5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Thai Touch Jasmin Reis Grad AAAAA 18 kg Duftreis, Langkornreissorte, für vietnamesische, indonesische, thailändische & asiatische Speisen, Thai-Curry, Khao Pad Gung & Wokgerichte, höchste Qualität
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
32,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €-12%
1,61 € / 1kg
zzgl. 6,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Reis & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Produktkennzeichnung:
Wenn von einem duftendem Juwel gesprochen wird, dann kann nur der Jasminreis gemeint sein;
seine unvergleichbare Qualität & das einzigartige Aroma machen ihn zu einem Grundnahrungsmittel
der thailändischen & vietnamesischen Küche.
Sein bemerkenswertes Aroma erhält die Langkornduftreissorte durch ihren ebenso bemerkenswerten Anbau;
auf fruchtbaren Boden und unter idealen klimatischen Bedingungen wird dieser kultiviert, sodass seine
Charakteristika einen hervorragenden Geschmack in diversen asiatischen Speisen & Rezepten hervorbringen.
Gemüsepfannen mit verschiedenen Soßen, oder der japanischen Teriyaki Sauce & Hackfleisch,
Kokos-Thaicurry, Putensatay, glasierte Bulgogi, Pok Choi, Nasi Campur, Garnelen mit Edamame & Minze,
Bratreis aus dem Wok, gedämpfter Anglerfisch mit Currysauce, verfeinert mit Safran oder Kurkuma, gegrilltes
Lachsfilet & Weißfisch, japanische Reisbowl mit Rindfleisch, gebratener Eierreis, schnelles Hühnchen
süß-sauer oder Miso-Lachs mit Duftreis – oder gar als Basis für süße Nachspeisen – sind nur einige
schmackhafte Beispiele für hervorragend zubereitete Mahlzeiten.
Durch seine weiche Beschaffenheit ist er die ideale Beilage; er eignet sich nicht nur für Curry, sondern auch
zu gebratenem Khao Pad, gebratenem Thai-Reis mit verschiedenen Fleischsorten, Khao Pad Gai mit
Hühnchenfleisch, Khao Pad Moo mit Schweinefleisch, oder Khao Pad Gung mit Garnelen.
Khao Mok Gai – eins der Nationalgerichte Thailands, ein Hühnerbiryani, kann auch endlich in die heimische
Küche gelangen.
Der Jasminreis kann in süßen Rezepten durch seine Formbarkeit als Basis verwendet werden;
für einen cremigen Vanille Reis Pudding oder Spekulatius Pudding ist er perfekt. Auch mit Himbeeren und mit
einer Cranberry-Sauce schmeckt er ideal.
Der Reis kann zudem mit verschiedenen Gewürzen auf diverse Art veredelt werden, auch wenn er keine
weiteren Würzmittel benötigt, um äußerst schmackhaft zu sein; nicht nur mit Safran und Kurkuma wird eine
typisch charakteristische gelbe Farbe zugefügt, auch mit Kokosmilch, Zitronengras, Ingwer, Knoblauchpulver
oder Zwiebelpulver, mit Kreuzkümmel oder Lorbeerblättern, mit Kardamom, Petersilie, Zitronenschale oder
Dill entstehen aromatische Kreationen, die auf der Zunge zergehen.
Um das blumige Aroma und seine einzigartige Struktur beizubehalten, und damit auch die hohe Qualität,
werden die Pflanzen jedes Jahr ert gepflanzt und nach jahrhundertealtem Wissen gepflegt.
Durch seine schlanken, langen Körner, welche ein glasiges Erscheinungsbild und eine glatte Oberfläche besitzen,
ist der Jasmin Reis ein festes Element im asiatischen Raum; denn wenn dieser richtig zubereitet wird,
kleben seine Körner leicht zusammen. Genau dies macht ihn allerdings so schmackhaft,
und ein so essentieller Bestandteil in verschiedenen Gerichten & Speisen. Auch im Reiskocher kann dieser
seine Aromen entfalten.
Wissenswertes:
Jasmin Reis – eine vielseitige Reisvariante
Jasmin Reis wird durch seine weiße Farbe ausgezeichnet; um diese zu erhalten wird das
Reiskorn geschliffen & anschließend poliert. Dann wird das Silberhäutchen entfernt.
Nur so erhält der Reis sein Wiedererkennungsmerkmal; seine schöne Farbe.
Die Langkornreissorte ist eine unvergleichliche Reissorte; während der Wachstumsphase
der Jasminblüten wächst auch der Duftreis an, weshalb dieser Name für die Sorte auserwählt wurde.
Doch eine weitaus spannendere Geschichte verbirgt sich hinter dem feinen Jasmin Reis.
Dieser ist nicht nur eine Köstlichkeit in internationalen, kulinarischen Kreationen,
sondern auch vor allem eine Zutat in exotischen, asiatischen Köstlichkeiten.
Die unterschiedlichen Reissorten werden anhand verschiedener Eigenschaften bestimmt;
Kocheigenschaften, Geschmack, Korngröße und Textur.
Die einzigartige Bodenqualität ist ebenfalls für das einzigartige Aroma jeder Reissorte verantwortlich;
die beste Qualität für Jasminreis wird in Thailand und auf den fruchtbaren Ebenen dieses Landes erzielt.
Die fruchtbaren Reisfelder bieten ein einzigartiges Klima & hervorragende Bodenbedingungen,
welche für den Reisanbau essentiell sind. Durch den sandigen Boden, die trockene Luft &
in den langen dunklen Nächten gedeiht der Reis ideal, und bringt so mit Leichtigkeit aromatische
Körner hervor, die ein wertvolles Aroma besitzen.
In Südostasien, aus welchem der Reis ebenfalls stammt, wird er seit vermutlich 7 000 Jahren angebaut.
Die Hälfte der Weltbevölkerung ist auf diesen nämlich angewiesen; er ist in vielen Ländern
eine Hauptnahrungsquelle. Die Geschichte des Getreides, zu welcher der Reis ebenfalls gehört,
entwickelte sich bereits vor mehr als 32 000 Jahren.
Auch Indonesien, Bangladesch, Indonesien, Indien, China, Vietnam, Myanmar & Japan produzieren
große Mengen an Reis, wobei Thailand jedoch über den qualitativ hochwertigsten Reis.
Der meiste Reis wird jedoch von den Herstellungsländern selbst verzehrt.
Rezepte mit Jasminreis mit Zitrus-Geschmack, Schnittlauch & Pinienkerne:
Jasminreis mit Zitrus-Geschmack, Schnittlauch & Pinienkerne
Zutaten (für 4 Portionen):
- 220 g Jasminreis
- 1 Prise Salz
- 45 g Butter
- 40 Pinienkerne
- 4 EL Schnittlauchröllchen
- 3 TL Zitronensaft
- Geriebene Zitronenzesten (Zitronenschale)
- Salz & Pfeffer
Zubereitung:
- Den Reis, wie auf der Packung beschrieben, mit einer Prise Salz kochen.
- Nun die Butter in einer Pfanne schmelzen lassen, so, dass diese nicht anbrennt.
- Sobald die Butter geschmolzen ist, die Pinienkerne hinzufügen und braten, bis sie leicht an
Farbe gewonnen haben. - Diese zum Reis dazugeben.
- Nun den Reis mit den Pinienkernen mit Schnittlauch, dem Zitronensaft, den Zitronenzesten
verfeinern und alles gut miteinander vermengen. Mit Salz & Pfeffer abschmecken. - Servieren.
Teriyaki Pfanne mit Jasmin Reis & Hackfleisch
Zutaten (für 2 Portionen):
- 120 g Jasminreis
- 300 g Brokkoli
- 250 g Schweinehackfleisch
- 60 ml Teriyakisauce
- 2 Knoblauchzehen
- 1/2 Lauchzwiebel
- 1 EL Mehl
- 1 TL Honig
Zubereitung:
- Zwei Töpfe mit Wasser erhitzen – diese sind für das Brokkoli und für den Jasminreis.
- Eine beschichtete Pfanne ebenfalls erhitzen – für das Schweinehackfleisch.
- Das Gemüse waschen und den Lauch in Ringe schneiden, das Brokkoli in Röschen teilen.
- Den Brokkoli nun kochen, sowie den Reis nach Packungsanleitung zubereiten.
- Das Hackfleisch parallel zum Brokkoli & zum Reis braten und das Mehl unter das Schweinehack mischen.
- Nun die Teriyaki Sauce und den Honig zu dem Schweinehackfleisch dazugeben, und es kurz aufköcheln lassen.
- Nun die Teller mit dem Reis, dem Brokkoli und dem Hackfleisch anrichten, mit Lauchzwiebeln garnieren und servieren.
FAQ / Häufig gestellte Fragen:
- Ist Jasmin Reis vegan?
- Jasminreis ist vegan; Jasminreis gehört zu der Sorte des Langkornreises und wird ebenfalls als Duftreis bezeichnet.
Jasminreis wird größtenteils in Thailand angebaut und ist durch sein „blumiges“ Aroma in allerlei Küchen weit verbreitet.
Der Reis kann sich jedem Lebensstil & jeder Ernährungsweise anpassen, und ist problemlos in jede Diät integrierbar.
- Jasminreis ist vegan; Jasminreis gehört zu der Sorte des Langkornreises und wird ebenfalls als Duftreis bezeichnet.
- Was ist der Unterschied zwischen Jasminreis und Basmatireis?
- Basmatireis und Jasminreis unterscheiden sich in ihrer Textur und in der Art, wie sie zum Kochen oder für Speisen
verwendet werden; auch wenn beide Sorten längliche & schlanke Körner besitzen, haben sie diverse
Geschmacksnuancen und werden mit verschiedenen Beilagen & Soßen serviert. Basmati Reis zeichnet sich durch
seine besonders lockeren Körner aus. Er wird üblicherweise in Pakistan oder in Indien, in der Nähe des Himalaya
Gebirges oder am Fuße dieses, angepflanzt. In der indischen Küche ist Basmati Reis sehr beliebt und wird zu Dal,
Curry oder zu würzigen Soßen verwendet. Jasmin Reis stammt aus Thailand, Laos & Vietnam, sein Aroma wird
als floral bezeichnet. Seine Körner sind nach dem Kochen eher weich. Oft wird dieser zu indonesischen Satay
Spießen oder im Thai Curry dazugegeben, oder in südostasiatischen Gerichten verwendet.
- Basmatireis und Jasminreis unterscheiden sich in ihrer Textur und in der Art, wie sie zum Kochen oder für Speisen
- Welcher Reis klebt - Basmati oder Jasmin?
- Im Gegensatz zum Basmati Reis kleben die Körner des Jasminreises nach dem Kochen leicht zusammen;
sie werden währenddessen nämlich weich. Beim Basmatireis, wenn dieser richtig zubereitet wird,
bleiben die Körner locker und bereichern Speisen mit einem festen Bissen. Aus diesem Grund wird
Basmatireis oft mit Soßen serviert, da sich diese um die einzelnen Körner legen.
- Im Gegensatz zum Basmati Reis kleben die Körner des Jasminreises nach dem Kochen leicht zusammen;
- Wie lange muss Jasmin Reis gekocht werden?
- Es existieren verschiedene Versionen, wie der Reis richtig zubereitet wird; Jasminreis wird ca. zwanzig
Minuten gekocht – beim geschlossenen Deckel. Es ist wichtig den Reis vorher im Wasser für ein paar
Minuten einweichen zu lassen, und ihn davor gründlich zu waschen, um die restliche Stärke abzubekommen.
Für eine Tasse Reis werden zwei Tassen Wasser verwendet. In anderen Rezepten wird ein Liter Wasser für
125g Jasmin Reis empfohlen, die Kochzeit beträgt dabei nur zwischen 10 und 12 Minuten – ohne Deckel.
Besonders gut schmeckt der Reis, wenn dieser nach dem Garen einige Minuten noch ziehen darf.
- Es existieren verschiedene Versionen, wie der Reis richtig zubereitet wird; Jasminreis wird ca. zwanzig
- Soll Jasminreis gewaschen werden?
- Ja! Am Besten wird der Jasmin Reis vor dem Kochen gewaschen; diesen einfach in ein Sieb geben
und so oft waschen, dass aus dem trüben Wasser reines Wasser wird. Anschließend kann der Reis
wie nach Packungsanleitung gekocht werden. Jasminreis sollte gewaschen werden, damit die Stärke
abgewaschen werden kann. Diese Stärkepartikel sind meistens nach dem Schälen des Reises auf
diesem vorhanden.
- Ja! Am Besten wird der Jasmin Reis vor dem Kochen gewaschen; diesen einfach in ein Sieb geben
Nährwertangaben:
| Portionsgröße | 100 Gramm |
|---|---|
| Energie (kJ) | 1475 kJ |
| Energie (kcal) | 347 kcal |
| Fett | 0.5 Gramm |
| davon: | |
| - Gesättigte Fettsäuren | 0.2 Gramm |
| Kohlenhydrate | 77 Gramm |
| davon: | |
| - Zucker | 0 Gramm |
| Eiweiß | 7.8 Gramm |
| Salz | 0 Gramm |
Inhaltsstoffe:
Jasmin Reis 100%
- Zutatenverzeichnis
- Jasmin Reis 100%
- Nährwertdeklaration
- Energie 347 kcal / 1475 kJ Fett 0.5 g davon gesättigt 0.2 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 0 g Eiweiß 7.8 g Salz 0 g
- Gewicht
- 18000 g
- Lebensmittelunternehmen
- AFT Europe S.r.l.Via Storchi, 442018 San Martino in Rio (RE)Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Thai Touch Jasmin Reis Grad 5x A 18 kg Langkornduftreis höchster Qualität
- Hersteller
- aft europe
- EAN
- 4061263272371
- Zutatenverzeichnis
- Jasmin Reis 100%
- Nährwertdeklaration
- Energie 347 kcal / 1475 kJ Fett 0.5 g davon gesättigt 0.2 g Kohlenhydrate 77 g davon Zucker 0 g Eiweiß 7.8 g Salz 0 g
- Gewicht
- 18000 g
- Lebensmittelunternehmen
- AFT Europe S.r.l.Via Storchi, 442018 San Martino in Rio (RE)Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Thai Touch Jasmin Reis Grad 5x A 18 kg Langkornduftreis höchster Qualität
- Hersteller
- aft europe
- EAN
- 4061263272371
Passt auch dazu
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(217)Anzahl Bewertungen: 217




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2781)Anzahl Bewertungen: 2781




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(756)Anzahl Bewertungen: 756




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(641)Anzahl Bewertungen: 641




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(217)Anzahl Bewertungen: 217




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(648)Anzahl Bewertungen: 648




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2871)Anzahl Bewertungen: 287110% ab 2 Stück




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(259)Anzahl Bewertungen: 259




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(98)Anzahl Bewertungen: 983% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(2034)Anzahl Bewertungen: 2034





3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(523)Anzahl Bewertungen: 523




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1

Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
1,86 €/1kg
33,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

ROYAL ORIENT - Jasminreis - 1 X 20 KG
2,64 €/1kg
52,86 €
Verkäufer: 4Ustore

RICEFIELD Vietnam Jasminreis 100% Langkorn 18kg
2,33 €/1kg
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Royal Tiger Jasmin Langkorn Reis 5kg
2,23 €/1kg
11,15 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

ROYAL THAI RICE Duftreis Langkorn Jasmin 20kg
5,48 €/1kg
109,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pantry_Intl

Royal Thai Langkorn Duftreis 1kg
8,68 €/1kg
8,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Royal Umbrella Thai Jasmin Reis 10 kg | Thai Hom Mali Jasmine Rice, Jasminreis
4,40 €/1kg
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Royal Thai - Jasmin Duft Langkorn Reis - 10kg
3,40 €/1kg
33,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

ROYAL UMBRELLA Thai Jasmin Reis 1kg | Thai Hom Mali Jasmine Rice
4,91 €/1kg
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Aroy-D- Jasmin Reis 1000gr
4,91 €/1kg
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

ito ELECTRONICS Standventilator mit Oszillation WLSF-4043 40cm drehbar weiß
UVP33,95 €
24,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Telehomeshopping24

Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
UVP549,00 €
315,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Kaufland

ROYAL TIGER Jasmin Reis 1kg beutel
2,99 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Open Food Magermilchpulver - Sucofin - 250g, 356 kcal, 55 g, 1 g, 35,5 g, 55 g
12,50 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Euroshare

SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
UVP26,99 €
22,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SONGMICSHOME

Waterdrop Wasserfilter, Ersatz für Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , Kompatibel mit Brita® Marella® (12)
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WaterdropDirect

Nadi Aahu Barah Super Basmati Sella Reis 5 kg | Parboiled Basmati Reis
4,79 €/1kg
24,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

MoMi ESTELLE – Ultraleichter Baby Kompaktbuggy 7,7 kg mit Einhand-Faltung, Trolley-Funktion & Liegeposition, ideal für Reisen – Schwarz/Gold
UVP109,00 €
89,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MoMi-GmbH

IceBär Softeis Pulver Vanille 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
11,95 €/1kg
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

ROYAL ORIENT Jasmin Duftbruchreis 20kg | Broken Jasmin Rice
2,55 €/1kg
50,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: yoaxia

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
549,90 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aurelia-Beauty

Topfset 12-teilig Edelstahl Kochtopfset Kochtöpfe Töpfe mit Glasdeckel Silber Kochgeschirr Durchmesser 16 18 20 21.8 24cm Retoo
21,98 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Royal Tiger Premium Jasmine Rice – Duftreis Langkorn – 1×18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Verkäufer: Heartforcards
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Watani Premium Basmati Reis 10kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
29,90 €
Verkäufer: Watani
2,99 €/1kg

Nadi Aahu Barah Super Basmati Sella Reis 5 kg | Parboiled Basmati Reis



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
24,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
4,79 €/1kg

Thai Touch Jasmin Reis Grad AAAAA 18 kg Duftreis, Langkornreissorte, für vietnamesische, indonesische, thailändische & asiatische Speisen, Thai-Curry, Khao Pad Gung & Wokgerichte, höchste Qualität



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
32,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Verkäufer: Food-United
1,61 €/1kg

Watani Premium Basmati Reis 5kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
21,90 €
Verkäufer: Watani
4,38 €/1kg

India Gate Basmatireis Premium 5kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
55,99 €
-61%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,50 €
Verkäufer: Quicktrolly
4,30 €/1kg

Daawat - Langkorn Basmatireis 5 Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
20,40 €
Verkäufer: Quicktrolly
4,08 €/1kg

KoRo I Sushi Reis 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
23,90 €
Verkäufer: koro-de
4,78 €/1kg

Royal Tiger - Jasminreis - Bruchreis - 18kg
44,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping
2,50 €/1kg

Santo Tomas Arrocerías Antonio Tomas Arroz Bomba Paellareis 3er Pack (3x1kg Beutel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
44,36 €
Verkäufer: atundo
14,74 €/1kg

Mahmood Indien Premium Basmati Reis (Roter Beutel) 4,5 Kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
15,50 €
Verkäufer: Deal24
3,44 €/1kg

Akash - Basmati Reis - 5 kg
24,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping
5,00 €/1kg

Takumi | Sushi Reis Koshihikari - 5 Kg - Japanischer Reis - Keine Allergene - Hochwertige Zusammensetzung



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
3,37 €/1kg

KoRo I Weißer Basmati Reis 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
23,00 €
Verkäufer: koro-de
4,60 €/1kg

Khorshid Sonne Basmati Reis Darbari Extra Langkorn Reis 5 Kg
24,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
4,99 €/1kg

Annam Sona Masoori Reis 5 kg
14,40 €
Verkäufer: Quicktrolly
2,62 €/1kg

TILDA Basmatireis Extra Langkorn Reis, Gewicht food:5 Kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
22,99 €
Verkäufer: CasteloStore
4,60 €/1kg

Santo Tomas Arrocerías Antonio Tomas Arroz Bomba Paellareis (1kg Beutel)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,49 €
Verkäufer: atundo
12,49 €/1kg

Oryza Ideal Reis Langkorn Parboiled 14er Pack (14x500g Beutel) + usy Block
23,49 €
Verkäufer: atundo
3,35 €/1kg

Sempio Tteokbokki mit scharfer Sauce 160g
3,12 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
19,50 €/1kg

Heer Extra Long Basmati Rice 5kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
18,99 €
Verkäufer: CasteloStore
3,80 €/1kg