Aperito Wild Berry Cocktail (6 x 0,75L)

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

33,85 €

7,52 € / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. 8,95 € Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober

Mengen-Rabatt verfügbar

Ab 2 Stück 31,48 €/ Stk.

Unsere bestenDeals
Sekt & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von iSpritz L’Aperitivo Frizzante - Cantine Riondo - 6 × 0,75 l - Cocktail
iSpritz L’Aperitivo Frizzante - Cantine Riondo - 6 × 0,75 l - Cocktail
12,20 €/1l
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cantina24
Produktbild von Söhnlein Brillant Wild Berry 750ml
Söhnlein Brillant Wild Berry 750ml
7,92 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
5,94 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Jive Cassis spritziger Sektcocktail mit Johannisbeer Aroma 6 x 750ml
Jive Cassis spritziger Sektcocktail mit Johannisbeer Aroma 6 x 750ml
7,60 €/1l
34,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Katlenburger Momentivo Berry Spritz 4,5% Vol. 0,75l
Katlenburger Momentivo Berry Spritz 4,5% Vol. 0,75l
4,67 €/1l
3,50 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Aperito Spritz (6 x 0,75L)
Aperito Spritz (6 x 0,75L)
7,52 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
33,85 €
7% ab 2 Stück
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Boscabana Wild Berry Fruchtweincocktail (12 x 0,275L)
Boscabana Wild Berry Fruchtweincocktail (12 x 0,275L)
6,02 €/1l
19,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von O-Sprizz Frizzante (6 x 0,75L)
O-Sprizz Frizzante (6 x 0,75L)
4,41 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
19,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Aperito Mediterrano Spritz (3 x 0,2L)
Aperito Mediterrano Spritz (3 x 0,2L)
11,42 €/1l
6,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Stibitzer Wild Berry Spritz 5,5% Vol. 4x6x0,33l
Stibitzer Wild Berry Spritz 5,5% Vol. 4x6x0,33l
5,23 €/1l
41,40 €
Verkäufer: delicando
Produktbild von Fruta y Pasión Himbeer-Maracuja Cocktail (6 x 0,75L)
Fruta y Pasión Himbeer-Maracuja Cocktail (6 x 0,75L)
5,08 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
22,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Boscabana Ice Lemon Fruchtweincocktail (12 x 0,275L)
Boscabana Ice Lemon Fruchtweincocktail (12 x 0,275L)
6,02 €/1l
19,85 €
7% ab 2 Stück
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Katlenburger Naschkätzchen Erdbeer-Drink 5% Vol. 0,75l
Katlenburger Naschkätzchen Erdbeer-Drink 5% Vol. 0,75l
7,04 €/1l
5,28 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Rotkäppchen Fruchtsecco Pfirsich (12 x 0,2L)
Rotkäppchen Fruchtsecco Pfirsich (12 x 0,2L)
11,69 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
28,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Kupferberg Rose Sekt 11% Vol. 0.75L
Kupferberg Rose Sekt 11% Vol. 0.75L
65,99 €/1l
49,49 €
Verkäufer: Wohnungstechnik
Produktbild von Rotkäppchen Secconade Blutorange (12 x 0,33L)
Rotkäppchen Secconade Blutorange (12 x 0,33L)
11,33 €/1l
44,85 €
7% ab 2 Stück
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von 6 x Novantaceppi Melograno Spritz
6 x Novantaceppi Melograno Spritz
5,52 €/1l
24,85 €
7% ab 2 Stück
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Di Alfino Berry Sprizz (12 x 0,25L) EINWEG
Di Alfino Berry Sprizz (12 x 0,25L) EINWEG
9,95 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
29,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Brut Dargent Ice Rose 1,5 l
Brut Dargent Ice Rose 1,5 l
17,23 €/1l
25,85 €
5% ab 4 Stück
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Brut Dargent Chardonnay (6 x 0,2L)
Brut Dargent Chardonnay (6 x 0,2L)
23,21 €/1l
27,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Itarol Sprizz Aperitivo (12 x 0,25L) EINWEG
Itarol Sprizz Aperitivo (12 x 0,25L) EINWEG
9,28 €/1l
27,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der Aperito Wild Berry French Style Cocktail ist die perfekte Mischung aus fruchtiger Frische und prickelndem Genuss. Inspiriert von der französischen Cocktailkultur, vereint dieser Aperitif die süß-säuerlichen Aromen wilder Beeren mit einer feinen Spritzigkeit. Ob als stilvoller Aperitif, sommerlicher Begleiter oder erfrischender Genuss für besondere Momente – dieser Wild Berry Cocktail überzeugt mit seiner harmonischen Balance aus fruchtiger Süße und belebender Säure. Eisgekühlt serviert, entfaltet sich sein intensives Aroma von reifen Beeren und feinen Kräuternoten, das an die Eleganz französischer Drinks erinnert.

Genusstipp:Serviere den Aperito Wild Berry eiskalt mit frischen Beeren und einem Spritzer Limette – oder mixe ihn mit Tonic oder Prosecco für einen prickelnden Aperitif!

Durchschnittliche Nährwerte pro 100ml:

  • Brennwert: 283 kj/ 68 kcal
  • Fett: 0 g
  • davon gesättigte Fettsäuren: 0 g
  • Kohlenhydrate: 5,7 g
  • davon Zucker: 5,5 g
  • Eiweiß: 0 g
  • Salz: 0 g

Keine Flaschen sehr lange (Sonnen)-Licht aussetzen, geschlossene Flaschen kühl und dunkel lagern.

Rechtlicher Hinweis: Ab 18! Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel. Weitere Informationen unter kenn-dein-limit.info. Dies gilt in besonderem Maße für nummerierte Abfüllungen, Jahrgänge und für Änderungen von Flaschenausstattungen und Verpackungen, die einem lieferantenseitigen Wechsel unterworfen sind. Bei den Bildern handelt es sich um Beispielbilder, die wesentlichen Merkmale des Artikels befindet sich in der Artikelbeschreibung. Der Markenname ist Eigentum des Rechteinhabers. Die Verwendung des Markennamens dient hier lediglich der Identifizierung der Ware sowie der Kennzeichnung der Qualität und soll keineswegs eine Schutzrechtsverletzung darstellen.

Brennerei/Inverkehrbringer: Sektkellerei Peter Herres GmbH, Postfach 2167, 54211 Trier

Inhalt
4.5 l
Zutatenverzeichnis
Wein (Trauben, Säureregulator: enthält Weinsäure (L+) und/ oder Citronensäure, Antioxidationsmittel: Sulfite), Fruchtwein, Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Aroma, Schwarzkarottenkonzentrat, Antioxidationsmittel: Sulfite
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100ml:-Brennwert: 283 kj/ 68 kcal-Fett: 0 g-davon gesättigte Fettsäuren: 0 g-Kohlenhydrate: 5,7 g-davon Zucker: 5,5 g-Eiweiß: 0 g-Salz: 0 g
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Alkoholgehalt
8 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Sektkellerei Peter Herres GmbH, Postfach 2167, 54211 Trier
Verkehrsbezeichnung
Cocktail
Speiseempfehlung
Vorspeisen, Salat, Lachs, Fleisch, Hähnchen, Pasta, Desserts
Hersteller
Sektkellerei Peter Herres
Herkunft
Deutschland
EAN
4002391332889

Inhalt
4.5 l
Zutatenverzeichnis
Wein (Trauben, Säureregulator: enthält Weinsäure (L+) und/ oder Citronensäure, Antioxidationsmittel: Sulfite), Fruchtwein, Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Aroma, Schwarzkarottenkonzentrat, Antioxidationsmittel: Sulfite
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100ml:-Brennwert: 283 kj/ 68 kcal-Fett: 0 g-davon gesättigte Fettsäuren: 0 g-Kohlenhydrate: 5,7 g-davon Zucker: 5,5 g-Eiweiß: 0 g-Salz: 0 g
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Alkoholgehalt
8 % vol.
Lebensmittelunternehmen
Sektkellerei Peter Herres GmbH, Postfach 2167, 54211 Trier
Verkehrsbezeichnung
Cocktail
Speiseempfehlung
Vorspeisen, Salat, Lachs, Fleisch, Hähnchen, Pasta, Desserts
Hersteller
Sektkellerei Peter Herres
Herkunft
Deutschland
EAN
4002391332889
Passt auch dazu
Produktbild von Gerstacker Lil´Berry Waldfrucht (6x0,75l)
Gerstacker Lil´Berry Waldfrucht (6x0,75l)
4,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
17,99 €
Verkäufer: Gerstacker
Produktbild von Aperito Spritz (6 x 0,75L)
Aperito Spritz (6 x 0,75L)
7,52 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
33,85 €
7% ab 2 Stück
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Lillet Berry 10,3% Vol. (3x0,2l Flasche)
Lillet Berry 10,3% Vol. (3x0,2l Flasche)
23,30 €/1l
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Gerstacker Lil´Berry white Peach (6x0,75l)
Gerstacker Lil´Berry white Peach (6x0,75l)
4,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
17,99 €
Verkäufer: Gerstacker
Produktbild von Gerstacker Erdbeer-Secco (6 x 0,75 l)
Gerstacker Erdbeer-Secco (6 x 0,75 l)
5,33 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker
Bestseller
Produktbild von DeLonghi ECAM 290.81.TB Magnifica Evo Milk, Kaffee-Vollautomat, titanium/schwarz
DeLonghi ECAM 290.81.TB Magnifica Evo Milk, Kaffee-Vollautomat, titanium/schwarz
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 455
UVP590,00 €
488,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: technik-guenstiger_de
Produktbild von Pizzolato - Spumante rosé Mini 11,1% Vol 200ml
Pizzolato - Spumante rosé Mini 11,1% Vol 200ml
27,95 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,13 €
-21%
5,59 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von SCAVI und RAY Prosecco DOC Rose italienischer Schaumwein 750ml
SCAVI und RAY Prosecco DOC Rose italienischer Schaumwein 750ml
18,44 €/1l
13,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Mionetto Prosecco DOC Treviso Brut herb Prestige Vegan 750ml 3er Pack
Mionetto Prosecco DOC Treviso Brut herb Prestige Vegan 750ml 3er Pack
16,66 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
37,48 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von L'Apparita - 2021 - Weingut Castello di Ama
L'Apparita - 2021 - Weingut Castello di Ama
406,33 €/1l
304,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss
Produktbild von BEDIN Treviso Vino Frizzante DOC 11% Vol. 0,75l
BEDIN Treviso Vino Frizzante DOC 11% Vol. 0,75l
9,05 €/1l
6,79 €
Verkäufer: delicando
Produktbild von MM Extra Sekt halbtrocken | 11 % vol | 0,75 l
MM Extra Sekt halbtrocken | 11 % vol | 0,75 l
8,12 €/1l
6,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Prosecco Spumante Superiore DOCG Le Contesse Venetien | Italien | 11% vol | 0,75 l
Prosecco Spumante Superiore DOCG Le Contesse Venetien | Italien | 11% vol | 0,75 l
14,53 €/1l
10,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
Produktbild von Rosato frizzante Veneto Sparkling Wine IGT Parolvini | 0,75 l. Flasche
Rosato frizzante Veneto Sparkling Wine IGT Parolvini | 0,75 l. Flasche
6,60 €/1l
4,95 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt
Produktbild von Prosecco Spumante extra Dry Treviso DOC Bertoldi Venetien | Italien | 11% vol | 0,75 l
Prosecco Spumante extra Dry Treviso DOC Bertoldi Venetien | Italien | 11% vol | 0,75 l
11,87 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
8,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
Bestseller
Produktbild von Bottega FRAGOLINO Bianco Country 10% Vol. 0,75l
Bottega FRAGOLINO Bianco Country 10% Vol. 0,75l
9,05 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,79 €
Verkäufer: delicando
Produktbild von Villa Sandi Nero Prosecco Superiore DOCG 11% Vol. 0,75l
Villa Sandi Nero Prosecco Superiore DOCG 11% Vol. 0,75l
25,92 €/1l
20,59 €
-5%
19,44 €
Verkäufer: delicando

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Franciacorta DOCG Brut 25 Blanc de Blancs - Freccianera Berlucchi - 6×0,75 l
Franciacorta DOCG Brut 25 Blanc de Blancs - Freccianera Berlucchi - 6×0,75 l
178,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cantina24
39,58 €/1l
Produktbild von Jules Mumm Medium halbtrocken Dry Sekt Piccolo 200ml 24er Pack
Jules Mumm Medium halbtrocken Dry Sekt Piccolo 200ml 24er Pack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
67,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
14,16 €/1l
Produktbild von Villa Conchi Cava Brut Selektion - 6 Flaschen Karton: Hochwertiger Genuss aus Spanien!
Villa Conchi Cava Brut Selektion - 6 Flaschen Karton: Hochwertiger Genuss aus Spanien!
79,00 €
Verkäufer: 1915SHOP
105,33 €/1l
Produktbild von iSpritz L’Aperitivo Frizzante - Cantine Riondo - 6 × 0,75 l - Cocktail
iSpritz L’Aperitivo Frizzante - Cantine Riondo - 6 × 0,75 l - Cocktail
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cantina24
12,20 €/1l
Produktbild von Veuve Clicquot Demi Sec 750ml 12% Vol.
Veuve Clicquot Demi Sec 750ml 12% Vol.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
88,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
117.533,33 €/1l
Produktbild von Söhnlein Brillant Sekt Halbtrocken fruchtig und frisch 750ml 6er Pack
Söhnlein Brillant Sekt Halbtrocken fruchtig und frisch 750ml 6er Pack
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
39,46 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
8,77 €/1l
Produktbild von Pure Zero Sugar Schaumwein Weiss
Pure Zero Sugar Schaumwein Weiss
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
14,69 €
Verkäufer: Mooloolabas
19,59 €/1l
Produktbild von Zero Sugar Schaumwein Rosé
Zero Sugar Schaumwein Rosé
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
14,69 €
Verkäufer: Mooloolabas
19,59 €/1l
Produktbild von Geldermann Grand Carte Blanche Magnum
Geldermann Grand Carte Blanche Magnum
42,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
28,12 €/1l
Produktbild von Alkoholfreier Sekt „Spumante Rossa“, 750 ml – Zero SL Zero
Alkoholfreier Sekt „Spumante Rossa“, 750 ml – Zero SL Zero
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,77 €/1l
Produktbild von Alkoholfreier Sekt „Erdbeere“ 0 % 750 ml – Monte Santi
Alkoholfreier Sekt „Erdbeere“ 0 % 750 ml – Monte Santi
5,15 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,87 €/1l
Produktbild von Henkell Trocken Piccolo kleine Sektflaschen 200ml - 12er Pack
Henkell Trocken Piccolo kleine Sektflaschen 200ml - 12er Pack
31,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
13,01 €/1l
Produktbild von Vino Bianco Frizzante Bertoldi Venetien | Italien | 10,5% vol | 0,75 l
Vino Bianco Frizzante Bertoldi Venetien | Italien | 10,5% vol | 0,75 l
4,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
6,53 €/1l
Produktbild von Metallwindspiel ,Beruhigendes Zapfen-Windspiel , mit sanftem Klang, dekorativ für Garten, Terrasse, Tür und Festtagsdeko
Metallwindspiel ,Beruhigendes Zapfen-Windspiel , mit sanftem Klang, dekorativ für Garten, Terrasse, Tür und Festtagsdeko
16,79 €
Kostenloser Versand2% Gutschein
Verkäufer: VISTA
Produktbild von Franciacorta DOCG Brut 25 Blanc de Blancs, Freccianera, 0,75L, Schaumwein
Franciacorta DOCG Brut 25 Blanc de Blancs, Freccianera, 0,75L, Schaumwein
39,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cantina24
53,07 €/1l
Produktbild von Champagner Heidsieck Brut Blue Top Goldmedaille Mundus Vini 200ml
Champagner Heidsieck Brut Blue Top Goldmedaille Mundus Vini 200ml
18,38 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
91,90 €/1l
Produktbild von Mionetto il Spriz italienisch traditionelle erfrischend 750ml 3er Pack
Mionetto il Spriz italienisch traditionelle erfrischend 750ml 3er Pack
21,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
9,73 €/1l
Produktbild von Jive Cassis spritziger Sektcocktail mit Johannisbeer Aroma 6 x 750ml
Jive Cassis spritziger Sektcocktail mit Johannisbeer Aroma 6 x 750ml
34,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,60 €/1l
Produktbild von Geschenk-Set Kräuterbuch und 1 Fl. Beeren-Perlwein 0,2l 8%vol.
Geschenk-Set Kräuterbuch und 1 Fl. Beeren-Perlwein 0,2l 8%vol.
21,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
109,75 €/1l
Produktbild von G.H. Mumm Cordon Rosé - Brut - Champagne - Mit 2 Gläsern in Geschenkbox
G.H. Mumm Cordon Rosé - Brut - Champagne - Mit 2 Gläsern in Geschenkbox
50,99 €
Verkäufer: AllSpirits
67,99 €/1l