Himbeersamenöl | 100% rein und kaltgepresst | Quelle pflanzlicher Omega-Fettsäuren & Vitamin E

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

21,90 €

1.095,00 € / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mo. 05. – Di. 06. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Sonstige Öle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Zwölf Flaschen BIOLAVIVA Bio-Schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst mit jeweils 250 ml
BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 12 x 250 ml, kaltgepresst
111,30 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
333,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA
Produktbild von Myvita Oreganoöl 50 ml Natürliches Antibiotikum
Myvita Oreganoöl 50 ml Natürliches Antibiotikum
279,80 €/1l
15,99 €
-12%
13,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von nowmax® Omega 3-6-9 100 Kapseln – Fischöl, Leinöl & Sonnenblumenöl mit EPA, DHA, ALA & Vitamin E, KI-generiertes Bild
nowmax® Omega 3-6-9 100 Kapseln – Fischöl, Leinöl & Sonnenblumenöl mit EPA, DHA, ALA & Vitamin E
12.900,00 €/1l
12,90 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sport-Max
Produktbild von Kaltgepresstes Avocadoöl OLEOFARM 250 ml
Kaltgepresstes Avocadoöl OLEOFARM 250 ml
75,92 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,98 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Mandelöl zum Einnehmen | hochdosiert & rein | natürliche Quelle für wertvolle Fettsäuren
Mandelöl zum Einnehmen | hochdosiert & rein | natürliche Quelle für wertvolle Fettsäuren
79,60 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delta7
Produktbild von Leinsamenöl | nussig, naturrein & pur – vollwertige Omega-3-Quelle
Leinsamenöl | nussig, naturrein & pur – vollwertige Omega-3-Quelle
199,00 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delta7
Produktbild von Distelöl | kaltgepresst & hochdosiert – reich an Linolsäure (Omega-6) & Vitamin E
Distelöl | kaltgepresst & hochdosiert – reich an Linolsäure (Omega-6) & Vitamin E
199,00 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delta7
Produktbild von Bioherba Schwarzkümmelöl Reines Schwarzkümmel-Trägeröl 50 ml
Bioherba Schwarzkümmelöl Reines Schwarzkümmel-Trägeröl 50 ml
179,80 €/1l
8,99 €
Verkäufer: Bioherba
Produktbild von Schwarzkümmelöl – kaltgepresst & naturrein | Aromatisch, reich an Fettsäuren & Nigella sativa
Schwarzkümmelöl – kaltgepresst & naturrein | Aromatisch, reich an Fettsäuren & Nigella sativa
398,00 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delta7
Produktbild von C-300 Öl | Pflanzensamenöl Tropfen  Omega 3-6-9 HOCHDOSIERT
C-300 Öl | Pflanzensamenöl Tropfen Omega 3-6-9 HOCHDOSIERT
1.190,00 €/1l
19,90 €
-40%
11,90 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delta7
Produktbild von DoraLife | Leinsamenöl kaltgepresst 50ml
DoraLife | Leinsamenöl kaltgepresst 50ml
198,00 €/1l
9,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von Bioherba Schwarzkümmelöl 100 ml - kaltgepresst  unraffiniert
Bioherba Schwarzkümmelöl 100 ml - kaltgepresst unraffiniert
96,90 €/1l
9,69 €
Verkäufer: Bioherba
Produktbild von Omega-Öl - Schwarzkümmel 100ml | BYODO
Omega-Öl - Schwarzkümmel 100ml | BYODO
74,90 €/1l
7,49 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Piowald   Hanföl - 250 ml kaltgepresst
Piowald Hanföl - 250 ml kaltgepresst
67,80 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,95 €
Verkäufer: Piowald
Produktbild von Reines Leinöl – natürliche, pflanzliche Omega-3-Quelle mit hohem ALA-Gehalt
Reines Leinöl – natürliche, pflanzliche Omega-3-Quelle mit hohem ALA-Gehalt
199,00 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delta7
Produktbild von ForMeds Olicaps Omega 3-6-9 60 Weichkapseln
ForMeds Olicaps Omega 3-6-9 60 Weichkapseln
122,90 €/1kg
12,29 €
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Bioherba Ätherisches reines Kreuzkümmelöl 10 ml
Bioherba Ätherisches reines Kreuzkümmelöl 10 ml
679,00 €/1l
6,79 €
Verkäufer: Bioherba
Produktbild von Kaktusfeigenkernöl | Superfood-Öl mit natürlichem Vitamin E & wertvollen Fettsäuren
Kaktusfeigenkernöl | Superfood-Öl mit natürlichem Vitamin E & wertvollen Fettsäuren
1.245,00 €/1l
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delta7
Produktbild von Ketogen Drops | mit Omega 3, Omega 6 | Pflanzensamenöl | für Ihr Wohlbefinden
Ketogen Drops | mit Omega 3, Omega 6 | Pflanzensamenöl | für Ihr Wohlbefinden
1.990,00 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Delta7
Produktbild von Tasnim - Schwarzkümmelöl kaltgepresst 250 ml
Tasnim - Schwarzkümmelöl kaltgepresst 250 ml
139,96 €/1l
34,99 €
Verkäufer: Pure-Sale

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Natürlich aromatisch und reich an wertvollen Fettsäuren

Das kaltgepresste Himbeersamenöl von Natural Pro ist ein echtes Multitalent für deine gesunde Küche. Ob im Salat, über frischem Gemüse oder als Highlight im Joghurt – dieses Öl verleiht deinen Gerichten nicht nur eine feine fruchtige Note, sondern liefert dir auch eine Extraportion wertvoller Fettsäuren.

Warum Himbeer-Samenöl?

Himbeersamenöl ist eine wahre Rarität unter den Pflanzenölen. Es enthält rund 80 % essentielle Fettsäuren – darunter etwa 35 % Omega-3, 55 % Omega-6 und 12 % Omega-9. Diese mehrfach ungesättigten Fettsäuren tragen zu einer normalen Herzfunktion bei (bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA). Ergänzt wird das Ganze durch natürliche Antioxidantien wie Tocopherol, Tocotrienol und Carotinoide.

Sanfte Herstellung für höchste Qualität

Unser Öl wird schonend kaltgepresst und nicht erhitzt – so bleiben alle wertvollen Inhaltsstoffe optimal erhalten. Dank seiner sensiblen Struktur eignet es sich ausschließlich für die kalte Küche. Das Aroma ist mild-nussig mit einem Hauch Frucht – perfekt für kreative Rezepte!

Ideal für gesundheitsbewusste Genießer

Ein paar Tropfen über dein Müsli oder ein Teelöffel ins Dressing – mit Himbeer-Samenöl bringst du mehr als nur Geschmack auf den Teller. Es ist die perfekte Wahl für alle, die bewusst genießen und Wert auf hochwertige Inhaltsstoffe legen.

Die wichtigsten Inhaltsstoffe im Überblick:

  • Omega-3-Fettsäuren: Tragen zur normalen Herzfunktion bei (ab 250 mg täglich)*

  • Omega-6-Fettsäuren: Unterstützen die normale Aufrechterhaltung eines gesunden Cholesterinspiegels*

  • Tocopherole & Tocotrienole: Tragen zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei*

Gemäß Health-Claims-Verordnung (EU) Nr. 432/2012 – sofern die tägliche Zufuhr entsprechend erreicht wird.

Inhalt
0.02 l
Zutatenverzeichnis
Himbeersamen
Nährwertdeklaration
Nährwertangabe je 100 ml: Brennwert: 3400 kJ / 828 kcal Fett: 92 g davon gesättigte Fettsäuren: 5,5 g
Lebensmittelunternehmen
Delta7 GmbH, Tiroler Straße 8, AT-9800 Spittal an der Drau
Hersteller
Delta7
EAN
9120102607882

Inhalt
0.02 l
Zutatenverzeichnis
Himbeersamen
Nährwertdeklaration
Nährwertangabe je 100 ml: Brennwert: 3400 kJ / 828 kcal Fett: 92 g davon gesättigte Fettsäuren: 5,5 g
Lebensmittelunternehmen
Delta7 GmbH, Tiroler Straße 8, AT-9800 Spittal an der Drau
Hersteller
Delta7
EAN
9120102607882
Passt auch dazu
Produktbild von PURE CHEMICAL | Himbeersamenöl | unraffiniert | natürlich | kaltgepresst | 500 ml
PURE CHEMICAL | Himbeersamenöl | unraffiniert | natürlich | kaltgepresst | 500 ml
91,98 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 13
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
Produktbild von Himbeersamenöl, unraffiniert, naturbelassen, kaltgepresst, 100 ml,, KI-generiertes Bild
Himbeersamenöl, unraffiniert, naturbelassen, kaltgepresst, 100 ml,
99,80 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 13
9,98 €
Verkäufer: PURE_CHEMICAL
Produktbild von Bosch MMR08A1, Weiß, 1.22 kg, 195 mm, 250 mm, 50/60 Hz, 220 - 240 V
Bosch MMR08A1, Weiß, 1.22 kg, 195 mm, 250 mm, 50/60 Hz, 220 - 240 V
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
40,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet
Bestseller
Two bottles of black cumin oil are displayed side-by-side, with a small wooden bowl of black cumin seeds and a blue flower in the foreground.
mituso Schwarzkümmelöl 2x 500 ml, 100% rein und kaltgepresst
25,99 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 164
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
Produktbild von Badematte Atlantis in verschiedenen Farben & Größen Türkis 40 x 60 cm
Badematte Atlantis in verschiedenen Farben & Größen Türkis 40 x 60 cm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 208
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Floordirekt
Bestseller
Produktbild von 250W Universalzerkleinerer Küchengerät, Gemüseschneider mit 1,5 l Edelstahlschüssel - MULTIMINCER PRO
250W Universalzerkleinerer Küchengerät, Gemüseschneider mit 1,5 l Edelstahlschüssel - MULTIMINCER PRO
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 453
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von Frauen Winter Beanie Hut Kaschmir Weibliche Gestrickte Mit Kapuze Schal Balaclava für Frauen Winddicht Warme Wolle Kappe
Frauen Winter Beanie Hut Kaschmir Weibliche Gestrickte Mit Kapuze Schal Balaclava für Frauen Winddicht Warme Wolle Kappe
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 30
16,99 €
Verkäufer: odsellingaaa
Produktbild von Wasserspielcenter Aquarium 239 x 206 x 86 cm
Wasserspielcenter Aquarium 239 x 206 x 86 cm
3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
48,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serker-Shop
Produktbild von Apple AirPods (2nd generation) AirPods, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 46 g, Kopfhörer, Weiß
Apple AirPods (2nd generation) AirPods, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 46 g, Kopfhörer, Weiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 730
172,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nesk

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von BIOLAVIVA  Schwarzkümmelöl ungefiltert – 12 x 100 ml, kaltgepresst
BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 12 x 100 ml, kaltgepresst
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
166,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA
138,88 €/1l
Produktbild von BIOLAVIVA  Schwarzkümmelöl ungefiltert – 6 x 100 ml, kaltgepresst
BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 6 x 100 ml, kaltgepresst
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
85,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA
142,10 €/1l
Produktbild von BIOLAVIVA  Schwarzkümmelöl ungefiltert – 3 x 100 ml, kaltgepresst
BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 3 x 100 ml, kaltgepresst
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
47,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA
158,00 €/1l
Drei Flaschen BIOLAVIVA Bio-Schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst mit jeweils 250 ml
BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 3 x 250 ml, kaltgepresst
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
94,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIOLAVIVA
126,27 €/1l
Produktbild von BIOLAVIVA  Schwarzkümmelöl ungefiltert – 100 ml, kaltgepresst
BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 100 ml, kaltgepresst
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Kostenloser Versand21% ab 3 Stück
Verkäufer: BIOLAVIVA
199,00 €/1l
BIOLAVIVA Bio-Schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst in einer 250-ml-Violettglasflasche
BIOLAVIVA Schwarzkümmelöl ungefiltert – 250 ml, kaltgepresst
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
39,90 €
Kostenloser Versand21% ab 3 Stück
Verkäufer: BIOLAVIVA
159,60 €/1l
Two bottles of black seed oil with a splash of oil behind them.
Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein aus echten ägyptischen Nigella Sativa 250ml (2er Pack)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 80
32,90 €
-18%
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop
53,80 €/1l
Produktbild von Sunnah Shop®  Schwarzkümmelöl 100ml aus echten Nigella Sativa |  Black seed oil | schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst.
Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100ml aus echten Nigella Sativa | Black seed oil | schwarzkümmelöl ungefiltert und kaltgepresst.
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 21
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop
149,00 €/1l
Produktbild von Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100 ml ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 100 ml ungefiltert & kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 80
10,90 €
-27%
7,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
79,00 €/1l
Produktbild von Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 250ml ungefiltert kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl 250ml ungefiltert kaltgepresst | Black seed oil | 100% naturrein
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 49
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop
67,60 €/1l
Produktbild von Nordic Pure Weizenkeimöl – kaltgepresst, mit Vitamin E + Spermidin 3x250 ml
Nordic Pure Weizenkeimöl – kaltgepresst, mit Vitamin E + Spermidin 3x250 ml
53,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mediakos
71,99 €/1l
Produktbild von Lussiero Trüffelöl Schwarze Trüffel Sommertrüffel Öl Extra Virgin 250ml
Lussiero Trüffelöl Schwarze Trüffel Sommertrüffel Öl Extra Virgin 250ml
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Novum-Europe
71,60 €/1l
Produktbild von Colour Mill Ölmischung Botanicals 6er - Set (6 x 20 ml)
Colour Mill Ölmischung Botanicals 6er - Set (6 x 20 ml)
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
36,99 €
Verkäufer: bakeryteam
308,25 €/1l
Produktbild von Nordic Pure Oreganoöl – 80 % Carvacrol, naturrein &  30 ml
Nordic Pure Oreganoöl – 80 % Carvacrol, naturrein & 30 ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,14 €
Verkäufer: Mediakos
604,67 €/1l
Produktbild von Nordic Pure Weizenkeimöl – kaltgepresst, mit Vitamin E + Spermidin 250 ml
Nordic Pure Weizenkeimöl – kaltgepresst, mit Vitamin E + Spermidin 250 ml
17,95 €
-11%
15,95 €
Verkäufer: Mediakos
63,80 €/1l
Sumix Sumak Komplex – Natürliche Kräuter- & Ölkomposition mit Kurkuma, Ingwer, Schwarzkümmelöl & Ben
Sumix Sumak Komplex – Natürliche Kräuter- & Ölkomposition mit Kurkuma, Ingwer, Schwarzkümmelöl & Bentonit | 150 ml
16,45 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus
109,67 €/1l
Produktbild von GymBeam - Natives -Avocadoöl - VanaVita, 250 ml
GymBeam - Natives -Avocadoöl - VanaVita, 250 ml
8,94 €
Verkäufer: GymBeam
35,76 €/1l
Produktbild von Sunnah Shop®  Schwarzkümmelöl gefiltert kaltgepresst 250ml (2er Pack) - Black Seed Oil Organic - 100% rein aus ägyptischen Nigella Sativa
Sunnah Shop® Schwarzkümmelöl gefiltert kaltgepresst 250ml (2er Pack) - Black Seed Oil Organic - 100% rein aus ägyptischen Nigella Sativa
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
34,90 €
-5%
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop
131,60 €/1l
Produktbild von More Nutrition 2 Kalorien Ölspray 200ml
More Nutrition 2 Kalorien Ölspray 200ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,79 €
Verkäufer: Heartforcards
36,63 €/1kg
Produktbild von PREMIUM Schwarzkümmelöl 250 ml - Kaltgepresst - Unraffiniert Frisch - 100% Natürlich - Nativ - Mühlenfrisch - Traditionell - Black seed oil
PREMIUM Schwarzkümmelöl 250 ml - Kaltgepresst - Unraffiniert Frisch - 100% Natürlich - Nativ - Mühlenfrisch - Traditionell - Black seed oil
17,99 €
Verkäufer: Somato
71,96 €/1l