4,9



Basierend auf 35 Bewertungen
EILLES TEE Tea Diamond KAMILLE im Pyramidenbeutel, 20er Box
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,99 €
199,80 € / 1kg
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Teebeutel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

EILLES TEE Tea Diamond VERVENIA im Pyramidenbeutel, 20er Box
199,80 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond APFELFRÜCHTE im Pyramidenbeutel, 20er Box
84,88 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond TEASPA MAGICA im Pyramidenbeutel, 20er Box
579,80 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

EILLES TEE Tea Diamond PFEFFERMINZE im Pyramidenbeutel, 20er Box
249,75 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond SOMMERBEEREN im Pyramidenbeutel, 20er Box
84,88 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond PFEFFERMINZE im Pyramidenbeutel, 20er Box
169,75 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond KRÄUTERGARTEN im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond ROOIBOS WINTERPUNSCH im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond EARL GREY Premium Blatt im Pyramidenbeutel, 20er Box
499,80 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Technex

EILLES TEE Tea Diamond EARL GREY Premium Blatt im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Deluxe Kamille, 25er Box
223,68 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES Tea Diamond Rooibos Winterpunsch 10 x 20Stk
127,88 €/1kg
63,94 €
Verkäufer: Coffeefair

EILLES Tea Diamonds Tee Sommerbeeren 10 x 20Stk
79,62 €/1kg
63,70 €
Verkäufer: Coffeefair

EILLES TEE Teebeutel Kamille, Sparpack mit 2x25er Box
159,20 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond ENGLISH SELECT Ceylon Blatt im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond SONNE ASIENS Blatt im Pyramidenbeutel, 10x20er Box
131,98 €/1kg
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Deluxe VERVENIA, 25er Box
186,40 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Luxury World Selection Kamille, 20er Box (MHD: 16.12.2026)
167,80 €/1kg
8,39 €
Verkäufer: GOURVITA

PURE Tea Selection Kamille Kräutertee 20 x 1,6g Tee Beutel
153,12 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Coffeefair
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Bio Kamillenblüten mit einem milden aromatisch-weichen Geschmack. Ziehzeitempfehlung: 5 – 10 Minuten 100°C Eine Box enthält 20 Stück je 2,5g (50g).
Übrigens: bei uns EILLES TEE besonders frisch und direkt ein, denn unsere Firmengruppe ist der Hersteller ... und das schmeckt man!
Nach unserer Philosophie "EILLES TEE bietet Teeliebhabern Tee für höchste Ansprüche“, haben unsere erfahrenen Teataster aus den besten Anbaugebieten der Welt und aus den bekannten Teesorten, die feinsten und aromatischsten Kompositionen zusammengestellt und sorgen dafür, dass die Tees planmäßig auf Pestizide und Belastungen labortechnisch geprüft werden.
Mit dem Tea Diamond ist EILLES TEE dabei eine wahre Revolution gelungen, denn der pyramidenförmige Teebeutel bietet dem Tee besonders viel Platz zum Ziehen, den größtmöglichen Kontakt mit dem Wasser und damit ein Höchstmaß an Entfaltungsmöglichkeiten. Das Material der Teebeutel ist abbaubar und hat hinsichtlich des Brühens einen entscheidenden Vorteil: es quillt nicht. So bleibt sichergestellt, dass während der Ziehzeit die Durchlässigkeit gewahrt bleibt.
Tee-Expertise seit 1873 - es war Joseph Eilles, der Ende des 18. Jahrhunderts das erste Spezialitätenhaus in der Münchner Residenzstraße eröffnete und schnell für feinen Tee in aller Munde war. Seit dieser Zeit ist die Marke Eilles ein Synonym für guten Geschmack und hochwertigen kulinarischen Genuss
und folgt stets seiner Philosophie: „Das Beste ist gerade gut genug.“
Weitere verpflichtende Angaben:
DE-ÖKO-001 Nicht-EU-Landwirtschaft
- Zutatenverzeichnis
- Kamille
- Gewicht
- 50 g
- Lebensmittelunternehmen
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Pinkertweg 13, 22113 Hamburg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Kräutertee
- Hersteller
- Stückzahl
- 20
- Herstellernummer
- JJD/442111
- EAN
- 4006581142111
- Zutatenverzeichnis
- Kamille
- Gewicht
- 50 g
- Lebensmittelunternehmen
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Pinkertweg 13, 22113 Hamburg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Kräutertee
- Hersteller
- Stückzahl
- 20
- Herstellernummer
- JJD/442111
- EAN
- 4006581142111
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(83)Anzahl Bewertungen: 83Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(83)Anzahl Bewertungen: 83Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35

EILLES TEE Tea Diamond ROOIBOS VANILLA im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond EARL GREY Premium Blatt im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond SOMMERBEEREN im Pyramidenbeutel, 20er Box
84,88 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

EILLES TEE Tea Diamond KAMILLENBLÜTEN im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
97% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
97%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%3% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
3%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einfach lecker
Ich habe Kamillen- und Beerentee bestellt…. Sehr schnelle Lieferung … der Tee ist einfach nur lecker und aromatisch. Ich kann den Tee nur empfehlen.
Bewertet am 19. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Für Erkältung
Wenn man eine Erkältung hat, genau das richtige! Sehr zu empfehlen, die Marke ist toll!
Bewertet am 12. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr wohltuender Tee
Superqualität, sehr wohlschmeckender Tee, supergut verpackt und schnell versendet.
Bewertet am 27. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hervorragende Qualität, sehr guter Geschmack
Sehr gute Qualität!
Bester Tee den ich kenne in Qualität und Geschmack !
Bewertet am 19. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Tee
Sehr guter Tee, weil wirklich Kamillenblüten drin sind und nicht nur geschnittene Kleinteile.
Bewertet am 2. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Ware
Sehr gute Qualität mit super Preis, schnelle Lieferung vielen Dank
Bewertet am 17. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kamillentee
Super Qualität, bereits mehrfach verwendet, kann man mi gutem Gewissen weiterempfehlen.
Bewertet am 22. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kamillentee
Mir schmeckt er sehr gut. Deshalb bestelle ich den von Eilles. Kamillentee ist nicht gleich Kamillentee - Sehr gute Qualität.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CAYTIME A8 Analog 8 liter Teemaschine, schwarzer Tee, Cay, grüner Tee, Kräutertee, Teatime



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
189,99 €
Verkäufer: CPGASTRO-DE

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
53,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
358,47 €/1kg

Thailändischer Kräutertee , 100 % natürliche Mischung, 50 Teebeutel



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
168,23 €/1kg

Twinings Vanilla Schwarztee 6 x 20 Teebeutel im Kuvert 240g (6x40g)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,90 €
Verkäufer: Haushalt-und-Genuss
166,25 €/1kg

Meßmer Heiße Himbeere | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Himbeere-Aroma | 100 Teebeutel | fruchtig - süß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
34,63 €/1kg

Meßmer Kandierter Apfel | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Liebesapfel-Karamell-Aroma | 100 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
35,50 €/1kg

Meßmer Glut der Drachen 5x | Früchtetee mit Ingwer und Johannisbeeren-Aroma | Online Exklusiv | 90 Teebeutel | feurig-fruchtig | vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,30 €
Verkäufer: OTG
60,74 €/1kg

Kräutertee-Set ACORUS Autumn Taste, 60 Stk.
18,99 €
Verkäufer: Acorus

Taylors of Harrogate - Yorkshire Tea 160 Beutel, 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
18,25 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
36,50 €/1kg

Taylors of Harrogate Yorkshire Tea 240 Tee-Beutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,60 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
28,80 €/1kg

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: VitaDora
399,80 €/1kg

Deine Tee Weltreise mit 24 Tees aus aller Welt - Tee Adventskalender - Inklusive Herkunftsgeschichte zu allen Tees - Weihnachtskalender 2025 mit Früch
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
99,97 €/1kg

Meßmer Zimt Pflaume | 5x 20 Teebeutel Vorteilspaket | Früchtetee mit Zimt und Pflaume-Zimt-Aroma



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
284,00 €/1kg

Lipton - Tee Lipton Yellow Label ohne umhüllt 100x1.5gr | Box ein 100 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,05 €
Verkäufer: eMaja24_Market
45,25 €/1kg

Tee Probierpaket " Einmal um die Welt " im edlen Geschenkpaket 12 x 15 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
59,98 €/1kg

Taylors of Harrogate - Decaf - 80 Beutel 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
46,00 €/1kg

Ruhhy 23841 Beutel für losen Tee/Kaffee, 100 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: E2S-Deluxe
114,14 €/1kg

Mary Rose - Purple, Pink Matcha Tee Ube, Drachenfrucht Pulver 2x50g - Lila Yamswurzel - Koffeinfrei - Für Latte, Gebäck - Lebensmittelfarbstoff



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: MateMundo
109,90 €/1kg

Dilmah Ceylon Earl Grey Tea 100x2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,44 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,20 €
Verkäufer: eMaja24_Market
32,86 €/1kg

Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg