4,5



Basierend auf 2 Bewertungen
2 x Meguiar's® Ultimate Quik Wax® - 473 ml - Autowachs Detailer Sprühwachs
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
34,67 €
36,65 € / 1l
Kostenloser Versand
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Lackpolituren & Versiegelung & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Meguiar's® Ultimate Quik Wax® 473 ml + Meguiar's® Ultimate Quik Detailer® 709 ml31,29 €/1l
39,62 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz45,35 €/1l
21,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Meguiar's Hybrid Ceramic Detailer 768 ml + Liquid Wax 473 ml Set + 2 Pads74,20 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
3 x Meguiar's® Ultimate Compound - 450 ml - Lackreiniger Schleifpaste Politur43,07 €/1l
58,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar's Hochleistungs-Mehrzweckreiniger (709 ml)
26,45 €/1l
12,51 €
Verkäufer: Ahifi

Meguiar's® Ultimate Quik Wax® - 473 ml - Autowachs Detailer Sprühwachs
56,38 €/1l
26,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar's Ultimate Interior Detailer, seidenmatt, 450 ml
107,31 €/1l
48,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Sonax Xtreme BrilliantShine Detailer Lackpflege
13,72 €/1l
12,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,29 €
Verkäufer: Clendo

Meguiar's G210608EU Ultimate Paste Wax Autowachs, 227g
145,81 €/1kg
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Meguiar's® Ultimate Liquid Wax - 473 ml - Flüssigwachs mit Abperleffekt + Mikrofasertuch
62,98 €/1l
29,60 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Meguiar's® ScratchX® 207 ml Kratzerentferner Politur Lackpflege Hologrammpolish
78,50 €/1l
UVP17,90 €
16,25 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Meguiar's G201024EU, Auto, Lackpolitur, Exterior, Spraydose, Flüssigkeit, 709 ml
28,56 €/1l
20,25 €
Verkäufer: Ahifi

Meguiar’s Ultimate Waterless Wash & Wax + Hybrid Ceramic Detailer Set – 2x768 ml
42,08 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar's Autowachs Deep Crystal Wax 473 ml
35,10 €/1l
16,60 €
Verkäufer: AP_AUTODILY

Meguiar's Hybrid-Waschhandschuh
682,14 €/1kg
47,75 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

TENZI Detailer Flüssiger Nasswachs Farbschutz & Glanz für Auto 600 ml
5,45 €/1l
3,27 €
Verkäufer: AutoTuning

ADBL Auto-Sprühwachs ADB000126 1L Spraydose
25,26 €/1l
25,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Meguiar's G230316EU Ultimate Insane Shine Paint Glosser, 473ml, Glanzverstärker
25,29 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,80 €
Verkäufer: kfzparts24

Meguiar's Autowachs Gold Class Premium Liquid Wax 473 ml
71,67 €/1l
33,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Motorstile

SONAX MetallPolitur 75 ml
74,13 €/1l
7,28 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,56 €
Verkäufer: Clendo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Jetzt besser denn je: Meguiar's® Ultimate Quik Wax® setzt neue Maßstäbe in der Fahrzeugpflege! Dank innovativer Formel bietet es jetzt noch besseren Glanz, intensiveren Schutz und eine beeindruckende Perlenbildung. Ideal für alle Autofreunde, die ihrem Fahrzeug eine makellose Oberfläche verleihen möchten.
Mehr Glanz, mehr Schutz, mehr Perlenbildung: Dieses Sprühwachs erzeugt einen spektakulären Glanz und schützt gleichzeitig den Lack vor schädlichen Umwelteinflüssen. Die fortschrittliche Formel sorgt für eine verbesserte Wasserabweisung und lässt das Wasser in Form von gleichmäßigen Perlen ablaufen – für ein glänzendes Finish, das länger hält.
Verleiht der Farbe „Leuchten“: Meguiar's® Ultimate Quik Wax® sorgt dafür, dass die Farbe Ihres Fahrzeugs lebendig und intensiv wirkt. Es hebt die Tiefe und den Glanz des Lacks hervor und sorgt für ein strahlendes Finish, das alle Blicke auf sich zieht.
Super glatte Lackoberfläche: Durch die Anwendung entsteht eine besonders glatte Oberfläche, die Schmutz und Wasser leichter abweist. Ihr Fahrzeug bleibt länger sauber und der Lack wird vor weiteren Umwelteinflüssen geschützt.
Vorteile des Produkts:
- Einfach anzuwenden: Sprühen, abwischen und sofort glänzende Ergebnisse erzielen.
- Ideal für die schnelle Pflege zwischen den Wäschen oder als Abschluss nach dem Autowaschen.
- Schützt den Lack vor Witterungseinflüssen und sorgt für einen langanhaltenden Glanz.
- Erzeugt eine superglatte Oberfläche für besseren Schutz und leichtere Reinigung.
- Verleiht Ihrem Fahrzeug ein strahlendes Finish und eine lebendige Farbintensität.
- Hersteller
- Inhalt
- 0.946 l
- Gewicht
- 0.9 kg
- EAN
- 4064035192389
- Herstellernummer
- 7012496734__
- Hersteller
- Inhalt
- 0.946 l
- Gewicht
- 0.9 kg
- EAN
- 4064035192389
- Herstellernummer
- 7012496734__
Keine Angabe erforderlich
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

3 x Meguiar's® Ultimate Quik Wax® - 473 ml - Autowachs Detailer Sprühwachs
33,83 €/1l
48,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar's® Ultimate Quik Wax® 473 ml + Meguiar's® Ultimate Quik Detailer® 709 ml
31,29 €/1l
39,62 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar's® Ultimate Quik Wax® - 473 ml - Autowachs Detailer Sprühwachs
56,38 €/1l
26,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar's Hochleistungs-Mehrzweckreiniger (709 ml)
26,45 €/1l
12,51 €
Verkäufer: Ahifi

Meguiar's® Ultimate Quik Detailer® - 709 ml - Lackschnellreiniger Lackversiegelung
39,11 €/1l
27,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar’s® Ultimate Compound - 450 ml - Lackreiniger Schleifpaste Politur
54,53 €/1l
24,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar's Autowachs Gold Class Premium Paste Wax 311-g-Dose
98,33 €/1kg
30,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Motorstile

3M™ PELTOR™ Gehörschützer - Komfort-Kapselgehörschutz Gehörschutz Gehörschutzstöpsel Arbeitsschutz - SNR-Wert 31 dB - Schwarz und Gelb
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar's® Hybrid Ceramic Detailer - 768 ml - Keramik Lackschutz Wax
40,12 €/1l
30,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar's® Ultimate Polish Pre-Waxing Glaze - 473 ml - Hochglanzpolitur Autopolitur Vorwachsglasur
37,95 €/1l
UVP19,90 €
17,95 €
Verkäufer: ColorBase-Lackierbedarf

3M™ Pro-Protect Bluetooth Kapselgehörschutz SNR 30 dB, Schwarz, Kabellos
101,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
45,35 €/1l
21,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

3x Scotch-Brite™ Everyday Clean Ersatzrolle 56 Blatt Fusselrolle
18,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Post-it® Z-Notes Haftnotizenspender 76 mm + Super Sticky Z-Notes 6x90 Blatt
24,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar's® Hybrid Ceramic Waterless Wash & Wax-EU 710ml - Wasserlose Autopflege
30,80 €/1l
21,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Post-it® Super Sticky Z-Notes Haftnotizen - Carnival Collection - 76 mm x 76 mm - 90 Blatt/Block - 6 Blöcke/Packung
11,55 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,05 €
Verkäufer: JuKaMa

9''Andriod 15 Autoradio Carplay Andriod Auto Für Peugeot 207 CC 2006-2015 GPS Navi WIFI Bluetooth FM RDS SWC DSP 2Din 4Kern 2+32GB
146,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AutoradiaCZ

ScotchBlue™ Malerabdeckband Multi Surface 24mm x 41m 3 Rollen PEFC Zertifikat
0,33 €/1m
14,02 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,70 €
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Projektor, Beamer, 4K WiFi6 und BT 5.0 mit Eingebaute Android OS 11.0 Projektor YouTube vorinstallieren, All Round-Design, 130 Zoll, 360-Grad-Flip
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

Meguiar's® Ultimate Liquid Wax - 473 ml - Flüssigwachs mit Abperleffekt + Mikrofasertuch
62,98 €/1l
29,60 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Scotch-Brite™ Pet Extra Sticky Tierhaar-Roller, 48 Blatt + 4 Ersatzrollen
43,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

SONGMICS Hantelset, Hanteln 2er Set, Hexagon, Kurzhantel-Set, insgesamt 10/20 kg, für Workout, Fitnesstraining, Gewichtheben für Zuhause
UVP48,99 €
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Scotch™ Tischabroller im Hunde-Design + Scotch® Magic™ Klebeband, 19mm x 8,89m
10,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar's® Natural Shine Protectant 473 ml Kunststoffpflege
45,03 €/1l
21,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Meguiar's® Ultimate Black Plastic Restorer G15812EU, 12 oz (355 ml) Bottle, 6/CV
100,28 €/1l
35,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Scotch® Extremium™ Reparaturklebeband Dt17 Ultra Strong 25M X 48Mm
0,77 €/1m
19,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Meguiar's® Perfect Clarity Glass Cleaner G8216EU, 16 oz (473 ml) Bottle, 6/CV
38,25 €/1l
18,09 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: 3M_Autorisierter_Shop

Apple 20W Adapter Schnell Ladegerät + 1m Lightning
18,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: valesco_mobile
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%50% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
50%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles okay
Inhalt 1,419 l
Alles in allem ein gutes Produkt.
Bewertet am 22. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,946 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Meguiar's® Ultimate Quik Wax® - 473 ml - Autowachs Detailer Sprühwachs



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
26,67 €
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop
56,38 €/1l

3 x Meguiar's® Ultimate Compound - 450 ml - Lackreiniger Schleifpaste Politur



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
58,15 €
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop
43,07 €/1l

Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,45 €
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop
45,35 €/1l

Meguiar's® PlastX™ 296 ml – Kunststoffpolitur für Cabrio-Heckscheiben & Scheinwerfer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,26 €
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop
68,45 €/1l

2 x Meguiar's® Ultimate Quik Wax® - 473 ml - Autowachs Detailer Sprühwachs



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,67 €
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop
36,65 €/1l

Meguiar’s® Ultimate Compound - 450 ml - Lackreiniger Schleifpaste Politur



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
24,54 €
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop
54,53 €/1l

3 x Meguiar's® Ultimate Quik Wax® - 473 ml - Autowachs Detailer Sprühwachs



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
48,00 €
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop
33,83 €/1l

Meguiar's® Ultimate Quik Wax® 473 ml + Meguiar's® Ultimate Quik Detailer® 709 ml
39,62 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop
31,29 €/1l

Meguiar's® Paint Dash & Glass Detailspray + Supreme Shine™ Microfiber Towel
25,42 €
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop
50,84 €/1l

2 x Meguiar's® Ultimate Compound - 450 ml - Lackreiniger Schleifpaste Politur



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
41,71 €
Verkäufer: 3M_Autorisierter_Shop
46,34 €/1l

DR. WACK - A1 HIGH END Spray Wax 500 ml - Autowachs mit Abperl-Effekt - Sprühwac



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
UVP16,90 €
14,89 €
Verkäufer: eu-bay_de
29,78 €/1l

Dr. Wack 2714, Auto, Polierpaste, Körper, Tube, Blau, 1 Stück(e)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(85)Anzahl Bewertungen: 85
13,18 €
Verkäufer: eu-bay_de
263,60 €/1l

Auto Finesse Glisten 500ml Wachsspray
92,21 €
Verkäufer: Ahifi
184,42 €/1l

NIGRIN Ceramic-Versiegelung 750ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
14,84 €
Verkäufer: MTS_Group
19,79 €/1l

Sprühwachs Spray Wax | 10 Liter | mit Abperleffekt | Synthetic Spray WAX | Autopflege für Glanz & Schutz | Sprühversiegelung | Schnellwachs Autowachs



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Verkäufer: Xanchemie_GmbH
4,00 €/1l

Soft99 Perlen&Metallic Weichwachs 300g
25,70 €
Verkäufer: Carmarket24
80,31 €/1l

1l Kunststoffpflege Cockpitspray Cockpitpflege Kunststoff Autopflege KU Set Inovatec



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
19,90 €
Verkäufer: INOVATECVertrieb
19,90 €/1l

Dr. Wack – A1 Speed Polish – NEUE FORMEL 500 ml I Premium Auto-Politur mit Carna



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,38 €
Verkäufer: eu-bay_de
36,76 €/1l

Sonax XTREME Ceramic QuickDetailer Autopolitur



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
15,19 €
Verkäufer: Buntkauf-Online
20,25 €/1l

Autopolitur Schleifpaste Lackreinigung iP250 Versiegelung Politur InovaTec
23,90 €
Verkäufer: INOVATECVertrieb
95,60 €/1l