5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Thai Touch Jasmin Reis Grad AAAAA 18 kg Duftreis, Langkornreissorte, für vietnamesische, indonesische, thailändische & asiatische Speisen, Thai-Curry, Khao Pad Gung & Wokgerichte, höchste Qualität1,61 €/1kg
32,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Royal Tiger - Jasminreis - Bruchreis - 18kg2,50 €/1kg
44,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Weitere Informationen zur Anzeige
Aroy-D- Jasmin Reis 1000gr4,91 €/1kg
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Royal Tiger Riceberry Reis aus Thailand5,57 €/1kg
5,57 €
Verkäufer: Jalda

Royal Thai Langkorn Duftreis 1kg
8,68 €/1kg
8,68 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: adraw

Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
1,86 €/1kg
33,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

ROYAL THAI RICE Duftreis Langkorn Jasmin 20kg
5,48 €/1kg
109,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pantry_Intl
![Produktbild von [ 10kg ] ROYAL THAI Langkorn Duftreis (ganz) DE LUXE / Jasmin White Scented Rice](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/85385abf0b8508457f997306575d9e9b.webp)
[ 10kg ] ROYAL THAI Langkorn Duftreis (ganz) DE LUXE / Jasmin White Scented Rice
3,90 €/1kg
38,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Golden Phoenix Langkorn Duftreis 5kg
4,56 €/1kg
22,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Royal Thai - Jasmin Duft Langkorn Reis - 10kg
3,40 €/1kg
33,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Royal Tiger- 1Kg Jasmin Reis, Original Thailändischer Reis
3,80 €/1kg
3,80 €
Verkäufer: Jalda

Royal Umbrella weißer Klebreis 4,5kg | Thai Glutinous Rice | Klebereis
3,78 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 1 kg ] ROYAL THAI Klebreis / Klebe Reis / Klebereis / Glutinous Rice THAILAND](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/840053d900c8097ebe3cb605a45cf106.webp)
[ 1 kg ] ROYAL THAI Klebreis / Klebe Reis / Klebereis / Glutinous Rice THAILAND
8,49 €/1kg
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Jasmin Reis Royal Tiger 1kg - 1 Beutel
4,39 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: Mynatura

Jasminreis, rot, langkörnig 1kg - Ricefield
2,90 €/1kg
2,93 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Royal Tiger Jasmin Langkorn Reis 5kg
2,23 €/1kg
11,15 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
![Produktbild von [ 1kg ] ROYAL THAI Bruchreis mit Jasminduft / Jasmin Broken Rice](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/bf09d3f6bdc8834a3ac48b24bd11bf38.webp)
[ 1kg ] ROYAL THAI Bruchreis mit Jasminduft / Jasmin Broken Rice
8,00 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Thai Jasmin Reis 1kg
PURE THAI HOM MALI RICE
ROYAL UMBRELLA®
Jasmin-Reis wird auch als "Duftreis" bezeichnet, da er beim Kochen angenehm nach Jasmin riecht.
Zutaten: 100% Thai Jasmin Reis.
Kühl und trocken lagern.
Inhalt: 1kg
Herkunft: Thailand
Exported by:
C.P. Intertrade Co.,Ltd.
C.P. Tower, 313 Silom Road, Bangrak
Bangkok 10500 Thailand
Importeur: Thai Mas BV, Kievitsven 104, 5249 JK Rosmalen, Niederlande.
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g:
Brennwert / Energy 1488 kJ / 350 kcal.
Fett / Fat 0,7g.
davon gesättigte Fettsäuren /
of which saturates 0,3g.
Kohlenhydrate / Carbohydrates 79g.
davon Zucker / of which sugar 0g.
Eiweiß / Protein 6,7g.
Salz / Salt 0g.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- 100% Thai Jasmin Reis.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g: Brennwert / Energy 1488 kJ / 350 kcal. Fett / Fat 0,7g. davon gesättigte Fettsäuren / of which saturates 0,3g. Kohlenhydrate / Carbohydrates 79g. davon Zucker / of which sugar 0g. Eiweiß / Protein 6,7g. Salz / Salt 0g.
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Thai Mas BV, Kievitsven 104, 5249 JK Rosmalen, Niederlande.
- Verkehrsbezeichnung
- Jasmin Reis
- Hersteller
- Royal Umbrella
- Mengenkennzeichnung
- 100% Thai Jasmin Reis.
- Herstellernummer
- 9390
- EAN
- 8850187400054
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- 100% Thai Jasmin Reis.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g: Brennwert / Energy 1488 kJ / 350 kcal. Fett / Fat 0,7g. davon gesättigte Fettsäuren / of which saturates 0,3g. Kohlenhydrate / Carbohydrates 79g. davon Zucker / of which sugar 0g. Eiweiß / Protein 6,7g. Salz / Salt 0g.
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Thai Mas BV, Kievitsven 104, 5249 JK Rosmalen, Niederlande.
- Verkehrsbezeichnung
- Jasmin Reis
- Hersteller
- Royal Umbrella
- Mengenkennzeichnung
- 100% Thai Jasmin Reis.
- Herstellernummer
- 9390
- EAN
- 8850187400054
Passt auch dazu

Royal Thai Langkorn Duftreis 1kg
8,68 €/1kg
8,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Royal Umbrella Thai Jasmin Reis 4,54 kg | Thai Hom Mali Jasmine Rice
4,40 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: yoaxia

ROYAL TIGER Jasmin Reis 1kg beutel
2,99 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Royal Tiger- 1Kg Jasmin Reis, Original Thailändischer Reis
3,80 €/1kg
3,80 €
Verkäufer: Jalda

Papstar 87447, Zuckerrohr, Weiß, 180 mm, 125 mm, 60 mm, 17,3 g
6,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
![Produktbild von [ 300ml ] TIPAROS Fischsauce / Würzsauce mit Fischextrakt / Fish Sauce](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/d76b66252521d17b4b1820d3d45b05df.webp)
[ 300ml ] TIPAROS Fischsauce / Würzsauce mit Fischextrakt / Fish Sauce
5,97 €/1l
1,79 €
Verkäufer: yoaxia

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
16,48 €/1kg
3,88 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,46 €
Verkäufer: UJiaAsienmarkt
![Produktbild von [ 1kg ] AROY-D RICEBERRY / Schwarzer Reis (Cargo) / Thai Black Cargo Rice / Extra Super Quality](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/270e7c1f799ebc7c0bc3863667cb62cf.webp)
[ 1kg ] AROY-D RICEBERRY / Schwarzer Reis (Cargo) / Thai Black Cargo Rice / Extra Super Quality
5,49 €/1kg
5,69 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,49 €
Verkäufer: yoaxia

MADAM PUM Tamarinde Sauce zum Kochen 450ml/490g | Concentrate Cooking Tamarind
9,98 €/1l
4,49 €
Verkäufer: yoaxia

Leichte Premium-Sojasauce 500ml - Lee Kum Kee
6,38 €/1l
3,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

Nordzucker Sweet Family Feiner Zucker mit Qualität und Erfahrung 1000g
1,75 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Golden Phoenix Riceberry Reis 1 kg
6,49 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: Atlantikshop
![Produktbild von [ 284g/ 156g ATG ] DIAMOND Shiitake Pilze Ganz / Shitake Pilze](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/02f5f3a7468a68bbc9b8fecf87cb853c.webp)
[ 284g/ 156g ATG ] DIAMOND Shiitake Pilze Ganz / Shitake Pilze
7,63 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

Royal Umbrella Thai Jasmin Reis 10 kg | Thai Hom Mali Jasmine Rice, Jasminreis
4,40 €/1kg
43,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: yoaxia

Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
1,86 €/1kg
33,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

ROYAL THAI RICE Duftreis Langkorn Jasmin 20kg
5,48 €/1kg
109,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pantry_Intl

Royal Tiger Jasmin Langkorn Reis 5kg
2,23 €/1kg
11,15 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
![Produktbild von [ 10kg ] ROYAL THAI Langkorn Duftreis (ganz) DE LUXE / Jasmin White Scented Rice](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/85385abf0b8508457f997306575d9e9b.webp)
[ 10kg ] ROYAL THAI Langkorn Duftreis (ganz) DE LUXE / Jasmin White Scented Rice
3,90 €/1kg
38,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Royal Thai - Jasmin Duft Langkorn Reis - 10kg
3,40 €/1kg
33,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Jasmin Reis Royal Tiger 1kg - 1 Beutel
4,39 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: Mynatura

Thai Touch Jasmin Reis Grad AAAAA 18 kg Duftreis, Langkornreissorte, für vietnamesische, indonesische, thailändische & asiatische Speisen, Thai-Curry, Khao Pad Gung & Wokgerichte, höchste Qualität
1,61 €/1kg
32,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Verkäufer: Food-United

Aroy-D Langkorn Duftreis 5Kg
4,60 €/1kg
22,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
![Produktbild von [ 1 kg ] ROYAL THAI Klebreis / Klebe Reis / Klebereis / Glutinous Rice THAILAND](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/840053d900c8097ebe3cb605a45cf106.webp)
[ 1 kg ] ROYAL THAI Klebreis / Klebe Reis / Klebereis / Glutinous Rice THAILAND
8,49 €/1kg
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

PRITOM K7 7 Zoll Kinder Tablet Android 13 Tablet PC 32 GB ROM Quad Core Tablets WiFi Tablet für Kinder, Dunkelblau
UVP89,99 €
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

Golden Phoenix Langkorn Duftreis 5kg
4,56 €/1kg
22,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Royal Thai Langkorn Duftreis 4,5 kg
3,56 €/1kg
16,00 €
Verkäufer: CasteloStore
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Juli 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super!
der Reis riecht so gut, wie echter Jasmin!
Bewertet am 4. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 5. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 5. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Watani Premium Basmati Reis 10kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
29,90 €
Verkäufer: Watani
2,99 €/1kg

Nadi Aahu Barah Super Basmati Sella Reis 5 kg | Parboiled Basmati Reis



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
24,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
4,79 €/1kg

Thai Touch Jasmin Reis Grad AAAAA 18 kg Duftreis, Langkornreissorte, für vietnamesische, indonesische, thailändische & asiatische Speisen, Thai-Curry, Khao Pad Gung & Wokgerichte, höchste Qualität



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
32,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Verkäufer: Food-United
1,61 €/1kg

Watani Premium Basmati Reis 5kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
21,90 €
Verkäufer: Watani
4,38 €/1kg

India Gate Basmatireis Premium 5kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
55,99 €
-61%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,50 €
Verkäufer: Quicktrolly
4,30 €/1kg

Daawat - Langkorn Basmatireis 5 Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
20,40 €
Verkäufer: Quicktrolly
4,08 €/1kg

KoRo I Sushi Reis 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
23,90 €
Verkäufer: koro-de
4,78 €/1kg

Royal Tiger - Jasminreis - Bruchreis - 18kg
44,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping
2,50 €/1kg

Santo Tomas Arrocerías Antonio Tomas Arroz Bomba Paellareis 3er Pack (3x1kg Beutel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
44,36 €
Verkäufer: atundo
14,74 €/1kg

Mahmood Indien Premium Basmati Reis (Roter Beutel) 4,5 Kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
15,50 €
Verkäufer: Deal24
3,44 €/1kg

Akash - Basmati Reis - 5 kg
24,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping
5,00 €/1kg

Takumi | Sushi Reis Koshihikari - 5 Kg - Japanischer Reis - Keine Allergene - Hochwertige Zusammensetzung



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
3,37 €/1kg

KoRo I Weißer Basmati Reis 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
23,00 €
Verkäufer: koro-de
4,60 €/1kg

Khorshid Sonne Basmati Reis Darbari Extra Langkorn Reis 5 Kg
24,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
4,99 €/1kg

Annam Sona Masoori Reis 5 kg
14,40 €
Verkäufer: Quicktrolly
2,62 €/1kg

TILDA Basmatireis Extra Langkorn Reis, Gewicht food:5 Kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
22,99 €
Verkäufer: CasteloStore
4,60 €/1kg

Santo Tomas Arrocerías Antonio Tomas Arroz Bomba Paellareis (1kg Beutel)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,49 €
Verkäufer: atundo
12,49 €/1kg

Oryza Ideal Reis Langkorn Parboiled 14er Pack (14x500g Beutel) + usy Block
23,49 €
Verkäufer: atundo
3,35 €/1kg

Sempio Tteokbokki mit scharfer Sauce 160g
3,12 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
19,50 €/1kg

Heer Extra Long Basmati Rice 5kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
18,99 €
Verkäufer: CasteloStore
3,80 €/1kg