5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Öz Natur | Kiesel Schokolade Dragees 500g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,90 €
25,80 € / 1kg
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 42m 52s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Schokolade & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
WuFuYuan Tapioka Perlen 5minutes 1kg7,51 €/1kg
7,51 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Schokohappen Haselnuss-Zartbitter 750 g36,00 €/1kg
27,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Callebaut 823, Kakaocreme (Vollmilchschokolade), Callets, 400 g8,17 €/1kg
12,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecotrade

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindor Lindor Milch zartschmelzende Vollmilchschokolade 1000g48,85 €/1kg
48,85 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Öz Natur | Matcha-Erdbeer-Dragees mit Weißer Schokolade 250g
47,60 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Öz Natur | Milchschokolierte Erdbeer-Dragees 250g
47,60 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Öz Natur | Brombeer Dragées 250g
47,60 €/1kg
14,90 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Öz Natur | Karamellwürfel mit Schokoladeüberzug 250g
39,60 €/1kg
14,90 €
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

1000g Apfelringe mit Vollmilchschokolade
50,99 €/1kg
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Royalnuts

Callebaut 823 Kuvertüre Callets Milchschokolade - 1000g - 1000g
18,99 €/1kg
18,99 €
Verkäufer: Mynatura

500g Schoko Erdbeeren mit Vollmilch-Schokolade
48,98 €/1kg
24,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Royalnuts

1000g Schokolierte Himbeeren mit Vollmilch Schokolade
38,99 €/1kg
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Royalnuts

SCHOKOLADE MIT HASELNÜSSEN, OHNE ZUCKERZUSATZ, GLUTENFREI, , 60 g – BENJAMISSIMO
97,17 €/1kg
5,96 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,83 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Vollmilch Schokolade 100g
27,95 €/1kg
3,13 €
Verkäufer: Auwald-Bio

1000g Gefriergetrocknete Erdbeeren mit weißer Schokolade
38,99 €/1kg
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Royalnuts

Hellma Espresso-Bohne in Vollmilchschokolade 380er
25,66 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Coffeefair

Kürbiskerne mit Milchschokolade 80g
77,38 €/1kg
6,19 €
Verkäufer: myProduct

BAM Milchschokolade - Kuvertüre - Schokoladen Drops - 500 g
23,80 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: BAM

Dattel Schokolade - Natur 59% 85g
56,44 €/1kg
5,48 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,08 €
Verkäufer: taleoo

Wawi Kuvertüre Vollmilch 38% Kakaogehalt 200 g
1,68 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: sweet4good
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Was ist Kieselschokolade?
Kieselschokolade ist eine bunte und dekorative Schokoladenspezialität, die an kleine, glatte Steine erinnert. Die Oberfläche ist mit glänzenden Farben überzogen, während der Kern aus zarter Schokolade besteht. Diese besondere Süßigkeit ist nicht nur geschmacklich ein Highlight, sondern wird auch häufig zur Verzierung von Torten, Cupcakes oder Dessertplatten verwendet.
Wie wird Kieselschokolade hergestellt?
Zur Herstellung werden kleine Kerne wie Schokoladenstücke, in mehreren Schichten mit Schokolade und Zucker überzogen. Durch das gleichmäßige Drehen in speziellen Dragierkesseln entsteht die typische glatte Oberfläche. Am Ende werden die Dragees mit einer glänzenden Schutzschicht versehen, die ihnen ihr charakteristisches Aussehen verleiht. Farbvariationen entstehen durch den Einsatz von Lebensmittelfarben oder natürlichen Extrakten.
Wie kann man Kieselschokolade verwenden?
Kieselschokolade kann direkt als Snack verzehrt oder dekorativ eingesetzt werden. Besonders beliebt ist sie als Beigabe zu Kaffee oder Tee, als Geschenk oder zum Garnieren von n.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Es wird empfohlen, an einem trockenen und kühlen Ort ohne Sonnenlicht zu lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Kakobutter, Sonnenblumenlecithin, Vanillengeschmach, Vollmilchpulver, Farbstoffe
- Nährwertdeklaration
- Brennwert (in kJ/kcal)485 kcalFett19gKohlenhydrate71gEiweiß4g
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Derman Gmbh, Ernst-Weyden-Straße 15, 51105 Köln
- Verkehrsbezeichnung
- Kiesel Schokolade Dragees
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 80-311
- EAN
- 8697217803115
- Aufbewahrung und Verwendung
- Es wird empfohlen, an einem trockenen und kühlen Ort ohne Sonnenlicht zu lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Kakobutter, Sonnenblumenlecithin, Vanillengeschmach, Vollmilchpulver, Farbstoffe
- Nährwertdeklaration
- Brennwert (in kJ/kcal)485 kcalFett19gKohlenhydrate71gEiweiß4g
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Derman Gmbh, Ernst-Weyden-Straße 15, 51105 Köln
- Verkehrsbezeichnung
- Kiesel Schokolade Dragees
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 80-311
- EAN
- 8697217803115
Zusatzinformation
Passt auch dazu

agilus dragees Strandkiesel gefüllt 1kg
17,67 €/1kg
18,69 €
Verkäufer: WorldofSweets

FCH Faltpavillon 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand, grau
UVP179,99 €
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alightup

agilus dragees Strandkiesel gefüllt 200g
20,58 €/1kg
4,28 €
Verkäufer: WorldofSweets

Monin Blue Curacao Sirup ohne alkohol ideal für Cocktails 250mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Toblerone - Chocolate Minis Mix Silo 904gr 113st | Box ein 113 Stück
29,94 €/1kg
30,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Duplo 10 Schokoriegel Vollmilchschokolade mit Waffel 182g 7er Pack
28,70 €/1kg
36,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

VASAGLE Schminktisch mit Spiegel, Aufbewahrungsfach, 1 Schublade, 2 Ablagen
UVP91,99 €
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Kleiderschrank Schlafzimmerschrank Drehtürenschrank Schrank Schlafen "Cilli II"
349,00 €
Verkäufer: moebel-shop

1x1 Kinderposter Einmaleins Lernposter Mathematik Kinderzimmer Wandbild Kindergarten Grundschule Kinder Lernhilfe Poster – DIN A3 (29.7x42cm)
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tigerlino

Schokoladen Big Box XL | Kinderschokolade | Schokoriegel | Nervennahrung | Schokolade | Geschenkbox | ausgefallenes Geschenk | Ausgewählter Mix |
33,32 €/1kg
39,99 €
Verkäufer: CandyandBar
![Produktbild von 2er PG-545 XL CL-546 XL für CANON 545XXL MG2550 MG2555 MG2950 MX494 MX495 [400 Seiten für Schwarz, 300 Seiten für jede Farbe]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/8dd5378ad4fbbfa84fb742e8692b735d.webp)
2er PG-545 XL CL-546 XL für CANON 545XXL MG2550 MG2555 MG2950 MX494 MX495 [400 Seiten für Schwarz, 300 Seiten für jede Farbe]
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tonerkingdom_de

Milka - Schokoladen -Milch -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Box ein 207 Stück
23,89 €/1kg
26,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 3 Kaffeespezialitäten, LatteGo Milchsystem, Touchdisplay, Schwarz (EP2230/10)
UVP649,99 €
380,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GRPARTS

PRITOM 10 Zoll Kinder-Tablet Android 14, 4GB(2+2)+32 GB, Quad-Core, 6000 mAh, WiFi 6, Dual-Kamera, Bluetooth, Kleinkind-Tablet, LILA
UVP146,79 €
72,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PRITOMTech

Clatronic® Dampfreiniger | gegen Fett, Schmutz und Verunreinigungen | Polstermöbel | ohne Chemikalien | für Auto, Küche, Bad | 5m Kabel | DR 3653
119,80 €/1l
UVP39,95 €
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: profi-electro

Celebrations - Celebrations Mixed Miniatures, tube van 3 kg (296 stuks)
15,72 €/1kg
47,15 €
Verkäufer: scandinavian-park

Merci Petits Runddose, 1000g
16,20 €/1kg
17,89 €
Verkäufer: Asstona

Kunststoff Klapptisch 45 x 43 cm - anthrazit - Garten Beistelltisch klappbar
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Special-trends
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schokolade Dragees
Es gibt für mich nichts besseres, die Dragees sind soo lecker
Bewertet am 11. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.pl geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.pl geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt - LINDOR - Kugeln MISCHUNG 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
32,69 €/1kg

Kinder Joy X Minecraft Edition 24 x 20g Vorratspack



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
91,65 €/1kg

Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
34,00 €/1kg

Hachez Schokolade Bremer Stadtmusikanten VPE (10x100g Tafel) + usy Block
53,61 €
Verkäufer: atundo
53,08 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,79 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Dunkle Mischung 1kg
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
30,05 €/1kg

Marabou Schokolade Vollmilch Mjölkchoklad VPE (15x170g Tafel) + usy Block
62,24 €
Verkäufer: atundo
24,31 €/1kg

Feodora Hochfeine Vollmilch Schokolade VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Haselnuss 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,49 €
Verkäufer: Schokobote-de
33,17 €/1kg

Romy Milchschokolade mit Kokoscreme Füllung 6er Pack (6x200gTafel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,74 €
Verkäufer: atundo
17,39 €/1kg

16x Reese’s Chocolate Lava Big Cup King Size 79 g – Milchschokolade mit flüssigem Erdnussbutterkern Multipack + Heartforcards Versandschutz
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
34.802,22 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in Milchschokolade 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,00 €
Verkäufer: koro-de
26,00 €/1kg

Reese’s Peanut Butter Cups – 36 Stück (36 × 42 g / 1.5 oz) – Erdnussbutter-Schokoladen-Cups – Original US-Snack + Heartforcards Versandschutz
34,69 €
Verkäufer: Heartforcards
825,95 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Erdbeer-Sahne 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,65 €/1kg

Feodora Schokolade Zartbitter VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

WuFuYuan Tapioka Perlen 5minutes 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,51 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg

Lambertz Baumkuchen Zartbitter 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
22,99 €/1kg

6x Nesquik Cioccolato Solubile lösliche Schokolade weniger 30% Zu 250 g
35,19 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
23,46 €/1kg

Milka Milchschokolade mit Gummibärchen, Kakaodragees und Knallbonbons 250 g
7,67 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,38 €
Verkäufer: eMaja24_Market
25,52 €/1kg

Lindt SWISS PREMIUM CHOCOLATE, Zartbitterschokolade GOLD mit Mandeln und Orange, 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,49 €
Verkäufer: Schokobote-de
29,66 €/1kg