Haribo Mario Kart 160g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

2,49 €

15,56 € / 1kg

zzgl. 4,00 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Fruchtgummis & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Wassermelonen-Gummibärchen 160 g – Haribo – 10er-Pack
Wassermelonen-Gummibärchen 160 g – Haribo – 10er-Pack
10,94 €/1kg
18,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Haribo Tropifrutti 1kg
Haribo Tropifrutti 1kg
6,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,05 €
Verkäufer: Asstona
Produktbild von Ingwer Zitrone Gummibärchen 160g - Haribo
Ingwer Zitrone Gummibärchen 160g - Haribo
12,44 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
1,99 €
Verkäufer: Asstona
Produktbild von Haribo Goldbaren Goldbären 340g
Haribo Goldbaren Goldbären 340g
6,31 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,02 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Haribo Mario Kart vegetarisch 160g
Haribo Mario Kart vegetarisch 160g
15,56 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Haribo Fruchtbälle 160g
Haribo Fruchtbälle 160g
9,31 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,49 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Haribo Wackelgeister 160g
Haribo Wackelgeister 160g
41,09 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
6,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
Produktbild von Haribo Joghurties 160g
Haribo Joghurties 160g
17,83 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
2,87 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Haribo Harry Potter 160g
Haribo Harry Potter 160g
36,14 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,00 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
Produktbild von Haribo Almdudler 160g
Haribo Almdudler 160g
15,18 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,49 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Bestseller
Produktbild von Haribo Mini Hits 160g
Haribo Mini Hits 160g
7,44 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Haribo Saft Goldbären 160g
Haribo Saft Goldbären 160g
36,10 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
Produktbild von Haribo Tropifrutti Minis 160g
Haribo Tropifrutti Minis 160g
7,44 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Haribo Syrlinger 375g
Haribo Syrlinger 375g
9,50 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Haribo Fruitmania Joghurt vegetarisch 160g
Haribo Fruitmania Joghurt vegetarisch 160g
37,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
6,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Haribo Monsterjagd 175g
Haribo Monsterjagd 175g
13,83 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Haribo Beerentraum 160g
Haribo Beerentraum 160g
12,44 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Haribo Pfirsiche 175g
Haribo Pfirsiche 175g
28,46 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
Produktbild von Haribo Crazy Skeletties 160g
Haribo Crazy Skeletties 160g
15,18 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,49 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Haribo Frozies vegan 200g
Haribo Frozies vegan 200g
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Haribo Mariokart Fruchtgummi Limited Edition Packung 160g

Mit den Haribo Mario Kart Fruchtgummis wird jeder Snackmoment zu einem kleinen Rennen voller Geschmack. Die bunten Fruchtgummis sind inspiriert von beliebten Elementen aus der bekannten Mario Kart Spielwelt und bringen fruchtigen Naschspaß für Kinder, Gamer und Süßigkeitenfans. Die abwechslungsreichen Formen und fruchtigen Geschmacksrichtungen machen die Mischung zu einem echten Highlight für Fans der Kultspielreihe.

Produktmerkmale

Fruchtgummi in verschiedenen Mario Kart inspirierten Formen
Bunte Mischung mit fruchtigen Geschmacksrichtungen
Ideal für Fans der beliebten Videospielreihe
Perfekt zum Teilen oder Naschen zwischendurch
Inhalt 160 g

Genussmomente

Ob beim Gaming-Abend, beim Film schauen oder als süßer Snack für zwischendurch – die Haribo Mario Kart Fruchtgummis sorgen für fruchtige Unterhaltung. Auch bei Kindergeburtstagen, Partys oder als kleines Geschenk für Spielefans kommen sie besonders gut an.

Vorteile

Fruchtige Geschmacksvielfalt
Originelle Formen aus der Mario Kart Welt
Perfekt für Gaming-Fans
Ideal zum Teilen
Praktische Beutelpackung

FAQ – Häufige Fragen

Welche Formen haben die Haribo Mario Kart Fruchtgummis?
Die Fruchtgummis sind von Elementen aus der Mario Kart Welt inspiriert und enthalten verschiedene Motive aus dem Spiel.

Für wen eignet sich diese Mischung besonders?
Ideal für Kinder, Süßigkeitenliebhaber und Fans der Mario Kart Spielreihe.

Ist die Packung zum Teilen geeignet?
Ja, mit 160 g Inhalt eignet sich der Beutel hervorragend zum gemeinsamen Naschen.

HARIBO GmbH & Co. KG
Hans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D
)

Zutaten: Glukosesirup; Zucker; Gelatine; Dextrose; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Karotte, Spirulina, Paprika, Apfel, Hibiskus, Tomate; Sonnenblumenöl; Karamellsirup; Aroma; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten

Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 343 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 1459 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 77g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 46g
Fett: 0,5g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,1g
Ballaststoffe: -g
Eiweiss: 6,9g
Salz: 0,07g
 
Allergene: keine deklarationspflichtigen Allergene enthalten
 
Kühl und trocken lagern


Haribo Mario Kart Fruchtgummi 160g ist eine originelle Fruchtgummi-Mischung für alle, die Süßigkeiten mit Themenbezug, bunte Fruchtgummis und beliebte Markenprodukte suchen. Die weichen Fruchtgummis sind in Form bekannter Mario-Kart-Elemente gestaltet, darunter Banane, Stachelpanzer, Bob-omb-Bombe und Schnapp-Piranha. Dadurch entsteht eine Süßwaren-Idee, die sich für den Alltag, für Partys, für Film- und Spieleabende sowie für kleine Geschenk- oder Mitbringsel-Anlässe eignet. Teilweise mit Cola-Geschmack, dazu fruchtige Noten und die typische HARIBO-Konsistenz, bietet diese Fruchtgummi-Mischung Abwechslung in jeder Packung.

Die 160-g-Packung ist passend für Snackpausen, Candy-Bars, Gaming-Abende, Kindergeburtstage, Fan-Pakete und saisonunabhängige Süßwaren-Sortimente.

Produktvorteile
Auffällige Mario-Kart-Optik mit bekannten Spielelementen.
Fruchtgummi-Mischung mit abwechslungsreichem Geschmack, teilweise mit Cola-Geschmack.
Praktische Portionsgröße für Snackpausen, Teilen und Mitnehmen.

Produkttyp: Food / Fruchtgummi-Mischung.
Inhalt: 160 g.
Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Gelatine, Dextrose, Säuerungsmittel: Citronensäure, Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Karotte, Spirulina, Paprika, Apfel, Hibiskus, Tomate, Sonnenblumenöl, Karamellsirup, Aroma, Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten.
Allergene: Kann Spuren enthalten von Milch und Milcherzeugnissen einschließlich Lactose, Weizen und Weizenerzeugnissen sowie glutenhaltigem Getreide und glutenhaltigen Getreideerzeugnissen.

Nährwertangaben pro 100g/100ml: je 100 g.
Energie: 343,00 kcal / 1.459,00 kJ.
Fett: 0,50 g.
davon gesättigte Fettsäuren: 0,10 g.
Kohlenhydrate: 77,00 g.
davon Zucker: 46,00 g.
Eiweiß: 6,90 g.
Salz: 0,07 g.

Hersteller: HARIBO GmbH & Co. KG., Hans-Riegel-Straße 1, 53129 Bonn (DE)
Ursprungsland: Deutschland.
Lagerbedingungen: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.

Haribo Mario Kart 160g eignet sich besonders als Fruchtgummi-Mischung für Fans von Nintendo-inspirierter Süßware, als bunter Impulsartikel für den Süßwarenhandel, als Mitnahmeartikel für den Kassenbereich und als kreative Ergänzung für Geschenkboxen und Party-Snacks.



Mit den Haribo Mario Kart Fruchtgummis kommt Rennspaß direkt in die Snackpause. Die bunten Stücke sind in Form bekannter Spielelemente gestaltet – darunter die Banane, der gefürchtete Stachelpanzer, die Bob-omb-Bombe und die Schnapp-Piranha. Jede Figur sorgt nicht nur optisch für Spielspaß, sondern auch für fruchtigen Geschmack. Die weichen Fruchtgummis bieten eine abwechslungsreiche Mischung und machen sowohl beim Naschen als auch beim Teilen Freude. Ein süßer Begleiter für Fans des beliebten Rennspiels.
Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Glukosesirup; Zucker; Gelatine; Dextrose; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Karotte, Spirulina, Paprika, Apfel, Hibiskus, Tomate; Sonnenblumenöl; Karamellsirup; Aroma; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb. Kann
Nährwertdeklaration
Energie:343,00 kcal, 1.459,00 kj; Fett:0,50g; davon gesättigte Fettsäuren:0,10g; Kohlenhydrate:77,00g; davon Zucker:46,00g; Eiweiß:6,90g; Salz:0,07g;
Gewicht
160 g
Lebensmittelunternehmen
HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Fruchtgummi, teilweise mit Cola-Geschmack
Hersteller
Herstellernummer
10058838
EAN
4001686020081

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Glukosesirup; Zucker; Gelatine; Dextrose; Säuerungsmittel: Citronensäure; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Karotte, Spirulina, Paprika, Apfel, Hibiskus, Tomate; Sonnenblumenöl; Karamellsirup; Aroma; Überzugsmittel: Bienenwachs weiß und gelb. Kann
Nährwertdeklaration
Energie:343,00 kcal, 1.459,00 kj; Fett:0,50g; davon gesättigte Fettsäuren:0,10g; Kohlenhydrate:77,00g; davon Zucker:46,00g; Eiweiß:6,90g; Salz:0,07g;
Gewicht
160 g
Lebensmittelunternehmen
HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
Verkehrsbezeichnung
Fruchtgummi, teilweise mit Cola-Geschmack
Hersteller
Herstellernummer
10058838
EAN
4001686020081
Passt auch dazu
Produktbild von Haribo Mario Kart vegetarisch 160g
Haribo Mario Kart vegetarisch 160g
15,56 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Haribo Mariokart sauer vegan Fruchtgummi Packung 160g
Haribo Mariokart sauer vegan Fruchtgummi Packung 160g
11,31 €/1kg
1,81 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Haribo Beach Party 175g, KI-generiertes Bild
Haribo Beach Party 175g
6,80 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Haribo Pixel sauer vegan 160g
Haribo Pixel sauer vegan 160g
35,91 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Trolli Milch Kuu 150g
Trolli Milch Kuu 150g
11,85 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,99 €
Verkäufer: Asstona
Produktbild von Trolli Bytes 150g
Trolli Bytes 150g
13,27 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,99 €
Verkäufer: Asstona
Produktbild von Haribo Harry Potter Ron Weasley 160g
Haribo Harry Potter Ron Weasley 160g
15,43 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Haribo Harry Potter Hermine Granger 160g
Haribo Harry Potter Hermine Granger 160g
15,63 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Haribo Konfetti 160g
Haribo Konfetti 160g
7,21 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
1,19 €
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Jukki Medic Matratzenschoner 120x60 cm wasserdicht – Frottee, 4 Eckgummis, Weiß – Matratzenschutz für Babybett
Jukki Medic Matratzenschoner 120x60 cm wasserdicht – Frottee, 4 Eckgummis, Weiß – Matratzenschutz für Babybett
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 56
5,00 €
Verkäufer: JUKKI
Produktbild von Trolli Halal Peach Rings, Weiche Süßigkeiten, 100 g, Pfirsich, Orange, Gelb, Tasche, 1 Stück(e)
Trolli Halal Peach Rings, Weiche Süßigkeiten, 100 g, Pfirsich, Orange, Gelb, Tasche, 1 Stück(e)
19,13 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: Asstona
Produktbild von Haribo Love Edition Gummies 160 g
Haribo Love Edition Gummies 160 g
6,92 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,19 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Bunte Tute Gummibärchen 100g - Haribo
Bunte Tute Gummibärchen 100g - Haribo
14,30 €/1kg
1,43 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Haribo Tropifrutti Minis 75g
Haribo Tropifrutti Minis 75g
82,56 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
6,44 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
Produktbild von Haribo Pasta Basta Berry Twist sauer vegan 160g
Haribo Pasta Basta Berry Twist sauer vegan 160g
7,44 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: WorldofSweets

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Red Band Pommes super sauer 100 Stück, 1150g
Red Band Pommes super sauer 100 Stück, 1150g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 72
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
6,66 €/1kg
Bestseller
Verpackungsbild Trolli Glotzer Schaumzucker Bonbons 1128g
Trolli Glotzer Schaumzucker und Fruchtgummi Bonbons mit Füllung 1128g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
24,29 €
-17%
19,99 €
Verkäufer: Asstona
17,69 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Trolli Glotzer Fruchtgummi-Auge sauer gefüllt, 60 Stück
Trolli Glotzer Fruchtgummi-Auge sauer gefüllt, 60 Stück
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
19,99 €
Verkäufer: Asstona
17,72 €/1kg
Produktbild von Taveners Wine Gums 900g
Taveners Wine Gums 900g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
8,88 €/1kg
Produktbild von Trolli Saure Glühwürmchen 100x10g Beutel, für Karneval oder Party, 1000g
Trolli Saure Glühwürmchen 100x10g Beutel, für Karneval oder Party, 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
-25%
7,49 €
Verkäufer: Asstona
6,59 €/1kg
Produktbild von Trolli Party Burger Minis 60x10g
Trolli Party Burger Minis 60x10g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
7,99 €
Verkäufer: Asstona
10,38 €/1kg
Produktbild von Trolli Tarantula extra weiche Fruchtgummi Spinnen 6 Sorten, 975g
Trolli Tarantula extra weiche Fruchtgummi Spinnen 6 Sorten, 975g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
8,19 €
Verkäufer: Asstona
7,41 €/1kg
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Zombie Smile 1200 g
Red Band Fruchtgummi Zombie Smile 1200 g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
5,38 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Fruchtgummi-Päckchen Blanko, Weiß Glänzend zum Selbstgestalten25 Stück
Fruchtgummi-Päckchen Blanko, Weiß Glänzend zum Selbstgestalten25 Stück
15,99 €
Verkäufer: LogbuchVerlag
1.453,64 €/1kg
Produktbild von Less Sugar - Vegan Bundle
Less Sugar - Vegan Bundle
21,49 €
Verkäufer: Nutriluv
35,82 €/1kg
Produktbild von Trolli The Squiggles Minis 100x10,5g
Trolli The Squiggles Minis 100x10,5g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
8,99 €
Verkäufer: Asstona
8,22 €/1kg
Produktbild von 24 Pz Liquirize Gummikaramelle
24 Pz Liquirize Gummikaramelle
31,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
26,39 €/1kg
Produktbild von Trolli Halal Peach Rings, Weiche Süßigkeiten, 100 g, Pfirsich, Orange, Gelb, Tasche, 1 Stück(e)
Trolli Halal Peach Rings, Weiche Süßigkeiten, 100 g, Pfirsich, Orange, Gelb, Tasche, 1 Stück(e)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: Asstona
19,13 €/1kg
Produktbild von Trolli Apfelringe, Weiche Süßigkeiten, 1,2 kg, Grün, Weiß, 336 kcal, 77 g, 4,8 g
Trolli Apfelringe, Weiche Süßigkeiten, 1,2 kg, Grün, Weiß, 336 kcal, 77 g, 4,8 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,99 €
Verkäufer: Asstona
6,03 €/1kg
Produktbild von Joyride Sour Rainbow Strips 3,49oz- 99g
Joyride Sour Rainbow Strips 3,49oz- 99g
11,95 €
Verkäufer: us-market-candyworld-trading-llc
120,71 €/1kg
Produktbild von Red Band Super Hechte 100 Stück, 1150g
Red Band Super Hechte 100 Stück, 1150g
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
6,66 €/1kg
Verpackungsbild Trolli Haifische extraweich aus Schaumzucker und Fruchtgummi 1200g
Tr.haifische 150St.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
8,45 €
Verkäufer: Asstona
7,04 €/1kg
Produktbild von Open Food 4000512992400, D, 333 kcal, 43 g, 0,1 g, 0,1 g, 5,8 g
Open Food 4000512992400, D, 333 kcal, 43 g, 0,1 g, 0,1 g, 5,8 g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
8,99 €
Verkäufer: Asstona
6,92 €/1kg
Produktbild von Haribo Tropifrutti 1kg
Haribo Tropifrutti 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,05 €
Verkäufer: Asstona
6,95 €/1kg