5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Ya´ummi White Pita (300ml Flasche) + usy Block
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,99 €
13,30 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 6,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Grillsaucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kühne Spice it up Mediterrane Kräuter (8x90ml Flasche) VPE + usy Block36,61 €/1l
26,36 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Mississippi Barbecue Sauce Chipotle Pepper Grill-Sauce 6er Pack (6x510g Flasche) + usy Block34,99 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Ya´ummi Yellow Onion (300ml Flasche) + usy Block13,30 €/1l
3,99 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Bautzner Burger Sauce 6er Pack (6x300ml Flasche) + usy Block8,67 €/1l
15,61 €
Verkäufer: atundo

Ya´ummi Red Andalouse (300ml Flasche) + usy Block
13,30 €/1l
3,99 €
Verkäufer: atundo

Ya´ummi Classic Samurai (300ml Flasche) + usy Block
13,30 €/1l
3,99 €
Verkäufer: atundo

Ya´ummi Creamy Jalapeno (300ml Flasche) + usy Block
13,30 €/1l
3,99 €
Verkäufer: atundo

Develey Foodtrip-Sauce Sweet Chili (300ml Flasche) + usy Block
14,97 €/1l
4,49 €
Verkäufer: atundo

Develey Knoblauch Sauce mit Sesam (225ml Flasche) + usy Block
14,40 €/1l
3,24 €
Verkäufer: atundo

Develey Foodtrip-Sauce Döner Kebab (300ml Flasche) + usy Block
14,97 €/1l
4,49 €
Verkäufer: atundo

Homann Remoulade Sauce (430ml Flasche) + usy Block
6,95 €/1l
2,99 €
Verkäufer: atundo

Develey Sour Cream Sauce mit Schnittlauch (250ml Flasche) + usy Block
9,96 €/1l
2,49 €
Verkäufer: atundo

Develey Chicken Sauce (250ml Flasche) + usy Block
9,96 €/1l
2,49 €
Verkäufer: atundo

Develey Foodtrip-Sauce Sriracha Mayo (300ml Flasche) + usy Block
14,97 €/1l
4,49 €
Verkäufer: atundo

Hellmann's Sauce mit Knoblauchnote (250ml Squeezeflasche) + usy Block
10,96 €/1l
2,74 €
Verkäufer: atundo

Kühne Würzsauce Brandstifter (250ml Flasche) + usy Block
10,44 €/1l
2,61 €
Verkäufer: atundo

Hellmann's Chili Sauce für Pommes & Burger (250ml Flasche) + usy Block
11,44 €/1l
2,86 €
Verkäufer: atundo

Heinz Barbecue Sauce (220ml Flasche) + usy Block
11,86 €/1l
2,61 €
Verkäufer: atundo

Develey Spicy Burger Sauce (250ml Flasche) + usy Block
9,96 €/1l
2,49 €
Verkäufer: atundo

Bautzner Nacho Käse Sauce 3er Pack (3x300ml Flasche) + usy Block
8,73 €/1l
7,86 €
Verkäufer: atundo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Cremige Würzsauce mit frischem, mildem Geschmack und feiner Knoblauchnote. Die Sauce ist von mediterranen Pita- und Döner-Saucen inspiriert und kombiniert eine angenehm cremige Konsistenz mit einer leichten Joghurt-Frische. Dadurch entsteht ein ausgewogener Geschmack, der würzig, leicht säuerlich und gleichzeitig angenehm mild wirkt.
Die Sauce eignet sich besonders gut als klassischer Begleiter für Döner, Pita-Brote, Wraps oder Gyrosgerichte. Durch ihre cremige Struktur lässt sie sich auch hervorragend als Dip für Pommes, Kartoffelgerichte, Falafel oder Grillfleisch verwenden. Die Kombination aus Knoblauch, Gewürzen und einer milden Basis sorgt dafür, dass die Sauce viele Speisen geschmacklich abrundet, ohne zu dominant zu sein.
Dank der praktischen 300mlFlasche lässt sich die Sauce leicht dosieren und vielseitig in der Küche einsetzen – sowohl für Street-Food-Gerichte als auch für Snacks oder Grillabende.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb weniger Wochenverbrauchen
- Inhalt
- 0.3 l
- Zutatenverzeichnis
- Wasser,pflanzlichesÖl,Eigelb,Knoblauchextrakt,Joghurtaroma,Essig,Zucker,Salz,Gewürze,Verdickungsmittel,Aromen
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100g/ml in g/ml :Keine AngabeKJ/Keine AngabeKcal/Fett :Keine Angabedavon gesättigte Fettsäuren :Keine Angabe /Kohlenhydrate :Keine Angabe>davon Zucker :Keine Angabe/Eiweiß :Keine Angabe/Salz :Keine Angabe
- Gewicht
- 310 g
- Lebensmittelunternehmen
- KC Trading GmbH Oberer Westring 42 33142 Büren Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Würzsauce mit Knoblauchgeschmack und Joghurtaroma
- Hersteller
- USY
- Herstellernummer
- 80010012
- EAN
- 6928828272574
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb weniger Wochenverbrauchen
- Inhalt
- 0.3 l
- Zutatenverzeichnis
- Wasser,pflanzlichesÖl,Eigelb,Knoblauchextrakt,Joghurtaroma,Essig,Zucker,Salz,Gewürze,Verdickungsmittel,Aromen
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100g/ml in g/ml :Keine AngabeKJ/Keine AngabeKcal/Fett :Keine Angabedavon gesättigte Fettsäuren :Keine Angabe /Kohlenhydrate :Keine Angabe>davon Zucker :Keine Angabe/Eiweiß :Keine Angabe/Salz :Keine Angabe
- Gewicht
- 310 g
- Lebensmittelunternehmen
- KC Trading GmbH Oberer Westring 42 33142 Büren Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Würzsauce mit Knoblauchgeschmack und Joghurtaroma
- Hersteller
- USY
- Herstellernummer
- 80010012
- EAN
- 6928828272574
Passt auch dazu

Ya´ummi Creamy Jalapeno (300ml Flasche) + usy Block
13,30 €/1l
3,99 €
Verkäufer: atundo

Ya´ummi Yellow Onion (300ml Flasche) + usy Block
13,30 €/1l
3,99 €
Verkäufer: atundo

Ya´ummi Classic Samurai (300ml Flasche) + usy Block
13,30 €/1l
3,99 €
Verkäufer: atundo

Ya´ummi Red Andalouse (300ml Flasche) + usy Block
13,30 €/1l
3,99 €
Verkäufer: atundo

Apple 20W Adapter Schnell Ladegerät + 1m Lightning
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

Ya´ummi Creamy Jalapeno 300ml
10,93 €/1l
3,90 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,28 €
Verkäufer: Sparbude_de

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5 Slim Digital Edition – 30th Anniversary Limited Edition Bundle, PlayStation 5, Grau, 16384 MB, GDDR6, 448 GB/s, AMD
950,00 €
Verkäufer: KasperCollectables

Ya´ummi Yellow Onion 3er Pack (3x300ml Flasche) + usy Block
12,49 €/1l
11,24 €
Verkäufer: atundo

Samyang Buldak Hot Sauce Carbonara 165ml
27,66 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Ya´ummi Red Andalouse 3er Pack (3x300ml Flasche) + usy Block
12,49 €/1l
11,24 €
Verkäufer: atundo

Citrus limon lunario 100-130 cm - Echter Zitronenbaum - Vier-Jahreszeiten-Zitrone
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Blumen-Senf

Ya´ummi Classic Samurai 3er Pack (3x300ml Flasche) + usy Block
12,49 €/1l
11,24 €
Verkäufer: atundo

Bergsteiger Kodiak 29 Zoll Mountainbike, geeignet ab 170 cm, Scheibenbremse, Shimano 21 Gang-Schaltung, Vollfederung, Jungen-Fahrrad & Herren-Fahrrad
399,90 €
Verkäufer: Bergsteiger-Produkte

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
Gebraucht
756,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: better-used

Ya´ummi White Pita 3er Pack (3x300ml Flasche) + usy Block
12,49 €/1l
11,24 €
Verkäufer: atundo

26 Zoll Mountainbike SHIMANO 21-Gang Fahrrad mit Vollfederung & Beleuchtung OXT-Blue
230,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson

Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
399,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Apple iPhone 15 128 GB schwarz
635,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Top_Handy

Ecksofa mit Schlaffunktion, Schlafcouch Ausziehbar ELMA, Schlaffläche 200x140cm, Grau
UVP492,80 €
303,00 €
Verkäufer: sofinionline

Samsung 55" Crystal UHD 4K DU7170 Tizen OS™ Smart TV (2024), 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, Kristall, Smart-TV, WLAN, Titan
399,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Juskys Polsterbett Paris 120 x 200 cm mit LED, Lattenrost & Kunstleder Weiß
127,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Samsung 65" Crystal UHD 4K DU7179 Tizen OS™ Smart TV (2024), 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, Kristall, Smart-TV, WLAN, Schwarz
519,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Samsung Series 7 UE75CU7170U, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
699,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Philips Kaffeevollautomat Serie 2200, 2 Kaffeeeinstellungen, Milchaufschäumer, schwarz (EP2334/10)
385,59 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kaufland

TV Lowboard Hängend stehend Wand Hängeboard Wohnzimmer Wandschrank Fernsehstand Schrank 160cm Möbel Speicherung mit Hochglanz & Holz
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laiham

Pringles Sabor Churrasco 109g (Brasilien)
54,95 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Unicat-Candy
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Joppiesauce 850Ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Verkäufer: Wark24
15,28 €/1l

WIBERG Currywurst Sauce 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,99 €
Verkäufer: Food-United
6,40 €/1l

Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
13,99 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l

Grillikon Geschenkset „Lehrling“ 3x Mix in 300 ml Kartusche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: Scorprotect
116,50 €/1l

Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
11,09 €/1kg

Lea&perrins | Worcestershire Sauce - 290 Ml - Original - Würzsauce - Gewürz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,97 €/1l

WIBERG Smoked Honey BBQ Sauce 750ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
21,32 €/1l

Kühne Würzsauce Brandstifter 6er Pack (6x250ml Flasche) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,99 €
Verkäufer: atundo
9,99 €/1l

Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 6er Pack (6x140ml Glas) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
15,11 €
Verkäufer: atundo
17,99 €/1l

Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,96 €
Verkäufer: atundo
3,32 €/1kg

Grillikon Kartuschensenf Set mit Kartuschenpresse : Senf + Kartuschenpresse Set: Senf + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

Gouda's Glorie Spicy Andalouse Sauce 550ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg

Gouda's Glorie Red Hot Samurai Sauce (550ml)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1kg

Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,07 €/1kg

Homann Paprika Sauce Balkan Art 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
7,02 €/1l

BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: Aioli - kalorienarm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
8,96 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: Vitafy
30,15 €/1l

Mississippi Barbecue Sauce Sweet mild leicht süsslich 1814ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,99 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l

Grillikon Kartuschencurry Set mit Kartuschenpresse : Curry + Kartuschenpresse Set: Curry + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

Chili Chipotle Jalapeno 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,90 €
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg

Cocktail Sauce mit Scotch Whisky, 300 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
33,27 €/1l