Mr Nodu | Paniermehl Nach Japanischer Art Panko - 1 Kg - Glutenhaltig - Asiatische Küche - Frittieren
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,22 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,03 €-4%
4,03 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Unsere bestenDeals
Mehle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Pizzeria-Mehl 6 x 5 kg - Caputo1,88 €/1kg
56,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Pizzeria Pizzamehl 5x5kg - Caputo1,84 €/1kg
47,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
45,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Caputo Cuoco Pizzamehl 6 x 1 kg2,21 €/1kg
13,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Caputo Pizzeria 6 x 1kg14,25 €/1kg
14,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

LOBO PANKO Brotkrumen nach japanischer Art (1kg) | Tempura | Breadcrumbs
7,19 €/1kg
7,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

Tempura Ottogi Mehl 1kg - Asien
5,41 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Uncle Barns | Paniermehl Tempura - 500g - Glutenhaltig - Japanische Küche - Knuspriges Tempura
5,66 €/1kg
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

REISMEHL 5 kg SWOJSKA PIWNICZKA
1,73 €/1kg
9,03 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,64 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Tar-Groch Kokosmehl 1000 g KETO
12,99 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

MAISSTÄRKE MAIZENA 25 kg SWOJSKA PIWNICZKA
1,13 €/1kg
29,18 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Smaakt Maismehl 400g – 100% , glutenfrei, ideal zum Backen & Kochen
15,90 €/1kg
6,36 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Soubry – Weizenmehl für Vollkornbrot – 5 kg
5,01 €/1kg
25,04 €
Verkäufer: 4Ustore

Otafuku | Knusprige Tempura-stückchen Tenkasu - 50g - Glutenhaltig - Japanische Snacks - Tempura-crisps
67,60 €/1kg
3,38 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Caputo Mehl "Classica" 5 kg
3,54 €/1kg
17,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Mononatriumglutamat 454g - AjiNoMoto
13,02 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Otafuku | Mehlmischung Für Okonomiyaki - 500g - Glutenhaltig - Japanische Küche - Vielseitig Einsetzbar
17,10 €/1kg
8,55 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Kamelur® Bio Sojamehl 2,5 kg
8,80 €/1kg
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Roggen Mehl R 2500 1kg
3,39 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: myProduct

Delief | Paniermehlpulver Für Koreanisches Hähnchen - 500g - Gewürzmischung - Knuspriges Hähnchen - Glutenhaltig
9,30 €/1kg
4,65 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

TGQ Paniermehl 5kg Panade Kochen Vorrat Gastro
2,64 €/1kg
13,18 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Mr Nodu | Paniermehl Nach Japanischer Art Panko - 1 Kg - Glutenhaltig - Asiatische Küche - Frittieren
Entdecken Sie das vielseitige Panko von Mr. Nodu – eine traditionelle japanische Panade, die Ihrem Gericht das gewisse Etwas verleiht. Mit dieser 1 kg Packung können Sie die asiatische Küche in Ihrer eigenen Küche erleben und Ihre Speisen beim Frittieren knusprig und leicht zubereiten.
Produktübersicht Das Paniermehl nach japanischer Art, bekannt als Panko, besteht aus großen, luftigen Bröseln und ist eine beliebte Wahl für verschiedenste frittierte Gerichte. Es ist leichter und knuspriger als herkömmliche Semmelbrösel und hat den Vorteil, dass es weniger Fettaufnahme beim Frittieren ermöglicht. Ideal für die Zubereitung von Tonkatsu, Tempura oder sogar europäischen Klassikern wie Kroketten und Schnitzel.
Hauptmerkmale & Spezifikationen Das Panko von Mr. Nodu bietet eine hervorragende Qualität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der Küche. Hier sind die wichtigsten Funktionen:
- Traditionelles Panko: Hergestellt aus hochwertigem Weizenmehl, Wasser, Hefe und Salz. Dieses glutenhaltige Produkt bietet eine perfekte Grundlage für Ihre Gerichte.
- Leichte Konsistenz: Die großen Brösel sind ideal zum Frittieren geeignet und sorgen für eine knusprige Textur.
- Weniger Fettaufnahme: Im Vergleich zu herkömmlichem Paniermehl absorbiert Panko weniger Öl, was zu einer gesünderen Zubereitung führt.
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten: Perfekt für die Zubereitung asiatischer Köstlichkeiten wie Tonkatsu, Tempura, Corndogs sowie europäischer Gerichte wie Kroketten und Schnitzel.
Vorteile & Anwendungen Mit Panko von Mr. Nodu können Sie nicht nur traditionelle asiatische Gerichte kreieren, sondern auch Ihre eigenen Klassiker neu interpretieren. Die Anwendung ist einfach und das Ergebnis beeindruckend: knusprig, aromatisch und perfekt für Frittieren.
Produktvorteile:
- Knusprige Textur: Genießen Sie das unvergleichliche Knuspererlebnis, das Panko Ihren Gerichten verleiht.
- Gesündere Zubereitung: Weniger Fettaufnahme sorgt für eine leichtere und gesündere Mahlzeit.
- Einfach in der Anwendung: Ideal für verschiedene Kochmethoden, insbesondere beim Frittieren.
- Vielseitigkeit: Eignet sich für eine Vielzahl von Rezepten, von asiatischen bis hin zu europäischen Gerichten.
- Hohe Qualität: Hergestellt aus besten Zutaten für ein hervorragendes Kochergebnis.
Warum dieses Produkt wählen Wählen Sie das Paniermehl nach japanischer Art von Mr. Nodu und bringen Sie den Geschmack der asiatischen Küche in Ihre Küche. Mit Panko erzielen Sie stets perfekte Ergebnisse beim Frittieren – knusprig, leicht und köstlich!
- Zutatenverzeichnis
- Zusammensetzung auf der Verpackung des Produkts angegeben
- Allergene
- Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mr Nodu
- Verkehrsbezeichnung
- Paniermehl nach japanischer Art Panko 1 kg – Mr Nodu
- Hersteller
- Mr Nodu
- Version
- 1kg
- Mengenkennzeichnung
- 1kg
- EAN
- 5906849017900
- Zutatenverzeichnis
- Zusammensetzung auf der Verpackung des Produkts angegeben
- Allergene
- Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mr Nodu
- Verkehrsbezeichnung
- Paniermehl nach japanischer Art Panko 1 kg – Mr Nodu
- Hersteller
- Mr Nodu
- Version
- 1kg
- Mengenkennzeichnung
- 1kg
- EAN
- 5906849017900
Passt auch dazu

Panko-Beschichtung 1kg - Asia Kitchen
5,61 €/1kg
5,67 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Kombu Seetang 100g - Asia Kitchen
38,73 €/1kg
4,26 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Caliber KCR5530 Werkstatt-Werkzeugkasten
12,31 €
Verkäufer: potz-tech

Takumi | Sushi Reis Koshihikari - 5 Kg - Japanischer Reis - Keine Allergene - Hochwertige Zusammensetzung
3,37 €/1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Caliber KCR5025 Werkstatt-Werkzeugkasten
14,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics

Panko-Beschichtung 200g - Asia Kitchen
6,86 €/1kg
1,44 €
Verkäufer: Pi-nuts

VASAGLE Bettgestell, Hydrauliksystem, 140 x 200 cm, klappbar Lattenrost, Unterbettaufbewahrung, Kopfteil, Bettrahmen, modern
UVP230,99 €
179,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Plissee ohne Bohren,Weiß 80x130cm(BxH), Sichtschutz Faltrollo ohne Bohren Jalousie Rollos für Fenster und Tür
16,29 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: woog

SodaStream Wassersprudler Terra Vorteilspack inkl. 3 Flaschen und Quick Connect Zylinder, Schwarz
103,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

LKK Chilli Garlic Würzsauce 368g
9,21 €/1l
3,39 €
Verkäufer: Atlantikshop

Transportwerkzeugkasten CALIBER Kistenberg KCR6030
17,26 €
Verkäufer: potz-tech

Girmi IM91, Elektrische Nudelmaschine, Fettuccine, Lasagne, Spaghetti, Tagliatelle, Edelstahl, 90 W, 230 V, 50/60 Hz
89,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: shopiby
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
14,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,91 €/1kg

GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
14,99 €
Verkäufer: mituso
3,00 €/1kg

Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68
10,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,07 €/1kg

Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,62 €/1kg

Nuvola Super 3x5kg Pizzamehl - Caputo
42,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,84 €/1kg

Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x
38,37 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,91 €/1kg

Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
9,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,97 €/1kg

GOLDEN PEANUT Vital Weizengluten Weizenprotein vegan Fleischersatz 2kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
18,99 €
Verkäufer: Golden-Peanut
9,50 €/1kg

Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
20,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,01 €/1kg

GymBeam - Mandelmehl, 500 g
9,50 €
Verkäufer: GymBeam
19,00 €/1kg

CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
3,40 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,24 €/1kg

KoRo I Weizenmehl Typ 550 10 x 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
15,90 €
Verkäufer: koro-de
1,59 €/1kg

10 x Molisana Semola rimacinata di Grano Duro Integrale Durum Vollkorn Weizengieß 1 kg Grieß für Pizza + Italian Gourmet Polpa 400g
30,65 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,59 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,75 €/1kg

Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo-10x



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,89 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,82 €/1kg

MAISSTÄRKE MAIZENA 25 kg SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,18 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
1,13 €/1kg

Feines Roggenvollkornmehl „2000“, 25 kg – Tota



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
17,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
0,68 €/1kg

Roggenvollkornmehl Typ 2000 1kg - Tota



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
1,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
1,61 €/1kg

Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,97 €/1kg

Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
2,28 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,17 €/1kg

Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
2,92 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,74 €/1kg