Gewicht:

500 g

Ananas Kandiert Würfel 500 g Trockenfrüchte Süß Snack Backen Müsli Dessert

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3%sparen
Gutschein ist aktiviert
46%
Nur bis 31. Oktober
Gutschein ist aktiviertNur bis 31. Oktober
46%
Rabatt gewährt durch NUTRINER
Rabatt gewährt durch NUTRINER
6,93 €
Preis ohne Gutschein: 5,89 €

5,71 €-17%

11,78 € / 1kg

Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich

zzgl. 5,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Trockenfrüchte & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Jackfruit Getrocknete 500 g Tropische Trockenfrucht Snack Müsli Dessert
Jackfruit Getrocknete 500 g Tropische Trockenfrucht Snack Müsli Dessert
24,98 €/1kg
12,49 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Erdbeeren gefriergetrocknet 200 g - Aromatisch für Küche und Süßspeisen
Erdbeeren gefriergetrocknet 200 g - Aromatisch für Küche und Süßspeisen
74,95 €/1kg
19,59 €
-23%
14,99 €
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Himbeeren Gefriergetrocknete 100 g Stückchen Grys Topping Müsli Dessert
Himbeeren Gefriergetrocknete 100 g Stückchen Grys Topping Müsli Dessert
97,90 €/1kg
11,90 €
-17%
9,79 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Kirschen Gefriergetrocknet 100 g - Halbe Früchte, ohne Zuckerzusatz
Kirschen Gefriergetrocknet 100 g - Halbe Früchte, ohne Zuckerzusatz
124,90 €/1kg
17,99 €
-30%
12,49 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Papaya Würfel 500 g Kandiert Trockenfrucht Snack Dessert Backen
Papaya Würfel 500 g Kandiert Trockenfrucht Snack Dessert Backen
11,98 €/1kg
7,43 €
-19%
5,99 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Papaya Kandierte 500 g Bunter Mix Trockenfrucht Snack Dessert Backen
Papaya Kandierte 500 g Bunter Mix Trockenfrucht Snack Dessert Backen
14,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,49 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Pfirsiche Getrocknet 500 g Süß Trockenfrüchte Snack Müsli Backen Dessert
Pfirsiche Getrocknet 500 g Süß Trockenfrüchte Snack Müsli Backen Dessert
10,58 €/1kg
5,29 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Ingwer Kandiert Würfel 250 g Süß Scharf Snack Tee Backen Dessert
Ingwer Kandiert Würfel 250 g Süß Scharf Snack Tee Backen Dessert
17,96 €/1kg
4,80 €
-6%
4,49 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Orangenschale kandiert 500 g - süß-aromatisch - für Backen und Desserts
Orangenschale kandiert 500 g - süß-aromatisch - für Backen und Desserts
9,98 €/1kg
6,26 €
-20%
4,99 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Passionsfruchtwürfel 250 g Frucht Snack Für Joghurt Müsli Porridge Dessert
Passionsfruchtwürfel 250 g Frucht Snack Für Joghurt Müsli Porridge Dessert
15,96 €/1kg
3,99 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Grapefruit Würfel 100 g Frucht Snack Für Joghurt Müsli Porridge Dessert
Grapefruit Würfel 100 g Frucht Snack Für Joghurt Müsli Porridge Dessert
39,90 €/1kg
3,99 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Cranberries mit Apfelsaft gesüßt 500 g - Trockenfrüchte - für Müsli und Backen
Cranberries mit Apfelsaft gesüßt 500 g - Trockenfrüchte - für Müsli und Backen
16,98 €/1kg
11,75 €
-27%
8,49 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Feigen Getrocknet mit Reismehl 500 g Trockenfrüchte Snack Müsli Backen
Feigen Getrocknet mit Reismehl 500 g Trockenfrüchte Snack Müsli Backen
10,98 €/1kg
6,56 €
-16%
5,49 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Aprikosen getrocknet 500 g - Fruchtiger Snack für Müsli und Desserts
Aprikosen getrocknet 500 g - Fruchtiger Snack für Müsli und Desserts
14,98 €/1kg
8,81 €
-14%
7,49 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Birnen Getrocknet 500 g Trockenfrüchte Snack Porridge Müsli Joghurt
Birnen Getrocknet 500 g Trockenfrüchte Snack Porridge Müsli Joghurt
10,78 €/1kg
5,39 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Kokosraspeln 200 g - aromatisch - für Backen, Desserts und Müsli
Kokosraspeln 200 g - aromatisch - für Backen, Desserts und Müsli
19,95 €/1kg
3,99 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Feigen Getrocknet 500 g Trockenfrüchte Ballaststoffe Müsli Backen Snack
Feigen Getrocknet 500 g Trockenfrüchte Ballaststoffe Müsli Backen Snack
10,98 €/1kg
7,34 €
-25%
5,49 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Bananenchips Getrocknete 500 g Bananen Chips Süß Knusprig Snack Müsli Küche
Bananenchips Getrocknete 500 g Bananen Chips Süß Knusprig Snack Müsli Küche
11,78 €/1kg
5,89 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Datteln Getrocknet 1 kg Entsteint Trockenfrüchte Snack Müsli Backen
Datteln Getrocknet 1 kg Entsteint Trockenfrüchte Snack Müsli Backen
5,49 €/1kg
5,78 €
-5%
5,49 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Apfel getrocknet 250 g - Fruchtige Trockenfrüchte als Snack und Zutat
Apfel getrocknet 250 g - Fruchtige Trockenfrüchte als Snack und Zutat
19,96 €/1kg
5,99 €
-16%
4,99 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Produktbeschreibung KANDIERTER ANANAS IN WÜRFELN - KUCHNIA ZDROWIA Süße Ananas-Würfel für Snacks, Müsli, Desserts und Backideen Kandierter Ananas von Kuchnia Zdrowia ist eine fruchtig-süße Zutat in praktischer Würfelform. Die aromatischen Ananasstücke eignen sich ideal als Snack, Topping oder Zutat für Müsli, Joghurt, Porridge, Desserts, Kuchen, Kekse, Müsliriegel und hausgemachte Mischungen. Warum dieses Produkt wählen? kandierter Ananas in Würfeln - intensiv süßer, fruchtiger Geschmack - praktische Würfelform - direkt verzehrfertig - ideal für Müsli, Joghurt, Desserts und n - vielseitig verwendbar in der süßen Küche Für Snacks, Desserts und kreative Rezeptideen Kandierte Ananas-Würfel bringen eine exotische, fruchtige Süße in viele Rezepte. Sie passen hervorragend zu Frühstücksmischungen, Bowls, Dessertcremes, Gebäck, Kuchen, Torten, Riegeln oder selbstgemachtem Studentenfutter. Durch die kleine Würfelform lassen sie sich einfach dosieren und direkt verwenden. Ob als süßer Snack zwischendurch oder als dekoratives Topping für Desserts - kandierter Ananas ist eine praktische Ergänzung für die Vorratskammer. Praktisch für den Alltag Die Ananas-Würfel sind sofort verzehrfertig und lassen sich schnell in viele Speisen integrieren. Sie eignen sich für zu Hause, für Backideen, für Desserts oder als fruchtig-süße Zutat in eigenen Mischungen. Praktisch für Alltag und Vorrat Kandierte Ananaswürfel lässt sich ohne komplizierte Vorbereitung verwenden und nach Bedarf portionieren. Das Produkt passt zu Kunden, die eine vielseitige Snack- oder Frühstückszutat für zu Hause, das Büro und unterwegs suchen. Je nach Geschmack kann es pur verwendet oder mit Joghurt, Müsli, Porridge, Desserts beziehungsweise eigenen Snackmischungen kombiniert werden.
Aufbewahrung und Verwendung
Trocken, kühl und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Die Verpackung nach dem Öffnen gut verschließen.
Zutatenverzeichnis
Ananas (33,5 %), Zucker (66,6 %), Zitronensäure (<1 %), Natriummetabisulfit (<1 %)
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100 g: Energie: 1483 kJ / 353 kcal Fett: 0 g - davon gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 84,7 g - davon Zucker: 82,7 g Ballaststoffe: 4,7 g Eiweiß: 0,3 g Salz: 0,18 g
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
INSPORT Nutrition Sp.z.o.o, Targowa Str. 6, 23-300 Janów Lubelski, Polen
Verkehrsbezeichnung
Kandierte Ananaswürfel
Hersteller
Insport Nutrition
Stückzahl
1
EAN
5906746043064

Aufbewahrung und Verwendung
Trocken, kühl und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern. Die Verpackung nach dem Öffnen gut verschließen.
Zutatenverzeichnis
Ananas (33,5 %), Zucker (66,6 %), Zitronensäure (<1 %), Natriummetabisulfit (<1 %)
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100 g: Energie: 1483 kJ / 353 kcal Fett: 0 g - davon gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 84,7 g - davon Zucker: 82,7 g Ballaststoffe: 4,7 g Eiweiß: 0,3 g Salz: 0,18 g
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
INSPORT Nutrition Sp.z.o.o, Targowa Str. 6, 23-300 Janów Lubelski, Polen
Verkehrsbezeichnung
Kandierte Ananaswürfel
Hersteller
Insport Nutrition
Stückzahl
1
EAN
5906746043064
Passt auch dazu
Produktbild von Papaya Würfel 500 g Kandiert Trockenfrucht Snack Dessert Backen
Papaya Würfel 500 g Kandiert Trockenfrucht Snack Dessert Backen
11,98 €/1kg
7,43 €
-19%
5,99 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Ananas Kandiert Würfel 1 kg Trockenfrüchte Süß Snack Backen Müsli Dessert
Ananas Kandiert Würfel 1 kg Trockenfrüchte Süß Snack Backen Müsli Dessert
9,79 €/1kg
12,64 €
-22%
9,79 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Papaya Kandierte 500 g Bunter Mix Trockenfrucht Snack Dessert Backen
Papaya Kandierte 500 g Bunter Mix Trockenfrucht Snack Dessert Backen
14,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,49 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Ananas Kandiert Würfel 250 g Trockenfrüchte Süß Snack Backen Müsli Dessert
Ananas Kandiert Würfel 250 g Trockenfrüchte Süß Snack Backen Müsli Dessert
17,96 €/1kg
5,18 €
-13%
4,49 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Bestseller
Produktbild von Dekora Spiderman Essbarer Tortenaufleger  20cm
Dekora Spiderman Essbarer Tortenaufleger 20cm
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 69
5,35 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: HandelsHausOtte
Produktbild von Papaya Kandierte 100 g Bunter Mix Trockenfrucht Snack Dessert Backen
Papaya Kandierte 100 g Bunter Mix Trockenfrucht Snack Dessert Backen
41,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,19 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Getrocknete Datteln 10 KG - Entsteint - Ohne Zuckerzusatz - Unbehandelt - Orient-Küche
Getrocknete Datteln 10 KG - Entsteint - Ohne Zuckerzusatz - Unbehandelt - Orient-Küche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
34,33 €
3€ Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
3,43 €/1kg
Produktbild von IGART Weiße Maulbeeren getrocknete 3KG
IGART Weiße Maulbeeren getrocknete 3KG
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
68,99 €
Kostenloser Versand5% ab 5 Stück
Verkäufer: IGART
23,00 €/1kg
Produktbild von Trockenpflaumen - 10 KG - Großpackung - Ohne Stein - Ohne Zuckerzusatz - Für Desserts und Müsli
Trockenpflaumen - 10 KG - Großpackung - Ohne Stein - Ohne Zuckerzusatz - Für Desserts und Müsli
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
54,99 €
3€ Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
5,50 €/1kg
Produktbild von Pi-nuts - Pflaumen 1kg – natürlich saftig - gesunder Snack ohne Zusätze
Pi-nuts - Pflaumen 1kg – natürlich saftig - gesunder Snack ohne Zusätze
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 17
7,33 €
Verkäufer: Pi-nuts
7,33 €/1kg
Produktbild von IGART Hagebutten Ganz 5000g 5kg| Whole Rose Hips, Rosae Pseudo - fructus, 100% natürliche Hagebutte, Immunstärkend, Verjüngende Wirkung, Quelle für Vi
IGART Hagebutten Ganz 5000g 5kg| Whole Rose Hips, Rosae Pseudo - fructus, 100% natürliche Hagebutte, Immunstärkend, Verjüngende Wirkung, Quelle für Vi
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 21
41,59 €
Kostenloser Versand5% ab 5 Stück
Verkäufer: IGART
8,32 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Medjool Datteln – Premium A Qualität – Jumbo & Large – 100% natürliche Datteln aus Palästina – Saftig, frisch, Vegan & Ohne Zusatzstoffe
Medjool Datteln – Premium A Qualität – Jumbo & Large – 100% natürliche Datteln aus Palästina – Saftig, frisch, Vegan & Ohne Zusatzstoffe
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 22
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Defacto-Shop
7,98 €/1kg
Produktbild von IGART Aprikosen getrocknet 3KG
IGART Aprikosen getrocknet 3KG
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
37,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
12,50 €/1kg
Produktbild von Metamucil Orange Smooth Texture Sugar Free Powder - 114 Ds
Metamucil Orange Smooth Texture Sugar Free Powder - 114 Ds
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
55,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sonrisa
84,52 €/1kg
Produktbild von Getrocknete Rosinen – Familienpackung 12,5 kg – Ideal für n und Desserts – Gesunder Snack – Als Beigabe zu Müsli
Getrocknete Rosinen – Familienpackung 12,5 kg – Ideal für n und Desserts – Gesunder Snack – Als Beigabe zu Müsli
39,99 €
5% Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
39,99 €/1kg
Produktbild von KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeerscheiben 2 x 350 g
KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeerscheiben 2 x 350 g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 48
51,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
72,86 €/1kg
Produktbild von IGART Aprikosen getrocknet 2KG
IGART Aprikosen getrocknet 2KG
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
27,99 €
Kostenloser Versand5% ab 5 Stück
Verkäufer: IGART
14,00 €/1kg
Produktbild von KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeerscheiben 350 g
KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeerscheiben 350 g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 48
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
76,86 €/1kg
Produktbild von KoRo I Gefriergetrocknete Himbeeren | 350 g
KoRo I Gefriergetrocknete Himbeeren | 350 g
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 27
33,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
95,43 €/1kg
Produktbild von Getrocknete Pflaumen 1 KG - Entsteint - Hausmittel - Ballaststoffreich - Für die Verdauung
Getrocknete Pflaumen 1 KG - Entsteint - Hausmittel - Ballaststoffreich - Für die Verdauung
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
7,49 €
5% Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
7,49 €/1kg
Produktbild von Sunnah Shop® Sukkari Datteln Rotab Royal aus Qasim 1 KG - Superfresh & extra soft | Frische Ernte | Einzigartiger Karamell-Geschmack | 100% Natürlich
Sunnah Shop® Sukkari Datteln Rotab Royal aus Qasim 1 KG - Superfresh & extra soft | Frische Ernte | Einzigartiger Karamell-Geschmack | 100% Natürlich
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sunnah-Shop
16,90 €/1kg
Produktbild von IGART Mango getrocknet 500G
IGART Mango getrocknet 500G
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
16,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
33,18 €/1kg
Produktbild von freshooo | Erdbeerscheiben gefriergetrocknet | 1,0 kg (5 x 200g) | 100 % Erdbeeren | Fein & aromatisch | Knusprige Fruchtstücke | Ohne Zuckerzusatz
freshooo | Erdbeerscheiben gefriergetrocknet | 1,0 kg (5 x 200g) | 100 % Erdbeeren | Fein & aromatisch | Knusprige Fruchtstücke | Ohne Zuckerzusatz
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: suessundclever
64,90 €/1kg
Produktbild von KoRo I Gefriergetrocknete schwarze Johannisbeeren 500 g
KoRo I Gefriergetrocknete schwarze Johannisbeeren 500 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
32,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
64,00 €/1kg
Produktbild von KoRo I Cantaloupe-Melone 1 kg
KoRo I Cantaloupe-Melone 1 kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
32,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
32,00 €/1kg
Produktbild von KoRo I Gefriergetrocknete Mangostücke 350 g
KoRo I Gefriergetrocknete Mangostücke 350 g
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 27
27,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
79,71 €/1kg