5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Tajín Clásico Chili-Limettengewürz, 400 gramm, 1 Stück+Heartforcards Versandschutz
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,79 €
21,97 € / 1kg
zzgl. 3,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstige Gewürze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Winiary Rinderbrühe 180 g (18 Stück)20,89 €/1l
3,76 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Winiary Hühnerbrühe 60 g32,00 €/1kg
1,92 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Winiary Rinderbrühe 160 g18,88 €/1kg
9,49 €
-68%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,02 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Naturideen® Röstzwiebeln glutenfrei 100 g89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Rote Chili Chipotle Jalapeño
131,67 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Chili Guajillo Von Xatze 75G
86,67 €/1l
6,50 €
Verkäufer: mexico_magico

Kamis Przyprawa do Flaków 20 g
5,84 €/1kg
1,46 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Kamis Gemahlener Kümmel 20 g
104,50 €/1l
2,09 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Przyprawa do wołowiny klasyczna 20g Prymat
18,00 €/1kg
0,54 €
Verkäufer: Katomix

Prymat Zimt, ganz, 3 Stück
3,76 €/1kg
0,94 €
Verkäufer: Katomix

Getrocknete Tomaten 25g VISANA
159,60 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Biogo

Golha - Schalotten Pulver Musir 50 Gramm
87,80 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: orientbazar24

Kamis Chili 15 g
73,00 €/1kg
8,21 €
-82%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,46 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Getrockneter Rosmarin Kamis Gewürz 15 g
106,00 €/1kg
2,12 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Przyprawa do grzańca Kamis 40 g
21,60 €/1kg
1,08 €
Verkäufer: Katomix

Kamis Kreuzkümmel ganz, aromatisches Gewürz, 15 g
73,00 €/1kg
1,46 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Prymat Getrockneter Majoran 8 g
83,75 €/1kg
0,67 €
Verkäufer: Katomix

Cynamon mielony Kamis 12 g
148,00 €/1kg
1,48 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Prymat Gewürzmischung für Schweinenacken 20 g
21,33 €/1kg
0,64 €
Verkäufer: Katomix

Przyprawa do karkówki Kamis 20 g
73,00 €/1kg
1,46 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
???? Zutaten
Chili, Limettenpulver, Salz.
????️ Authentischer Geschmack aus Mexiko – Tajín Clásico vereint die leichte Schärfe von Chili, die frische Säure von Limette und eine Prise Salz zu einer perfekten Balance.
???? Vielseitig einsetzbar – Ideal zu frischen Früchten wie Wassermelone, Ananas oder Mango, zu Gemüse, Snacks, gegrilltem Fleisch, Popcorn oder Cocktails (z. B. Michelada).
️ Großpackung 400g – Praktisch und ergiebig für den täglichen Gebrauch zu Hause, beim Grillen oder in der Gastronomie.
???????? Originalimport aus Mexiko – Weltweit beliebt und geschätzt für seinen unverwechselbaren Geschmack.
Ohne künstliche Farbstoffe – Hergestellt aus natürlichen Zutaten für gesunden und authentischen Genuss.
???? Verleihen Sie Ihren Gerichten mit Tajín Clásico Chili-Limettengewürz eine frische, würzige Note – einfach, schnell und lecker!
- Zutatenverzeichnis
- Chilipulver, Meersalz, Zitronensäure (E330), getrockneter Limettensaft, Trennmittel: Siliciumdioxid (E551).
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Wajih AlqawatiHeartforcardsLagerhausstraße 2167061 LudwigshafenDeutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Chili-Limetten-Gewürzmischung
- Hersteller
- Tajin
- Herstellernummer
- 02-QW7J-L8R3
- EAN
- 4255763417954
- Zutatenverzeichnis
- Chilipulver, Meersalz, Zitronensäure (E330), getrockneter Limettensaft, Trennmittel: Siliciumdioxid (E551).
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Wajih AlqawatiHeartforcardsLagerhausstraße 2167061 LudwigshafenDeutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Chili-Limetten-Gewürzmischung
- Hersteller
- Tajin
- Herstellernummer
- 02-QW7J-L8R3
- EAN
- 4255763417954
Passt auch dazu

Ganze 1Kg Natürliche Premium Aromatische Würzige Muskatnuss
599,80 €/1l
29,99 €
Verkäufer: PHRoyal

Maggi - Würze - 1000g XXL Flasche
10,98 €/1kg
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Knorr Wild Sauce ergibt 6.5 Liter Großpackung für Gastro 1000g
25,69 €/1kg
25,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

LOFBERGS Inferno Gemahlener Kaffee 450g Weich
25,49 €/1kg
11,47 €
Verkäufer: Zyrafka

Wiberg Zitronenpfeffer Würzmischung Gewürz Mix in der Dose 750g
24,52 €/1kg
18,39 €
Verkäufer: FROGcoffee

Kamelur® Bio Ceylon Zimt gemahlen 1 kg
22,36 €/1kg
22,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Öz Natur | Chebulische Myrobalane (Kara Halile) 150g
79,93 €/1l
11,99 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

DOVGAN Satsebeli pikante Tomatensauce 442ml
4,05 €/1l
1,79 €
Verkäufer: BazarFood

1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität
20,39 €/1kg
20,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KnippingTrade

Knorr Waldpilz Sauce als Trockenmischung für 6000ml Packung
46,21 €/1kg
46,21 €
Verkäufer: sayfresh

Lacroix Umami-Paste
68,71 €/1kg
4,81 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Vegeta Würzmischung Natur - 800 g Dose
10,61 €/1l
8,49 €
Verkäufer: Hrana-Onlineshop

Ceylon Zimt 500 g I gemahlen - Zimtpulver I 100% natürlich ohne Zusätze I Rohkostqualität von bioKontor
27,80 €/1kg
13,90 €
Verkäufer: bioKontor

Paprika Scharf Gemahlen 1 kg Chili Gewürz Rot Würzig Küche Aromatisch
7,99 €/1kg
8,81 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: NUTRINER

Pilzbrühe mit Steinpilzen, Winiary, 60 g (6 Würfel)
25,50 €/1kg
1,53 €
Verkäufer: Katomix

Santa Maria Grillkrydda 300g - Grillgewürzmischung
23,13 €/1kg
6,94 €
Verkäufer: scandinavian-park

Wiberg Birnen-Essig, aus dem Saft frischer Honig-Birnen, 5% Säure
14,24 €/1l
7,12 €
Verkäufer: FROGcoffee

Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus
19,89 €/1kg
19,89 €
Verkäufer: MateMundo

Flos Beinwellwurzel gemahlen 100G
59,90 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo

Sweet Chilli-Sauce, 740 ml
6,23 €/1l
4,61 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Kucharek Barszcz czerwony – Rote-Bete-Borschtschsuppe 120g
9,08 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: BazarFood

Marumiya | Furikake Aji Douraku - 25g - Japanische Gewürzmischung - Aromatisch - Glutenhaltig - Reisgericht
113,20 €/1l
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Schwarzer Knoblauch, geschält, ganz, fermentierter Knoblauch, 60g
193,17 €/1kg
12,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Ceylon Zimt 1000g
24,50 €/1kg
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Passierte Tomaten - aus Spanien DEMETER 400g | NATURATA
9,47 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: taleoo

3x 330 ml Flüssigrauch von Kostrovok, Gewürz, Raucharoma, Rauch
10,00 €/1l
10,50 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,90 €
Verkäufer: jascana

3x Packungen Senfpulver 10 Päckchen(pro Packung) je 4 Zellen (0,75 g pro Zelle) Горчичники
98,89 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rukauf

Hela - Hackfleisch Fertigwürzung, 50 x 7 g Beutel
48,69 €/1l
18,95 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Nicht wirklich scharf aber ein super Chilli Salz mit Limetten Geschmack dabei. Sehr lecker zu Hähnchen oder auch süßen Früchten wie Mango etc
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
20,39 €
Verkäufer: KnippingTrade
20,39 €/1kg

1kg Tomatenpulver
22,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
22.950,00 €/1l

Kümmel ganz 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
17,90 €
Verkäufer: Spintz
17,90 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
19,89 €
Verkäufer: MateMundo
19,89 €/1kg

Ingwer Pulver 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Verkäufer: Spintz
50,00 €/1kg

Muskatnuss ganz 100 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Ceylon Zimt 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
24,50 €
Verkäufer: Spintz
24,50 €/1kg

Koriander ganz 2000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
23,50 €
Verkäufer: Spintz
11,75 €/1kg

Käsesoße Fanex 950 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,99 €/1kg

Ceylon Zimt 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
11,50 €
Verkäufer: Spintz
46,00 €/1kg

Sumach 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
21,90 €
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg

100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
105.000,00 €/1l

Koriander ganz 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,90 €
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg

Nelken ganz 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
19,50 €
Verkäufer: Spintz
39,00 €/1kg

100g Steinpilzpulver
10,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
109,00 €/1l

Knoblauchgranulat 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Verkäufer: Spintz
16,90 €/1kg

Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
13,99 €
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg

Muskatnuss ganz 50 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
16,90 €
Verkäufer: Spintz

Tonka-Bohnen 500G (Tonka-Bohnen) Tonka-Bohnen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: PHRoyal
999,80 €/1l

Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,22 €
Verkäufer: STAYSPICED
48,35 €/1l