Immenhof Honigsticks 80 x 8 g (0,64 kg)

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
18,99 €

17,49 €-7%

27,33 € / 1kg

zzgl. 6,49 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Honige & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Kiefernhonig – Naturreiner Honig – Çam Balı – Tannenzapfenhonig – 860 g
Kiefernhonig – Naturreiner Honig – Çam Balı – Tannenzapfenhonig – 860 g
40,69 €/1kg
35,99 €
-2%
34,99 €
Verkäufer: GoldenHasat
Produktbild von Haddrells Manuka-Honig UMF16+ MGO570+ 500 g
Haddrells Manuka-Honig UMF16+ MGO570+ 500 g
140,36 €/1kg
77,20 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
Produktbild von Limettenhonignektar 1200g SUDNIK
Limettenhonignektar 1200g SUDNIK
14,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
17,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Honigtauhonig Nadelhonighonig 500g SUDNIK
Honigtauhonig Nadelhonighonig 500g SUDNIK
13.990,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
13,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Honig-Rioba-Beutel 50 Stk.
Honig-Rioba-Beutel 50 Stk.
15,23 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,82 €
-4%
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von HELLMA Honig-Sticks 100 Stk. je 8 g süß - 800 g im Displaykarton
HELLMA Honig-Sticks 100 Stk. je 8 g süß - 800 g im Displaykarton
15,30 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,75 €
Verkäufer: Coffeefair
Produktbild von Langnese Honig-Sticks, Honigsticks, Portionsstick, Ideal für Tee, Kaffee und Müsli, für Gastro, Hotel, Büro, Kantine, 80 x 8 g
Langnese Honig-Sticks, Honigsticks, Portionsstick, Ideal für Tee, Kaffee und Müsli, für Gastro, Hotel, Büro, Kantine, 80 x 8 g
34,92 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
22,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ambiente-3000
Produktbild von Breitsamer + Ulrich Breitsamer Honig Zwerge Akazie Honigsticks mit milder Süße 640g
Breitsamer + Ulrich Breitsamer Honig Zwerge Akazie Honigsticks mit milder Süße 640g
24,59 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
15,74 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Hoyer Lavendelhonig, 250 g
Hoyer Lavendelhonig, 250 g
23,96 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop
Produktbild von Syrop klonowy kanadyjski 330 g
Syrop klonowy kanadyjski 330 g
34,04 €/1kg
17,02 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Breit.lavendelhonig Aus Fr500G
Breit.lavendelhonig Aus Fr500G
49,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel
Produktbild von Kiefernhonig 400g
Kiefernhonig 400g
44,75 €/1l
20,90 €
-14%
17,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von Citrusblütenhonig aus Süditalien
Citrusblütenhonig aus Süditalien
31,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: warenhandel24
Produktbild von Cremehonig 500 g
Cremehonig 500 g
20,24 €/1l
8,50 €
Verkäufer: Honigberg
Produktbild von BARTNIK Heidehonig 0,4 kg.
BARTNIK Heidehonig 0,4 kg.
52,47 €/1kg
20,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von Goldrutenhonig (roh), 1 kg
Goldrutenhonig (roh), 1 kg
17,98 €/1kg
17,98 €
Verkäufer: ImkerPur
Produktbild von Lavendelhonig, 500 g
Lavendelhonig, 500 g
25,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Kiefernhonig 400g
Kiefernhonig 400g
39,75 €/1l
15,90 €
Verkäufer: GoldenHasat
Produktbild von Blütenhonig 500 g
Blütenhonig 500 g
19,05 €/1l
8,00 €
Verkäufer: Honigberg
Produktbild von BARTNIK Akazienhonig 0,4 kg.
BARTNIK Akazienhonig 0,4 kg.
29,97 €/1kg
12,99 €
-7%
11,99 €
Verkäufer: Biogo

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Immenhof Honigsticks 80 x 8 g (0,64 kg)

Die Immenhof Honigsticks 80 x 8 g (0,64 kg) bieten pure, natürliche Süße in handlicher Portion.
Hergestellt aus hochwertigem -Blütenhonig, sind sie ideal für Tee, Kaffee, Müsli oder unterwegs.
Jeder Stick enthält genau die richtige Menge Honig. Sauber, hygienisch und ohne Tropfen oder Kleckern.

Der Immenhof Honig überzeugt durch seinen authentischen Geschmack und seine nachhaltige Herkunft. Perfekt für Hotels, Büros oder den Frühstücksservice.

Nährwertangaben pro 100g:

Brennwert: 1386 kJ / 326 kcal
Fett: <0 g
davon gesättigte Fettsäuren: 0 g
Kohlenhydrate: 81 g
davon Zucker: 75 g
Eiweiß: 0,4 g
Salz: 0 g

Hersteller/Vertrieb: 

Breitsamer & Ulrich GmbH & Co. KG
Berger-Kreuz-Str. 28, 81735 München
Tel: +49 (0) 89450562-0, : [email protected]

Ursprungsland: Deutschland

Verkehrsbezeichnung: Honig.

Lagerung: Kühl und trocken lagern.

Aktuelle Ware aus Großhandel - Keine - MHD wie im Handel Für die nachstehenden Angaben wird keine Haftung übernommen. Bitte beachten Sie das Mindesthaltbarkeitsdatum auf der Verpackung.

Bitte prüfen Sie zusätzlich die Angaben auf der Verpackung. Nur diese sind verbindlich.
Achtung: Die Abbildung kann vom tatsächlichen Erscheinungsbild des Produktes abweichen.

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern.
Zutatenverzeichnis
Honig
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100g:Brennwert: 1386 kJ / 326 kcalFett: <0 gdavon gesättigte Fettsäuren: 0 gKohlenhydrate: 81 gdavon Zucker: 75 gEiweiß: 0,4 gSalz: 0 g
Gewicht
640 g
Lebensmittelunternehmen
Breitsamer & Ulrich GmbH & Co. KG
Verkehrsbezeichnung
Honig
Hersteller
Breitsamer + Ulrich
Herkunft
Deutschland
EAN
4028700072000

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken lagern.
Zutatenverzeichnis
Honig
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100g:Brennwert: 1386 kJ / 326 kcalFett: <0 gdavon gesättigte Fettsäuren: 0 gKohlenhydrate: 81 gdavon Zucker: 75 gEiweiß: 0,4 gSalz: 0 g
Gewicht
640 g
Lebensmittelunternehmen
Breitsamer & Ulrich GmbH & Co. KG
Verkehrsbezeichnung
Honig
Hersteller
Breitsamer + Ulrich
Herkunft
Deutschland
EAN
4028700072000
Passt auch dazu
Produktbild von Honig-Rioba-Beutel 50 Stk.
Honig-Rioba-Beutel 50 Stk.
15,23 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,82 €
-4%
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von HELLMA Honig-Sticks 100 Stk. je 8 g süß - 800 g im Displaykarton
HELLMA Honig-Sticks 100 Stk. je 8 g süß - 800 g im Displaykarton
15,30 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,75 €
Verkäufer: Coffeefair
Produktbild von Langnese Honig-Sticks, Honigsticks, Portionsstick, Ideal für Tee, Kaffee und Müsli, für Gastro, Hotel, Büro, Kantine, 80 x 8 g
Langnese Honig-Sticks, Honigsticks, Portionsstick, Ideal für Tee, Kaffee und Müsli, für Gastro, Hotel, Büro, Kantine, 80 x 8 g
34,92 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
22,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ambiente-3000
Produktbild von Breitsamer + Ulrich Breitsamer Honig Zwerge Akazie Honigsticks mit milder Süße 640g
Breitsamer + Ulrich Breitsamer Honig Zwerge Akazie Honigsticks mit milder Süße 640g
24,59 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
15,74 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Breitsamer + Ulrich Honig Portionen Imkergold Fairtrade, 1er Pack
Breitsamer + Ulrich Honig Portionen Imkergold Fairtrade, 1er Pack
12,08 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
28,99 €
Verkäufer: Pantry24
Küchen Deals
Produktbild von OZAVO Kontaktgrill 180° Öffnung Elektrogrill Sandwichtoaster PaniniMaker, antihaftbeschichtete Platten,1000 W
OZAVO Kontaktgrill 180° Öffnung Elektrogrill Sandwichtoaster PaniniMaker, antihaftbeschichtete Platten,1000 W
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 101
21,99 €
-2%
21,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SJHome
Produktbild von Bio Honigwabe von ImkerPur, 400 g
Bio Honigwabe von ImkerPur, 400 g
42,45 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
16,98 €
Verkäufer: ImkerPur
Produktbild von Ganzes Wabenrähmchen von ImkerPur, ca 2.2 kg
Ganzes Wabenrähmchen von ImkerPur, ca 2.2 kg
17,73 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
43,98 €
-11%
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deal24

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 53
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
131,78 €/1kg
Produktbild von Manuka Honig MGO 550+ (500 g)
Manuka Honig MGO 550+ (500 g)
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 18
98,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
197,76 €/1kg
Produktbild von TRUE MANUKA - Manuka Honig 550 mgo [250g] - Aus Neuseeland - Manuka Honig 250g, Honig Manuka 550, Manukahonig, Manuka - Honig, Manuka Honey
TRUE MANUKA - Manuka Honig 550 mgo [250g] - Aus Neuseeland - Manuka Honig 250g, Honig Manuka 550, Manukahonig, Manuka - Honig, Manuka Honey
39,99 €
Kostenloser Versand10% Gutschein
Verkäufer: Markenwelt
159,96 €/1l
Produktbild von Manuka Health Manuka Honig MGO 400+ 500g Manukahonig aus Neuseeland
Manuka Health Manuka Honig MGO 400+ 500g Manukahonig aus Neuseeland
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
131,78 €/1l
Produktbild von Manuka Honig | MGO 550+ | 500g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 550+ | 500g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
159,80 €/1kg
Produktbild von Manuka Honig Kinder | MGO 250+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Manuka Kids | PUR, ROH &  |  100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig Kinder | MGO 250+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Manuka Kids | PUR, ROH & | 100% natürlich | PowerFabrik
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
131,60 €/1l
Produktbild von Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
179,60 €/1kg
Produktbild von ROHER PROPOLIS | 1 kg (pack 10 x 100g) | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze | Gemacht von Bienen
ROHER PROPOLIS | 1 kg (pack 10 x 100g) | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze | Gemacht von Bienen
187,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
187,99 €/1kg
Produktbild von Manuka Honig | MGO 800+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | PUR & ROH | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 800+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | PUR & ROH | 100% natürlich | PowerFabrik
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
63,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
255,60 €/1kg
Produktbild von Deutscher Lindenhonig 250g fein-cremig | Grega's Imkerei | Regionaler Honig aus NRW | Charakterstarker Imkerhonig mit Minz-Note
Deutscher Lindenhonig 250g fein-cremig | Grega's Imkerei | Regionaler Honig aus NRW | Charakterstarker Imkerhonig mit Minz-Note
12,95 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GregasImkerei
51,80 €/1kg
Produktbild von Natural Food Blütenpollen | Bienenpollen von den reinsten Wiesen in Europa | PREMIUM | Natürlich, roh, ohne Zusatzstoffe | Gemacht von Bienen 2 kg
Natural Food Blütenpollen | Bienenpollen von den reinsten Wiesen in Europa | PREMIUM | Natürlich, roh, ohne Zusatzstoffe | Gemacht von Bienen 2 kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 11
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
24,98 €/1kg
Gute Besserung Geschenk mit Honig
Honig-süßes Gute Besserung Geschenkset deine Honigspezialität im Leinensäckchen: Gute Besserung & 1x Glas Kurkuma im Honig 250g | Grega's Imkerei
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GregasImkerei
59,80 €/1kg
Produktbild von Orient BeeOOSTER Power Honigmischung 250g | Grega's Imker Honig mit Kurkuma, Schwarzkümmel, Zimt & Ingwer | Gewürzhonig aus deutscher Familienimkerei.
Orient BeeOOSTER Power Honigmischung 250g | Grega's Imker Honig mit Kurkuma, Schwarzkümmel, Zimt & Ingwer | Gewürzhonig aus deutscher Familienimkerei.
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,90 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GregasImkerei
59,60 €/1kg
Produktbild von Natural Food - Roher Honig - Natürlich. Unbehandelt, Ungefiltert, Nicht geschleudert - aus Europa, ohne Zusätz- Heidekraut Honig -1 x 1,1kg
Natural Food - Roher Honig - Natürlich. Unbehandelt, Ungefiltert, Nicht geschleudert - aus Europa, ohne Zusätz- Heidekraut Honig -1 x 1,1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
34,54 €/1kg
Produktbild von Natural Food - Roher Honig - Natürlich. Unbehandelt, Ungefiltert, Nicht geschleudert - aus Europa, ohne Zusätz- Honigtau Honig -1 x 1,1kg
Natural Food - Roher Honig - Natürlich. Unbehandelt, Ungefiltert, Nicht geschleudert - aus Europa, ohne Zusätz- Honigtau Honig -1 x 1,1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
31,99 €
-9%
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
26,35 €/1kg
Produktbild von BeeOOSTER Sport Power 250g – Honig mit Blütenpollen, Gelée Royale, Ginseng & Propolis | Grega's Imkerei | Natürliche Bienenkraft aus Deutschland
BeeOOSTER Sport Power 250g – Honig mit Blütenpollen, Gelée Royale, Ginseng & Propolis | Grega's Imkerei | Natürliche Bienenkraft aus Deutschland
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,90 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GregasImkerei
95,60 €/1kg
Produktbild von Natural Food ROHER HONIG direkt vom Imker | AKAZIEN LINDEN | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze. Ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt | 2,2 KG
Natural Food ROHER HONIG direkt vom Imker | AKAZIEN LINDEN | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze. Ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt | 2,2 KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
16,36 €/1kg
Produktbild von IMKERSHOP Bienenbrot/Bienenperga roh/natürlich 500g Bienenpollen in Granulatform Imkerei Bienenhaltung
IMKERSHOP Bienenbrot/Bienenperga roh/natürlich 500g Bienenpollen in Granulatform Imkerei Bienenhaltung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
58,87 €
Verkäufer: Bienenwelt
117,74 €/1kg
Produktbild von ROHER HONIG direkt vom Imker aus Polen | 11 KG | AKAZIEN | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze. Ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt
ROHER HONIG direkt vom Imker aus Polen | 11 KG | AKAZIEN | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze. Ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
137,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
12,54 €/1kg
Produktbild von NATURAL FOOD Roher Honig - Direkt vom Imker - Roh Natürlich - Ungefiltert - Nicht Geschleudert oder Erhitzt - Geschenkidee - 11 KG - Goldrutenhonig
NATURAL FOOD Roher Honig - Direkt vom Imker - Roh Natürlich - Ungefiltert - Nicht Geschleudert oder Erhitzt - Geschenkidee - 11 KG - Goldrutenhonig
147,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
13,36 €/1kg