5,0



Basierend auf 7 Bewertungen
Mississippi Barbecue Sauce Original 510g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,00 €
8,99 € / 1kg
zzgl. 4,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Grillsaucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml7,73 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Heinz Barbecue Sauce – Rauchig-würzige Grillsauce in Plastikkanne – 2 x 2,15 l6,98 €/1kg
34,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Grillsauce 5Kg Develey6,66 €/1l
33,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Mississippi Barbecue Sauce Chipotle Pepper Grill-Sauce (510g Flasche) + usy Block12,24 €/1kg
6,24 €
Verkäufer: atundo

Mississippi Burger Sauce Original mit Zwiebeln auch zum Dippen 300ml
19,00 €/1l
5,70 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Sweet Baby Ray's - Original Barbecue Sauce - BBQ Sauce - 510g
0,02 €/1l
9,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Bull's Eye Original BBQ Sauce 300ml
9,23 €/1l
2,77 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Heinz HP BBQ Sauce Classic 400ml
7,27 €/1l
2,91 €
Verkäufer: scandinavian-park

Barbecue Sauce Original B.e.2L
6,36 €/1l
12,72 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Bull's-Eye Steakhouse New York Style 360g
9,23 €/1l
2,77 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Hot & Spicy BBQ Sauce (355 ml)
29,22 €/1l
10,52 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Painmaker Sweet und Hot Whiskey BBQ Sauce Old School US Style 195ml
22,25 €/1l
4,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mississippi Burger Sauce Original mit angenehmen Zwiebelgeschmack 930g
13,97 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Stubbs Hickory Liquid Smoke Flüssigrauchmischung Raucharomazubereitung 148 ml
38,11 €/1l
5,64 €
Verkäufer: Stilwelt24

Sweet Baby Ray´s BBQ Sauce Original 425ml
54,24 €/1l
29,40 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Heinz Sticky Korean Barbecue Sauce 875ml
7,57 €/1l
6,62 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Mississippi Barbecue Grill Sauce 'Original', 440ml pro Flasche
Ideal für Spezialitäten vom Grill oder dem
traditionellem Barbecue.
Mississippi BBQ Sauce (Original, Sweet'n Mild, Sweet Apple)
eignet sich hervorragend für alle Fleisch-, Geflügel- und
Fischspezialitäten sowie zur Zubereitung von Sandwiches und
Baguettes.
Egal ob als Marinade oder Gewürzsauce zu Dippen, Hammel, Lamm,
Schwein, Rind und Geflügel schmecken mit diesen Soßen
immer.
Das ursprüngliche Barbecue hat seine Wurzeln in den
amerikanischen Südstaaten und bezeichnet eine spezielle
Garart. Beim Barbecue wird das Gut mit der Abluft von BBQ-Smokern
gegart und nicht wie beim Grillen mit Holzkohle, direkt über
der Glut.
Mississippi Original BBQ Sauce Marinade für Grillgut und Dips 440ml
Mit der Mississipi Original Barbecue Sauce holen Sie sich den Sommer auf den Teller der American Barbecue Geschmack kommt zu Ihnen nach Hause. Die Sauce eignet sich hervorragend als Marinade für Grillgut und als Dip für Snacks.
Fremont Deutschland GmbHMax-Planck-Str. 2-852477 AlsdorfZutaten: Tomatenkonzentrat, Fructose-Glucose-Sirup, Branntweinessig, Salz, Zwiebelpulver, Raucharoma, Farbstoff E150D, Gewürze. Enthält SENF.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | 100g |
|---|---|
| Energie kcal | 217 kcal |
| Energie kJ | 922 kj |
| Fett | 0,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 50,8 g |
| davon Zucker | 41,7 g |
| Eiweiß | 1,4 g |
| Salz | 2,2 g |
Allergene: Enthält SENF Enthält SENF und daraus gewonnene Erzeugnisse
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. Bitte kühl und trocken aufbewahren, nach dem Öffnen gut wieder verschließen und alsbald verzehren.
Zamów już dziś i poczuj smak prawdziwego barbecue! Kup teraz i zaskocz swoich gości!
Barbecue kommt ursprünglich aus den amerikanischen Südstaaten und genau da haben auch die Mississippi BBQ Saucen ihren Ursprung. Egal ob für den Grill, Smoker oder über das Lagerfeuer - diese Barecue Saucen sind immer genau richtig. Süße, Würze und eine leichte Schärfe werten jedes Gericht deutlich auf und machen es zu einem Geschmackserlebins.
Die typische Sauce aus den Südstaaten der USA - einmal probiert geht es nicht mehr ohne Mississippi Soßen.
Zutaten: Tomatenkonzentrat, Fructose-Glukose-Sirup, Branntweinessig, Apfelaroma, Salz, Zwiebelpulver, Raucharoma, Farbstoff E150D, Gewürze.
Allergene: Enthält Senf.
Nettoinhalt: 510 g
Bezeichnung: Barbecue-Sauce
Hinweis zur Aufbewahrung: Nach dem Öffnen im Kühlschrank kühl lagern.
Gebrauchsanleitung: Vor Gebrauch schütteln
Hersteller: Mississippi
Ursprungsland: USA
Importiert von: Stebi`s Saucen, Andreas Stebner, An der Trift 18, 38173 Sickte
Das Original zum Grillen! Die köstliche Mississippi Barbecue Sauce Original ist ein echtes Must-have für jede Grillparty. Mit ihrem intensiv rauchigen Aroma und einer feinen Würze schmeckt sie hervorragend zu Fleisch und anderen Leckereien.
Mississippi BBQ Original Mit der Mississipi Original Barbecue Sauce holen Sie sich nicht nur den Gewinner des National Best Taste Awards, sondern auch den real American Barbecue Geschmack zu Ihnen nach Hause. Sie eignet sich hervorragend als Marinade für Grillgut und als Dip für Snacks. So kann das nächste Grillfest kommen. Hmmm lecker!
MIssissippi Barbecue Original 510g
Die klassische Mississippi-BBQ Sauce nach US Art. Begeistern Sie Freunde und Bekannte beim gemeinsamen BBQ mit diesen hochwertigen und leckeren Saucen. Mississippi Grillsaucen sind ohne Konservierungsstoffe und enthalten keine künstlichen Zusatzstoffe oder Geschmacksverstärker. Die Mississippi BBQ Sauce Original wurde mit dem National "Best Taste" Award ausgezeichnet und begeistert mit dem klassischen US BBQ Flavor. Verfeinern Sie Ihr Grillgut mit dieser besonderen Note.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
- Inhalt
- 0.44 l
- Zutatenverzeichnis
- Tomatenkonzentrat, Fructose-Glucose-Sirup, Branntweinessig, Salz, Zwiebelpulver, Raucharoma, Farbstoff E150D, Gewürze. Enthält SENF
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 922 kj Energie kcal 217 kcal Fett 0,2GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,1GRM Kohlenhydrate 50,8GRM Kohlenhydrate davon Zucker 41,5GRM Eiweiß 1,3GRM Salz 0,9GRM
- Gewicht
- 556 g
- Lebensmittelunternehmen
- The Fremont Company 802 North Front Street Fremont Ohio 43420 Vereinigte Staaten
- Verkehrsbezeichnung
- Barbecue Sauce
- Hersteller
- Mississippi Barbecue Sauce
- Herstellernummer
- 72382-6
- EAN
- 0743639000026743639000026
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
- Inhalt
- 0.44 l
- Zutatenverzeichnis
- Tomatenkonzentrat, Fructose-Glucose-Sirup, Branntweinessig, Salz, Zwiebelpulver, Raucharoma, Farbstoff E150D, Gewürze. Enthält SENF
- Nährwertdeklaration
- Energie kj 922 kj Energie kcal 217 kcal Fett 0,2GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,1GRM Kohlenhydrate 50,8GRM Kohlenhydrate davon Zucker 41,5GRM Eiweiß 1,3GRM Salz 0,9GRM
- Gewicht
- 556 g
- Lebensmittelunternehmen
- The Fremont Company 802 North Front Street Fremont Ohio 43420 Vereinigte Staaten
- Verkehrsbezeichnung
- Barbecue Sauce
- Hersteller
- Mississippi Barbecue Sauce
- Herstellernummer
- 72382-6
- EAN
- 0743639000026743639000026
Passt auch dazu

Mississippi Barbecue Sauce Sweet'n Spicy 510g
10,81 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml
7,73 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Mississippi Burger Sauce Original mit Zwiebeln auch zum Dippen 300ml
19,00 €/1l
5,70 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Mississippi Sweet Barbecue Grillsauce mild leicht süßlich 440ml
10,41 €/1l
4,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mississipi BBQ Sauce Sweet Apple rauchig fruchtig süss 510ml
18,16 €/1l
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: foody-fox

Mississippi Barbecue Sauce Sweet mild leicht süsslich 1814ml
7,73 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1,2m - Schwarz
11,14 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

Grundig TA 6330, 2 Scheibe(n), Rot, Edelstahl, 850 W, 220 - 240 V, 60/60 Hz
148,41 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: NovaMBSmart

TEFAL BACKSCHALE XA7278 für OPTIGRILL+ GC7228 XL
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SarlenaStore

Sweet Baby Ray's - Original Barbecue Sauce - BBQ Sauce - 510g
0,02 €/1l
9,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Mango in Scheiben geschnitten in Sirup 425g - Diamant
5,22 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Hela Currywurst Sauce leicht pikante Würzsauce für Currywust 300ml
10,20 €/1l
3,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mississippi Barbecue Sauce Sweetn Spicy würziger Geschmack 1814g
9,34 €/1kg
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samadionlineshop

Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
34,04 €/1l
23,83 €
Verkäufer: RedundWeiss

BRÜDER MANNESMANN M29166, 255 mm, 150 mm, 50 mm, 130 Stück(e)
UVP68,07 €
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bill-Markt

VAN HILL Damen Worker Boots Serenity Stiefeletten Warm Gefüttert mit Profilsohle
31,90 €
Verkäufer: Valderius-Shop

Nudeln Ditali Lisci n45 500g - Barilla
5,10 €/1kg
2,76 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

TRS Schwarzaugige Bohnen 500g
5,68 €/1kg
2,84 €
Verkäufer: Jalda

Bull's Eye Original BBQ Sauce 300ml
9,23 €/1l
2,77 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Heinz HP BBQ Sauce Classic 400ml
7,27 €/1l
2,91 €
Verkäufer: scandinavian-park

Flüssigrauch 330ml von Kostrovok, Gewürz, Raucharoma, Rauch
11,79 €/1l
3,89 €
Verkäufer: OfMarkt

Chili Cheese Burger Sauce 2L
9,44 €/1l
20,26 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,87 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

H.mamas C.sc. Jalapeno 195Ml
22,40 €/1l
4,48 €
Verkäufer: sayfresh
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Für uns die leckerste BBQ-Sauce
Wir haben im Laufe der Jahre mehrere Sorten und Hersteller probiert und sind letztlich bei der Mississippi Original gelandet.
Das ist natürlich Geschmackssache. jetzt war der letzte Vorrat aufgebraucht, neue musste her und hier gefunden.
Lieferung sehr schnell und gut verpackt.
Gerne bei Bedarf wieder.
Bewertet am 29. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schnelle Lieferung und toller Preis.
Das ist mein absoluter Favorit; ich verwende es für die meisten meiner Gerichte. Es schmeckt hervorragend, und ich habe gleich drei Stück bestellt, um meinen Vorrat an dieser leckeren Sauce aufzustocken.
Der Kontakt und die Lieferung durch Kaufland waren perfekt.
Bewertet am 28. Juni 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Okay
Super
Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 7. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 20. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 17. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Joppiesauce 850Ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Verkäufer: Wark24
15,28 €/1l

WIBERG Currywurst Sauce 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,99 €
Verkäufer: Food-United
6,40 €/1l

Grillikon Geschenkset „Lehrling“ 3x Mix in 300 ml Kartusche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: Scorprotect
116,50 €/1l

Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
13,99 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l

Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
11,09 €/1kg

Lea&perrins | Worcestershire Sauce - 290 Ml - Original - Würzsauce - Gewürz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,97 €/1l

WIBERG Smoked Honey BBQ Sauce 750ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
21,32 €/1l

Grillikon Kartuschensenf Set mit Kartuschenpresse : Senf + Kartuschenpresse Set: Senf + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: American BBQ



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
7,99 €
Verkäufer: Vitafy
30,15 €/1l

Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 6er Pack (6x140ml Glas) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
15,11 €
Verkäufer: atundo
17,99 €/1l

Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,96 €
Verkäufer: atundo
3,32 €/1kg

Chili Chipotle Jalapeno 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,90 €
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg

Gouda's Glorie Spicy Andalouse Sauce 550ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg

Gouda's Glorie Red Hot Samurai Sauce (550ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg

Grillikon Kartuschencurry Set mit Kartuschenpresse : Curry + Kartuschenpresse Set: Curry + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: Aioli - kalorienarm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
8,96 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: Vitafy
30,15 €/1l

Homann Paprika Sauce Balkan Art 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
7,02 €/1l

Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,07 €/1kg

Cocktail Sauce mit Scotch Whisky, 300 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
33,27 €/1l

Fanex | Barbecue-sauce - 1 Kg - Feuchtigkeitsspendend - Mit Rauchgeschmack - Konservierungsstoff E202



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,99 €/1kg