5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Green Pagoda | Getrocknete Mu-err-pilze - 50g - Ganze Stücke - Asiatische Küche - Wokgerichte
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 28. Oktober
Gutschein ist aktiviertNur bis 28. Oktober
Rabatt gewährt durch kimchi-onlineshop
Rabatt gewährt durch kimchi-onlineshop
1,67 €
34,80 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
SCHNELL ZUGREIFEN!
Gewürzmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Knusprige Chili in Öl Laoganma 210g für asiatisch-chinesische Gerichte89,14 €/1kg
18,72 €
Verkäufer: EDANTI

Weitere Informationen zur Anzeige
GANZE NELKEN 500 g Swojska Piwniczka17,98 €/1kg
9,50 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Drogheria & Alimentari 80273202, Körnige Gewürze, 40 g, Tellicherry-Pfeffer, 1 Stück(e)21,33 €/1kg
3,34 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,20 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Wiberg-Bohnenkraut, getrocknet 220g69,45 €/1kg
15,28 €
Verkäufer: Food-United

Green Pagoda | Getrocknete Mu-err-pilze - Fadenförmig - 50g - Asiatische Küche - Wokgerichte
33,80 €/1l
1,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Asia Kitchen | Getrocknete Mungpilze - 100g - Ganze Pilze - Zutaten Für Wokgerichte - Asiatische Küche
28,60 €/1l
2,86 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Hiep Long | Getrocknete Mu-err-pilze - 1 Kg - Geschnitten - Asiatische Küche - Keine Allergene
18,95 €/1kg
18,95 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Chinesisches Gewürz 5 Geschmacksrichtungen 200g
53,61 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Naturideen® Selleriesalz 100g aromatisches Würzsalz für die Küche
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Wok Gewürz chinesische Gewürzmischung Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

House Of Asia, Gewürz für die japanische Küche, 20g
61,00 €/1kg
1,22 €
Verkäufer: Megasam24PL

Gewürzmischung für mexikanische Gerichte Kamis 25 g
69,67 €/1kg
2,09 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Euroma Chinese 5 Gewürze von Jonnie Boer, 45 g – Aromatische Gewürzmischung für asiatische Küche
160,89 €/1kg
7,24 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Korianderblätter, gerebelt, getrocknete Korianderblätter zum Kochen, 10 x 40g
129,97 €/1kg
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Green Pagoda | Getrocknete Shiitake-pilze Poku - 2,5-4 Cm - Ganze Pilze - 1 Kg - Zutaten Auf Verpackung
28,57 €/1kg
28,57 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Fuchs Foodservice Salatkräuter Gewürzmischung aromatisch Packung 500g
37,00 €/1kg
18,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Targroch Getrocknetes Suppengemüse 100g Packung
6,27 €/1kg
0,94 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Sambal Asia Gewürzzubereitung Naturideen®
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Ostmann Koriandersaat ganz Packung ganz ohne Zusatzstoffe 25g
320,00 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Naturideen® Italienische Kräuter Gewürzzubereitung 100g Mediterrane Küche
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Green Pagoda | Getrocknete Mu-err-pilze - 50g - Ganze Stücke - Asiatische Küche - Wokgerichte
Entdecken Sie die faszinierende Welt der getrockneten Mu-Err-Pilze, die sich ideal für die asiatische Küche eignen. Diese ganzen Mu-Err-Pilze sind perfekte Ergänzungen für verschiedene Gerichte, von Wokgerichten bis hin zu köstlichen Suppen, und bieten dabei ein gesundes und geschmackvolles Erlebnis.
Produktübersicht Die getrockneten Mu-Err-Pilze sind ein äußerst beliebter Bestandteil der fernöstlichen Kochkunst. Sie bestechen durch ihre charakteristische Knusprigkeit und den exotischen Geschmack, der Ihre Gerichte bereichert. Diese Pilze für Wokgerichte und Pilze für Suppen eignen sich hervorragend, um den Geschmack und das Aussehen Ihrer Speisen zu verfeinern. Mit ihrem leichten, exotischen Aroma und der köstlichen Konsistenz passen sie perfekt zu scharfen Gewürzen, Sojasauce, Curry und Knoblauch.
Hauptmerkmale & Spezifikationen Die Mu-Err-Pilze sind nach dem Einweichen und Kochen sofort verzehrfertig und bieten eine einfache Zubereitung. Sie sollten mindestens 20 Minuten in warmem Wasser eingeweicht werden, wodurch sich ihr Volumen um das Fünffache vergrößert. Nach dem Einweichen sollten sie für 10 Minuten gekocht und dann abgeseiht werden.
- Einzigartiger Geschmack: Diese ganzen Mu-Err-Pilze sind für ihr unverwechselbares Aroma bekannt und bereichern jede Speise.
- Gesunde Ernährung: In der traditionellen chinesischen Medizin gelten diese Heilpilze als gesundheitsfördernd, sie sollen den Blutdruck senken und die Blutzirkulation verbessern.
- Einfache Zubereitung: Nach dem Einweichen sind die Pilze für Curry, Pilze für Saucen und viele andere Gerichte leicht zuzubereiten.
- Vielseitig einsetzbar: Ideal für Pilze für Salate, Wokgerichte und auch in der deutschen Küche, z.B. in Eintöpfen oder gefüllten Teigtaschen, bringen sie neuen, unverzichtbaren Geschmack.
Herkunft: China
Zubereitung: Vor dem Kochen mindestens 20 Minuten in heißem Wasser einweichen, dann 10 Minuten kochen und abseihen.
Lagerung: An einem trockenen, kühlen und dunklen Ort aufbewahren.
Vorteile & Anwendungen Die getrockneten Mu-Err-Pilze sind nicht nur eine köstliche Zutat, sondern tragen auch zu einer gesunden Ernährung bei. Sie sind glutenfreie Zutaten und können in vielen verschiedenen Gerichten verwendet werden, um exotische Aromen zu erzeugen.
Produktvorteile:
- Exotisches Aroma: Verleihen Sie Ihren Gerichten einen besonderen Geschmack.
- Gesundheitsfördernde Eigenschaften: Unterstützen Sie Ihre Gesundheit mit diesen Heilpilzen.
- Vielseitig einsetzbar: Ideal für verschiedene Gerichte, von Wokgerichten bis hin zu Suppen.
- Einfache Zubereitung: Schnell und unkompliziert in der Anwendung.
- Glutenfrei: Perfekt für eine Vielzahl von Ernährungsweisen, einschließlich veganer Ernährung.
Warum dieses Produkt wählen Entscheiden Sie sich für die getrockneten Mu-Err-Pilze, um Ihren Gerichten einen Hauch von exotischen Aromen zu verleihen. Diese ganzen Mu-Err-Pilze sind nicht nur schmackhaft, sondern auch eine gesunde Option für die asiatische Küche und darüber hinaus.
Getrocknete Mun-Pilze mit einzigartiger Konsistenz eignen sich perfekt für orientalische Gerichte, aber auch als Zutat in beispielsweise Salaten, Suppen oder Pasteten. Anwendung: Die Pilze etwa eine Stunde in kaltem Wasser einweichen, den härtesten Teil des Hutes abschneiden und etwa 10 Minuten bei sehr schwacher Hitze kochen.
Nährwert (pro 100 g Produkt)
Energie: 1299 kJ/306 kcal
Fett: 0,6 g
davon gesättigte Fettsäuren: - g
Kohlenhydrate: 70,2 g
davon Zucker: - g
Ballaststoffe: - g
Eiweiß: 4,9 g
Salz: - g
Herkunftsland: Vietnam
___HtM1P14CEhO1D3R___ ___HtM1P14CEhO1D3R___
- Inhalt
- 0.05 l
- Zutatenverzeichnis
- keine Angaben
- Nährwertdeklaration
- keine Angaben
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 50 g
- Lebensmittelunternehmen
- keine Angaben
- Verkehrsbezeichnung
- keine Angaben
- Hersteller
- Modell
- 50 g
- Version
- 50g
- Lieferumfang
- 50g getrocknete Mu-Err-Pilze
- Mengenkennzeichnung
- 50g
- EAN
- 6924394100181
- Inhalt
- 0.05 l
- Zutatenverzeichnis
- keine Angaben
- Nährwertdeklaration
- keine Angaben
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 50 g
- Lebensmittelunternehmen
- keine Angaben
- Verkehrsbezeichnung
- keine Angaben
- Hersteller
- Modell
- 50 g
- Version
- 50g
- Lieferumfang
- 50g getrocknete Mu-Err-Pilze
- Mengenkennzeichnung
- 50g
- EAN
- 6924394100181
Passt auch dazu
![Produktbild von [ 50g ] DIAMOND Black Fungus, getrocknete Mu Err Pilze](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/48ff781f36a3abd12bfaf08fe702c9a1.webp)
[ 50g ] DIAMOND Black Fungus, getrocknete Mu Err Pilze
65,80 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: yoaxia

Green Pagoda | Getrocknete Mu-err-pilze - Fadenförmig - 50g - Asiatische Küche - Wokgerichte
33,80 €/1l
1,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
![Produktbild von [ 100g ] DIAMOND White Fungus / Getrocknete Weiße Pilze / Silberohr](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/41af5d2e707c076c6e55dc848d2b58b2.webp)
[ 100g ] DIAMOND White Fungus / Getrocknete Weiße Pilze / Silberohr
44,90 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Fungus Mu-Err, getrocknet, 25 g
108,80 €/1kg
2,72 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Lien Ying Mu Err-Pilze getrocknet
50,82 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg

Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg

Chakalaka Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg

Ceylon Zimt Pulver 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg

Barbecue Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg

WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg

WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
18,99 €
Verkäufer: Food-United
54,26 €/1kg

Brotgewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
17,90 €
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg

Rosa Natursalz fein 1500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg

Wiberg-Curry Powder, Gewürzmischung 1kg
17,97 €
Verkäufer: Food-United
17,97 €/1kg

Döner Gewürz 500g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Bruschetta Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg

Magic Dust Rub 1800g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Memphis Rub 2000g
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Kutterhilfsmittel mit Umrötung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
22,90 €
Verkäufer: Spintz
22,90 €/1kg

Fleischkäse/Leberkäse Gewürzmischung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,90 €
Verkäufer: Spintz
19,90 €/1kg

500g Zaatar Gewürzmischung
12,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
25.900,00 €/1l