Gewicht:

96 g
  • 90 g
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 96 g

Stückzahl:

47
  • 39
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 47

Reese's Peanut Butter Bar White 90g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

3,29 €

34,27 € / 1kg

zzgl. 6,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Fr. 02. Oktober
Unsere bestenDeals
Schokolade & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Reese's Peanut Butter Cups Trio 63g
Reese's Peanut Butter Cups Trio 63g
54,76 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,45 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
Produktbild von Knoppers Minis 12 x 200g
Knoppers Minis 12 x 200g
15,62 €/1kg
37,49 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Cameo Classic Ciobar 125 g
Cameo Classic Ciobar 125 g
92,64 €/1kg
11,89 €
-2%
11,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Milka Czekolada Peanut Caramel 90 g
Milka Czekolada Peanut Caramel 90 g
26,56 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Reese's Big Cup Caramel King Size 79g
Reese's Big Cup Caramel King Size 79g
35,70 €/1kg
3,07 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reese's Dipped Peanuts 90g
Reese's Dipped Peanuts 90g
24,89 €/1kg
2,24 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Reese's Peanut Butter Cups (36 x 42g)
Reese's Peanut Butter Cups (36 x 42g)
18,34 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
32,00 €
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel
Produktbild von Reese's Pieces Bark 87g
Reese's Pieces Bark 87g
229,77 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel
Produktbild von Reese's Oreo Peanut Butter Cups Miniature 255g
Reese's Oreo Peanut Butter Cups Miniature 255g
60,35 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,39 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reeses Wafer Sticks 42g
Reeses Wafer Sticks 42g
223,81 €/1kg
9,99 €
-5%
9,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Reese's Peanut Butter Cups White 39,5g
Reese's Peanut Butter Cups White 39,5g
39,77 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reese´s Peanut Butter Giant Bar 208g
Reese´s Peanut Butter Giant Bar 208g
33,61 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: AmericanFoodKings
Produktbild von Reese's White Peanut Butter Cup 39g x 24 1,3kg
Reese's White Peanut Butter Cup 39g x 24 1,3kg
1.595,64 €/1kg
66,14 €
-5%
62,23 €
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Reese's Pieces 90g
Reese's Pieces 90g
30,44 €/1kg
2,74 €
Verkäufer: WorldofSweets

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Cremig, süß & unwiderstehlich nussig: Reese’s Peanut Butter Bar White 90 g

Die Reese’s Peanut Butter Bar White 90 g ist purer Genuss für alle, die Erdnussbutter und weiße Schokolade lieben! Diese unwiderstehliche Kombination vereint zartschmelzende weiße Schokolade mit einer cremigen, leicht salzigen Erdnussbutterfüllung – ein perfektes Zusammenspiel aus Süße und Herzhaftigkeit, das typisch für Reese’s ist.

Ein einziger Biss reicht, und du erlebst den ikonischen Reese’s Peanut Butter Geschmack in einer neuen, noch cremigeren Variante – intensiver, weicher und einfach himmlisch lecker.


Weiße Schokolade trifft Erdnussbutter

Die Reese’s Peanut Butter Bar White ist die elegante Variante des beliebten Klassikers.

  • Zartschmelzende weiße Schokolade mit feinem Vanille-Aroma

  • Cremige, leicht salzige Erdnussbutterfüllung

  • Perfekte Balance aus Süße und Nussigkeit

  • Ein Genussmoment, der auf der Zunge zergeht

Jeder Riegel besteht aus mehreren zarten Stücken, die sich leicht teilen lassen – ideal zum Genießen, Teilen oder einfach für den kleinen süßen Moment zwischendurch.


Der perfekte Snack für zwischendurch

Ob im Büro, unterwegs oder beim gemütlichen Abend auf dem Sofa – die Reese’s Peanut Butter Bar White ist immer die richtige Wahl.

  • Beim Filmabend: süßer Snack für echte Genießer

  • Zum Kaffee: cremig-süß & harmonisch im Geschmack

  • Als Dessert: ideal zum Teilen oder Backen

  • Zum Verschenken: ein Highlight für alle Schoko-Fans

Der Riegel ist kompakt, cremig und intensiv aromatisch – einfach perfekt für jeden, der die Kombination aus Schokolade und Erdnussbutter liebt.


Der unverkennbare Reese’s Geschmack

Reese’s ist berühmt für seine unvergleichliche Erdnussbutter-Schokoladen-Kombination – und dieser Riegel hebt das Erlebnis auf ein neues Level.

  • Original-Rezeptur mit echter Erdnussbutter

  • Fein abgestimmt mit süßer weißer Schokolade

  • Kultmarke mit weltweiter Fangemeinde

  • Ein Muss für Liebhaber amerikanischer Süßigkeiten

Diese Kombination sorgt für einen Geschmack, der süchtig macht – einzigartig cremig, süß und leicht salzig zugleich.


Produktdetails

  • Inhalt: 90 g

  • Geschmack: Weiße Schokolade & Erdnussbutter

  • Textur: Cremig, weich & zart schmelzend

  • Verpackung: Einzelriegel, ideal zum Mitnehmen

  • Verzehr: Direkt genießen oder als Zutat beim Backen verwenden


Tipp

Für extra Genuss: Lege den Riegel kurz in den Kühlschrank! Gekühlt wird die Schokolade knackiger und die Erdnussbutterfüllung bekommt eine angenehm feste, cremige Konsistenz – perfekt an warmen Tagen. ️


Fazit

Die Reese’s Peanut Butter Bar White 90 g ist der perfekte Riegel für alle, die den typischen Reese’s Geschmack in einer neuen, weißen Variante erleben möchten. Zart, cremig und herrlich nussig – ein echtes Highlight für jeden Schokoladenliebhaber!

Zutaten: Erdnussbuttercreme (Erdnüsse, Zucker, Pflanzliche Öle (Palm, Shea und/oder Sonnenblume), Dextrose, Salz), Zucker, Pflanzliche Fette (Palm, Shea), Magermilchpulver, Laktose (Milch), Maltodextrin, Emulgator (Soja), Aroma.

Allergene: Erdnüsse, Milch, Soja. Kann Spuren von Mandeln, Haselnüssen und Gluten erhalten.

Energie:2303 kJ / 554 kcal
Fett:33 g
davon ges. Fettsäuren:17 g
Kohlenhydrate:54 g
davon Zucker:49 g
Eiweiß:9 g
Salz:0,54 g
HerkunftslandUSA / Vereinigte Staaten von Amerika


Nährwert pro 100g:
Brennwert: 554,00 Kilokalorien (kcal) - 2.303,00 Kilojoule (kJ)
Fett: 33,00 Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 17,00
Kohlenhydrate: 54,00 Kohlenhydrate, davon Zucker: 49,00
Eiweiß: 9,00
Salz: 0,54

Zutaten: ERDNUSSBUTTERCREME (ERDNÜSSE, Zucker, pflanzliche Öle (Palm, Shea-und/oder Sonnenblume), Dextrose, Salz), Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea), MAGERMILCHPULVER, Laktose (MILCH), Maltodextrin, Emulgator (Lecithine (SOJA)), Aroma. Kann Spuren von Mandeln, Haselnüssen und Gluten enthalten.

Allergiehinweise:
Enthält: Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse, Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Lactose), Soja und Sojaerzeugnisse, Mandeln und Mandelerzeugnisse, Haselnuss und Haselnusserzeugnisse, Glutenhaltiges Getreide und glutenhaltige Getreideerzeugnisse
Aufbewahrungs- und Verwendungshinweise:

LAGERUNG: An einem trockenen und kühlen Ort lagern.

Inverkehrbringer:
Importhaus Wilms / Impuls GmbH & Co. KG
Am Klingenweg 6A, 65396 Walluf.

Verkehrsbezeichnung:
Konfekttafel mit Erdnussbutterfüllung (29%), überzogen mit weißer Fettglasur (71%).



Reese's Peanut Butter Bar White (16 x 90g)
Zutatenverzeichnis
Zutaten: ERDNUSSBUTTERCREME (ERDNÜSSE, Zucker, pflanzliche Öle (Palm, Shea-und/oder Sonnenblume), Dextrose, Salz), Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea), MAGERMILCHPULVER, Laktose (MILCH), Maltodextrin, Emulgator (Lecithine (SOJA)), Aroma. Kann Spuren vo
Nährwertdeklaration
Energie:554,00 kcal, 2.303,00 kj; Fett:33,00g; davon gesättigte Fettsäuren:17,00g; Kohlenhydrate:54,00g; davon Zucker:49,00g; Eiweiß:9,00g; Salz:0,54g;
Gewicht
96 g
Lebensmittelunternehmen
The Hershey Company 19 East Chocolate Avenue Hershey 17033-0815 Pennsylvania Vereinigte Staaten
Verkehrsbezeichnung
Konfekttafel mit Erdnussbutterfüllung (29%), überzogen mit weißer Fettglasur (71%).
Hersteller
Stückzahl
47
Herstellernummer
103500440
EAN
34000446636
0034000446636

Zutatenverzeichnis
Zutaten: ERDNUSSBUTTERCREME (ERDNÜSSE, Zucker, pflanzliche Öle (Palm, Shea-und/oder Sonnenblume), Dextrose, Salz), Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea), MAGERMILCHPULVER, Laktose (MILCH), Maltodextrin, Emulgator (Lecithine (SOJA)), Aroma. Kann Spuren vo
Nährwertdeklaration
Energie:554,00 kcal, 2.303,00 kj; Fett:33,00g; davon gesättigte Fettsäuren:17,00g; Kohlenhydrate:54,00g; davon Zucker:49,00g; Eiweiß:9,00g; Salz:0,54g;
Gewicht
96 g
Lebensmittelunternehmen
The Hershey Company 19 East Chocolate Avenue Hershey 17033-0815 Pennsylvania Vereinigte Staaten
Verkehrsbezeichnung
Konfekttafel mit Erdnussbutterfüllung (29%), überzogen mit weißer Fettglasur (71%).
Hersteller
Stückzahl
47
Herstellernummer
103500440
EAN
34000446636
0034000446636
Passt auch dazu
Produktbild von Reese's Big Cup Caramel King Size 79g
Reese's Big Cup Caramel King Size 79g
35,70 €/1kg
3,07 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reese's Dipped Peanuts 90g
Reese's Dipped Peanuts 90g
24,89 €/1kg
2,24 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Reese's Peanut Butter Bar 90g
Reese's Peanut Butter Bar 90g
36,56 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reeses Wafer Sticks 42g
Reeses Wafer Sticks 42g
223,81 €/1kg
9,99 €
-5%
9,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Reese's Nutrageous 47g, KI-generiertes Bild
Reese's Nutrageous 47g
29,82 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,64 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Reese's Pieces Bark 87g
Reese's Pieces Bark 87g
229,77 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel
Produktbild von Reese's Erdnussbutterbrezel mit Schokolade überzogen 240g
Reese's Erdnussbutterbrezel mit Schokolade überzogen 240g
45,79 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: AmericanFoodKings
Produktbild von Reese's Peanut Butter Cups (36 x 42g)
Reese's Peanut Butter Cups (36 x 42g)
18,34 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
32,00 €
Verkäufer: AmerikaanseGroothandel
Produktbild von Orion Kekse Choco-Pie Original 360g
Orion Kekse Choco-Pie Original 360g
13,31 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
4,79 €
Verkäufer: Laden-Matroschka
Produktbild von KNOX - Räucherkerzen Adventskalender Motiv Apotheke - Inhalt 24 Stück, Größe M (Standard) - 09000 17
KNOX - Räucherkerzen Adventskalender Motiv Apotheke - Inhalt 24 Stück, Größe M (Standard) - 09000 17
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 15
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaladia
Produktbild von Croissants mit Schokolade Kornetti ciociolatto 270g - Kinder
Croissants mit Schokolade Kornetti ciociolatto 270g - Kinder
22,53 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,76 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von tabby Chicken Wing Crunch Milk Filled Chocolate 50g
tabby Chicken Wing Crunch Milk Filled Chocolate 50g
25,00 €/1kg
2,24 €
-44%
1,25 €
Verkäufer: EJ-Shopping
Produktbild von Reese's Oreo Peanut Butter Cups Miniature 255g
Reese's Oreo Peanut Butter Cups Miniature 255g
60,35 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,39 €
Verkäufer: WorldofSweets
Bestseller
Produktbild von Ritter Sport mini Bunter Mix 84er
Ritter Sport mini Bunter Mix 84er
15,31 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
23,51 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von kinder Creamy Milky & Crunchy
kinder Creamy Milky & Crunchy
166,25 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 10
3,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von RUF Glücklichmacher Smooth to Drink Set (15 Stück)
RUF Glücklichmacher Smooth to Drink Set (15 Stück)
20,28 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
13,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von kinder Creamy Milky & Crunchy 19g
kinder Creamy Milky & Crunchy 19g
1.104,74 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 24
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
Produktbild von Nidar Bamsemums Travel Pack XXL 400g
Nidar Bamsemums Travel Pack XXL 400g
18,67 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,69 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Toblerone Tiny Minis 25 Stk.200g
Toblerone Tiny Minis 25 Stk.200g
48,30 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
9,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Oreo Wafer Roll Vanilla China 54g
Oreo Wafer Roll Vanilla China 54g
46,32 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
3,15 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Lindt - LINDOR - Kugeln MISCHUNG 1kg Tüte
Lindt - LINDOR - Kugeln MISCHUNG 1kg Tüte
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 38
32,69 €
2% Gutschein
Verkäufer: Schokobote-de
32,69 €/1kg
Produktbild von Kinder Joy X Minecraft Edition 24 x 20g Vorratspack
Kinder Joy X Minecraft Edition 24 x 20g Vorratspack
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 42
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
91,65 €/1kg
Produktbild von Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte
Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 38
34,00 €
2% Gutschein
Verkäufer: Schokobote-de
34,00 €/1kg
Produktbild von Hachez Schokolade Bremer Stadtmusikanten VPE (10x100g Tafel) + usy Block
Hachez Schokolade Bremer Stadtmusikanten VPE (10x100g Tafel) + usy Block
53,61 €
Verkäufer: atundo
53,08 €/1kg
Produktbild von Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Haselnuss 1kg
Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Haselnuss 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
35,49 €
2% Gutschein
Verkäufer: Schokobote-de
33,17 €/1kg
Produktbild von Open Food Lindor dunkle Mischung - Lindt - 1000 g, 1 kg, Magermilchpulver, zucker, vollmilchpulver, pflanzliches fett (kokosnuss, aromen, milchzucker,..., 630 kcal, 32 g, 51 g, 38 g
Open Food Lindor dunkle Mischung - Lindt - 1000 g, 1 kg, Magermilchpulver, zucker, vollmilchpulver, pflanzliches fett (kokosnuss, aromen, milchzucker,..., 630 kcal, 32 g, 51 g, 38 g
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
30,05 €/1kg
Produktbild von Marabou Schokolade Vollmilch Mjölkchoklad VPE (15x170g Tafel) + usy Block
Marabou Schokolade Vollmilch Mjölkchoklad VPE (15x170g Tafel) + usy Block
62,24 €
Verkäufer: atundo
24,31 €/1kg
Produktbild von Romy Milchschokolade mit Kokoscreme Füllung 6er Pack (6x200gTafel) + usy Block
Romy Milchschokolade mit Kokoscreme Füllung 6er Pack (6x200gTafel) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
21,74 €
Verkäufer: atundo
17,39 €/1kg
Produktbild von Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
26,33 €
2% Gutschein
Verkäufer: Schokobote-de
24,79 €/1kg
Produktbild von 16x Reese’s Chocolate Lava Big Cup King Size 79 g – Milchschokolade mit flüssigem Erdnussbutterkern Multipack + Heartforcards Versandschutz
16x Reese’s Chocolate Lava Big Cup King Size 79 g – Milchschokolade mit flüssigem Erdnussbutterkern Multipack + Heartforcards Versandschutz
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
34.802,22 €/1kg
Produktbild von Reese’s Peanut Butter Cups – 36 Stück (36 × 42 g / 1.5 oz) – Erdnussbutter-Schokoladen-Cups – Original US-Snack + Heartforcards Versandschutz
Reese’s Peanut Butter Cups – 36 Stück (36 × 42 g / 1.5 oz) – Erdnussbutter-Schokoladen-Cups – Original US-Snack + Heartforcards Versandschutz
34,69 €
Verkäufer: Heartforcards
825,95 €/1kg
Produktbild von Feodora Hochfeine Vollmilch Schokolade VPE (10x100g Tafel) + usy Block
Feodora Hochfeine Vollmilch Schokolade VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg
Produktbild von Lindt Lindor Kugeln Erdbeer-Sahne 1kg
Lindt Lindor Kugeln Erdbeer-Sahne 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,65 €/1kg
Produktbild von KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in Milchschokolade 1 kg
KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in Milchschokolade 1 kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
26,00 €/1kg
Produktbild von Feodora Schokolade Zartbitter VPE (10x100g Tafel) + usy Block
Feodora Schokolade Zartbitter VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg
Produktbild von Marabou Adventskalender Mjölkchoklad, 200g
Marabou Adventskalender Mjölkchoklad, 200g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
13,89 €
-6%
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
64,95 €/1kg
Produktbild von Belgische Schokolade 500 g Kuvertüre Kakao für Glasur und Desserts GiDeli
Belgische Schokolade 500 g Kuvertüre Kakao für Glasur und Desserts GiDeli
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
35,98 €/1kg
Produktbild von kinder Creamy Milky & Crunchy 19g
kinder Creamy Milky & Crunchy 19g
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 24
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heartforcards
1.104,74 €/1kg
Produktbild von Lambertz Baumkuchen Zartbitter 300g
Lambertz Baumkuchen Zartbitter 300g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 16
8,69 €
2% Gutschein
Verkäufer: Schokobote-de
22,99 €/1kg
Produktbild von WuFuYuan Tapioka Perlen 5minutes 1kg
WuFuYuan Tapioka Perlen 5minutes 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
7,51 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg