2,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 4 zu diesem Preis
Flavour Drops Natürliches Aroma 10 ml CHEESECAKE
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,99 €
499,00 € / 1l
zzgl. 2,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Süßungsmittel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Stevia Tropfen flüssig Süßstoff 50 ml in Glasfläschchen mit Dropper211,80 €/1l
10,59 €
Verkäufer: alphapower-food

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Flavour Powder, 250 g, Erdbeercreme46,00 €/1l
11,95 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,50 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Erythritol, 1000 g, ohne Geschmack9,94 €/1kg
9,94 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Flüssiges Stevia, 100 ml65,00 €/1l
6,50 €
Verkäufer: GymBeam

NUTRIFY Flavour Drops Cookie Dough 5x 30ml Set zuckerfrei, vegan, ohne Farbstoffe Kalorien
83,33 €/1l
12,50 €
Verkäufer: Euroshare

Stevia Flavours 50 ml BLUEBERRY
119,80 €/1l
5,99 €
Verkäufer: alphapower-food

Stevia Flavours 50ml CHEESECAKE
119,80 €/1l
5,99 €
Verkäufer: alphapower-food

Stevia Flavours 50 ml PISTACHIO
119,80 €/1l
5,99 €
Verkäufer: alphapower-food

borchers Birkenzucker Xylit
22,63 €/1l
6,79 €
Verkäufer: Mynatura

ALLNUTRITION Xylit 1000 g – Natürlicher Zuckerersatz
19,99 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: jbnutrieu

Sucralose Süssstoff flüssig Glasfläschchen 50 ml
99,80 €/1l
4,99 €
Verkäufer: alphapower-food

Xylitol Xylit Birkenzucker Glasfläschchen mit Dropper 100 ml
69,90 €/1l
6,99 €
Verkäufer: alphapower-food

Erythriol flüssiges Erythrit Süssungsmittel Glasfläschchen mit Dropper 100ml
69,90 €/1l
6,99 €
Verkäufer: alphapower-food

-KOKOSZUCKER 400 g – DIET-FOOD
32,47 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Steviola Fluid – flüssiger Süßstoff – 100 ml
48,00 €/1l
4,80 €
Verkäufer: BioCare

Stevia Pulver 300 g - 100% natürliches Süßungsmittel, kalorienfreier Zuckerersatz
63,00 €/1kg
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: herbsforyou

Erythrit (Erytrol) 500 G Kalorienarmer Zuckersüssstoff
6,62 €/1kg
3,31 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

BORCHERS Erythrit 300g
18,30 €/1l
5,49 €
Verkäufer: foodsetter

Birkenzucker - 300g | RAAB VITALFOOD
23,00 €/1kg
7,59 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,90 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Better Food. Better Performance. Hol dir Süße und Geschmack mit ALPHAPOWER FOOD!
Entdecke unsere Auswahl an Zuckerersatz-Stoffen und natürlichen Flavor Drops für alle Lebensmittel, Drinks, Shakes, Nachspeisen und vieles mehr! Die Allrounder in der Küche! Anwendbar bei Ernährungsumstellungen, Sport und einer gesunde Lebensweise! Vegan, ohne GMO & Industriezucker: Entdecke jetzt die bunte Welt von ALPHAPOWER FOOD!
Ob die Liebe zum Sport ob Unverträglichkeit oder einfach nur gesundes Ernährungs- und Konsumbewusstsein: Die Gründe, warum viele auf herkömmlichen Zucker, künstliche Geschmacksstoffe und Aromen verzichten, können unterschiedlich nicht sein. Das einzige Problem, Zucker und Fett sind Geschmacksträger und es kann passieren, dass ernährungsbewusstes Essen nicht mehr so lecker schmeckt. Gut, dass es da ALPHAPOWER FOOD gibt!
Eintönigkeit beim Essen und Trinken führt schnell zu Demotivation und man gibt seinen gesunden Lifestyle wieder auf.
100% natürliche Aromen in unschlagbarer Kombination mit zuckerfreier Süße runden das Produktportfolio ab! Mit ALPHAPOWER-FOOD PRODUKTEN bringst du Abwechslung & Spaß in deinen Alltag, kannst abnehmen, gesund leben ohne auf Geschmack und Süße verzichten zu müssen!
Genussvoll leben
Hol dir den Taste in dein Leben! Jetzt ALPHAPOWER FOOD entdecken: Sweetener, Stevia Drops, Stevia Flavor Drops und vieles mehr!
- Inhalt
- 10 ml
- Zutatenverzeichnis
- 100% natürliches Aroma, Wasser, Sucralose. Zusatzstoffe: KEINE
- Nährwertdeklaration
- Produktabmessungen 11,9 x 3,8 x 3,8 cm; 0,12 Gramm Netto-Volumen 50 Milliliter Stückzahl 50.0 milliliter Marke ALPHAPOWER FOOD Format Sucralose pur, Süßstoff ohne Zucker Besonderheit Ohne Zuckerzusatz Hersteller ALPHAPOWER FOOD Herkunftsland Deutschland Nährwertangaben Portionsgröße 100 ml Energie (kcal) 0 kcal Fett 0 Gramm Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 0 Gramm Gramm Kohlenhydrate 0 Gramm Gramm Eiweiß 0 Gramm Gramm
- Gewicht
- 150 g
- Lebensmittelunternehmen
- Nature´s Food Supplements GmbH Postfach 16 82131 Stockdorf
- Verkehrsbezeichnung
- Lebensmittel zum Süssen
- Hersteller
- ALPHAPOWER FOOD
- Modell
- 2025
- Lieferumfang
- 1 Glasfläschchen mit natürlichem Aroma mit Geschmack zum Tropfen
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4260350012016
- Inhalt
- 10 ml
- Zutatenverzeichnis
- 100% natürliches Aroma, Wasser, Sucralose. Zusatzstoffe: KEINE
- Nährwertdeklaration
- Produktabmessungen 11,9 x 3,8 x 3,8 cm; 0,12 Gramm Netto-Volumen 50 Milliliter Stückzahl 50.0 milliliter Marke ALPHAPOWER FOOD Format Sucralose pur, Süßstoff ohne Zucker Besonderheit Ohne Zuckerzusatz Hersteller ALPHAPOWER FOOD Herkunftsland Deutschland Nährwertangaben Portionsgröße 100 ml Energie (kcal) 0 kcal Fett 0 Gramm Gramm davon: - Gesättigte Fettsäuren 0 Gramm Gramm Kohlenhydrate 0 Gramm Gramm Eiweiß 0 Gramm Gramm
- Gewicht
- 150 g
- Lebensmittelunternehmen
- Nature´s Food Supplements GmbH Postfach 16 82131 Stockdorf
- Verkehrsbezeichnung
- Lebensmittel zum Süssen
- Hersteller
- ALPHAPOWER FOOD
- Modell
- 2025
- Lieferumfang
- 1 Glasfläschchen mit natürlichem Aroma mit Geschmack zum Tropfen
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4260350012016
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Flavour Drops Natürliches Aroma 10 ml SWISS CHOCOLATE TASTE
499,00 €/1l
4,99 €
Verkäufer: alphapower-food

borchers Flavour Drops Vanille | Flavour Drops | 30 ml
166,33 €/1l
4,99 €
Verkäufer: foodsetter

Flavour Drops Natürliches Aroma 10 ml BUTTER COOKIE
499,00 €/1l
4,99 €
Verkäufer: alphapower-food

BORCHERS Flavour Drops Probierpaket "Sommer"
155,44 €/1l
13,99 €
Verkäufer: foodsetter

BORCHERS Flavour Drops Cookie Dough 30ml
166,33 €/1l
4,99 €
Verkäufer: foodsetter

Flavour Drops Natürliches Aroma 10 ml SWISS NOUGAT
499,00 €/1l
4,99 €
Verkäufer: alphapower-food

Flavour Drops Natürliches Aroma 10 ml NATURAL BOURBON VANILLA TASTE
499,00 €/1l
4,99 €
Verkäufer: alphapower-food

Flavour Drops Natürliches Aroma 10 ml APPLE PIE CINNAMON
499,00 €/1l
4,99 €
Verkäufer: alphapower-food

BORCHERS Flavour Drops Probierpaket "Schokolade"
155,44 €/1l
13,99 €
Verkäufer: foodsetter

BORCHERS Flavour Drops Probierpaket "Konditorei"
155,44 €/1l
13,99 €
Verkäufer: foodsetter

NUTRIFY Flavour Drops Cookie Dough 5x 30ml Set zuckerfrei, vegan, ohne Farbstoffe Kalorien
83,33 €/1l
12,50 €
Verkäufer: Euroshare

BORCHERS Flavour Drops Cookies & Cream
166,33 €/1l
4,99 €
Verkäufer: foodsetter

Yummy Flav Powder - 250g : Chocolate Kiss I Geschmackspulver I wenig Kalorien I herausragender Geschmack I Inulin I Ballaststoff I mit Laktase I zum Einsatz und Süßen von Speisen I Shakes I Kaffee I zum Kochen I Backen I vegan I low sugar
12,93 €
Verkäufer: PEAK

BORCHERS Flavour Drops Käsekuchen 30ml
166,33 €/1l
4,99 €
Verkäufer: foodsetter

Myprotein FlavDrops 50ml Vanille
118,00 €/1l
5,90 €
Verkäufer: Fitness-and-Fun

Flavour Drops Natürliches Aroma 10 ml PEANUT BUTTER TASTEEinweg
499,00 €/1l
4,99 €
Verkäufer: alphapower-food

BORCHERS Flavour Drops Nougat 30ml
166,33 €/1l
4,99 €
Verkäufer: foodsetter

Chtoura Garden Rosenwasser 2 x 250ml Glasflasche- ideal zum Backen und Kochen - Blütenwasser zur Aromatisierung von Süßspeisen, n + Notiz Set
21,20 €/1kg
10,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket

Flavour Drops Natürliches Aroma 10 ml FRESH MILK TASTE
499,00 €/1l
4,99 €
Verkäufer: alphapower-food

Stevia Flavours 50 ml PISTACHIO
119,80 €/1l
5,99 €
Verkäufer: alphapower-food

BORCHERS Flavour Drops Bienenstich 30ml
166,33 €/1l
4,99 €
Verkäufer: foodsetter
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%100% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
100%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

100years - Erythrit mit Stevia 10kg
79,90 €
Verkäufer: 100years
7,99 €/1kg

100years - Erythrit-Xylit-Mischung 10kg
69,90 €
Verkäufer: 100years
6,99 €/1kg

NUR BIO Bio Yacon Sirup kalorienarmer Honig Ersatz vegan ohne Zusätze 250g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
16,99 €
Verkäufer: Golden-Peanut
67,96 €/1kg

100years - Erythrit mit Stevia 5kg
44,90 €
Verkäufer: 100years
8,98 €/1kg

GOLDEN PEANUT Bio Yacon Sirup natürliche Süße Yaconwurzel ohne Zusätze 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
35,99 €
-53%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
67,60 €/1kg

NUR BIO Bio Yacon Sirup natürliche Süße aus der Yaconwurzel kalorienarm 450g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
20,95 €
Verkäufer: Golden-Peanut
46,56 €/1kg

100years - Xylit 5kg
35,70 €
Verkäufer: 100years
7,14 €/1kg

100years - Erythrit-Xylit-Mischung 5kg
35,90 €
Verkäufer: 100years
7,18 €/1kg

-ZUCKERROHRMELASSE 7 kg – HORECA
41,83 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
5,98 €/1kg

Xylit Birkenzucker 5kg Zuckerersatz Vegan Zahnfreundlich Kalorienarm GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,99 €
Verkäufer: Posh
7,80 €/1kg

Golden Ingredients Glucose Pulver Trockenglukose XXL Großpack 10 kg
49,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
4,99 €/1kg

GymBeam - Flavour Powder, 250 g, Schokolade und Schokoladenstücke
11,50 €
Verkäufer: GymBeam
46,00 €/1kg

GymBeam - Flavour Powder, 250 g, Cookies & Cream mit Schokosplittern
11,50 €
Verkäufer: GymBeam
46,00 €/1l

GymBeam - Flavour Powder, 250 g, Vanilleeis
11,50 €
Verkäufer: GymBeam
46,00 €/1kg

GymBeam - Flavour Powder, 250 g, Schokolade Haselnuss
11,50 €
Verkäufer: GymBeam
46,00 €/1l

Nustino - Erdnussbutter Pulver Mango 400g - 90% Weniger Fett - Proteinreich - Mit Echter Mango - Ohne Zucker - Fettarm - Ohne Palmöl



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
10,99 €
Verkäufer: MateMundo
27,47 €/1kg

SWEET ME Eryk - Bio Erythritol Erythrit Zuckerersatz Streusüße Backen 5kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: Golden-Peanut
10,00 €/1kg

Nustino - Erdnussbutter Pulver Classic 400g - 90% Weniger Fett - Proteinreich - Ohne Zucker - Fettarm - Ohne Palmöl - Ideal für Shakes, Backen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
9,99 €
Verkäufer: MateMundo
24,97 €/1kg

Glycin Pulver Aminosäure Glycine 1 kg Beutel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,99 €
Verkäufer: alphapower-food
17,99 €/1l

GOLDEN INGREDIENTS Bio Dextrose Monohydrat Traubenzucker XXL Großpack 10kg
41,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
4,19 €/1kg