4,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Michelin motorcycle-tyres Pilot Power 2CT ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C )
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
127,72 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Winterkennzeichnung
Nein
Unsere bestenDeals
Reifen C1, C2, C3 & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Michelin motorcycle-tyres Pilot Power 2CT ( 120/65 ZR17 TL (56W) M/C, Vorderrad )
100,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GoodParts

Michelin Motorradreifen Pilot Power 2CT ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad )
95,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GoodParts

Michelin Motorradreifen Pilot Power 2CT ( 170/60 ZR17 TL (72W) Hinterrad, M/C )
124,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GoodParts

Michelin motorcycle-tyres Power 6 ( 190/50 R17 TL (73W) Hinterrad )
177,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Reifen Michelin Pilot Power 2CT 180/55 ZR17 73W TL hinten
175,00 €
Verkäufer: Heavy-Tuned

Michelin motorcycle-tyres Pilot Road 4 ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C )
144,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Michelin motorcycle-tyres Power GP 2 ( 180/55 R17 TL (73W) Hinterrad )
184,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Michelin Motorradreifen Power GP 2 ( 160/60 R17 TL (69W) Hinterrad )
174,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Michelin motorcycle-tyres Pilot Road 4 ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C )
144,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GoodParts

Michelin Motorradreifen car-tyres Pilot Power ( 170/60 ZR17 TL (72W) Hinterrad, M/C )
157,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tirello_cz

Michelin motorcycle-tyres Pilot Road 4 ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad )
110,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GoodParts

Metzeler motorcycle-tyres Sportec 01 RS ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C )
196,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Michelin motorcycle-tyres Pilot Road 4 GT ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C )
183,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Continental motorcycle-tyres ContiSportAttack 2 ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C )
162,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Reifen Tyre Michelin 180/55 R17 (73W) Power 6
177,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Bridgestone motorcycle-tyres H 50 R ( 150/60 ZR17 TL (66W) Hinterrad, M/C )
168,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tirello_cz

Reifen Michelin Power 5 180/55 ZR17 73W TL hinten
215,00 €
Verkäufer: Heavy-Tuned

Bridgestone Motorradreifen T 31 R ( 160/60 ZR18 TL (70W) Hinterrad, M/C )
123,23 €
-5,51 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
117,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist E.

Reifen Tyre Michelin 130/90-16 73H Scorcher 31
164,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Metzeler motorcycle-tyres Roadtec 02 ( 190/55 ZR17 TL 75W Hinterrad, M/C )
185,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
PILOT POWER 2CT
- Der bekannte und viel umjubelte Supersportreifen Michelin Pilot Power bekommt Gesellschaft: den Michelin Pilot Power 2CT.
- 2CT steht für Zwei-Komponenten-Technologie (Two-Compound-Technology), eine im MotoGP entwickelte und mit dem Weltmeistertitel von Valentino Rossi gekrönte Innovation aus dem Hause Michelin, die nun die Straße erobert.
- Die Zwei-Komponenten-Technologie verwirklicht den Traum eines jeden Motorradfahrers: eine weiche Gummimischung im Schulterbereich der Lauffläche für perfekten Grip und eine härtere in der Mitte, um die Leistung optimal auf die Straße zu übertragen.
- Alle wichtigen Infos finden Sie im Pilot Power 2CT Prospekt (PDF 500 KB) und in Kürze auch auf unseren neuen Internetseiten.
- Für den Pilot Power 2CT gibt es bereits zahlreiche Freigaben (nur relevant für in Deutschland zugelassene Motorräder), die Sie im Reifenkompass downloaden können.
Einschränkung BMW R 1200 S ab 2006 mit 6,00 Zoll Felge
Bis Reifengröße 190/50 ZR17
Aprilia RSV 1000 Mille (Bj. 1998)
Aprilia RSV 1000 Mille (Bj. 1999)
Aprilia RSV 1000 Mille (Bj. 2000)
Aprilia RSV 1000 Mille (Bj. 2001)
Aprilia RSV 1000 Mille (Bj. 2002)
Aprilia RSV 1000 Mille (Bj. 2003)
Aprilia RSV 1000 Mille R (Bj. 2004)
Aprilia RSV 1000 Mille R (Bj. 2005)
Aprilia RSV 1000 Mille R (Bj. 2006)
Aprilia RSV 1000 Mille R (Bj. 2007)
Aprilia RSV 1000 Mille R (Bj. 2008)
Aprilia RSV 1000 Mille R (Bj. 2009)
Aprilia RSV 1000 Mille R Factory (ab Bj. 2010)
Aprilia RSV 1000 Tuono R (Bj. 2006)
Aprilia RSV 1000 Tuono R (Bj. 2007)
Aprilia RSV 1000 Tuono R (Bj. 2008)
Aprilia RSV 1000 Tuono R (Bj. 2009)
Aprilia RSV 1000 Tuono R (Bj. 2010)
Aprilia RSV 1000 Tuono R (ab Bj. 2011)
Aprilia RSV 1000 Tuono V4 R / APRC (Bj. 2011)
Aprilia RSV 1000 Tuono V4 R / APRC (Bj. 2012)
Aprilia RSV 1000 Tuono V4 R / APRC (Bj. 2013)
Aprilia RSV 1000 Tuono V4 R / APRC (Bj. 2014)
BMW K 1300 R (Bj. 2009)
BMW K 1300 R (Bj. 2010)
BMW K 1300 R (Bj. 2011)
BMW K 1300 R (Bj. 2012)
BMW K 1300 R (Bj. 2013)
BMW K 1300 R (Bj. 2014)
BMW K 1300 R (Bj. 2015)
BMW K 1300 S (Bj. 2009)
BMW K 1300 S (Bj. 2010)
BMW K 1300 S (Bj. 2011)
BMW K 1300 S (Bj. 2012)
BMW K 1300 S (Bj. 2013)
BMW K 1300 S (Bj. 2014)
BMW K 1300 S (Bj. 2015)
BMW R 1200 HP2 Sport (Bj. 2008)
BMW R 1200 HP2 Sport (Bj. 2009)
BMW R 1200 HP2 Sport (Bj. 2010)
BMW R 1200 HP2 Sport (Bj. 2011)
BMW S 1000 RR (Bj. 2009)
BMW S 1000 RR (Bj. 2010)
BMW S 1000 RR (Bj. 2011)
BMW S 1000 RR (Bj. 2012)
BMW S 1000 RR (Bj. 2013)
BMW S 1000 RR (Bj. 2014)
Benelli TNT 1130 Café Racer (Bj. 2008)
Benelli TNT 1130 Café Racer (Bj. 2009)
Benelli TNT 1130 Café Racer (Bj. 2010)
Benelli TNT 899 (Bj. 2008)
Benelli TNT 899 (Bj. 2009)
Benelli TNT 899 (Bj. 2010)
Benelli TNT 899 (Bj. 2011)
Benelli TNT 899 (Bj. 2012)
Benelli TNT 899 (Bj. 2013)
Benelli TNT 899 (Bj. 2014)
Benelli TNT 899 (Bj. 2015)
Benelli TNT 899 (ab Bj. 2016)
Benelli TNT 899 (ab Bj. 2017)
Ducati 1098 R (Bj. 2008)
Ducati 1098 S (Bj. 2007)
Ducati 1098 S (Bj. 2008)
Ducati 1098 Streetfighter / S ABS (Bj. 2010)
Ducati 1098 Streetfighter / S ABS (Bj. 2011)
Ducati 1098 Streetfighter / S ABS (Bj. 2012)
Ducati 1098 Streetfighter / S ABS (ab Bj. 2013)
Ducati 1198 R / S / SP (Bj. 2009)
Ducati 1198 R / S / SP (Bj. 2010)
Ducati 1198 R / S / SP (Bj. 2011)
Ducati 1200 Multistrada / S ABS (Bj. 2010)
Ducati 1200 Multistrada / S ABS (Bj. 2011)
Ducati 1200 Multistrada / S ABS (Bj. 2012)
Ducati Monster 1200 / R (ab Bj. 2014)
Ducati Monster 1200 / R (ab Bj. 2015)
Ducati Monster 1200 S / Stripe (ab Bj. 2014)
Ducati Monster 1200 S / Stripe (ab Bj. 2015)
Honda CBR 1000 RR Fireblade (SC57) (Bj. 2004)
Honda CBR 1000 RR Fireblade (SC57) (Bj. 2005)
Honda CBR 1000 RR Fireblade (SC57) (Bj. 2006)
Honda CBR 1000 RR Fireblade (SC57) (Bj. 2007)
Honda CBR 1000 RR Fireblade (SC59) (Bj. 2008)
Honda CBR 1000 RR Fireblade (SC59) (Bj. 2009)
Honda CBR 1000 RR Fireblade (SC59) (Bj. 2010)
Honda CBR 1000 RR Fireblade (SC59) (Bj. 2011)
Honda CBR 900 RR Fireblade (SC50) (Bj. 2002)
Honda CBR 900 RR Fireblade (SC50) (Bj. 2003)
Honda VFR 1200 F (Bj. 2010)
Honda VFR 1200 F (Bj. 2011)
Honda VFR 1200 F (Bj. 2012)
Honda VFR 1200 F (Bj. 2013)
Honda VFR 1200 F (Bj. 2014)
Honda VFR 1200 FA (Bj. 2015)
Honda VFR 1200 FA (ab Bj. 2016)
Honda VFR 1200 X Crosstourer (Bj. 2012)
Honda VFR 1200 X Crosstourer (Bj. 2013)
Honda VTR 1000 SP-1 (Bj. 2000)
Honda VTR 1000 SP-1 (Bj. 2001)
Honda VTR 1000 SP-2 (Bj. 2002)
Honda VTR 1000 SP-2 (Bj. 2003)
Honda VTR 1000 SP-2 (Bj. 2004)
Honda VTR 1000 SP-2 (Bj. 2005)
Honda VTR 1000 SP-2 (Bj. 2006)
KTM RC8 1190 Superbike / R (Bj. 2008)
KTM RC8 1190 Superbike / R (Bj. 2009)
KTM RC8 1190 Superbike / R (Bj. 2010)
KTM RC8 1190 Superbike / R (Bj. 2011)
KTM RC8 1190 Superbike / R (Bj. 2012)
KTM RC8 1190 Superbike / R (Bj. 2013)
KTM RC8 1190 Superbike / R (Bj. 2014)
KTM RC8 1190 Superbike / R (Bj. 2015)
KTM Super Duke 1290 R (Bj. 2014)
KTM Super Duke 1290 R (Bj. 2015)
Kawasaki ZX-10R (Bj. 2006)
Kawasaki ZX-10R (Bj. 2007)
Kawasaki ZX-10R (Bj. 2008)
Kawasaki ZX-10R (Bj. 2009)
Kawasaki ZX-10R (Bj. 2011)
Kawasaki ZX-10R (Bj. 2012)
Kawasaki ZX-10R (Bj. 2013)
Kawasaki ZX-10R (Bj. 2014)
Kawasaki ZX-10R (Bj. 2015)
Kawasaki ZX-10R (Bj. 2016)
Kawasaki ZX-7 R / RR (Bj. 1996)
Kawasaki ZX-7 R / RR (Bj. 1997)
Kawasaki ZX-7 R / RR (Bj. 1998)
Kawasaki ZX-7 R / RR (Bj. 1999)
Kawasaki ZX-7 R / RR (Bj. 2000)
Kawasaki ZX-7 R / RR (Bj. 2001)
Kawasaki ZX-7 R / RR (Bj. 2002)
Kawasaki ZX-9R Ninja (Bj. 2000)
Kawasaki ZX-9R Ninja (Bj. 2001)
Kawasaki ZX-9R Ninja (Bj. 2002)
Kawasaki ZX-9R Ninja (Bj. 2003)
MV Agusta Brutale 1078 RR (Bj. 2009)
MV Agusta Brutale 920 (Bj. 2012)
MV Agusta Brutale 989 (Bj. 2009)
MV Agusta F4 1000 R (Bj. 2008)
MV Agusta F4 1000 R (ab Bj. 2005)
MV Agusta F4 1000 R (ab Bj. 2007)
MV Agusta F4 1000 S (Bj. 2004)
MV Agusta F4 1000 S (Bj. 2005)
MV Agusta F4 1000 S (Bj. 2006)
MV Agusta F4 1000 S (Bj. 2007)
MV Agusta F4 1078 RR (Bj. 2009)
Suzuki GSX R 1000 (Bj. 2003)
Suzuki GSX R 1000 (Bj. 2004)
Suzuki GSX R 1000 (Bj. 2005)
Suzuki GSX R 1000 (Bj. 2006)
Suzuki GSX R 1000 (Bj. 2007)
Suzuki GSX R 1000 (Bj. 2008)
Suzuki GSX R 1000 (Bj. 2009)
Suzuki GSX R 1000 (Bj. 2010)
Suzuki GSX R 1000 (Bj. 2011)
Suzuki TL 1000 S (Bj. 1998)
Suzuki TL 1000 S (Bj. 1999)
Triumph Daytona 955 T595 (Bj. 1997)
Triumph Daytona 955 T595 (Bj. 1998)
Triumph Daytona 955i 595N (Bj. 1999)
Triumph Daytona 955i 595N (Bj. 2000)
Triumph Daytona 955i 595N (Bj. 2001)
Triumph Daytona 955i Centennial Edition (Bj. 2004)
Triumph Speed Triple 1050 (515NJNV) (Bj. 2011)
Triumph Speed Triple 1050 EFI / R (Bj. 2014)
Triumph Speed Triple 1050 EFI / R (Bj. 2015)
Triumph Speed Triple 1050 EFI / R (Bj. 2016)
Triumph Speed Triple 1050 R (515NV) (Bj. 2012)
Triumph Speed Triple 1050 R (515NV) (Bj. 2013)
Triumph Sprint 955 RS / ST (695AC) (Bj. 2003)
Triumph Sprint 955 RS / ST (T695) (Bj. 2002)
Yamaha FZ1 Fazer N / NA / S / SA (Bj. 2006)
Yamaha FZ1 Fazer N / NA / S / SA (Bj. 2007)
Yamaha FZ1 Fazer N / NA / S / SA (Bj. 2008)
Yamaha FZ1 Fazer N / NA / S / SA (Bj. 2009)
Yamaha FZ1 Fazer N / NA / S / SA (Bj. 2010)
Yamaha FZ1 Fazer N / NA / S / SA (Bj. 2011)
Yamaha FZ1 Fazer N / NA / S / SA (Bj. 2012)
Yamaha FZ1 Fazer N / NA / S / SA (Bj. 2013)
Yamaha FZ1 Fazer N / NA / S / SA (Bj. 2014)
Yamaha FZ1 Fazer N / NA / S / SA (Bj. 2015)
Yamaha YZF-R1 1000 (Bj. 2007)
Yamaha YZF-R1 1000 (Bj. 2008)
Yamaha YZF-R1 1000 (Bj. 2009)
Yamaha YZF-R1 1000 (Bj. 2010)
Yamaha YZF-R1 1000 (Bj. 2011)
Yamaha YZF-R1 1000 (Bj. 2012)
Yamaha YZF-R1 1000 (Bj. 2013)
Yamaha YZF-R1 1000 (Bj. 2014)
Yamaha YZF-R1 1000 (Bj. 2015)
Ein Zweikomponenten-Sportreifen für sportliches Fahren. Mit hervorragendem Grip bei Nässe und Trockenheit ist er ein vielseitiger, langlebiger Reifen.
Merkmale:
Griffigkeit und Handhabung:
- MICHELIN Pilot Power 2CT-Reifen wurden entwickelt, um Ihnen dabei zu helfen, maximalen Spaß am sportlichen Fahren zu haben. Erfüllt die hohen Ansprüche von Fahrern durch die Kombination von hervorragendem Grip auf trockenen und nassen Oberflächen mit langlebiger Qualität.
MICHELIN Dual Compound 2CT-Technologie:
- Diese Reifen sind in der Mitte langlebig und an den Rändern weicher, damit Sie beeindruckende Schräglagen erzielen können, die Sie normalerweise auf der Strecke sehen. MICHELIN Pilot Power 2CT-Reifen verdanken ihre hervorragende Leistung der MICHELIN Dual Compound 2CT-Technologie.
Ein Reifen für sportliches Fahren:
- Die MICHELIN Pilot Power 2CT-Reifen wurden für lange Fahrten entwickelt, ohne sich zu lösen, und können den Auswirkungen von Beschleunigungen und dem Biss der Bremsen standhalten, ohne zusammenzuzucken.
Spezifikationen:
- Reifenbreite: 190
- Seitenverhältnis (Höhe): 55
- Felgendurchmesser: 17
- Reifentragfähigkeitsindex: 75
- Geschwindigkeitsindex: (W) > 270 km/h
- Position: Hinten
- Reifenmuster: PILOT POWER 2CT
- Schlauchlos oder Schlauchtyp: TL - Schlauchlos
- Reifenstruktur: Radial
- Reifenfamilie: Motorrad- und Rollerreifen
- Reifenkategorie: Hypersport
Pilot Power 2CT Reifen
- Die Michelin 2CT Technologie erschafft eine Reifenoberfläche, die in drei separate Bereiche mit zwei
- Langlebiger Mittelteil und weichere Außenseiten sorgen für unschlagbare Schräglagen
- Geschwindigkeitsindex (W) für Geschwindigkeiten von mehr als 270 km/h (168 + mph)
Mehr Kurvenhaftung und Fahrspaß dank der 2CT-Technologie
Außergewöhliche Nass- und Trockenhaftung
Technische Daten:
Reifenbreite: 190
Breite: 190
Reifenquerschnitt: 55
Höhe: 55
Typ: ZR
Typ: Zr
Reifenabmessung: 17
Zoll: 17
Lastenindex: 75
Lastindex: 75
Geschwindigkeitsindex: W
Geschwindigkeitsindex: W
Gruppe: MO
Typ: Mo
Reifenart: So
Reifenart: So
Geeignet für Fahrzeugart: Supersport Strasse
Gewicht [kg]: 6.110000
Reifenmaße: 190-55-17
Produktreihe: Pilot Power 2CT
M+S: Nein
Der erschwingliche Zwei-Komponenten-Sportreifen, der Fahrspaß, Trocken- und Nasshaftung sowie Kurvenhaftung bietet.
Grip und Handling
MICHELIN Pilot Power 2CT wurde für den maximalen Fahrspaß entwickelt. Mit der gelungenen Verbindung aus exzellenter Trocken- und Nasshaftung und Langlebigkeit wird der Reifen den Erwartungen der Motorradfahrer gerecht.
MICHELIN 2CT Technologie
Die härtere Gummimischung in der Reifenmitte und weichere Schultern ermöglichen einen Schräglagenwinkel von bis zu 51.2°. Ein Novum bei Straßenreifen. Die Zwei-Komponenten-Technologie MICHELIN 2CT verleiht dem MICHELIN Pilot Power 2CT maximale Performance.
Sportliche Performance
Er bietet einen ausgezeichneten Grip bei Beschleunigung und gute Bremseigenschaften für sportliches Fahren.
REIFEN TYRE MICHELIN 190/55 R17 (75W) PILOT POWER 2CT
190/55ZR17 M/C (75W) PILOT POWER 2CT REAR
n wird 1x Reifen der Marke MICHELIN in der Größe 190/55 R17 mit dem Profil PILOT POWER 2CT REAR. Der Reifen ist aus aktueller Produktion und maximal 36 Monate alt gemäß BRV-Angabe.
- Modell
- PILOT POWER 2CT 2CT
- Hersteller
- Michelin Reifenwerke AG & Co.
- Reifenart
- Tragfähigkeitsindex
- 75
- Schneegriffigkeit
- Nein
- Geschwindigkeitsindex
- W
- Maße
- 190/55 R17
- Gewicht
- 6.11 kg
- Durchmesser (Zoll)
- 17 Zoll
- Höhe
- 55 mm
- Breite
- 190 mm
- Farbe
- Schwarz
- EAN
- 3528705497057
- EPREL ID
- 611499
- Herstellernummer
- 549705
- Kraftstoffeffizienzklasse
- C
- Modell
- PILOT POWER 2CT 2CT
- Hersteller
- Michelin Reifenwerke AG & Co.
- Reifenart
- Tragfähigkeitsindex
- 75
- Schneegriffigkeit
- Nein
- Geschwindigkeitsindex
- W
- Maße
- 190/55 R17
- Gewicht
- 6.11 kg
- Durchmesser (Zoll)
- 17 Zoll
- Höhe
- 55 mm
- Breite
- 190 mm
- Farbe
- Schwarz
- EAN
- 3528705497057
- EPREL ID
- 611499
- Herstellernummer
- 549705
- Kraftstoffeffizienzklasse
- C
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Michelin Motorradreifen Pilot Power 2CT ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad )
95,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GoodParts

Michelin Motorradreifen Pilot Power 2CT ( 190/50 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C )
124,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Michelin Motorradreifen Pilot Power 2CT ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C )
118,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Michelin motorcycle-tyres Pilot Power 2CT ( 120/65 ZR17 TL (56W) M/C, Vorderrad )
100,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GoodParts

Michelin motorcycle-tyres Pilot Power 2CT ( 120/60 ZR17 TL (55W) M/C, Vorderrad )
85,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Paar Motorradreifen Michelin 120/70-17 (58W) + 180/55-17 (73W) Pilot Power 2Ct
239,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MotorradReifenSatz_de

Michelin motorcycle-tyres Pilot Power 2CT ( 150/60 ZR17 TL (66W) Hinterrad, M/C )
107,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Michelin motorcycle-tyres Pilot Power 2CT ( 110/70 ZR17 TL (54W) M/C, Vorderrad )
91,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Michelin Motorradreifen Pilot Power 2CT ( 170/60 ZR17 TL (72W) Hinterrad, M/C )
124,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GoodParts

Michelin Motorradreifen Pilot Power 2CT ( 160/60 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C )
119,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Metzeler SPORTEC M9 RR 190/55 ZR17 75 W ZR
158,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GoodParts

Paar Motorradreifen Michelin 120/70-17 (58W) + 190/55-17 (75W) Pilot Power 2Ct
254,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MotorradReifenSatz_de

Michelin Motorradreifen Road 5 ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C )
172,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Paar Motorradreifen Michelin 120/65-17 (56W) + 180/55-17 (73W) Pilot Power 2Ct
256,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MotorradReifenSatz_de

LIQUI MOLY Top Tec 6200 0W-20 Motoröl 5 l
16,50 €/1l
82,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coonverted

CASTROL EDGE für 10W-60 5 Liter Motoröl Motorenöl Synthetisch 501 01 505 00 Öl
12,90 €/1l
66,40 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
64,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

NGK Zündkerzen CR9EK 4548 – 4 Stück Set für Motorrad, Roller & Moped
42,69 €
Verkäufer: ZS2Radteile

Paar Motorradreifen Michelin 120/60-17 (55W) + 190/55-17 (75W) Pilot Power 2Ct
256,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CAMBIORUOTE

Metzeler motorcycle-tyres Sportec M7 RR ( 190/55 ZR17 TL (75W) Hinterrad, M/C )
90,70 €
Verkäufer: Michalski_Car
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist E.

ZOSI 1080P 8CH Full HD Überwachungskamera Set, 8-Kanal CCTV DVR mit 4 Dome Kamera Überwachung Set für Innen & Außen, 24M IR Nachtsicht
149,99 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
139,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: CCTV-Kamera-Store

Apple iPhone 15 128 GB schwarz
659,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Top_Handy

SONAX AutoPolitur (250 ml)
51,76 €/1l
12,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

SONAX High Speed Wax 500ml Lackpolitur Wachs Pflege
28,66 €/1l
14,33 €
Verkäufer: kfzparts24

Metzeler Motorradreifen Sportec M7 RR ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Variante M, Vorderrad )
85,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ID24

Makita DHP482Z, Handbohrmaschine, Ohne Schlüssel, Schwarz, Blau, 1,3 cm, 3,8 cm, 1,3 cm
84,44 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DINOTECH

SONAX Polish+Wax Color schwarz (500 ml)
45,98 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

SONAX Polish & Wax Color NanoPro silber/grau 500 ml
38,66 €/1l
19,33 €
Verkäufer: kfzparts24

Motul Motoröl 5100 4T Ester 10W40 4L
47,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

Apple iPhone 16e , 15,5 cm (6.1"), 2532 x 1170 Pixel, 128 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
678,34 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: deltatecc

Paar Motorradreifen Metzeler 120/70-17 (58W) + 180/55-17 (73W) Sportec M5 Interact
180,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CAMBIORUOTE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top service
Höhe 0,05 mBreite 0,19 m
Alles super gelaufen
Bewertet am 6. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Höhe 0,055 mBreite 0,18 m
Bewertet am 17. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Höhe 0,06 mBreite 0,16 m
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Reifen Tyre Radar 285/70 R17 121/118S Renegade A/T 5 M+S
257,08 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Goodwheel

Goodride Z-401 215/55 R17 98V, Allwetterreifen fÃ1/4r Pkw, Rollwiderstand C, Nasshaftung C, 73 dB externes Rollgeräusch



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(238)Anzahl Bewertungen: 238
53,32 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Goodwheel

Kumho GAN car-tyres Solus 4S HA32 ( 255/45 ZR20 105W XL )



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
150,86 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Goodwheel

Falken Ganzjahresreifen motorcycle-tyres WILDPEAK A/T AT3WA ( 235/55 R19 105H XL BLK )
134,92 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: Goodwheel

Reifen Tyre Falken 245/45 R17 99W Euroall Season As220 Pro



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
112,58 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Goodwheel

Reifen Tyre Kumho 235/45 R19 99W Solus Ha32 M+S All Season Xl



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
124,47 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Goodwheel

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
119,16 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Goodwheel

Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 215/50 R19 93W Enliten / EV )
177,57 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Goodwheel

Dunlop Wi car-tyres Winter Sport 5 ( 215/55 R17 98V XL, mit Felgenschutz (MFS) BLK )



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
124,80 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Goodwheel

Hankook Winter i*cept evo3 W330 XL FSL M+S 3PMSF - 235/40 R18 95V - Winterreifen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
137,73 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Goodwheel

Reifen Tyre Goodyear 205/55 R19 97V Ultragrip Performance + Xl
120,22 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Goodwheel

Reifen Tyre Nexen 235/35 R19 91Y Nblue 4 Season 2 Xl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
105,55 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: Goodwheel

Kumho GAN car-tyres Solus 4S HA32 ( 245/40 ZR19 98Y XL )



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
110,29 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Goodwheel

Nexen GAN car-tyres N blue 4 Season ( 225/60 R18 104V XL 4PR, RPB )



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
98,34 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Goodwheel

Nexen Wi car-tyres Winguard Sport 2 ( 225/50 R17 98V XL 4PR, RPB )



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
92,89 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: Goodwheel

27x11.00R14 & 27x9.00R14 ATV Reifen 8ply P3137 OBOR Outslope Road Legal (4er Satz)
623,53 €
Verkäufer: Parnells

215/55 R16 97V XL Berlin Tires All Season 1 Ganzjahresreifen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
54,53 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: Alfa-Tires

Journey 15X6.00 - 6 Tl 68A3 P328 6Pr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
27,78 €
Verkäufer: Goodwheel

Reifen Tyre Hankook 225/55 R16 99W H750 Kinergy 4S2 M+S Xl
117,41 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: Goodwheel

Reifen Tyre Goodyear 215/50 R18 92W Vector 4 Season G3
159,66 €
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: trastma