5,0



Basierend auf 1 Bewertung
XOX Jumbo Flips XXL Big Bag 450g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,62 €
7,77 € / 1kg
zzgl. 6,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Chips & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Pringles Emmental | Chips mit Käse Geschmack | 19er Vorratspackung (19 x 200g)14,40 €/1kg
54,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
SEMKI XXL Sonnenblumenkerne in Schale geröstet 300g5,97 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Snacks Knusperchips mit Paprikageschmack 120 g22,58 €/1kg
2,71 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Lorenz Crunchips Cheese & Onion (10x150g Tüten) + usy Block14,40 €/1kg
21,74 €
Verkäufer: atundo

XOX Party Erdnussflips 450g
7,28 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: WorldofSweets

XOX Erdnussflips 200g
6,28 €/1kg
1,42 €
Verkäufer: WorldofSweets

Erdnuss Flips 125g | DE RIT
23,92 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

XOX Crunchy Pretzels Jalapeño 125g
13,70 €/1kg
1,85 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

XOX Schweinekrusten 100g
24,07 €/1kg
2,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

XOX Bacon Snack 100g
14,58 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: WorldofSweets

funny-frisch BIG Erdnuss Flippies 150g
14,18 €/1kg
2,41 €
Verkäufer: WorldofSweets

Mogli Erdnuss Flips, Vegetable snacks, 30 g
48,33 €/1kg
1,59 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,45 €
Verkäufer: taleoo

Maryland Nusskernmischung (500g Beutel)
30,91 €/1kg
17,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

XOX Asia Krupuk 100g
22,31 €/1kg
2,41 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bazarnie Cemki XXL Sonnenblumenkerne, geröstet 300g
6,30 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: BazarFood

Croky Chips Bolognese 200g – Knusprige Kartoffelchips mit würzigem Geschmack
25,20 €/1kg
5,04 €
Verkäufer: Pantry_Intl

XOX Kartoffelchips Paprika 20x30g
17,25 €/1kg
17,59 €
Verkäufer: WorldofSweets

Kartoffelchips - Meersalz 125g | DE RIT
23,92 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

ErdnußLocken Classic 120g
23,92 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Pringles Salt & Vinegar (19 x 165g)
15,15 €/1kg
63,49 €
Verkäufer: Candyspot
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
XOX Party Jumbo Flips XXL köstlicher Mais-Erdnuss-Snack Packung 450g
Produktübersicht
Die XOX Party Jumbo Flips XXL sind der große Klassiker für echten Knabberspaß im XXL-Format. Der luftige Mais-Erdnuss-Snack überzeugt mit einem besonders zarten Schmelz, feinem Erdnussgeschmack und kommt ganz ohne künstliche Aromen oder Farbstoffe aus. Perfekt für Partys, Spieleabende oder einfach für zwischendurch – diese Flips sind immer ein Hit.
Wesentliche Merkmale
Hoher Erdnussanteil: Für ein intensives, nussiges Aroma
Luftig und locker: Zart schmelzende Konsistenz für angenehmen Genuss
Großpackung 450 g: Ideal zum Teilen mit Familie und Freunden
Vegetarisch & Clean Label: Frei von künstlichen Zusatzstoffen, ohne Geschmacksverstärker
Deutschland: Qualität aus regionaler Produktion
Perfekt für jeden Anlass: Ob Filmabend, Picknick, Geburtstag oder einfach zum Snacken
Anwendungstipps
Direkt aus der Tüte genießen – perfekt portioniert für Gruppen
Auch ideal als Knabberbeilage zu Dips, Gemüse oder Käseplatten
Nach dem Öffnen luftdicht verschließen, um die Frische zu erhalten
Häufig gestellte Fragen
Wie unterscheiden sich die Jumbo Flips von den regulären Flips?
Die Jumbo-Version bietet größere Stücke und eine extragroße Portion für gesellige Runden.
Sind die Flips glutenfrei?
Sie basieren auf Mais, können aber Spuren von Gluten enthalten.
Eignen sich die Flips für Kinder?
Ja, sie sind mild im Geschmack und kommen ohne künstliche Zusätze aus.
Wie lange sind sie haltbar?
Ungeöffnet mehrere Monate – nach dem Öffnen gut verschließen und zügig genießen.
Am Hastebach 8
31789 Hameln: [email protected]
Zutaten: 60% Maisgrieß, 33% gemahlene ERDNÜSSE, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Meersalz, natürliches Pfefferaroma. KANN SPUREN VON GLUTENHALTIGEM GETREIDE (WEIZEN) ENTHALTEN.
Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 489 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 2047 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 55g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 2g
Fett: 23g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 2,8g
Ballaststoffe: -g
Eiweiss: 14g
Salz: 2g
Allergene: ERDNÜSSE und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
XOX Jumbo Flips XXL sind extra große, luftig-knusprige Erdnussflips mit intensivem Erdnussgeschmack. Durch ihre besonders lockere Struktur zergehen sie angenehm im Mund und sorgen für echten Knabberspaß. Die XXL-Packung mit 450 g eignet sich ideal für Partys, Filmabende, Familienrunden oder als Vorrat und steht für die bewährte Qualität und den unverwechselbaren Geschmack der Marke XOX.
60% Maisgrieß, 33% gemahlene Erdnüsse, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Meersalz, natürliches Pfefferaroma.
Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide (Weizen) enthalten.
Energie: 2047 kJ / 489 kcal
Fett: 23 g
– davon gesättigte Fettsäuren: 2,8 g
Kohlenhydrate: 55 g
– davon Zucker: 2,0 g
Eiweiß: 14g
Salz: 2,0g
XOX Gebäck GmbH, Hanomagstraße 28, 31867 Lauenau, Deutschland
: [email protected]
Locker, knusprig und herrlich nussig. Die XOX Jumbo Flips XXL Big Bag bieten extra große Erdnussflips mit intensivem Geschmack und einer angenehm leichten Textur. Jeder Flip überzeugt mit einer ausgewogenen Kombination aus feiner Erdnussnote und zartem Schmelz auf der Zunge. Durch ihre Größe und den vollen Geschmack sind sie perfekt geeignet für gesellige Runden, Partys oder als Snack für zwischendurch. Die große Packung sorgt dafür, dass der Knabberspaß besonders lange anhält. Ein Klassiker unter den Erdnusssnacks – jetzt im extragroßen Format.
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- ZUTATEN: 60% Maisgrieß, 33% gemahlene ERDNÜSSE, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Meersalz, natürliches Pfefferaroma. KANN SPUREN VON GLUTENHALTIGEM GETREIDE (WEIZEN) ENTHALTEN.
- Nährwertdeklaration
- Energie:489,00 kcal, 2.047,00 kj; Fett:23,00g; davon gesättigte Fettsäuren:2,80g; Kohlenhydrate:55,00g; davon Zucker:2,00g; Eiweiß:14,00g; Salz:2,00g;
- Allergene
- Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 466 g
- Lebensmittelunternehmen
- XOX-Gebäck GmbH Hanomagstraße 28 31867 Lauenau Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Mais-Erdnuss-Snack
- Hersteller
- XOX
- Herstellernummer
- 83314
- EAN
- 4031446833156
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- ZUTATEN: 60% Maisgrieß, 33% gemahlene ERDNÜSSE, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps in veränderlichen Gewichtsanteilen), Meersalz, natürliches Pfefferaroma. KANN SPUREN VON GLUTENHALTIGEM GETREIDE (WEIZEN) ENTHALTEN.
- Nährwertdeklaration
- Energie:489,00 kcal, 2.047,00 kj; Fett:23,00g; davon gesättigte Fettsäuren:2,80g; Kohlenhydrate:55,00g; davon Zucker:2,00g; Eiweiß:14,00g; Salz:2,00g;
- Allergene
- Erdnüsse und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 466 g
- Lebensmittelunternehmen
- XOX-Gebäck GmbH Hanomagstraße 28 31867 Lauenau Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Mais-Erdnuss-Snack
- Hersteller
- XOX
- Herstellernummer
- 83314
- EAN
- 4031446833156
Passt auch dazu

XOX Party Erdnussflips 450g
7,28 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: WorldofSweets

XOX XXL Flips 250g
8,30 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: WorldofSweets

Lorenz Erdnußlocken Jumbos Classic XXL Erdnussflips Mais-Snack Erdnuss-Genuss (150g Packung) + usy Block
14,19 €/1kg
2,27 €
Verkäufer: atundo

Lorenz Erdnußlocken Jumbos Classic XXL Erdnussflips Mais-Snack Erdnuss-Genuss 6er Pack (6x150g Packung) + usy Block
13,64 €/1kg
12,41 €
Verkäufer: atundo

Lorenz Erdnuss Locken Classic Mais Snack mit gemahlenen Erdnüssen 30g
50,33 €/1kg
1,51 €
Verkäufer: Sparbude_de

Funny Ofen Chips Paprika (125 g)
51,46 €/1kg
6,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Pringles Ketchup - 19 x 165 gram
342,18 €/1kg
56,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Funny-Frisch Adventskalender
46,82 €/1kg
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: dailyshopping24

Funny Frisch Pom Bären Luftis Original gesalzen Maischips 75g
28,63 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: FROGcoffee

Lorenz Erdnußlocken Classic 3er Pack (3x175g Tüte) + usy Block
11,80 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: atundo

XOX Bacon Snack 100g
14,58 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: WorldofSweets

Pringles Texas BBQ (19 x 165g)
13,47 €/1kg
56,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Lorenz Naturals Balsamico Kartoffel Chips in Schale geröstet 95g
33,50 €/1kg
3,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

funny frisch Linsen Chips Paprika Style mit pflanzlichem Protein 90g
86,56 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Pringles Original, Kartoffelchips, 165 g, Natürlich/Natur, 30 g, 514 kcal, 2153 kJ
17,88 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Lorenz ErdnußLocken Mexican Style Flips (175g Beutel) + usy Block
10,81 €/1kg
2,27 €
Verkäufer: atundo

funny-frisch Chipsfrisch ungarisch 150g 20er
17,87 €/1kg
2,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Donuts Erdnuss Karamell Style süß & salzig 110g
16,59 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

ErdnußLocken Classic 120g
23,92 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Funny Frisch Ringli Paprika 35g
30,50 €/1kg
1,22 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pom-Bär Original 75g
32,75 €/1kg
2,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pringles - Chips Sauerrahm Zwiebel 165gr | Röhre A 165 Gramm | 19 Stücke
15,19 €/1kg
48,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

XOX Party-Mix Paprika-Style 300g
12,91 €/1kg
3,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

XOX Party-Cocktail Mix 1kg
8,55 €/1kg
8,69 €
Verkäufer: Zama4Zingo

XOX Party-Tacos BBQ 500g
7,53 €/1kg
3,84 €
Verkäufer: WorldofSweets

Takis Mais Scharfe Tortilla Chips Hot Chili Pepper Blue Heat 92,3g
43,23 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Heartforcards

ErdnußLocken Classic 175g
12,97 €/1kg
2,36 €
Verkäufer: Sparbude_de

XOX Sandmännchen Schoki-Flips 125g
13,31 €/1kg
1,97 €
Verkäufer: WorldofSweets
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

PAPRIKA CHIPS - 8 x 175 GRAMM BY LAY´S
20,90 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
14,93 €/1kg

30er Keebler Chips Deluxe Minis mit M&M’s Minis – Weiche Cookies mit Schokolinsen, 30x45 g + Heartforcards® Versandschutz
38,49 €
Verkäufer: Heartforcards
28,51 €/1kg

SEMKI XXL Sonnenblumenkerne in Schale geröstet 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
1,79 €
Verkäufer: BazarFood
5,97 €/1kg

Bazar Snack Sonnenblumenkerne mit Schale geröstet und gesalzen 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
2,49 €
Verkäufer: BazarFood
8,30 €/1kg

ültje Cashews geröstet und gesalzen 6er Pack (6x150g Beutel) + usy Block
30,61 €
Verkäufer: atundo
29,72 €/1kg

Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips Grosspackung Chips scharf (Pack von 4) - Blaue Takis



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
19,79 €
Verkäufer: Heartforcards
53,78 €/1kg

12x San Carlo 1936 Il Cartoccio Patatine Kartoffelchips Chips 170g Packung + Italian Gourmet polpa 400g
42,66 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,48 €/1kg

Pringles Ketchup (6 x 175 g) – der unwiderstehliche Snack-Klassiker in der praktischen Dose – knackige Chips mit Ketchup-Geschmack – Pop. Play. Eat.
23,05 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
131,71 €/1kg

Lorenz Crunchips WOW Jalapeno & Sour Cream geriffelte Kartoffelchips VPE (10x110g Beutel)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,24 €
Verkäufer: atundo
10,62 €/1kg

Long Chips Thai Sweet Chili 75g
1,09 €
Verkäufer: BazarFood
12,39 €/1kg

San Carlo Classica Chips Patatine Kartoffelchips gesalzen 12x 190g Kartoffel chips + Italian Gourmet polpa 400g
37,56 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,41 €/1kg

Bazar Sonnenblumenkerne, geröstet und gewürzt, mit Käsegeschmack 150g
1,39 €
Verkäufer: BazarFood
9,27 €/1kg

Fonzies Original knusprige Mais-Snack mit Käse-Geschmack 6er Pack (6x100g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,49 €
Verkäufer: atundo
17,20 €/1kg

funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,16 €
Verkäufer: atundo
21,17 €/1kg

San Carlo Più Gusto Pomodorini di Stagione Patatine, Tomatengeschmack Kartoffelchips Chips, 20x 50g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
33,53 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
23,95 €/1kg

Testpaket San Carlo Più Gusto Patatine, Limette und Rosa Pfeffer + Vivace Paprika - Kartoffelchips Chips, 10x 150g Beutel + Italian Gourmet polpa 400g
32,23 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,96 €/1kg

20x San Carlo Highlander Tomato or nothing Patatine Kartoffelchips Tomaten Chips 50g + Italian Gourmet polpa 400g
28,13 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,09 €/1kg

funny-frisch Sticks Salzstangen 6er Pack (6x200g Packung) + usy Block
11,11 €
Verkäufer: atundo
9,18 €/1kg

36x Saiwa Chips Cipster Crisps 6x 6 Portionstüten á 23g kartoffelchips gesalzen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,88 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,31 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
28,60 €/1kg

6x San Carlo 1936 Il Cartoccio Patatine Kartoffelchips Chips 170g Packung
25,33 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
24,83 €/1kg