5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Majoran Gerebelt 1kg Getrocknet Blätter intensiv Gewürz Fleisch Suppen GiDeli
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,99 €
15,99 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Kräuter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Oregano gerebelt 250g39,60 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Oregano, gerebelt, mediterrane Kräuter, ideal als Oregano Tee, 10 x 40g58,72 €/1kg
23,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Weitere Informationen zur Anzeige
Oregano 250g50,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Basilikum 250g46,00 €/1kg
11,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Oregano 1kg Getrocknet Blätter Natur Vegan Pizza Pasta Küchenkräuter GiDeli
17,98 €/1kg
17,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Oregano Gerebelt – Intensives Aroma für Ihre Küche 20g
298,50 €/1kg
5,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRISE

Oregano - gerebelt und schonend getrocknet - Oreganoblätter - Oregano Blätter - 90g
55,44 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Calemino Lorbeer ganze Blätter getrocknet 20g für Braten, Eintöpfe und Suppen
156,00 €/1kg
3,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

GETROCKNETES GEMÜSE Gemüsemischung 500 g Swojska Piwniczka
5,78 €/1kg
3,01 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,89 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Calemino Rosmarin ganze Zweige getrocknet 20g für Fleisch- Gemüse- Fischgerichte
316,00 €/1kg
7,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

GEWÜRZMISCHUNG FÜR BRÜHE OHNE SALZ 100 g Swojska Piwniczka
15,40 €/1kg
1,61 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,54 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Rosmarin 100 g - getrocknet, aromatisch - für Küche, Fleisch und Kartoffeln
34,90 €/1kg
3,91 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: NUTRINER

Majoran Getrocknet 250 g Kräuter Gewürz Suppe Fleisch Kartoffeln Aromatisch
15,96 €/1kg
4,79 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: NUTRINER

Basilikum gerebelt 250g
34,00 €/1kg
8,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Petersilie gerebelt 500g - Einzelgewürz von Lebensbaum
59,00 €/1kg
29,50 €
Verkäufer: myProduct

Korianderblätter, gerebelt, getrocknete Korianderblätter zum Kochen, 3 x 40g
83,25 €/1kg
13,39 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Miraherba - Basilikum gerebelt - 30g
73,00 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Miraherba

Bohnenkraut getrocknet & gerebelt, Gewürz ohne Zusatzstoffe, 3 x 45g
63,27 €/1kg
11,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Liebstöckel Getrocknet 200 g Maggikraut Gewürz Kräuter Suppe Küche Aromatisch
22,45 €/1kg
4,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: NUTRINER

Gemahlener Piment 50g DARY NATURY
119,80 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
GiDeli Majoran Gerebelt – – Getrockneter Majoran (Origanum majorana)
Bringen Sie die natürliche Würze in Ihre Küche mit dem GiDeli Majoran gerebelt. Dieses hochwertige Naturprodukt überzeugt durch sein intensives, balsamisches Aroma und seine tiefgrüne Farbe. Gewonnen aus kontrolliertem Anbau, bietet dieser Majoran die perfekte Grundlage für die professionelle Gastronomie, die Herstellung von Gewürzmischungen und die anspruchsvolle Hausküche. Dank der reinen Zusammensetzung ohne jegliche Zusatzstoffe sorgt unser Produkt für authentischen Geschmack und volles Aroma.
Ihre Vorteile auf einen Blick:
Maximale Reinheit: 100 % reiner Majoran (Origanum majorana) – ohne chemische Zusätze, Konservierungsstoffe oder Farbstoffe. Ein vollkommen natürliches Produkt für höchste kulinarische Ansprüche.
Intensives Aroma-Profil: Zeichnet sich durch einen kräuterig-balsamischen und leicht süßlichen Duft aus, der den Bedarf an künstlichen Geschmacksverstärkern verringert.
Gleichmäßige Qualität: Fein geschnittene, getrocknete Blätter mit einheitlicher Fraktion. Die gleichmäßige Körnung erleichtert die Dosierung und sorgt für eine homogene Aromafreigabe.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten
Majoran ist ein Schlüsselbestandteil vieler Rezepturen und findet breite Verwendung in verschiedenen Bereichen:
Fleischveredelung: Unverzichtbar für die Herstellung von Wurstspezialitäten, Fleischfüllungen sowie Gerichten mit Lamm oder Geflügel.
Suppen & Eintöpfe: Verleiht deftigen Eintöpfen, Soßen und Hülsenfruchtgerichten eine charakteristische Tiefe.
Mediterrane Speisen: Ideal für Kräutern wie Focaccia oder klassische mediterrane Gemüsepfannen.
Pflanzliche Küche: Bereichert vegane und vegetarische Speisen durch seine natürliche Würzkraft und aromatische Komplexität.
Produktdaten & Qualität
| Marke: | GiDeli |
| Produkt: | Majoran gerebelt (Majoranae herba) |
| Zusammensetzung: | 100 % getrocknete Majoranblätter |
| Eigenschaften: | Frei von Gentechnik, Vegan, Clean Label, Intensiv Grün |
| Lagerung: | Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern |
Anwendungstipp: Für die optimale Aromaentfaltung den Majoran kurz zwischen den Fingern reiben oder erst gegen Ende der Garzeit hinzufügen.
GiDeli – Qualität aus der Natur. Vertrauen Sie auf erstklassige Kräuter für Ihre professionellen Rezepturen!
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
- Zutatenverzeichnis
- 100% Majoran
- Nährwertdeklaration
- Energie: 1138 kJ / 272 kcal; Fett: 7,0g (davon gesättigte Fettsäuren: 0,5g); Kohlenhydrate: 60,6g (davon Zucker: 4,1g); Ballaststoffe: 40,3g; Eiweiß: 12,7g; Salz: 0,07g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- POSH sp z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój
- Verkehrsbezeichnung
- Majoran gerebelt
- Hersteller
- EAN
- 5906168815553
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
- Zutatenverzeichnis
- 100% Majoran
- Nährwertdeklaration
- Energie: 1138 kJ / 272 kcal; Fett: 7,0g (davon gesättigte Fettsäuren: 0,5g); Kohlenhydrate: 60,6g (davon Zucker: 4,1g); Ballaststoffe: 40,3g; Eiweiß: 12,7g; Salz: 0,07g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- POSH sp z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój
- Verkehrsbezeichnung
- Majoran gerebelt
- Hersteller
- EAN
- 5906168815553
Passt auch dazu

Majoran 1000g
14,90 €/1kg
14,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Spintz

Leifheit Wäscheschirm Linomatic 500 Deluxe Cover
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: avantradoshop

Original Thüringer Majoran gerebelt Spitzenqualität - 250g | wurstmacher-shop
58,00 €/1kg
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wurstmacher-shop

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
Gebraucht
756,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: better-used
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

BIOLAVIVA Schwarzkümmelsamen ganz – 3 x 500 g, Nigella sativa
47,50 €
Verkäufer: BIOLAVIVA
15,83 €/1l

Raps - Bärlauch Geschnitten Gefriergetrocknet Würzung, 45 g Dose
66,86 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
64,55 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
1.434,44 €/1kg

Oregano gerebelt 500g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Majoran 500g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,90 €
Verkäufer: Spintz
25,80 €/1kg

Gourmet Kräutermix Kräutermischung 300 gr



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,99 €
Verkäufer: Onlinegartenmarkt
29,97 €/1kg

Salatkräuter Gewürzmischung, grob gemahlen, aromatische Kräuter für Dressings, Kräuterbutter und Saucen, 10 x 100g
34,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
34,99 €/1kg

Majoran 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,90 €
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg

Basilikum 500g
15,90 €
Verkäufer: Spintz
31,80 €/1kg

KoRo I Cassia Zimtstangen 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
22,50 €
Verkäufer: koro-de
22,50 €/1kg

Basilikum gerebelt 1000g



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,50 €
Verkäufer: Spintz
14,50 €/1kg

Sternanis 1 kg – Swojska Piwniczka
20,15 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,27 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
19,27 €/1kg

Oregano gerebelt 250g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,90 €
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg

Beifuß, geschnitten, Beifußkraut getrocknet, ideal auch für Beifußtee, 10 x 50g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
43,98 €/1kg

Liebstöckel, gerebelt, Maggikraut zum Kochen, 10 x 40g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,49 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
56,22 €/1kg

Kräuter der Provence 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,90 €
Verkäufer: Spintz
27,80 €/1kg

Rosmarin 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,90 €
Verkäufer: Spintz
15,90 €/1kg

Thymian gerebelt 500g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,90 €
Verkäufer: Spintz
27,80 €/1kg

Petersilie gerebelt 500g
16,90 €
Verkäufer: Spintz
33,80 €/1kg

Türkischer Oregano (İzmir Kekiği) 50 g – Wilder Bergthymian aus der Ägäis | Kräftig & Aromatisch
9,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
198,00 €/1l

KoRo I Bourbon Vanillepulver 25 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,50 €
Verkäufer: koro-de
820,00 €/1kg