup Zitrone-Limette – 600 ml bringt spritzige Erfrischung und Südsee-Feeling ins Glas. Ideal für Obstgetränke, Wassersprudler oder alkoholfreie Cocktails – vegan, glutenfrei und perfekt für bewussten Genuss jeden Tag.
Zutaten:
Wasser, Zucker, Zitronensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Orangen- und Limettensaftkonzentrat, natürliches Citrusaroma, Süßungsmittel Natriumcyclamat und Acesulfam K, Stabilisatoren Gummi arabicum und Guarkernmehl, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Farbstoff E 141.
Nährwerte:
Energie, 72 kJ / 17 kcal
Fett, 0,0 g
– davon gesättigte Fettsäuren, 0,0 g
Kohlenhydrate, 3,7 g
– davon Zucker, 3,7 g
Eiweiß, 0,0 g
Salz, < 0,01 g
DrinkStar GmbH
Äußere Oberaustraße 36/5
83026 Rosenheim, Deutschland
: [email protected]
TRi TOP® Sirup Zitrone-Limette
Sirup zur Herstellung eines kalorienarmen Erfrischungs-getränks mit Zitrone-Limette-Geschmack.
Fruchtgehalt im Sirup 40% (24% Zitrone, 4% Limette, 12% Orange).
Mit einer Zuckerart und Süßungsmitteln.
- Südsee-Feeling pur:
zitronig-fruchtig und limettig-erfrischend
- kalorienarm (nur 17 kcal pro 100 ml*)
- mit weniger Zucker
fruchtig-säuerliche Erfrischung
zitronig-fruchtig und limettig-erfrischend
Fruchtgehalt im Sirup 40 %
mit weniger Zucker
köstlich fruchtig
mit einer Zuckerart und Süßungsmittel
Tri Top Zitrone-Limette Getränkesirup 600ml - Getränkesirup - Hersteller: DrinkStar GmbH Äußere Oberaustraße 36/5 D-83026 Rosenheim 1er Pack
TRi TOP Sirup ZITRONE-LIMETTE
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 0.6 l
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Zucker, Zitronensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Orangen- und Limettensaftkonzentrat, natürliches Citrusaroma, Süßungsmittel Natriumcyclamat und Acesulfam K, Stabilisatoren Gummi arabicum und Guarkernmehl, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Farbstoff E 141.
- Nährwertdeklaration
- Energie (KJ) per 100 g/ml 72 KJ, Energie (kcal) per 100 g/ml 17 kcal, Fett per 100 g/ml 0.0 g, Fett, davon gesättigte Fettsäuren pro 100 g/ml 0.0 g, Kohlenhydrate pro 100 g/ml 3.7 g, Kohlenhydrate, davon Zucker per 100 g/ml 3.7 g, Eiweiss pro 100 g/ml 0.0 g, Salz pro 100 g/ml 0.01 g
- Allergene
- Keine
- Lebensmittelunternehmen
- DrinkStar GmbHÄußere Oberaustraße 36/583026 Rosenheim, [email protected]
- Verkehrsbezeichnung
- Getränkesirup
- Hersteller
- Tri Top
- Herstellernummer
- 700001436
- EAN
- 4019313014167
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 0.6 l
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Zucker, Zitronensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Orangen- und Limettensaftkonzentrat, natürliches Citrusaroma, Süßungsmittel Natriumcyclamat und Acesulfam K, Stabilisatoren Gummi arabicum und Guarkernmehl, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Farbstoff E 141.
- Nährwertdeklaration
- Energie (KJ) per 100 g/ml 72 KJ, Energie (kcal) per 100 g/ml 17 kcal, Fett per 100 g/ml 0.0 g, Fett, davon gesättigte Fettsäuren pro 100 g/ml 0.0 g, Kohlenhydrate pro 100 g/ml 3.7 g, Kohlenhydrate, davon Zucker per 100 g/ml 3.7 g, Eiweiss pro 100 g/ml 0.0 g, Salz pro 100 g/ml 0.01 g
- Allergene
- Keine
- Lebensmittelunternehmen
- DrinkStar GmbHÄußere Oberaustraße 36/583026 Rosenheim, [email protected]
- Verkehrsbezeichnung
- Getränkesirup
- Hersteller
- Tri Top
- Herstellernummer
- 700001436
- EAN
- 4019313014167
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

Open Food 4019313014129, 600 ml, 140 kcal, 31 g, 31 gEinweg
8,58 €/1l
5,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tri Top Sirup Kirsch Getränkesirup 600mlEinweg
14,67 €/1l
8,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Tri Top Pink Grapefruit Getraenkesirup fruchtig aromatisch fein 600 mlEinweg
10,35 €/1l
6,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tassimo Kapseln Typ Latte Macchiato Bailey's | 8 Kaffeekapseln
38,56 €/1kg
10,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

CO2 Reserve-Zylinder 425 g 60L Kohlensäure Füllung Sprudel-Wasser Soda Kartusche | Flasche
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Intenso 32 GB microSDHC Karte Class 10 inkl. SD-Adapter
11,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Tassimo Jacobs Krönung XL | 16 T Discs, Kaffeekapseln
55,63 €/1kg
8,01 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Tassimo Milka Kakaospezialität | 8 T Discs, Kaffeekapseln
56,21 €/1kg
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Tassimo Jacobs Caffè Crema mild XL | 16 T Discs, Kaffeekapseln
81,87 €/1kg
10,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

INTENSO Micro-Batterie Energy Ultra, AAA LR03, 100 Stück
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlipHub

Tri Top Tropical Getraenkesirup fruchtig exotisch aromatisch 600 mlEinweg
14,80 €/1l
8,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Open Food Sirup, Waldmeister - Tri Top - 600ml, 600 ml, e131, e202, Konservierungsstoff kaliumsorbat, säuerungsmittel citro nensäure, farbstoff patentblau v,..., 92 kcal, 22 g, 0,04 gEinweg
7,48 €/1l
4,49 €
Verkäufer: Zama4Zingo

2 Spannbettlaken Bettlaken silber 180x200 cm - 200x200 cm Jersey Baumwolle Set
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: One-Home

Tri Top Orange-Mandarine SirupEinweg
14,67 €/1l
8,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tri Top Sirup
Inhalt 2,4 l
Der Sirup ist sehr lecker
Bewertet am 2. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 1,2 l
Bewertet am 9. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,6 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SIRUP FÜR BUBBLE TEA 2,5 l KONZENTRAT-SAFT-Erdbeere



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
26,00 €
Verkäufer: Molecula
10,40 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
18,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,63 €/1l

Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
37,94 €
Verkäufer: Wark24
10,54 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
23,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
15,97 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Pfirsich Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Teisseire Getränke-Sirup Peach/Pfirsich 600ml - Intensiv im Geschmack (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
33,11 €
Verkäufer: Wark24
9,20 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Himbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Kraftvollblau Blaubeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Blaubeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Cola Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Apfel Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l