5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Inhalt:
1.5 l- 0.5 l
- 1.5 l
- 3 lVerfügbare Optionen anzeigen
Geschmacksrichtung:
- OrangeVerfügbare Optionen anzeigen
Gut & Günstig Sirup Orange Getränkesirup 3er Pack (3x 500ml)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
Einweg
8,90 €
5,93 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sirups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Darbo Holunderblüte Sirup 30% weniger Zucker 500ml - Cocktails (2er Pack)Einweg23,55 €/1l
23,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Darbo Sizilianische Zitrone Sirup 30% weniger Zucker 500ml (2er Pack)Einweg23,55 €/1l
23,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Darbo Sirup Himbeer 500ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (2er Pack)Einweg24,84 €/1l
25,42 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Teisseire Getränke-Sirup Grenadine 0% - 600ml (5er Pack)Einweg10,51 €/1l
31,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Gut & Günstig Cola Getränkesirup (500ml Flasche) + usy BlockEinweg
7,58 €/1l
3,79 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Sirup Cola Mix Getränkesirup 6er Pack (6x 500ml)Einweg
5,73 €/1l
17,20 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Gut & Günstig Orange Getränkesirup (3x500ml Flasche) 3er Pack + usy BlockEinweg
6,75 €/1l
10,13 €
Verkäufer: atundo

Darbo Erdbeer Limetten Sirup 500ml - Cocktails Kaffeesirup (1er Pack)Einweg
25,30 €/1l
12,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Darbo Holunderblüten Sirup 500ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (3er Pack)Einweg
17,91 €/1l
26,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Sirup für Birnenriegel 700ml - RiobaEinweg
6,26 €/1kg
9,22 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Limettenriegel Sirup 700ml - RiobaEinweg
12,53 €/1l
9,15 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,77 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Gut & Günstig Cola Getränkesirup 3er Pack (3x500ml Flasche) + usy BlockEinweg
6,75 €/1l
10,13 €
Verkäufer: atundo

Darbo Granatapfel Sirup 500ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (1er Pack)Einweg
26,56 €/1l
13,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Darbo Orangen Passionsfrucht Sirup 500mlEinweg
15,98 €/1l
7,99 €
Verkäufer: myProduct

Sirup für Erdbeerriegel 700ml - RiobaEinweg
12,56 €/1l
8,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

O2Life Lemon Grapefruit - 6x 750mlEinweg
5,25 €/1l
23,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Gut & Orange Sirup 500 ml begeistert mit intensivem Orangengeschmack, ideal zum Mixen mit Wasser, Sprudel oder als Erfrischungsgetränk. Die Rezeptur kombiniert Orangensaftkonzentrat, Süßstoffe wie Cyclamat, Aspartam und Acesulfam K sowie ein natürliches Aroma – für Geschmack ohne zu schwere Süße. Der Sirup ist besonders ergiebig bei einem Mischverhältnis von etwa 1:23 und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch oder Großpackungen.
Lagerung:Bei Raumtemperatur, trocken und geruchsneutral lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Vor Gebrauch schütteln. Nach dem Öffnen im Kühlschrank stehend lagern und alsbaldig aufbrauchen.
Zutaten: Zucker; Wasser; Orangensaftkonzentrat; Säuerungsmittel: Citronensäure; Süßungsmittel: Cyclamat, AspartamPhenylalaninquelle, Acesulfam K; natürliches Aroma; Stabilisator: Gummi arabicum, Glycerinester aus Wurzelharz, Johannisbrotkernmehl; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Farbstoff: Carotin.
Nährwerte:
Energie, 47 kJ / 11 kcal
Fett, 0,00 g
– davon gesättigte Fettsäuren, 0,00 g
Kohlenhydrate, 2,50 g
– davon Zucker, 2,50 g
Eiweiß, 0,03 g
Salz, 0,01 g
EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG, New-York-Ring 6, 22297 Hamburg, Deutschland
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerung: Bei Raumtemperatur, trocken und geruchsneutral lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Vor Gebrauch schütteln. Nach dem Öffnen im Kühlschrank stehend lagern und alsbaldig aufbrauchen.
- Inhalt
- 1.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker; Wasser; Orangensaftkonzentrat; Säuerungsmittel: Citronensäure; Süßungsmittel: Cyclamat, AspartamPhenylalaninquelle, Acesulfam K; natürliches Aroma; Stabilisator: Gummi arabicum, Glycerinester aus Wurzelharz, Johannisbrotkernmehl; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Farbstoff: Carotin.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte je 100g Energie 47 kJ / 11 kcal Fett 0,00 g – davon gesättigte Fettsäuren 0,00 g Kohlenhydrate 2,50 g – davon Zucker 2,50 g Eiweiß 0,03 g Salz 0,01 g
- Lebensmittelunternehmen
- EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG
- Verkehrsbezeichnung
- Getränkesirup
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3 Flasche je 500ml
- EAN
- 4262458873339
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerung: Bei Raumtemperatur, trocken und geruchsneutral lagern. Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Vor Gebrauch schütteln. Nach dem Öffnen im Kühlschrank stehend lagern und alsbaldig aufbrauchen.
- Inhalt
- 1.5 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker; Wasser; Orangensaftkonzentrat; Säuerungsmittel: Citronensäure; Süßungsmittel: Cyclamat, AspartamPhenylalaninquelle, Acesulfam K; natürliches Aroma; Stabilisator: Gummi arabicum, Glycerinester aus Wurzelharz, Johannisbrotkernmehl; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Farbstoff: Carotin.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte je 100g Energie 47 kJ / 11 kcal Fett 0,00 g – davon gesättigte Fettsäuren 0,00 g Kohlenhydrate 2,50 g – davon Zucker 2,50 g Eiweiß 0,03 g Salz 0,01 g
- Lebensmittelunternehmen
- EDEKA ZENTRALE Stiftung & Co. KG
- Verkehrsbezeichnung
- Getränkesirup
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3 Flasche je 500ml
- EAN
- 4262458873339
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

Gut & Günstig Orange Getränkesirup (3x500ml Flasche) 3er Pack + usy BlockEinweg
6,75 €/1l
10,13 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Cola Getränkesirup (500ml Flasche) + usy BlockEinweg
7,58 €/1l
3,79 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Sirup Orange 500 mlEinweg
8,98 €/1l
4,49 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Gut & Günstig Cola Getränkesirup 6er Pack (6x500ml Flasche) + usy BlockEinweg
7,08 €/1l
21,24 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Sirup Orange Getränkesirup 6er Pack (6x 500ml)Einweg
5,73 €/1l
17,20 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Gut & Günstig Cola Mix Getränkesirup 3er Pack (3x500ml Flasche) + usy BlockEinweg
7,07 €/1l
10,61 €
Verkäufer: atundo

FruttaMax Orangenbeerensirup 500ml Konzentrat für 12L Getränk ZuckerarmEinweg
9,90 €/1l
4,95 €
Verkäufer: PeresCandy

SodaStream Classics Orange, Karbonisierungssirup, Orange, Orange, 440 ml, 7 l, 1 Stück(e)Einweg
10,89 €/1l
4,79 €
Verkäufer: Sparbude_de

ito ELECTRONICS Standventilator mit Oszillation WLSF-4043 40cm drehbar weiß
UVP33,95 €
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Telehomeshopping24

Gut & Günstig Zitrone Getränkesirup 6er Pack (6x500ml Flasche) + usy BlockEinweg
6,13 €/1l
18,38 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Orange Zero Getränkesirup 6er Pack (6x500ml Flasche) + usy BlockEinweg
7,08 €/1l
21,24 €
Verkäufer: atundo

Tri Top Getränke-Sirup Orange-Mandarine 600ml - kalorienarm (6er Pack)Einweg
7,34 €/1l
26,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wie erwartet
Inhalt 1,5 l
Um meine eigene Limo her zustellen
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
37,94 €
Verkäufer: Wark24
10,54 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
18,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,63 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
23,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
15,97 €/1l

Teisseire Getränke-Sirup Peach/Pfirsich 600ml - Intensiv im Geschmack (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
33,11 €
Verkäufer: Wark24
9,20 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (5er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,85 €
Verkäufer: Wark24
7,39 €/1l

Teisseire Sirup Zero Holunderblüte, Pfirsich, Erdeere-Himbeer, Tropical je 600ml
27,63 €
Verkäufer: Wark24
11,51 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Himbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml +125 Löffelhalme 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
20,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Kraftvollblau Blaubeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Blaubeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Wassermelone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow Slush Sirup Cola Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l