4,8



Basierend auf 49 Bewertungen
Bestseller
Nur noch 3 zu diesem Preis
Casio Herrenuhr Collection AE-1200WHD-1AVEF
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
45,23 €
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Armbanduhren & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Casio Collection Retro A178WEA-1AES Digitaluhr für Herren Mit Beleuchtung37,78 €
Verkäufer: warehousewatches

Weitere Informationen zur Anzeige
Casio Collection Herrenuhr Analog Resin Schwarz AEQ-200W-1AVEF89,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Weitere Informationen zur Anzeige
Casio BABY-G Urban Damenuhr Casio-BA-110X-7A1ER104,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Weitere Informationen zur Anzeige
Casio DB-360GN-9AEF Digitaluhr67,00 €
Verkäufer: warehousewatches

Casio Herrenuhr Collection AE-1200WH-1AVEF
39,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio Armbanduhr Collection A168WA-1YES
39,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Karat24net

Casio Collection Armbanduhr schwarz Digital LED Light AE-1200WH-1CVEF
39,90 €
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio Herrenuhr Collection Digital DBC-32D-1AES
57,44 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio Collection F-91W-1YER Herrenuhr Chronograph
21,73 €
Verkäufer: Telexa

Casio Herrenuhr Collection W-800H-1AVES
33,53 €
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio Armbanduhr Collection B640WB-1BEF
51,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio AE-1000WD-1AVEF Herren Digitaluhr
69,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Casio Vintage > Armbanduhr Edelstahl grau Ilumi Outdoorr A168WEGG-1BEF
55,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio A164WA-1VES Digital Alarm-Chronograph
39,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio Vintage Herrenuhr Casio-AE-1200WHL-5AVEF
53,05 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: City-Juwelier

Casio Armbanduhr Collection A168WG-9EF
44,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrinceWatches

Casio Funkuhr Herren digital Wave Ceptor WV-59RD-1AEF
64,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio Collection Herren-Armbanduhr Digital Quarz AE-1000W-1BVEF
69,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: secondselect

Casio A500WEA-1EF Collection Weltzeit Digitaluhr
49,95 €
Verkäufer: Telexa
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
CASIO Sports AE-1200WHD Herren-Weltzeit-Uhr | Die ikonische Casio Royale
Entdecken Sie die perfekte Verschmelzung von Retro-inspiriertem Design und modernster Funktionalität mit der CASIO Sports AE-1200WHD, einer ikonischen digitalen Herrenuhr aus der Kategorie Accessoires. Von Enthusiasten liebevoll als Casio Royale bezeichnet, wegen ihrer Ähnlichkeit mit einer Zeitmessung aus einem klassischen Spionagefilm, ist diese Uhr mehr als nur ein Accessoire, sie ist ein zuverlässiges Werkzeug für den modernen Abenteurer und den stilbewussten Menschen. Ihr unverwechselbares eckiges Gehäuse und das funktionsreiche Display machen sie zu einem herausragenden Stück, das unvergleichlichen Wert und Leistung bietet.
Ihr Fenster zur Welt
Entwickelt für Weltenbummler, ist der Hauptvorteil der AE-1200WHD ihre außergewöhnliche Weltzeitfunktion. Das intuitive Digitaldisplay verfügt über eine Weltkarte, die Ihre ausgewählte Zeitzone hervorhebt, sodass Sie die Zeit in 48 Städten über 31 Zeitzonen verfolgen können. Wechseln Sie mühelos auf Knopfdruck zwischen vier verschiedenen Stadtzeiten und machen Sie sie zum ultimativen Begleiter für internationale Reisen, Geschäftsanrufe über Kontinente hinweg oder einfach nur, um mit Freunden und Familie im Ausland in Kontakt zu bleiben. Verpassen Sie nie wieder die Zeit, egal wohin Ihre Reise Sie führt.
Funktionalität, die Ihren Tag bereichert
Diese CASIO Sportuhr ist eine Leistungsschau praktischer Funktionen, die für das tägliche Leben und anspruchsvolle Situationen entwickelt wurden. Bleiben Sie mit fünf unabhängigen Tagesalarmen, einer präzisen 1/100-Sekunden-Stoppuhr zur Zeitmessung von Ereignissen und einem Countdown-Timer, der sich perfekt für Workouts oder Fristen eignet, im Zeitplan. Der vollautomatische Kalender ist bis zum Jahr 2099 vorprogrammiert und stellt sicher, dass Sie immer am richtigen Datum sind. Angetrieben von einer bemerkenswerten 10-Jahres-Batterie ist dies eine Uhr, die Sie einstellen und vergessen können und sich ein Jahrzehnt lang auf ihre unerschütterliche Leistung verlassen können.
Robustes Design, zeitloser Stil
Die AE-1200WHD verfügt über eine robuste Konstruktion, die den Strapazen eines aktiven Lebensstils standhält. Ihre beeindruckende Wasserdichtigkeit von 100 Metern bedeutet, dass Sie sie beim Schwimmen, Duschen oder im Regen mit Zuversicht tragen können. Das stilvolle silber-graue Harzgehäuse ist sowohl robust als auch unglaublich leicht, während das klassische Edelstahlarmband mit seiner einfach zu bedienenden Butterfly-Faltschließe für einen bequemen und sicheren Sitz sorgt. Diese Materialkombination bietet Haltbarkeit, ohne den Komfort zu beeinträchtigen, und macht sie ideal für den ganztägigen Gebrauch. Es ist eine vielseitige Herrenuhr, die genauso gut zu Freizeitkleidung wie zu Reiseausrüstung passt.
Technische Daten:
* Uhrwerk: CASIO 3299 - Quarz Digital - Tag, Datum & Monat, Stoppuhr, Alarm, Timer, Licht.
* Gehäuseform: Eckig.
* Gehäusedurchmesser (mm): 43.
* Gehäusedicke (mm): 12.
* Gehäusematerialien: Harz.
* Gehäusefarben: Silber-grau.
* Wasserdichtigkeit: WR 100 Meter.
* Glas: Kunststoff.
* Armbandmaterialien: Edelstahl.
* Armbandfarben: Silber-grau.
* Verschluss: Butterfly-Faltschließe mit Druckknopf.
* Gewicht (gr): 50
Casio AE-1200WHD-1AVEF Herren-Armbanduhr
LED Light
Damit man auch in dunkler Umgebung alles im Blick hat, wird die Anzeige der Uhr auf Knopfdruck von einer Leuchtdiode erhellt.
Weltzeit Funktion
Die Weltzeit Funktion zeigt die Uhrzeiten in bis zu 29 verschiedenen Zeitzonen an.
4 Zeitzonenanzeige
Die Uhrzeiten vier verschiedener Zeitzonen können bequem angezeigt werden.
Stoppfunktion - 1/100 Sek. - 24 Std.
Für Sportler und alle, die es genau wissen wollen: Abgelaufene Zeit, Zwischenzeit und Endzeit werden mit einer Genauigkeit von Hundertstelsekunden gemessen. Die Messkapazität der Uhr reicht bis zu 24 Stunden.
Timer - 1/1 Sek. - 24 Std.
Für alle, die es genau wissen wollen: Der Countdown-Timer hilft bei der Erinnerung an besondere oder wiederkehrende Ereignisse, indem er zum eingestellten Zeitpunkt ein akustisches Signal abgibt. Die Zeit kann im Sekunden Takt und bis zu 24 Stunden im Voraus eingestellt werden. Diese Funktion ist besonders praktisch für die tägliche Einnahme von Medikamenten oder Intervalltraining.
5 Tagesalarme
An täglich wiederkehrende Ereignisse erinnert der Tagesalarm, bei dem ein akustisches Signal zum eingestellten Zeitpunkt ertönt. Zusätzlich macht ein abstellbarer Alarm auf den Ablauf jeder vollen Stunde aufmerksam. Dieses Modell verfügt über fünf unabhängige Alarme - besonders praktisch zur täglichen Einnahme von Medikamenten oder zum Einhalten regelmäßiger Termine.
Tastentöne ein/aus
Auf Wunsch können die Tastentöne mit der Modetaste abgeschaltet werden. Nach dem Abschalten gibt es dann keinen Piepton mehr, wenn von einer Funktion in die nächste gewechselt wird. Eingestellte Alarme oder Countdowntimer sind nach dem Abschalten der Tastentöne dennoch aktiv.
Automatischer Kalender
Einmal eingestellt zeigt der automatische Kalender immer das richtige Datum an.
12-/24-Stunden-Format
Die Zeitanzeige ist wahlweise einstellbar auf 12- oder 24-Stunden-Format. Im 12-Stunden-Modus steht ein "p" in der Anzeige für die zweite Tageshälfte, also 12 Uhr mittags bis 23.59 Uhr.
Resingehäuse
Edelstahl-Armband
Hart, haltbar und elegant: Das Edelstahlarmband ist ein Klassiker für Uhren.
Sicherheitsverschluss
Darauf ist Verlass: Das Armband dieser Uhr ist mit einem besonders sicheren Verschluss versehen, der ein versehentliches Öffnen verhindert.
10 Jahre - 1 Batterie
10 Jahre 1 Batterie.
Wasserdichtigkeits-Klassifizierung (10 Bar)
Perfekt zum Schwimmen und Schnorcheln: Die Uhr ist wasserdicht bis 10 Bar / 100 Meter. Die Meter Angabe bezieht sich nicht auf eine Tauchtiefe, sondern auf den Luftdruck, welcher im Rahmen der Wasserdichtigkeitsprüfung angewendet wurde. (ISO 2281)
,Gewicht: 50 g
Technische Details:
- Gehäusegröße (L x B x H): 45 × 42.1 × 12.5 mm
- Gewicht: 91 g
- Gehäuse- und Lünettenmaterial: Resin
- Band: Band aus Edelstahl, Dreifach gefalteter Verschluss
- Wasserdichtigkeit: Wasserdicht bis 10 bar
- Energieversorgung: Ungefähre Batterielaufzeit: 10 Jahre bei CR2025
- Glas: Resin-Glas
- Weltzeit: Mehrere Uhrzeiten (4 verschiedene Städte), Weltzeit in 31 Zeitzonen (48 Städte + koordinierte Weltzeit), Sommerzeit ein/aus, Wechsel zwischen Heimatstadt/Weltzeitstadt
- Stoppuhr: 1/100-Sek.-Stoppuhr, Messkapazität: 23:59'59,99'', Messmodi: Abgelaufene Zeit, Zwischenzeit, Zeiten 1.-2. Platz
- Timer: Countdown-Timer, Messeinheit: 1/10-Sekunde, Eingabebereich: 1 Sekunde bis 24 Stunden (in Schritten von 1 Sekunde, 1 Minute und 1 Stunde)
- Alarm/stündliches Zeitsignal: 5 tägliche oder einmalige Alarme, Stündliches Zeitsignal
- Beleuchtung: LED-Beleuchtung, Wählbare Beleuchtungsdauer, Nachleuchten
- Lichtfarbe: LED: Gelb
- Kalender: Vollautomatischer Kalender (bis 2099)
- Stummschaltungsfunktion: Tastenbedientöne ein/aus
- Genauigkeit: Genauigkeit: ±30 Sekunden pro Monat
- Weitere Funktionen: 12/24-Stundenformat, Regelmäßige Zeiterfassung: Stunden, Minuten, Sekunden, 12 Stunden (pm), Monat, Datum, Tag
Zusammenfassung:
Die Casio AE-1200WHD-1AVEF (Artikelnummer: AE-1200WHD-1AVEF) vereint Stil und Funktionalität auf perfekte Weise. Mit einer Batterielaufzeit von 10 Jahren, einer präzisen 1/100-Sekunden-Stoppuhr und einer Vielzahl weiterer Funktionen wie Weltzeit, Tagesalarme und LED-Licht ist sie bereit für jedes Abenteuer.
Tragekomfort:
Dank des Bandes aus Edelstahl mit einem Dreifach gefalteten Verschluss bietet die Uhr einen angenehmen Tragekomfort, der den ganzen Tag über erhalten bleibt.
Farbdetails:
- Resin-Gehäuse: Schwarz
- Band aus Edelstahl: Silber
Résumé:
Die Casio AE-1200WHD-1AVEF (Artikelnummer: AE-1200WHD-1AVEF) ist nicht nur ein Zeitmesser, sondern ein Statement. Mit ihrem robusten Design, ihrer Funktionsvielfalt und ihrem zeitlosen Stil ist sie der perfekte Begleiter für den modernen Abenteurer.
- GEHÄUSE Gehäuse ausKunststoffFarbe des GehäusesSilberGlasAcrylBodenEdelstahl Boden
- UHRWERK Art der AnzeigeDigitalUhrwerkQuarzKalenderWochentag + Datum + Monat
- ZIFFERNBLATT Farbe des ZiffernblattsSchwarz
- ARMBAND SchließeSicherheitsfaltschließeArmband ausEdelstahl
- Zeitzone, Weckzeit, CountdownSchließeSicherheitsfaltschließe
- TECHNISCHE DATEN Durchmesser (ohne Krone) in mm / Zoll42,00 / 1,65Höhe in mm / Zoll13,00 / 0,51Wasserdicht bis (bar)10,00Gewicht in g / unzen50,00 / 1,76
GEHÄUSE
- Gehäuse aus: Kunststoff
- Farbe des Gehäuses: Silber
- Glas: Acryl
- Boden: Edelstahl Boden
UHRWERK
- Art der Anzeige: Digital
- Uhrwerk: Quarz
- Kalender: Wochentag + Datum + Monat
ZIFFERNBLATT
- Farbe des Ziffernblatts: Schwarz
ARMBAND
- Schließe: Sicherheitsfaltschließe
- Armband aus: Edelstahl
WEITERE ANGABEN
- Produkt: Uhr
- Hersteller: Casio
- Metallart / Stempel: Edelstahl 316L
- Verpackung: mit Dokumenten
- Weitere Funktionen: Stoppuhr, 2. Zeitzone, Weckzeit, Countdown
- Schließe: Sicherheitsfaltschließe
TECHNISCHE DATEN
- Durchmesser (ohne Krone) in mm / Zoll: 42,00 / 1,65
- Höhe in mm / Zoll: 13,00 / 0,51
- Wasserdicht bis (bar): 10,00
- Gewicht in g / unzen: 50,00 / 1,76
Casio Herrenuhr AE-1200WHD-1AVEEF
Produktbeschreibung:
- Marke: Casio
- Mechanismus: Quarz Miyota Citizen Japan
- Zifferblatt: Quarz. Automatischer Kalender: umfangreicher Datumsblock, der das Datum für längere Monate automatisch anpasst; Timer: kann von einer voreingestellten Zeit auf Null herunterzählen; 12/24-Timer: kann die Zeit in 12- und 24-Stunden-Modi anzeigen; Stoppuhr: 1/100 misst die Zeit auf eine Hundertstelsekunde genau; Weltzeit: die Uhr hat eine Anzeige der Zeit in verschiedenen Zeitzonen; Alarm: die Uhr kann 5 Mal am Tag piepen.
- Koffer: Hochwertiger, langlebiger Kunststoff.
- Beleuchtung: Beleuchtung, LED
- Gehäuse: Hochfester Kunststoff
- Armband: Hochwertiger Edelstahl
- Wasserbeständigkeit: 100 M
- Antiallergisch: Ja - enthält kein Nickel - perfekt für Allergiker
- Originalität: Auf der Unterseite der Uhr sind Informationen des Herstellers eingraviert, die die Originalität beweisen.
Abmessungen in mm:
- Koffer: 39x45
- Zifferblatt: 26x30
- Stärke: 12.6
- Armband: Breite: 24
- Breite: max.210
Farbe:
- Büro: silber-schwarz
- Zifferblatt: schwarz
- Armband: silber
Casio Collection
1974 kam die erste CASIO-Uhr auf den Markt, es war die Zeit als die Uhrenindustrie die Digital-Technologie für sich entdeckte. Die Herstellung von Taschenrechner gab dem CASIO-Unternehmen das Vertrauen auch marktführende Uhren entwickeln zu können.
AUSSTATTUNG
- Digitale Anzeige Stunde, Minute, Sekunde
- Digitale Anzeige Tag - Datum
- automatischer Kalender
- Weltzeit
- Stoppuhr
- Countdown-Timer
- Tagesalarm
- wasserdicht bis 10 ATM
GEHÄUSE
- Edelstahl
- 42, 1 x 45 x 12, 5 mm
ARMBAND + VERSCHLUSS
- Edelstahlband mit Faltschliesse
TECHNIK
- Quarz-Uhrwerk
LIEFERUMFANG
- Uhr
- Bedienungsanleitung
- -
Marke: Casio
Artikelnummer: AE-1200WHD-1AVEF
Modellname: CASIO COLLECTION Men
Anzeige: Digital
Uhrglas: Acryl
Uhrband: Edelstahl
Uhrbandbreite: 18 mm
Uhrbandfarbe: silber
Uhrbandoberfläche: mattiert
maximaler Armumfang: 22 cm
minimaler Armumfang: 17,5 cm ( der Innendurchmesser der Uhr kann stufenweise bis auf diesem Wert verkleinert werden )
Zifferblattfarbe: schwarz
Gehäuse Material: Resin
Gehäuseoberfläche: mattiert
Gehäuse Länge: 43 mm
Gehäuse Breite: 40 mm
Gehäuse Höhe: 12,8 mm
Gewicht der Uhr: 93 gramm
Wasserdichtheit: 10 bar
Funktionen: Datum; Licht; Alarm
LED Light
4 Zeitzonen-Anzeige
Weltzeitfunktion
Stoppfunktion - 1/100 Sek. - 24 Std.
Timer - 1/1 Sek. â?? 24 Std.
5 Tagesalarme
Automatischer Kalender mit Datum, Monat und Wochentag
12-/24-Stunden-Format
wird in einer Casio Verpackung geliefert
Features:
- Gehäusematerial: schwarzes Resin
- Gehäusemaße: ca. 45 x 42,1 x 12,5 mm (LxBxH)
- Kunstharzglas
- Schwarzes Zifferblatt mit digitaler Anzeige
- Weltzeitfunktion mit Anzeige von 4 Zeitzonen
- Stoppuhr mit 1/100-Sekunden-Genauigkeit und 24-Stunden-Messung
- Countdown-Timer bis 24 Stunden mit 1-Sekunden-Intervall
- 5 tägliche Alarme und stündliches Signal
- LED-Beleuchtung für die Anzeige
- Automatischer Kalender bis zum Jahr 2099
- 12/24-Stunden-Format
- Wasserdicht bis 10 bar (geeignet zum Schwimmen)
- Graues Stoffarmband mit Dornschließe, Lederverstärkung am Bandanschlag
- Gewicht: ca. 39 g
- Geschlecht:
- Herren
- Uni
- Zifferblattfarbe: Schwarz
- Stoppuhr: Ja
- Typ: Armbanduhr
- Zusätzliche Glieder: Nein
- Uhrentyp: Armbanduhr
- Ungefährer Durchmesser: 43 mm
- Funktionen: Multifunktion
- Material des Armbands:
- Rostfreier Stahl
- Metall
- Inklusive: Inklusive Markenetui oder Holster
- Wasserdicht: 10 atm
- Glas: Mineral
- Uhrwerk: Quarz
- Land/Region der Herstellung: Spanien
- Farbe:
- Schwarz
- Silber
- Schließe: Dornschließe
- Größe: 43 mm
- Mechanismus-Typ:
- Elektronisch
- Stoppuhr:
- Nicht
- Wasserfest:
- Ja
- Wasserdicht bis:
- 100m
- Stoppuhr:
- Ja
- Weltzeitfunktion:
- Ja
- Weckerfunktion:
- Ja
- LED-Hintergrundbeleuchtung:
- Ja
- Wochentags-Anzeige:
- Ja
- Countdown-Funktion:
- Ja
- Typ:
- Armband
- Suggested gender:
- Männlich
- Gehäusematerial:
- Harz, Edelstahl
- Gehäusefarbe:
- Edelstahl
- Bandmaterial:
- Edelstahl
- Armbandfarbe:
- Edelstahl
- Formfaktor:
- Quadratisch
- Farbe Zifferblatt:
- Schwarz/Grau
- Zifferblatt-Stil:
- Arabischen Ziffern
Armbanduhr von CASIO COLLECTION & VINTAGE. Produktdaten gemäß Hersteller- bzw. Lieferantenangaben.
- Marke: CASIO COLLECTION & VINTAGE
- Modell / MPN: AE-1200WHD-1AVEF
- EAN: 4971850968801
- Wasserdichtigkeit: 10 ATM
- Gehäusegröße: 42 mm
- Zielgruppe: Gent
- Gehäusematerial: Resin
- Armbandmaterial: SS Bracelet
- Uhrwerk: Quartz
- Funktionen: Multifunction
- Glas: Mineral
- Verpackung: Official Box
Herrenuhr aus silberfarbenem Edelstahl mit schwarzem Zifferblatt und Digitalanzeige. Sie verfügt über Tages-/Datums-/Monatsanzeige, einen 12-/24-Stundenzeiger und ein Quarzwerk. Die Uhr ist druckfest bis 10 ATM.
- Armbandmaterial: Edelstahl
- Gehäuse: Kunststoff
- Uhrglas: Kunststoff
- Schließe: Faltschließe mit eingelassenem Druckverschluss
- 10 Bar wasserdicht
- Anwender:
- Herren
- Uhrwerk:
- Quarz
- Anzeige:
- digital
- Material Gehäuse:
- Kunststoff
- Material Armband:
- Metall
- Chronograph:
- ja
- Produkttyp:
- Armbanduhr
Produktmerkmale:
- Geschlecht: Herren
- Uhrwerk: Quarz – Das Uhrwerk verwendet einen batteriebetriebenen Quarzkristall, dessen Schwingungen die Energie für den Betrieb der Uhr erzeugen.
- Sie bietet auch Unterstützung in autorisierten Kundendienststellen im ganzen Land. Es besteht die Möglichkeit, diesen Zeitraum um weitere 3 Jahre zu verlängern (20 oder 40 PLN).
- Herkunft: Japan
- Verwendungszweck: für Jugendliche
- Stil: sportlich
- Farbe des Zifferblatts: schwarz
- Zeitanzeige: digital
- Hintergrundbeleuchtung: LED
- Glasart: Acryl – Aus Kunststoff hergestellt.
- Wasserdichtigkeit: 100 m (10 bar) – Mit dieser Uhr kann man in geringer Tiefe unter Wasser schwimmen.
- Gehäusematerial: Kunststoff
- Armband: Armband
- Funktionen: 12/24-Stunden-Anzeige , zwei Zeitzonen, Weltzeit, Stummschaltung – Die Uhrzeit wird im 12- oder 24-Stunden-Modus angezeigt.
- Alarm: 5 Tagesalarme
- Datumsanzeige: Erweiterter Kalender – Der Kalender muss einmalig eingestellt werden und zeigt dann immer das richtige Datum an.
- Stoppuhr: bis zu 24 Stunden, 1/100 Sek.
- Timer: 24 Stunden
- Berechnet – Wasserdichtigkeit: Zum Schwimmen geeignet
| Gehäuseform: | Platz |
|---|---|
| Gehäusematerial: | Resin |
| Gürtel / Armband Typ: | Uhrband |
| Gurtel / Armband Material: | Stahl |
| Schließe: | Klassische Schnalle |
| Uhrwerk: | Quarz |
| Anzeige: | Digital |
| stile: | Leger, Sport |
| Funktionen: | Monat, Stunde, Timer, 24 Stundenanzeige, Chronograph, Minute, Zweite, Wochentagsanzeige, Datum |
| Wasserdichtigkeit: | 10 ATM |
| Uhrglas: | Kunststoff |
| Lesetyp wählen: | Arabische Ziffern |
| Ziffernblattfarbe: | Schwarz |
| Armbandfarbe: | Silber |
| Gehäusefarbe: | Silber |
| Gehäusedurchmesser: | 45 mm |
| Sammlung: | Einfach |
| BAND-ANSTOßBREITE: | 25 mm |
| Armbandlange: | 230 mm |
| Gewicht: | 91 g |
| Gehäusehohe: | 13 mm |
Casio Herrenuhr Digital Collection AE-1200WHD-1AVEF
- eckiges Resingehäuse, silberfarben
- Maße: 45x42mm, Höhe: 12,5mm
- Wasserdichtigkeit: 10Bar
- Plexiglas
- Digitalanzeige mit diversen Funktionen: LED- Licht, 4 Zeitzonenanzeige, Stoppfunktion, Weltzeit, Timer, 5 Tagesalarme, Tastentöne ein/ aus, Kalender, 12/24-Stundenformat
- Edelstahlband mit Faltschließe
Bedienungsanleitung Casio Herrenuhr Collection AE-1200WHD-1AVEF
Daten zur Uhr
- LED Licht
- Weltzeit
- Anzeige auf Karte
- 5 Tagesalarme
- Automatischer Kalender
- 12-/24-Stunden-Format
- Resin-Gehäuse
- Stahlband
- 10 Jahre - 1 Batterie.
- Wasserdichtigkeits-Klassifizierung (10 Bar)
- ca 44*45*13 mm
Marke: CASIO - Hersteller-Nr.: AE-1200WHD-1AVEF - Hersteller Serie: Collection - Funktionen: Chronograph, Minute, Sekunde, Stunde, weitere je nach Modus, Wochentag - Antrieb: Batterie (Quarz) - Zifferblatt Farbe: Schwarz - Anzeige: Digital - Wasserdichte: 10 ATM - Lünette: Feststehend - Oberfläche: Mattiert - Gehäuse Farbe: Silber - Gehäuse Material: Resin - Gehäusedicke: 12 mm - Gehäuse Form: Rechteck - Gehäusebreite: 42 mm - Gehäuseboden: Edelstahlboden, verschraubt - Geschlecht: Herren - Glas: gehärtet, Mineralglas - Beleuchtung: LED Light - Stil: Retro, Sportlich, Vintage - Armband Material: Edelstahl - Armband Farbe: Silber - Schließe: Faltschließe - EAN: 4971850968801 - Artikelgewicht: 0.05 kg To our non EU customers: logistics will request local tax from you + a little service fee!
Gehäuse aus silberfarbigem Resin (Kunstharz) mit schwarzer Lünette, Gehäuseboden aus Edelstahl, Edelstahlband mit komfortabler Druckfaltschließe Kunstharzglas, graues Digital-Zifferblatt mit schwarzer Anzeigepräzises batteriebetriebenes Quarzwerk, Genauigkeit: ±30 Sekunden pro Monat, ungefähre Batterielaufzeit: 10 Jahre bei CR2025 bis 10 ATM wasserdicht gemäß ISO 22810Funktionen:- LED Light (Displaybeleuchtung per Knopfdruck durch eine Leuchtdiode)- Regelmäßige Zeiterfassung: Stunden, Minuten, Sekunden, 12 Stunden (pm), Monat, Datum, Tag - Stoppfunktion (1/100 Sekunde - 24 Std. Messkapazität), Messmodi: Abgelaufene Zeit, Zwischenzeit, Zeiten 1.-2. Platz - Timer - 1/1 Sek. – 24 Std.
Die Collection von Casio verbindet Edelstahl und Kunststoff in Schwarz mit ein klassisches Vintage-Design. Das quarzwerk sorgt für zuverlässige Zeitmessung und macht die armbanduhr zu einem praktischen Begleiter für Alltag, Freizeit und Sport.
Casio Armbanduhr AE-1200WHD-1AVEF, Gehäuse: 42,1 x 45 x 12,5 mm, mit LED-Beleuchtung, 5 tägliche Weckfunktionen, Countdown-Timer, Weltzeitfunktion, Zeitzonenanzeige, Stoppuhr
Casio Armbanduhr AE-1200WHD-1AVEF (B x H x T) 42.1 x 45 x 12.5 mm (AE-1200WHD-1AVEF)
AE-1200WHD-1AVEF
in Polybag-Verpackung
Casio Uhr Modell AE-1200WHD-1AVEF
Silberne Digitaluhr mit Edelstahlarmband Diese Uhr hat ein Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 42 mm und ist mit einem Metallarmband ausgestattet. Im Inneren des Gehäuses befindet sich ein Quarz-Digitalwerk und die Uhr verfügt über einen Mineralkristall. 10M wasserdicht Edelstahlgehäuse Quarz-Digitalwerk Digitale Anzeige Kalenderanzeige Olding-Schließe mit Druckknöpfen Bandbreite 15mm Armbandfarbe silber
Über die Casio Digital 'Collection' Herren Uhr AE-1200WHD-1AVEF: Die Uhr zeigt die Zeit in einer Digital Einstellung über ein Quarz Uhrwerk an. Das Resin Silber gehäuse misst 45mm im Durchmesser und 12mm in der Dicke. Das Silber Edelstahl armband ist 18mm breit und 21cm lang und wird mit einer Druckverschluss geschlossen. Das LCD Zifferblatt ist durch ein Kunststoff-glas geschützt. Diese prächtige Herren Uhr ist für 10 bars ATM ausgelegt. Eigenschaften sind unter anderem: 5x Alarms Zeitzone Stoppuhr Countdown Beleuchtung
Auf den Digital-Chronograph von Casio aus der Kollektion Men ist immer Verlass. Das Resingehäuse (Maße ca. 45x42 mm) ist bis 10 atm wasserdicht, daher zum Schwimmen geeignet. Details: Automatischer Kalender, Weltzeit-Funktion, Timer-1/1 Sek.-24 Std., 12-/24 Stunden-Anzeige, LED-Light, 5 Tagesalarme, Tastentöne ein/aus, 4 Zeitzonenanzeige sowie 10-Jahres-Batterie. Das Edelstahlband mit Sicherheitsschließe ist tragefreundlich und robust.
Sicherheitshinweise
Batterieentsorgungsgesetz
Passt auch dazu

Casio Herrenuhr Collection AE-1200WH-1AVEF
39,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio Armbanduhr Collection A168WA-1YES
39,09 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Karat24net

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
210,00 €/1l
21,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Casio Collection Armbanduhr schwarz Digital LED Light AE-1200WH-1CVEF
39,90 €
Verkäufer: Uhren_Versand_Herne

Casio A500WEA-1EF Collection Weltzeit Digitaluhr
49,95 €
Verkäufer: Telexa

Russell Hobbs Cook@Home Dampfgarer edelstahl/schwarz; 19270-56
UVP59,99 €
32,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

VASAGLE Couchtisch mit goldenem Eisengestell Ø84 x 45,5 cm rund Glastisch robustes Hartglas Sofatisch stabil Wohnzimmertisch dekorativ Gold LGT21G
85,44 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: everybuy_at

Casio Armbanduhr Collection A168WG-9EF
44,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PrinceWatches

Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,2m - Schwarz
11,14 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Voltura

24 Zoll Fahrrad MTB mit Beleuchtung und SHIMANO 21-Gang Faster SBO
214,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Talson

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Aigostar_DE

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

Casio Collection Herren-Armbanduhr Digital Quarz AE-1000W-1BVEF
69,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: secondselect

AREBOS Leichtgewicht Rollator Aluminium | Faltbarer Reiserollator 6-fach höhenverstellbar | mit Stockhalter & Einkaufstasche | Gehhilfe Schwarz
94,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
![Produktbild von Sega Mario & Sonic bei den Olympischen Spielen: Tokyo 2020 [SWI]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/2a1b83628e50e2015bd81045ff356613.webp)
Sega Mario & Sonic bei den Olympischen Spielen: Tokyo 2020 [SWI]
66,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: www_gamescity_info

Dimono Premium Bambus Besteckkasten ausziehbar 33,5-50 cm - Variabler Schubladeneinsatz für die Küche, Organizer Holz, 44,5x5,5 cm
24,99 €
Verkäufer: Geheimshop-de

Armaf Odyssey Homme EDP 100 ml M
205,00 €/1l
20,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Juskys Hundebett Sheena L orthopädisch, waschbar & rutschfest – 98 x 70 x 17 cm – Hundesofa flauschig mittelgroße Hunde Grau – Haustierbett Hundesofa
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Samsung EHS64AVFWE Kopfhörer Galaxy Weiß
4,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

BRÜDER MANNESMANN M29166, 255 mm, 150 mm, 50 mm, 130 Stück(e)
UVP68,07 €
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bill-Markt
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
90% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
90%6% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
6%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%2% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
2%2% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
2%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. November 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöne Ware und schnelle Lieferung
Die Uhr war, wie immer bei real.de, sehr schnell bei mir.
Da ich schon die dritte Casio Uhr habe verwundert es mich nicht das die Qualität für diesen Preis top ist.
Gute Verarbeitung und die Funktionalität sind für diesen Preis nicht zu schlagen.
Das ablesen der Digitalanzeige ist sehr gut, knackig scharfes Display und die Weltkarte mit der Anzeige in welcher Zeitzone man sich befindet runden das sehr gute Bild der Uhr ab.
Nicht zu verachten ist auch die Wasserdichtigkeit bis 10 bar / 100 Meter.
Bin mal gespannt ob die Batterie wirklich 10 Jahre durchhält.
Tolle Uhr, wie immer von Casio !!
Bewertet am 27. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung, klasse Uhr
Diese Uhr wird auch Casio Royale bezeichnet, weil sie für James Bond eine viel realistischere Option ist als eine Omega. Auf den ersten Blick unauffällig auf die beste Art und Weise, widerstandsfähig, viele Funktionen und wenn sie doch mal was abbekommt hat man kein Vermögen ausgegeben. Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos. Zu beachten ist, dass das Anpassen des Armbands Werkzeug, mindestens aber einen Korkenzieher voraussetzt (siehe YouTube, gibt da ein gutes Video); es liegt also kein Werkzeug bei.
Bewertet am 17. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Klasse
Dieses Uhr ist wirklich ein Hingucker, Qualität und Verarbeitung sind sehr gut, alles ist aus Metall gefertigt und diesen Gewicht spürt man überhaupt nicht auf dem Handgelenk - ist sehr leicht. Es gibt viele Funktionen wie Stopuhr, Timer, 5xWecker, Weltzeit und schöne Orangefarbige Belichtung. Bin wirklich begeistert von diesen Casio Armbanduhr und würde jedem empfehlen !!!
Bewertet am 7. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beste Uhr
Die Uhr ist Top, frag mich nur warum sie international halb so teuer ist, aber für 45€ ist sie trotzdem das Geld wert! Schickes Design, alle notwendigen Funktionen sind vorhanden und bequem an der Hand. Nur hatte ich Probleme das Band enger zu stellen.
Bewertet am 14. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Uhr
Ich finde die Qualität ist super und genau mein Geschmack. Ich brauche meine Uhr nicht mehr aufladen und das ist sehr schön.
Bewertet am 22. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Casio AE 1200 WHD 1AVEF HERREN UHR
Sehr schön uhr original Verpackung, schnelle Lieferung gute Preise so eine uhr gehört in jeder Sammlung, gerne wieder
Bewertet am 24. Dezember 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Fantastisch!
Sehr schöne Uhr, geringes Gewicht, guter Preis.
Tragekomfort sehr gut. Mit "10 Jahresbatterie"; mal schauen
wann der Wechsel nötig wird.
Ich bin sehr zufrieden.
Bewertet am 1. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top!
Top Produkt! Qualität ist super, die Lieferung war blitzschnell. Gerne wieder
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Casio Herren Armbanduhr G-Shock GST-B1000D-2AER Bluetooth Solar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
309,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

G-SHOCK Casio G-SHOCK Gravitymaster Bluetooth Tough Solar Herrenuhr Casio-GR-B300-1A4ER
234,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Herren-Armbanduhr EMPORIO ARMANI AR60095, Edelstahl, Fashion
357,00 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Citizen CA4570-88L Eco Drive Uhr Herrenuhr Titan Chrono Datum silber



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
298,07 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Casio - Armbanduhr - Herren - Quarz - G-Shock - DW-5600NN-1ER



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
104,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Tommy Hilfiger TH85 Automatik Herrenuhr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
157,59 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Pagani Design 1752 Uhr DD36 Herrenuhr Eisblau 36mm Automatik Datum Tagesanzeige
129,95 €
Verkäufer: rchobbyonline

Reloj Uni Hugo Boss 1514120 (Ø 40 mm)
282,60 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Citizen - NK0023-57L - Armbanduhr - Herren - Automatik - Tsuyosa



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
351,78 €
Verkäufer: Uhrenlounge

Modische Damenuhr EMPORIO ARMANI AR11759, grün.
235,60 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Casio Herren-Armband EFR-S108DE-3AVUEF



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
119,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Herren mit Goldfarben Edelstahlar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
210,59 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Emporio Armani Damen 26MM Goldfarbene Edelstahl Uhr, AR11765
211,00 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Citizen Tsuyosa Shore Automatik



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
289,52 €
Verkäufer: Uhrenlounge

Seiko Classique Damenuhr
276,00 €
Verkäufer: ZeitPrestige

Casio - EFV-C120L-8AEF - Armbanduhr - Herren - Quarz - Edifice



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
104,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Casio Edifice Classic EQS-940NL-1AVUEF Herrenchronograph



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
179,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

G-SHOCK Casio G-SHOCK Octagon Frauen klassische Uhr Casio-GMA-S2100BA-2A1ER



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
79,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen

Tommy Hilfiger Legend 1710567 Herrenuhr
172,26 €
Verkäufer: SWISS-boutique

Casio Standard GA-140-1A1ER, Wasserfest, Quarz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
89,99 €
Verkäufer: JuwelierHagen