5,0



Basierend auf 1 Bewertung
6x 500ml Weihnachtsflaschen,Tannenbaum,Schnapsflaschen, Weihnachtsgeschirr, Likörflaschen Geschenkflasche Weihnachten Flasche
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,99 €
49,98 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Kräuterbitter & Likör & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Crodino Bitter Aperitif Italien 10x98 ml18,71 €/1l
18,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Krupnik Gorzka Original Likör 34% vol. 500ml14,18 €/1l
7,09 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Cointreau-Likör 500 ml28,56 €/1l
19,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Beckschulte Eierlikör 20% Vol.38,54 €/1l
19,27 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Likör und Spirituosen Adventskalender
103,96 €/1l
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mohnblume

Spreeli Kräuterlikör im Tannenbaum (0,2 l / 30 % vol.)
89,95 €/1l
17,99 €
Verkäufer: gourmeo24

Advocaat Dalkowski Likör 200 ml
8,56 €/1l
5,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Vanillekipferl-Likör Weihnachts-Likör Vegan 500ml
25,60 €/1l
12,80 €
Verkäufer: Barrique

Cranberry Likör Präsent handabgefüllt in Weihnachtsmann
44,50 €/1l
8,90 €
Verkäufer: Barrique

Likör Lubelska Cytrynówka 200 ml
66,56 €/1l
5,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Weihnachtsbaum Tannenbaum mit Waldmeisterlikör 200ml 15% vol
74,50 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Passoa Likör 700 ml
269,90 €/1l
26,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Eierlikör zum Löffeln XMAS, 180ml
32,78 €/1l
5,90 €
Verkäufer: Weihnachtsland-Erlebniswelt

Barmańska Quitten-Likör 500 ml
11,98 €/1l
5,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Hirschkuss Kräuterlikör 38% Vol. 6 Flaschen a´ 0,5 L Liter in der Bügelflasche
34,63 €/1l
103,90 €
Verkäufer: Handelshaus-Rentabel

Advocaat Dalkowski Likör 500 ml
10,49 €/1l
10,49 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Lubelska Grejpfrutowa Likör 200 ml
29,95 €/1l
5,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Likör Lubelska Pigwówka 200 ml
8,56 €/1l
5,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Blutwurz Likör 26,5% 50 cl. - Seppila Bergrestaurant
92,10 €/1l
46,05 €
Verkäufer: italia-genuss

Gurkenlikör im "Tannenbaum" (0,2 l / 18% vol.)
79,95 €/1l
15,99 €
Verkäufer: gourmeo24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Flasche Kloster 0,5 L mit schwarzem Schraubverschluss & Tannenbaum-Aufdruck – 6er-Set
Verleihen Sie Ihren hausgemachten Getränken, Likören, Spirituosen oder edlen Ölen eine stilvolle Präsentation – mit diesem hochwertigen 6er-Set Klarglas-Flaschen mit weihnachtlichem Tannenbaum-Aufdruck. Jede Flasche fasst 0,5 L und wird mit einem eleganten schwarzen Schraubverschluss (Ø 28 mm) geliefert.
Fassungsvermögen: 0,5 L pro Flasche (Gesamtvolumen im Set: 3 L)
Material: transparentes, robustes Glas – zeigt die Farbigkeit Ihrer Flüssigkeit optimal
Motiv: weihnachtlicher Tannenbaum-Aufdruck – ideal für Weihnachten, Geschenke, Festtage
Verschluss: schwarzer Schraubverschluss, Ø 28 mm, sorgt für sicheren Verschluss und stilvollen Look
Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: Liköre, Spirituosen, selbstgebranntes, Geschenkidee, Weihnachtsflasche unter dem Baum
Die Flaschen eignen sich bestens für die private Abfüllung Ihrer Lieblings-Getränke oder zum Verschenken – besonders in der Weihnachtszeit. Durch das hochwertige Glas wird die Farbe Ihrer Spezialitäten elegant in Szene gesetzt. Hinweis: Nicht spülmaschinengeeignet – handwäsche empfohlen.
Setzen Sie auf Qualität, Stil und Vielseitigkeit – mit diesem 6er-Set Flaschen „Kloster“ mit Tannenbaum-Aufdruck sind Sie bestens ausgerüstet für Ihre Projekte oder das nächste Fest.
- Inhalt
- 0.5 l
- Alkoholgehalt
- 0 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Lilawelt24
- Verkehrsbezeichnung
- 10
- Hersteller
- lilawelt24
- Herstellernummer
- lilawelt24
- EAN
- 5904858629114
- Inhalt
- 0.5 l
- Alkoholgehalt
- 0 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Lilawelt24
- Verkehrsbezeichnung
- 10
- Hersteller
- lilawelt24
- Herstellernummer
- lilawelt24
- EAN
- 5904858629114
Passt auch dazu

BigDean 12x Glasflaschen 500ml mit Schraubverschluss in Gold - Flasche zum Befüllen von Saft, Likör, Milch & Öl - Milchflasche Saftflasche Ölflasche
UVP21,99 €
17,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buddentown

gouveo 24er Set Glasflasche 250 ml Maraska mit Schraubverschluss goldfarben - Leere Flasche 0,25 l zum Befüllen - Glasflasche für Likör, Essig, Öl
23,99 €
Verkäufer: gouveo

4x 1L Glasflasche GLASBALLON Weinballon leere Flasche Likör Wein Karaffe
19,99 €
Verkäufer: lilawelt24

lilawelt24 6 x SET 5L Flasche + Stopfen + Gärröhrchen Weinballon
38,99 €
Verkäufer: lilawelt24

lilawelt24 6 STÜCK Bügelflaschen Gärballon Glasballon Weinballon 5L mit Bügelverschluss
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24

Tischräucherofen mit Thermometer Tisch Räucherofen Edelstahl Räuchergrill BROWIN
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24

Jägermeister - 76 Happy Birthday - Eiserne Reserve Gitterkäfig Bier Geschenk 76. Geburtstag
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders

Marzadro, Grappa Libreria C 1,0 l
29,00 €/1l
20,30 €
Verkäufer: mySpirits

Weinhefe Gärhefe - flüssig Hefe Reinzuchthefe Gärung Obstwein Hefe
299,50 €/1kg
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24

Jägermeister - 41 Happy Birthday - Eiserne Reserve Gitterkäfig Bier Geschenk 41. Geburtstag
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders

Jägermeister -Alles Gute zur Diamantenen Hochzeit - Eiserne Reserve Gitterkäfig Bier Geschenk zur Diamantenen Hochzeit
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders

6 x 5L Weinflasche Weinballon aus Kunstoff GÄRBALLON Ballonflasche Gallone
18,99 €
Verkäufer: lilawelt24

Crodino arancia rossa, Crodino rot orange 20x 100 ml Aperitif bitter, Italienischer nicht -alkoholischer Aperitif bereit zu trinken + Italian Gourmet polpa 400g
14,24 €/1l
28,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Jägermeister - Gute Besserung - Eiserne Reserve Gitterkäfig Schnaps Geschenk zur Genesung
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders

Lot de 3 Vedrenne - Crème de framboise 15° - 70cL
125,71 €/1l
88,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine

10 x200ml leere Glasflaschen mit Verschluss Eckig Likörflaschen Flasche
12,99 €
Verkäufer: lilawelt24

12 x 330ml TO- Flasche für Saft mit Schraubverschluss Ø 43 Glasflaschen
12,99 €
Verkäufer: lilawelt24

lilawelt24 4 x 5L Glasballon (Gallone) mit Schraubverschluss & Henkel - Glasflasche für Wein, Gärung & Saft - EU-Qualität
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24

Jägermeister - 93 Happy Birthday - Eiserne Reserve Gitterkäfig Bier Geschenk 93. Geburtstag
111,29 €/1l
38,95 €
Verkäufer: Genial-Anders

Bridgewater Candle Scented Wax Bar Autumn Gold 73 g
122,60 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Duftkerzenladen

Evangelista - Typische Liköre der Abruzzen - Amaro, Genziana, Ratafià - 3 x 50 cl
46,60 €/1l
69,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: YESEATIS

20er SET EINLEGEBEUTEL für SCHINKENKOCHER SCHINKENPRESSE PASTETENKOCHER (für 3kg Fleisch)
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24

Crodino aperitivo biondo, 24x 175 ml, alkoholfreier Aperitif bitter, Italienischer nicht -alkoholischer Aperitif bereit zu trinken + Italian Gourmet polpa 400g
33,12 €/1l
46,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Pallini Limoncello, Zitrone, 26%
40,21 €/1l
120,64 €
Verkäufer: delicando

Vedrenne - Liqueur fraise des bois 18° - 70cL
61,43 €/1l
43,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Likier Krupnik Słony Karmel 0,5L - Salziger Karamelllikör



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,29 €
Verkäufer: BazarFood
8,99 €/1l

Monsieur Sauer - Salty Haselnusslikör, 0,5l - 30% Vol.
28,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
57,00 €/1l

Di Alfino Amaretto - Mandellikör (6 x 0,7L)
46,86 €
Verkäufer: atundo
11,16 €/1l

Shanky's Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 2x 0,7l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
40,00 €
Verkäufer: drinkspecialist
57,14 €/1l

The Famous Steal Sauerkirschlikör Sour Cherry Sauerkirsche Kirschlikör Aperitif 0,7l 18%vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,95 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,50 €/1l

Plombir Original Vanilla Sahnelikör 15% vol. 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,09 €
Verkäufer: BazarFood
16,18 €/1l

Josephstropfen Kräuterlikör feiner bitterer Magenlikör 700ml 6er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
112,66 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,82 €/1l

Pure - Zuckerfreier Limoncello Spritz
15,00 €
Verkäufer: Mooloolabas
20,00 €/1l

The Famous Steal Cheesecake Käsekuchenlikör Käsekuchenschnaps Käsekuchen Shot 0,7l 18%vol.
19,95 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,50 €/1l

Vana Tallinn Rum Likör 0,5L 40% Vol. Estland Spirituose Liqueur Estonia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,39 €
Verkäufer: BazarFood
20,78 €/1l

The Famous Steal - Limetten Likör - 0,7l, 18% Vol.
19,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks
28,56 €/1l

Josephstropfen Kräuterlikör der feine bittere Magenlikör 3000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
75,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
25,16 €/1l

Osborne Sherry Golden Medium dunkelgolden würzig süss 750ml 3er Pack
37,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
16,81 €/1l

Dalmacijavino Juli Sonne Birnenlikör mit Slivovitz 25% vol. 500ml
8,39 €
Verkäufer: BazarFood
16,78 €/1l

Krugmann Waldmeister Likör 20 x 20 ml 400 ml Mini Liköre 15 Vol
24,90 €
Verkäufer: KinkyDrinks
62,25 €/1l

Krupnik Gorzka Original Likör 34% vol. 700ml
9,39 €
Verkäufer: BazarFood
13,41 €/1l

Fernet-Branca Bitter 39% 5x0,02 ltr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
36,20 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1.810,00 €/1l

Krugmann 20 x Einhorn | Wildbeeren Likör in Mini Glas Flasche 15 % Vol. á 20 ml
26,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,90 €
Verkäufer: KinkyDrinks
62,25 €/1l

Likör Krupnik Malina 500 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,29 €
Verkäufer: BazarFood
8,99 €/1l

Kleiner Feigling Adventskalender mit 24 kleinen Fläschchen 480ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
37,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
79,06 €/1l