Buchweizenmehl 1 kg Natürlich Backmehl Pfannkuchen Brot Kuchen Küche

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3%sparen
Gutschein ist aktiviert
50%
Nur bis 31. Oktober
Gutschein ist aktiviertNur bis 31. Oktober
50%
Rabatt gewährt durch NUTRINER
Rabatt gewährt durch NUTRINER
4,60 €
Preis ohne Gutschein: 3,99 €

3,87 €-15%

3,99 € / 1kg

zzgl. 6,49 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Do. 08. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Mehle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
1,93 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
9,69 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Pizzeria-Mehl 6 x 5 kg - Caputo
Pizzeria-Mehl 6 x 5 kg - Caputo
1,88 €/1kg
56,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Bestseller
SKROBIA KUKURYDZIANA MAIZENA 25Kg SWOJSKA PIWNICZKA
MAISSTÄRKE MAIZENA 25 kg SWOJSKA PIWNICZKA
1,13 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,18 €
-3%
28,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Caputo Pizzeria 6 x 1kg
Caputo Pizzeria 6 x 1kg
14,25 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Küchenmeister Buchweizenmehl mild und vielseitig verwendbar 500g
Küchenmeister Buchweizenmehl mild und vielseitig verwendbar 500g
6,40 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
3,20 €
Verkäufer: sayfresh
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Mandelmehl aus Mandeln 1 kg Backmehl Proteinreich Kuchen Gebäck Küche
Mandelmehl aus Mandeln 1 kg Backmehl Proteinreich Kuchen Gebäck Küche
14,99 €/1kg
17,63 €
-14%
14,99 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Maismehl 1 kg Natürlich Backmehl Mais Mehl Küche Backen Kochen
Maismehl 1 kg Natürlich Backmehl Mais Mehl Küche Backen Kochen
3,99 €/1kg
3,99 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Kichererbsenmehl 1 kg Proteinreich Ballaststoffreich Falafel Küche Backen
Kichererbsenmehl 1 kg Proteinreich Ballaststoffreich Falafel Küche Backen
4,79 €/1kg
4,89 €
-2%
4,79 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Kokosmehl 1 kg Kokosnuss Mehl Backmehl Ballaststoffreich Küche Backen
Kokosmehl 1 kg Kokosnuss Mehl Backmehl Ballaststoffreich Küche Backen
4,90 €/1kg
4,90 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Fioreglut Caputo Mehl - 1 Kg - glutenfrei
Fioreglut Caputo Mehl - 1 Kg - glutenfrei
15,67 €/1kg
15,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Melvit Dinkelmehl für hausgemachtes Brot 1 kg
Melvit Dinkelmehl für hausgemachtes Brot 1 kg
2.610,00 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Melvit Roggenvollkornmehl zum Backen von hausgemachtem Brot 1 kg
Melvit Roggenvollkornmehl zum Backen von hausgemachtem Brot 1 kg
2.710,00 €/1kg
2,71 €
Verkäufer: eMaja24_Market
MĄKA PSZENNA BIAŁA NA CHLEB BUŁKI TYP500 1KG SWOJSKA PIWNICZKA
Weissmehl Für Brot Und Brötchen, Typ 500, 1 Kg, Swojska Piwniczka
2,21 €/1kg
2,30 €
-3%
2,21 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Kamelur® Bio Buchweizenmehl 1 kg
Kamelur® Bio Buchweizenmehl 1 kg
10,90 €/1kg
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Bambusfaser Pulver Bambusmehl Keto Low Carb Ballaststoffe Backen Küche
Bambusfaser Pulver Bambusmehl Keto Low Carb Ballaststoffe Backen Küche
7,49 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,83 €
-4%
7,49 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
MĄKA RYŻOWA MĄKA Z RYŻU 5kg SWOJSKA PIWNICZKA
REISMEHL 5 kg SWOJSKA PIWNICZKA
1,73 €/1kg
9,03 €
-4%
8,64 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Reismehl - Mulino Caputo Kg. 1
Reismehl - Mulino Caputo Kg. 1
12,90 €/1kg
13,36 €
-3%
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Buchweizen-Vollkorn-Mehl - glutenfrei 1kg
Buchweizen-Vollkorn-Mehl - glutenfrei 1kg
8,49 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,49 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Vestakorn Dinkelvollkornmehl 1kg
Vestakorn Dinkelvollkornmehl 1kg
3,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,90 €
Verkäufer: Vestakorn
Mąka tapiokowa 1 kg – skrobia z manioku do sosów, deserów i wypieków Swojska Piwniczka
Tapiokamehl 1 kg – Maniokstärke für Soßen, Desserts und n von Swojska Piwniczka
2,89 €/1kg
3,28 €
-11%
2,89 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Produktbeschreibung BUCHWEIZENMEHL KUCHNIA ZDROWIA Natürliches Buchweizenmehl als vielseitige Backzutat für Küche und Alltag Buchweizenmehl von Kuchnia Zdrowia ist eine praktische Backzutat mit charakteristischem, leicht nussigem Geschmack. Es eignet sich ideal für Pfannkuchen, Pancakes, Brot, Brötchen, Kuchen, Waffeln, herzhafte Teige und viele hausgemachte Rezepte. Buchweizenmehl ist eine gute Wahl für alle, die ihre Küche abwechslungsreich gestalten und klassische Mehle gezielt ergänzen möchten. Warum lohnt sich dieses Produkt? Buchweizenmehl als vielseitige Backzutat - Charakteristischer, leicht nussiger Geschmack - Ideal für Pfannkuchen, Brot, Kuchen und Waffeln - 14 g Eiweiß pro 100 g - Praktisch für süße und herzhafte Rezepte - Ohne Kühlung lagerbar Für Backen, Kochen und hausgemachte Rezepte Buchweizenmehl lässt sich vielseitig in der Küche verwenden. Es passt sehr gut zu Pfannkuchen, Pancakes, Waffeln, Brot, Brötchen, Kuchen, herzhaften Teigen, Klößen und anderen hausgemachten Speisen. Sein charakteristischer Geschmack verleiht Rezepten eine besondere, leicht nussige Note. Praktisch für den Alltag Die feine Mehlform ist einfach zu dosieren und kann je nach Rezept allein oder gemischt mit anderen Mehlen verwendet werden. Ideal für alle, die regelmäßig backen, kochen und ihre Vorratskammer um eine vielseitige Zutat erweitern möchten. Vielseitige Basis für Ihre Küche Buchweizenmehl erfüllt den Wunsch nach einer gut lagerfähigen Zutat, die sich in unterschiedliche Mahlzeiten integrieren lässt. Das Produkt eignet sich für klassische Rezepte, moderne Bowls und Meal-Prep-Ideen. Durch die flexible Kombinierbarkeit mit Gemüse, Kräutern, Gewürzen und weiteren Zutaten lässt sich der Geschmack an den eigenen Küchenstil anpassen.
Aufbewahrung und Verwendung
Trocken und gut belüftet lagern. Mindesthaltbarkeitsdatum: siehe Etikett auf der Verpackung.
Zutatenverzeichnis
Buchweizenmehl
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100 g: Energie: 1551 kJ / 367 kcal Fett: 2.7 g davon gesättigte Fettsäuren: 0.6 g Kohlenhydrate: 68.6 g davon Zucker: 0 g Ballaststoffe: 5.9 g Eiweiß: 14 g Salz: 0.01 g
Allergene
Spuren von Eiern, Gluten, Milch, Senf und Soja und daraus gewonnenen Erzeugnissen wie Lactose, Soja-Lecithin möglich
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
INSPORT Nutrition Sp.z.o.o, Targowa Str. 6, 23-300 Janów Lubelski, Polen
Verkehrsbezeichnung
Buchweizenmehl
Hersteller
Insport Nutrition
EAN
5906746042227

Aufbewahrung und Verwendung
Trocken und gut belüftet lagern. Mindesthaltbarkeitsdatum: siehe Etikett auf der Verpackung.
Zutatenverzeichnis
Buchweizenmehl
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100 g: Energie: 1551 kJ / 367 kcal Fett: 2.7 g davon gesättigte Fettsäuren: 0.6 g Kohlenhydrate: 68.6 g davon Zucker: 0 g Ballaststoffe: 5.9 g Eiweiß: 14 g Salz: 0.01 g
Allergene
Spuren von Eiern, Gluten, Milch, Senf und Soja und daraus gewonnenen Erzeugnissen wie Lactose, Soja-Lecithin möglich
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
INSPORT Nutrition Sp.z.o.o, Targowa Str. 6, 23-300 Janów Lubelski, Polen
Verkehrsbezeichnung
Buchweizenmehl
Hersteller
Insport Nutrition
EAN
5906746042227
Passt auch dazu

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda
GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 234
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
3,00 €/1kg
Produktbild von Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
13,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,78 €/1kg
Produktbild von Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
9,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,97 €/1kg
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x
38,37 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,91 €/1kg
Produktbild von Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 39
9,69 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,93 €/1kg
Produktbild von Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 68
12,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,57 €/1kg
Bestseller
Produktbild von GOLDEN PEANUT Vital Weizengluten Weizenprotein vegan Fleischersatz 2kg
GOLDEN PEANUT Vital Weizengluten Weizenprotein vegan Fleischersatz 2kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 30
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
9,50 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Mandelmehl, 500 g
GymBeam - Mandelmehl, 500 g
9,50 €
Verkäufer: GymBeam
19,00 €/1kg
Produktbild von Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
20,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,01 €/1kg
Produktbild von KoRo I Weizenmehl Typ 550 10 x 1 kg
KoRo I Weizenmehl Typ 550 10 x 1 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
1,59 €/1kg
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo-10x
Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo-10x
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,89 €
-9%
17,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,71 €/1kg
Produktbild von Feines Roggenvollkornmehl „2000“, 25 kg – Tota
Feines Roggenvollkornmehl „2000“, 25 kg – Tota
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
17,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
0,68 €/1kg
Produktbild von Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo
Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
2,92 €
-6%
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,74 €/1kg
Produktbild von Nuvola-Pizzamehl 1 kg – Caputo-5x
Nuvola-Pizzamehl 1 kg – Caputo-5x
16,69 €
-4%
16,00 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,05 €/1kg
Produktbild von Semola Rimacinata-Nudelmehl 1 kg – Caputo 6x
Semola Rimacinata-Nudelmehl 1 kg – Caputo 6x
17,56 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,79 €/1kg
Bestseller
SKROBIA KUKURYDZIANA MAIZENA 25Kg SWOJSKA PIWNICZKA
MAISSTÄRKE MAIZENA 25 kg SWOJSKA PIWNICZKA
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,18 €
-3%
28,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
1,13 €/1kg
Produktbild von CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
3,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,04 €/1kg
Produktbild von [SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo
[SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 27
3,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,93 €/1kg
Produktbild von Glutenfrei pro Pizzamehl 1kg - 5 Stagioni
Glutenfrei pro Pizzamehl 1kg - 5 Stagioni
12,49 €
-4%
11,97 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,62 €/1kg
Produktbild von Caputo Pizzeria 6 x 1kg
Caputo Pizzeria 6 x 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,25 €/1kg