5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Pure Beef Sugo Hot Chili & Jalapeño (Arrabiata), Tomatensauce mit Rindfleisch, Chili und Jalapeño, 400 g, Inzersdorfer
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,39 €
13,47 € / 1kg
zzgl. 5,69 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Grillsaucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
TOMATENSAUCE MIT CHILI ARRABIATA 350 g - ALCE NERO14,94 €/1kg
5,23 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Béarnaise Sauce, 300 ml33,27 €/1l
23,99 €
-58%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Heinz Burger Relish säuerliches Tomatenpüree in einer Kanne 2150ml5,22 €/1l
11,22 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Weitere Informationen zur Anzeige
Yildriz Hot Sauce 265g – Scharfe Würzsauce für intensiven Geschmack55,96 €/1kg
14,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kpictiah

Pure Beef Sugo Parmesan, Tomatensauce mit Rindfleisch und Parmesan, 400 g, Inzersdorfer
13,47 €/1kg
5,39 €
Verkäufer: Procheese

Cholula Hot Sauce Chili Garlic
46,60 €/1l
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: THO-BBQ

Heinz Hot Chili, Chilisoße, 220 ml, 459 kJ, 108 kcal, 2,3 g, 25 g
11,55 €/1l
2,54 €
Verkäufer: Sparbude_de

Luvat - Delikatess Remoulade - 12x 875ml
5,80 €/1kg
60,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Pantai Sukiyaki Hot & Spicy 300ml
19,97 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

AFROASE Shito Chilisoße 212ml | Spicy Pepper Sauce HOT
28,25 €/1l
5,99 €
Verkäufer: yoaxia

Develey BBQUE Chili & Kren Sauce 400 ml
11,22 €/1l
4,70 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: Saucenshop

Knorr Sambal Manis Chili Soja
15,29 €/1kg
19,42 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Painmaker Habanero Chili BBQ Sauce für Gegrilltes Gebratenes 195ml
28,95 €/1l
5,79 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Cholula Chili Lime Hot Sauce, 148ml
47,23 €/1l
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: THO-BBQ

Develey Gourmet Remouladen Sauce - 875ml
5,66 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Saucenshop

CHOLULA Chili-Sosse Chipotle Salsa Picante
20,56 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: THO-BBQ

Oliehoorn - Sweet Chili Chipotle - 900 ml
13,96 €/1kg
13,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

ZEISNER Curry Sauce 425ml
6,56 €/1l
2,79 €
Verkäufer: foodsetter

Montanini Pasta Sauce Carbonara
35,36 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Food-Kompass

EL YUCATECO Chipotle Chili Sosse Salsa Picante de
14,03 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Ponto_Brasil_Latino
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die Tomatensauce mit Rindfleisch, Jalapeno und Chili von Inzersdorfer enthält zu 100% Rindfleisch aus Österreich.
Für die Zubereitung entweder in einem passenden Topf ca. 5 Minuten erwärmen oder zugedeckt in der Mikrowelle bei 600 - 750 Watt ca. 2-3 Minuten erhitzen.
Inhalt 1 Glas, 400 Gramm
Tomatensauce mit Rindfleisch - Zutaten: Tomatenfruchtfleisch 34%, Rindfleisch 27%, Wasser, Tomatenmark doppelt konzentriert, Zwiebel, grüne Jalapenos 5%, roter Paprika, Zucker, Speisesalz jodiert (Speisesalz, Kaliumiodid), modifizierte Stärke, Chili gemahlen, Säuerungsmittel: Citronensäure; Kräuter, Gewürze.
Nach dem öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen. An einem trockenem und kühlem Ort lagern. Vor Frost und Hitze schützen.
| Nährwerte |
| |
|---|---|---|
| Energie (kJ/kcal) | (393 / 94) | |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren: | 5,5 g 2,6 g | |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 6 g 5,2 g | |
| Eiweiß | 4,7 g | |
| Salz | 1,6 g |
Verantwortlicher Unternehmer: Maresi Austria GmbH, Postfach 111, A-1131 Wien
Informationen zur Marke „INZERSDORFER“
1870 wurde von Ignaz Eisler und Adalmar von Breden das Jahr 1870 im ehemaligen Meierhof in Wien eine Fabrik zur Herstellung von Konserven und Suppenextrakten errichtet. Ab 1950 wurde nach dem zweiten Weltkrieg langsam aber stetig die Produktion wieder aufgebaut mit dem Ziel haltbare Lebensmittel als Markenartikel für Haushalte und die Gastronomie herzustellen.
Regional und nachhaltig - alle Produkte der Marke Inzersdorfer werden seit 1873 in Österreich hergestellt.
- Zutatenverzeichnis
- Tomatenfruchtfleisch 34%, Rindfleisch 27%, Wasser, Tomatenmark doppelt konzentriert, Zwiebel, grüne Jalapenos 5%, roter Paprika, Zucker, Speisesalz jodiert (Speisesalz, Kaliumiodid), modifizierte Stärke, Chili gemahlen, Säuerungsmittel: Citronensäure; Kräuter, Gewürze.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte je 100g/100ml Energie (kJ/kcal) (393 / 94) Fett - davon gesättigte Fettsäuren: 5,5 g 2,6 g Kohlenhydrate - davon Zucker: 6 g 5,2 g Eiweiß 4,7 g Salz 1,6 g
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Maresi Austria GmbH, Postfach 111, A-1131 Wien
- Verkehrsbezeichnung
- Tomatensauce mit Rindfleisch
- Hersteller
- Inzersdorfer
- EAN
- 9002600655049
- Zutatenverzeichnis
- Tomatenfruchtfleisch 34%, Rindfleisch 27%, Wasser, Tomatenmark doppelt konzentriert, Zwiebel, grüne Jalapenos 5%, roter Paprika, Zucker, Speisesalz jodiert (Speisesalz, Kaliumiodid), modifizierte Stärke, Chili gemahlen, Säuerungsmittel: Citronensäure; Kräuter, Gewürze.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte je 100g/100ml Energie (kJ/kcal) (393 / 94) Fett - davon gesättigte Fettsäuren: 5,5 g 2,6 g Kohlenhydrate - davon Zucker: 6 g 5,2 g Eiweiß 4,7 g Salz 1,6 g
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Maresi Austria GmbH, Postfach 111, A-1131 Wien
- Verkehrsbezeichnung
- Tomatensauce mit Rindfleisch
- Hersteller
- Inzersdorfer
- EAN
- 9002600655049
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(161)Anzahl Bewertungen: 161




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(427)Anzahl Bewertungen: 427




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(88)Anzahl Bewertungen: 88




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 43% ab 2 Stück
3% ab 3 Stück




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(703)Anzahl Bewertungen: 703




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12

Pure Beef Sugo Bolognese, Tomatensauce mit Rindfleisch, 400 g, Inzersdorfer
13,47 €/1kg
5,39 €
Verkäufer: Procheese

Pure Beef Sugo Parmesan, Tomatensauce mit Rindfleisch und Parmesan, 400 g, Inzersdorfer
13,47 €/1kg
5,39 €
Verkäufer: Procheese

Djuvec Reis
4,66 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Rindsgulasch, Rindergulasch, 400 g, Inzersdorfer
16,72 €/1kg
6,69 €
Verkäufer: myProduct

Tomatenpassata 400g - Mutti
1,46 €/1kg
1,97 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Gefüllte Paprika, 400g, Inzersdorfer
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese

Chili con Carne 400g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese

Pure Beef Premium, Chili con Carne, 400 g, Inzersdorfer
11,12 €/1kg
4,45 €
Verkäufer: Procheese

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese

Gulaschsuppe, 400 g, Inzersdorfer
9,47 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: Procheese

Drei.gulaschs.m.kart.1200G
6,97 €/1kg
8,36 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
33,29 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Rinderroulade mit Nudeln und Rotkohl 480g, rinderrouladen, fertiggerichte, rotkohl, fertiggericht, wingert
8,31 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Bohnen mit Speck, 400g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese

Probierpaket für den Lebensmittelvorrat - zehn verschiedene Fertiggerichte für die Mikrowelle/Wasserbad - Südwind Lebensmittel
6,93 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Paprikahendl, 400 g, Inzersdorfer
9,75 €/1kg
3,90 €
Verkäufer: Procheese

ProfiCook PC-DKP 1211 Infrarot-Doppelkochplatte, geeignet für alle Topfarten
UVP139,00 €
76,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ALTERNATE

Grießnockerlsuppe, 400 g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese

Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Lea & Perrins Worcestershire Sauce 150ml
20,53 €/1l
3,08 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr
66,90 €/1l
26,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

FELIX Sugo Fleisch 360g
6,16 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: myProduct

Trüffel Geschenkset Giuliano Tartufi
26,50 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Quality Street 410g
14,79 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Württemberger samtrot Qualitätswein süß und fruchtig 0,75 l
9,41 €/1l
7,06 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Adormii Akku Staubsauger,50000Pa Staubsauger Kabellos 60 min,Staubsauger 5-in-1 Filtersystem,Handstaubsauger1.6L,für Teppich/Tierhaare
UVP279,99 €
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aihong-KF

HOFER Stumpenkerzen Rot 20 Stück – 4x7 cm – Lange Brenndauer 11 Std. – Tropffrei & Rußarm – Duftfreie Deko-Kerzen für Hochzeit, Tisch & Advent
20,95 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Provantis
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lieblingsbolonaise
Es ist unübertroffen ausgewogen und schön scharf. :-) Danke am das KL-Marktplatz-Team, die Ware war super verpackt.
Bewertet am 9. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 16. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 9. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 15. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Joppiesauce 850Ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,99 €
Verkäufer: Wark24
15,28 €/1l

Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade zum Grillen 1814ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
13,99 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l

WIBERG Currywurst Sauce 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,99 €
Verkäufer: Food-United
6,40 €/1l

Grillikon Geschenkset „Lehrling“ 3x Mix in 300 ml Kartusche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: Scorprotect
116,50 €/1l

Fanex | Barbecue-sauce - 450g - Rauchige Pflaume - Grillsoße - Tomatensoße



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
11,09 €/1kg

Lea&perrins | Worcestershire Sauce - 290 Ml - Original - Würzsauce - Gewürz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,97 €/1l

WIBERG Smoked Honey BBQ Sauce 750ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
21,32 €/1l

Grillikon Kartuschencurry Set mit Kartuschenpresse : Curry + Kartuschenpresse Set: Curry + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

Grillikon Kartuschensenf Set mit Kartuschenpresse : Senf + Kartuschenpresse Set: Senf + Kartuschenpresse
18,90 €
Verkäufer: Scorprotect
63,00 €/1l

Mississippi Barbecue Sauce Sweet mild leicht süsslich 1814ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,99 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,73 €/1l

Fanex | Tausend-insel-sauce - 400g - Cremig - Mit Senf - Ideal Für Salate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,07 €/1kg

Schamel Senf-Dill-Sauce Gravadine mit Meerrettich verfeinert 6er Pack (6x140ml Glas) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
15,11 €
Verkäufer: atundo
17,99 €/1l

Gut & Günstig Ravioli in Bolognesesauce gefüllte Teigtaschen mit fleischhaltiger Füllung 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,96 €
Verkäufer: atundo
3,32 €/1kg

Fanex | Barbecue-sauce - 1 Kg - Feuchtigkeitsspendend - Mit Rauchgeschmack - Konservierungsstoff E202



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,99 €/1kg

BODYLAB Zero Sauce - 265ml - Geschmack: Aioli - kalorienarm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
8,96 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: Vitafy
30,15 €/1l

Chili Chipotle Jalapeno 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,90 €
Verkäufer: Spintz
39,60 €/1kg

Homann Paprika Sauce Balkan Art 6er Pack (6x400ml Glas) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
7,02 €/1l

Nando's Peri-Peri Sauce Lemon & Herb, 125g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,30 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
42,40 €/1kg

Hamker Jaegersauce kraeftig wuerzig zu Fleisch und Braten 5kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
32,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,53 €/1kg

STUBB`S Hickory liquid smoke 148 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,99 €
Verkäufer: ecotrade
0,08 €/1kg