4,3



Basierend auf 4 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
storck Euka Menthol Bonbons 425g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,00 €
18,02 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Bonbons & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Menthol-Bonbons 20 Stck34,92 €/1kg
22,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
VIVIL Waldfrucht Multivitaminbonbons ohne Zucker | 5 Beutel x 120g16,65 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Asstona

Weitere Informationen zur Anzeige
nimm2 Bonbon Orange/Zitrone 6 x 1000g5,43 €/1kg
5,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,69 €
Verkäufer: Asstona

Weitere Informationen zur Anzeige
Fruchtbonbon X 20 Stück541,00 €/1kg
27,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Eukalyptus-Menthol Bonbons hell 1kg
9,86 €/1kg
10,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Gut & Günstig Euka-Menthol-Bonbons extra stark (300g Packung) + usy Block
4,97 €/1kg
1,74 €
Verkäufer: atundo

Rexim Euka Menthol Bonbons 1kg mit echtem Eukalyptus-Öl
6,90 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: Procheese

Küfa Euka-Menthol 2kg
9,90 €/1kg
20,49 €
Verkäufer: Zama4Zingo

storck Vollmilch Brocken Bonbons 325g
22,89 €/1kg
7,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Campino Früchte Bonbons 325g
18,83 €/1kg
6,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Werther's Original Sahnebonbons 245g
23,81 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Open Food 4009077024007, Palmöl, 22 g, 150 g, D, Zucker, Menthol, Eukalyptusöl, Glukosesirup, Karamell, 392 kcal
36,14 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

storck Durchbeißer 425g
13,07 €/1kg
5,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Kräuterbonbons Pionir | Hustenbonbons | Mit Menthol | 100 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Ahoj-Brause Ahoj-Bonbons 388er
6,08 €/1kg
14,01 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,79 €
Verkäufer: Pantry24

Storck Pfefferminz Bonbons mit Schokoladen Cremefüllung 425g 5er Pack
8,38 €/1kg
17,86 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie die erfrischende Welt von Storck Euka Menthol Bonbons. Jedes Bonbon steckt voller intensiver Aromen von Eukalyptus und Menthol, die Ihre Sinne erwecken und ein lang anhaltendes Frischegefühl verleihen. Mit hochwertigem Eukalyptus aus den Wäldern Australiens hergestellt, bieten diese Bonbons ein unvergleichliches Geschmackserlebnis.
| Zutaten |
|---|
| Glukosesirup, Zucker, Menthol, Eukalyptusöl, Aroma, färbendes Spirulinakonzentrat, färbender Kurkuma-Auszug. |
| Nährwerte pro 100g |
|---|
| Brennwert: 390,00 Kilokalorien (kcal) |
| Brennwert: 1.656,00 Kilojoule (kJ) |
| Fett: 0,10 g |
| Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,10 g |
| Kohlenhydrate: 97,40 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker: 73,00 g |
| Eiweiß: 0,10 g |
| Salz: 0,01 g |
Erleben Sie die erfrischende Kraft von Storck Euka Menthol Bonbons und genießen Sie den unverwechselbaren Geschmack von Menthol und Eukalyptus. Perfekt für unterwegs und immer griffbereit für einen Frische-Kick.
Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen!
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Menthol, Eukalyptusöl, Aroma, färbendes Spirulinakonzentrat, färbender Kurkuma-Auszug.
- Nährwertdeklaration
- Energie:390,00 kcal, 1.656,00 kj; Fett:0,10g; davon gesättigte Fettsäuren:0,10g; Kohlenhydrate:97,40g; davon Zucker:73,00g; Eiweiß:0,10g; Salz:0,01g;
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 444 g
- Lebensmittelunternehmen
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Eukalyptus-Menthol Bonbons mit Reedy Creek Eukalyptus
- Hersteller
- Herstellernummer
- 230369
- EAN
- 4014400905878
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Menthol, Eukalyptusöl, Aroma, färbendes Spirulinakonzentrat, färbender Kurkuma-Auszug.
- Nährwertdeklaration
- Energie:390,00 kcal, 1.656,00 kj; Fett:0,10g; davon gesättigte Fettsäuren:0,10g; Kohlenhydrate:97,40g; davon Zucker:73,00g; Eiweiß:0,10g; Salz:0,01g;
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 444 g
- Lebensmittelunternehmen
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Eukalyptus-Menthol Bonbons mit Reedy Creek Eukalyptus
- Hersteller
- Herstellernummer
- 230369
- EAN
- 4014400905878
Passt auch dazu

Ferrero Duplo Weiß Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
25,77 €/1kg
18,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Bahlsen Hit Cocoa 134g
6,41 €/1kg
0,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Eukalyptus-Menthol Bonbons hell 1kg
9,86 €/1kg
10,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

storck Vollmilch Brocken Bonbons 325g
22,89 €/1kg
7,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Rexim Euka Menthol Bonbons 1kg mit echtem Eukalyptus-Öl
6,90 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: Procheese

storck Mint Chocs Pfefferminz Schoko Bonbons 425g
17,62 €/1kg
7,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
26,85 €/1kg
20,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Jeden Tag Eukalyptus-Menthol Bonbons (300 g)
5,97 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Zama4Zingo

storck Schoko Toffees, 325g
17,30 €/1kg
6,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ahoj-Brause Ahoj-Bonbons 150g
11,77 €/1kg
1,86 €
Verkäufer: atundo

Campino Früchte Bonbons 325g
18,83 €/1kg
6,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

SAMSUNG SM-T220NZAAEUB Galaxy Tab A7 Lite WiFi 22,05cm 8,7Zoll 3GB 32GB Dark Gray
793,80 €
Verkäufer: Technology-Germany

Leibniz Choco Minis 125g
23,28 €/1kg
2,98 €
Verkäufer: FROGcoffee

Schimmel Dry - Schimmelentferner Wand & Bad -ohne Chemie für immer Schimmelfrei - Die Alternative zum Schimmelspray und zur Schimmelfarbe
118,80 €
-20,25 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
98,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schimmel-Dry

Basische Kräuter Teemischung, 35,7 g
187.114,85 €/1kg
6,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Open Food Nimm2 Soft mit Brause - Storck - 345g, 1 g, Niacin, Vitamin E, Pantothenic acid, Vitamin B6, Folic acid,Biotin,Vitamin B12, 345 g, D, e530, e551, Fàlbende Konzeli4'4 Trate (Schwarze Karu::; Aromen, Vitamin E, Giodifizierte Konzentrierte...
11,69 €/1kg
4,35 €
Verkäufer: Restocks-Home

Küfa Euka-Menthol 2kg
9,90 €/1kg
20,49 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
26,51 €/1kg
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PeresCandy

Werther's Original Sahnebonbons 245g
23,81 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Deinespardose

IceBär Softeis Pulver Vanille 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
11,95 €/1kg
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

Joy Stix Fruchtgummis auflösbar 325g - Maoam
20,77 €/1kg
7,27 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Sparbude_de

tic tac Travels Lilliput Mini-Boxen Strawberry 60er
35,10 €/1kg
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shipsy
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%25% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
25%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nur das Orginal !!! (BESTELLUNG)
Hab mir Euka Menthol Bonbons bestellt.Kamen auch wie erwartet,sogar 1 Tag eher. Darauf kann man sich verlassen.
Die Bonbons sind Vegan ,und haben nicht die Öle,die Durchfall machen,bei längerem gebrauch.Lutsche sie gern mal zwischendurch.
Da DIESE Bonbons leider nicht mehr im Sortimenet waren, Weder bei Kaufland, noch einem anderen Supermarkt,
musste ich sie leider Bestellen.!!
Bewertet am 9. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Enttäuschter Kunde
Erlich gesagt bin ich enttäuscht ich war überzeugt das es Gefülte Bonbons sein aber Puste Kuchen nee Wiedermal ins leere gegriffen
Bewertet am 23. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 23. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

VIVIL Creme Life Caramel Sahnebonbons ohne Zucker | 90g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
1,99 €
Verkäufer: VIVIL
22,11 €/1kg

Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1000 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
22,99 €
Verkäufer: Ireneus
32,84 €/1kg

Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (6er Pack)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
70,18 €
Verkäufer: Wark24
40,33 €/1kg

Rocket Balls Brausebälle Brombeer sauer 200er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,29 €
Verkäufer: Wark24
13,79 €/1kg

Mentos Clean Breath Pastillen Intense Mint 12Er Pack x 21G Großpackung Familie Pfefferminzbonbons



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
23,49 €
Verkäufer: Ajuy
55,93 €/1kg

Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1500 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
31,99 €
Verkäufer: Ireneus
30,47 €/1kg

Mini-Hartbonbons Fruchtgeschmack 1kg - Rioba



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,60 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,63 €/1kg

Asiatische Süßigkeiten Box mit Snacks - Japanische, koreanische & mehr Süßigkeiten - Asiatische Snacks & Süßigkeiten aus aller Welt Box (XL)
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
21,42 €/1kg

Kracie | Diy Set Popin Cookin Tsukameru Jikken! - 22g - Essbare Experimente - Gel-bälle - Japanische Süßigkeiten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
246,82 €/1kg

Rocket Balls Brausebälle Erdbeer sauer 200er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
18,31 €
Verkäufer: Wark24
12,09 €/1kg

Roshen Bim Bom Hartkaramellen mit Frucht-Beere Füllung 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
5,75 €
Verkäufer: Asstona
5,75 €/1kg

Smint Clean Breath Peppermint Nachfüllpack Big Spar-Pack 1000 Stk Minz Pastillen im Folienbeutel, zum Nachfüllen, zuckerfrei, 2 Std frischer Atem



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
22,99 €
Verkäufer: Ireneus
32,84 €/1kg

Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (3er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
37,56 €
Verkäufer: Wark24
43,17 €/1kg

Mampfi Esspapier Oblaten 200 Stück - unverwechselbarer Geschmack (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
43,21 €
Verkäufer: Wark24
37,25 €/1kg

nimm2 Sommerhit 300g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
2,49 €
Verkäufer: Asstona
7,98 €/1kg

Lindt - Pralinés HOCHFEIN 350g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
23,17 €
Verkäufer: Schokobote-de
66,20 €/1kg

Wawel "Kasztanki" Konfekt mit Cremefüllung 330g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,59 €
Verkäufer: BazarFood
13,91 €/1kg

Hofgut Weltmeisterbrötchen VPE (12x300g Packung) + usy Block
25,61 €
Verkäufer: atundo
7,09 €/1kg

BubbleJoy Nata de Coco Litschi 350 g Kokosgel-Würfel für Bubble Tea
15,99 €
Verkäufer: BubbleJoy
45,69 €/1kg

BubbleJoy Nata de Coco Passionsfrucht 350 g Kokosgel-Würfel für Bubble Tea
15,99 €
Verkäufer: BubbleJoy
45,69 €/1kg