4,6



Basierend auf 5 Bewertungen
Knorr Wild Sauce ergibt 6.5 Liter Großpackung für Gastro 1000g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
25,69 €
25,69 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstige Gewürze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Raps - Bratwurstwürzung Merguez, 1 kg Beutel40,42 €/1kg
40,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Paprika edelsüß 2000g14,45 €/1kg
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
1kg Paprika Pulver - Delikatess19.500,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Weitere Informationen zur Anzeige
Smoked Paprika mild 1000g19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Maggi Professional Hühnersuppe klar ergibt 36 Liter Packung 900g
27,77 €/1kg
25,66 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Knorr Professional Sauce Hollandaise Trockenmischung Packung 1000g
66,06 €/1kg
66,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Knorr Waldpilz Sauce als Trockenmischung für 6000ml Packung
46,21 €/1kg
46,21 €
Verkäufer: sayfresh

Maggi Delikatess Sauce zu Braten Großpackung für Gastro 900g
34,51 €/1kg
33,06 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Knorr Professional Würzpaste Paprika natürlicher Geschmack 750g
38,92 €/1kg
29,19 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Graasten Remoulade 800g
5,52 €/1kg
4,42 €
Verkäufer: scandinavian-park

Develey Burger Sauce - 875ml
5,66 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Saucenshop

Develey Cocktail Sauce - 875ml
5,66 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Saucenshop

Winiary Rinderbrühe 120 g
19,08 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Sauce Hollandaise hefefrei 30g | ERNTESEGEN
53,00 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: taleoo

-Tomaten-SOS ohne Zuckerzusatz 375 g – EDEN
8,77 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: taleoo

Vegane Sauce - Hollandaise 200g
15,67 €/1l
3,79 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,29 €
Verkäufer: taleoo

Naturideen® Röstzwiebeln glutenfrei 100 g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Knorr Gourmet Rahmsauce cremig mild verfeinert im Kübel 1000g
39,99 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Winiary Rinderbrühe 180 g (18 Stück)
20,89 €/1l
3,76 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Knorr Wild Sauce ergibt 6.5 Liter Großpackung für Gastro 1000g
Produktübersicht
Die Knorr Wild Sauce ergibt 6,5 Liter Großpackung für Gastro 1000 g ist eine hochwertige Trockenmischung für Wildsauce, die speziell für den professionellen Einsatz in Gastronomie, Großküchen und Catering entwickelt wurde. Mit ihrer kräftigen Würzung und dem vollmundigen Geschmack eignet sie sich hervorragend als Begleitung zu Wildgerichten, Braten und Schmorgerichten. Die ergiebige 1000 g Großpackung ergibt bis zu 6,5 Liter fertige Wildsauce und ermöglicht eine schnelle sowie zuverlässige Zubereitung mit gleichbleibender Qualität. Die Knorr Wild Sauce überzeugt durch ihre sämige Konsistenz und bietet eine vielseitige Grundlage für klassische Gerichte sowie individuelle Saucenkreationen.
Wesentliche Merkmale
Die Knorr Wild Sauce kombiniert klassische Zutaten mit fein abgestimmten Wildgewürzen zu einer harmonischen und kräftigen Sauce. Das ausgewogene Aroma sorgt für einen vollmundigen Geschmack, der Wildgerichte und herzhafte Fleischgerichte ideal ergänzt.
Die praktische Trockenmischung wird einfach nach den Angaben auf der Verpackung zubereitet und entwickelt eine cremige sowie sämige Konsistenz. Dadurch gelingt die Herstellung größerer Mengen schnell und zuverlässig und bietet eine konstante Qualität im professionellen Küchenalltag.
Mit einer Ergiebigkeit von bis zu 6,5 Litern fertiger Sauce eignet sich die 1000 g Packung besonders für Restaurants, Kantinen, Catering und Großküchen. Die Sauce kann direkt serviert oder als Basis für individuelle Saucenvariationen weiterverwendet werden.
Anwendungstipps
Die Knorr Wild Sauce nach den Angaben auf der Verpackung zubereiten und anschließend direkt servieren. Die cremige Sauce eignet sich sowohl als klassische Begleitung als auch als Grundlage für weitere Rezeptideen.
Die Wildsauce passt hervorragend zu Rehbraten, Hirschragout, Wildschwein, Entengerichten sowie zu Schmorgerichten und herzhaften Braten. Auch herbstliche Pilzgerichte und festliche Menüs profitieren von ihrem kräftigen Aroma.
Für eine individuelle Geschmacksnote kann die Sauce mit Pilzen, Rotwein, Preiselbeeren oder frischen Kräutern ergänzt werden. Dadurch entstehen abwechslungsreiche Saucen passend zu unterschiedlichen Wildgerichten.
Häufige Fragen
Wie viel fertige Sauce ergibt die Knorr Wild Sauce
Nach den bereitgestellten Produktinformationen ergibt die 1000 g Packung bis zu 6,5 Liter fertige Wildsauce.
Für welche Gerichte eignet sich die Wildsauce
Sie eignet sich für Reh, Hirsch, Wildschwein, Ente, Braten, Schmorgerichte sowie herbstliche und festliche Fleischgerichte.
Ist die Wild Sauce für die Gastronomie geeignet
Ja. Die Großpackung wurde speziell für Gastronomie, Großküchen, Kantinen und Catering entwickelt.
Kann die Sauce individuell verfeinert werden
Ja. Mit Rotwein, Pilzen, Preiselbeeren oder frischen Kräutern lässt sich die Sauce nach eigenen Rezeptideen ergänzen.
Kann die Wild Sauce auch als Basis für weitere Saucen verwendet werden
Ja. Sie eignet sich hervorragend als Grundlage für individuelle Saucenkreationen und verschiedene Ableitungen.
Unilever Deutschland Holding GmbH
e Burg 1
20457 Hamburg
Deutschland
Zutaten: WEIZENMEHL, Palmöl, Aromen (mit WEIZEN), modifizierte Stärke, Rotweinextrakt, Zucker, Maltodextrin, Zwiebeln, jodiertes Speisesalz, Speisesalz, Tomaten, Hefeextrakt, Karamellzuckersirup, MOLKENERZEUGNIS, 1,3% Rehbockfleischpulver, Champignonsaftkonzentrat, MILCHZUCKER, Gewürze, Stärke, Sojasauce (SOJABOHNEN, WEIZEN), Zitronensaftpulver, Lorbeer gemahlen, Antioxidationsmittel¹ (Propylgallat, Butylhydroxyanisol). Kann Spuren von Roggen, Gerste, Hafer, Ei, Sellerie und Senf enthalten. ¹Keine Deklaration des Zusatzstoffes auf der Speisekarte erforderlich weil keine technologische Wirkung im zubereiteten Produkt vorliegt
Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 444 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 1860 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 56g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 13g
Fett: 19g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 14g
Ballaststoffe: 2,2g
Eiweiss: 9,5g
Salz: 8,6g
Allergene: GLUTENHALTIGE GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse, MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse, SOJA und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kühl und trocken lagern
| Inhalt: | 1000g |
| Inhaltsstoffe: | Weizenmehl, pflanzliches Fett, modifizierte Stärke, Zucker, Aroma (mit Selleriesaatextrakt, Weizen, Gerstenmalz, Milch), Zwiebeln, Speisesalz, Tomatenpulver, Hefeextrakt, Maltodextrin, Karamell, jodiertes Speisesalz, Milchzucker, Rehbockfleisch, Champignonextrakt, Milcheiweiß, Gewürze, Rotweinextrakt, Sojasauce (Sojabohnen, Weizen), Zitronensaftpulver, Lorbeerblätter, Traubenzucker, Antioxidationsmittel (Propylgallat, Butylhydroxyanisol.
mit Antioxidationsmittel |
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- WEIZENMEHL, Palmöl, Aromen (mit WEIZEN), modifizierte Stärke, Rotweinextrakt, Zucker, Maltodextrin, Zwiebeln, jodiertes Speisesalz, Speisesalz, Tomaten, Hefeextrakt, Karamellzuckersirup, MOLKENERZEUGNIS, 1,3% Rehbockfleischpulver, Champignonsaftkonzentrat, MILCHZUCKER, Gewürze, Stärke, Sojasauce (SOJABOHNEN, WEIZEN), Zitronensaftpulver, Lorbeer gemahlen, Antioxidationsmittel¹ (Propylgallat, Butylhydroxyanisol). Kann Spuren von Roggen, Gerste, Hafer, Ei, Sellerie und Senf enthalten. ¹Keine Deklaration des Zusatzstoffes auf der Speisekarte erforderlich weil keine technologische Wirkung im zubereiteten Produkt vorliegt
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 444 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 1860 Kilojoule (kJ) Kohlenhydrate: 56g Kohlenhydrate, davon Zucker: 13g Fett: 19g Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 14g Ballaststoffe: 2,2g Eiweiss: 9,5g Salz: 8,6g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Unilever Deutschland Holding GmbH Am Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Trockenmischung zur Herstellung einer Wild Sauce
- Hersteller
- Knorr®
- Herstellernummer
- 36322
- EAN
- 4007801105794
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- WEIZENMEHL, Palmöl, Aromen (mit WEIZEN), modifizierte Stärke, Rotweinextrakt, Zucker, Maltodextrin, Zwiebeln, jodiertes Speisesalz, Speisesalz, Tomaten, Hefeextrakt, Karamellzuckersirup, MOLKENERZEUGNIS, 1,3% Rehbockfleischpulver, Champignonsaftkonzentrat, MILCHZUCKER, Gewürze, Stärke, Sojasauce (SOJABOHNEN, WEIZEN), Zitronensaftpulver, Lorbeer gemahlen, Antioxidationsmittel¹ (Propylgallat, Butylhydroxyanisol). Kann Spuren von Roggen, Gerste, Hafer, Ei, Sellerie und Senf enthalten. ¹Keine Deklaration des Zusatzstoffes auf der Speisekarte erforderlich weil keine technologische Wirkung im zubereiteten Produkt vorliegt
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 444 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 1860 Kilojoule (kJ) Kohlenhydrate: 56g Kohlenhydrate, davon Zucker: 13g Fett: 19g Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 14g Ballaststoffe: 2,2g Eiweiss: 9,5g Salz: 8,6g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Unilever Deutschland Holding GmbH Am Strandkai 1 20457 Hamburg Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Trockenmischung zur Herstellung einer Wild Sauce
- Hersteller
- Knorr®
- Herstellernummer
- 36322
- EAN
- 4007801105794
Passt auch dazu

Knorr Delikatess Sauce zu Braten Instant Bratensauce Basis 1000g
17,10 €/1kg
17,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Knorr Delikatess Sauce zu Geflügel Großpackung für Gastro 1000g
74,97 €/1kg
79,68 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
74,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

LED Sterne Monde Lichtervorhang Lichterkette 8 Beleuchtungsmodi Innen Party Fenster Garten Hochzeit Weihnachten Deko, Bunt
UVP38,79 €
24,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DYT

Nescafé Dolce Gusto Nesquik | 16 Kakaokapseln
23,28 €/1kg
5,96 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Toffifee Maxi-Pack 48er - 400g
22,22 €/1kg
8,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Samsung J330 Galaxy J3 2017, LTE, 16GB, Farbe: Schwarz
Generalüberholt
144,58 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: buyZOXS

Maggi Fix Wildgulasch Wuerzmix herzhaft lecker klassisch 46 g
25,20 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce pour Wild klassische Sauce zu Wildfleisch 150ml 5er Pack
26,19 €/1l
19,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hausgemachte Wildsoße Fleischbrühe Wildsauce 400g Fertiggericht in der Dose fertige Soße lange haltbare Konserve
19,22 €/1kg
8,09 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxus-Kollektion

Maggi Professional Hühnersuppe klar ergibt 36 Liter Packung 900g
27,77 €/1kg
25,66 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Knorr Hühner Kraftbouillon kräftig Großpackung für Gastro 1000g
20,23 €/1kg
20,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Knorr Demiglace Braune Grundsauce Großpackung für Gastro 1000g
26,16 €/1kg
26,16 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix Entenbrust a l Orange fruchtig fein abgeschmeckt 36g
31,50 €/1kg
1,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Professional Bratenjus pastös intensiver Fleischgeschmack 400g
57,47 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Knorr Tomaten Cremesuppe tomatig cremig Großpackung für Gastro 900g
33,32 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Maggi Gulasch Fix Wuerzmix herzhaft lecker klassisch traditionell 48 g
120,00 €/1kg
6,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Knorr Champignon Cremesuppe Vegan Großpackung für Gastro 900g
25,43 €/1kg
24,59 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Knorr Spargel Cremesuppe natürlicher Geschmack Großpackung Gastro 700g
36,56 €/1kg
27,24 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Grünwaren: echter Zitronenbaum 70 - 100 cm Zitrone Citrus Limon Zitruspflanze
34,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Dose Knorr - Rahm Soße - 238g 1,75l
33,57 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Klare Gemüsebrühe für 18 l
31,72 €/1kg
9,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Maggi Für Genießer Jäger Rahm Sauce mit aromatischen Champignons 26g
51,67 €/1kg
1,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Jaeger Sauce klassisch abgeschmeckt mit Champignon Note 1000g
23,41 €/1kg
23,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
60% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
60%40% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
40%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wild Soße
Nehme 1 Esslöffel dieser Soße sehr gerne für alle möglichen Soßen, wenn ein bisschen der Pepp fehlt ;)
Bewertet am 27. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Würde ich wieder kaufen
Gutes Preis-Leistungsverhältnis.
Schmeckt.
Bewertet am 16. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. Oktober 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
20,39 €
Verkäufer: KnippingTrade
20,39 €/1kg

Kümmel ganz 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
17,90 €
Verkäufer: Spintz
17,90 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
19,89 €
Verkäufer: MateMundo
19,89 €/1kg

Ingwer Pulver 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Verkäufer: Spintz
50,00 €/1kg

Ceylon Zimt 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
24,50 €
Verkäufer: Spintz
24,50 €/1kg

Muskatnuss ganz 100 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Koriander ganz 2000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
23,50 €
Verkäufer: Spintz
11,75 €/1kg

Ceylon Zimt 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
11,50 €
Verkäufer: Spintz
46,00 €/1kg

Fanex sos serowy 950g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,99 €/1kg

Sumach 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
21,90 €
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg

Koriander ganz 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,90 €
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg

100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
105.000,00 €/1l

Nelken ganz 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
19,50 €
Verkäufer: Spintz
39,00 €/1kg

Knoblauchgranulat 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Verkäufer: Spintz
16,90 €/1kg

100g Steinpilzpulver
10,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
109,00 €/1l

Tonka-Bohnen 500G (Tonka-Bohnen) Tonka-Bohnen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: PHRoyal
999,80 €/1l

Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,22 €
Verkäufer: STAYSPICED
48,35 €/1l

Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
13,99 €
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg

Muskatnuss ganz 50 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
16,90 €
Verkäufer: Spintz

Bockshornkleesaat gemahlen 1000g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,90 €
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg