Italienische Pizzasauce 5 x 210 g - Mutti

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,91 €

7,49 €-5%

4,99 € / 1kg

zzgl. 4,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Do. 08. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Saucen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Pizzasoße nach italienischem Rezept, 700 ml – Schronisko Bukowina – 3x
Pizzasoße nach italienischem Rezept, 700 ml – Schronisko Bukowina – 3x
5,90 €/1l
17,89 €
5% Gutschein
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Käsesoße Fanex 950 g
Käsesoße Fanex 950 g
14,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von WIBERG Aioli Sauce 750ml
WIBERG Aioli Sauce 750ml
21,32 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,99 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Sesampaste aus Konya Bozkir - Tahini 930g
Sesampaste aus Konya Bozkir - Tahini 930g
13,97 €/1l
13,90 €
-6%
12,99 €
Verkäufer: GoldenHasat
Produktbild von Barilla Tomatensauce Basilico 400 g
Barilla Tomatensauce Basilico 400 g
9,09 €/1kg
5,82 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Kalabrische Bruschetta, 190 g
Kalabrische Bruschetta, 190 g
34,47 €/1l
6,55 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop
Produktbild von Develey Knoblauchsauce 410 g
Develey Knoblauchsauce 410 g
6,80 €/1kg
3,13 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Winiary Pilzsauce 28 g
Winiary Pilzsauce 28 g
61,33 €/1kg
1,84 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Pudliszki Italienische Soße 480 g
Pudliszki Italienische Soße 480 g
6,19 €/1l
2,97 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Winiary Bolognese-Sauce 500 g
Winiary Bolognese-Sauce 500 g
5,13 €/1kg
3,85 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Mutti Pastasauce mit gegrilltem Gemüse 400g
Mutti Pastasauce mit gegrilltem Gemüse 400g
24,72 €/1kg
9,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Winiary-Pilzsauce 33 g
Winiary-Pilzsauce 33 g
85,00 €/1kg
2,55 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Pizzasauce 340g
Pizzasauce 340g
7.382,35 €/1kg
2,51 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Fanex Sriracha Paprikawürze, 1000 g
Fanex Sriracha Paprikawürze, 1000 g
9,77 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
10,45 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Pikante Tomatensoße für Spaghetti 500 g
Pikante Tomatensoße für Spaghetti 500 g
8,22 €/1kg
4,11 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Citadel Pizzasauce 4200 g
Citadel Pizzasauce 4200 g
2,83 €/1l
11,90 €
Verkäufer: Getca_GmbH
Produktbild von Spargelcremesuppe 60g
Spargelcremesuppe 60g
26,50 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Rolnik Pasztet Drobiowy 480 g
Rolnik Pasztet Drobiowy 480 g
4,00 €/1kg
2,96 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Roleski Joghurtsauce mit Knoblauch 325 g
Roleski Joghurtsauce mit Knoblauch 325 g
11,05 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: Food-Stork

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Italienische Pizzasauce 5 x 210 g - Mutti

Erleben Sie die wahre Essenz der italienischen Küche, verkörpert durch die perfekte Pizzasauce von Mutti. Dieses Set, bestehend aus 5 Gläsern zu je 210 g, ist eine Hommage an die Tradition der Zubereitung authentischer italienischer Pizza. Jedes Glas enthält eine sorgfältig zusammengestellte Mischung hochwertigster Zutaten, die den Geschmack und das Aroma jeder Pizza verbessern und eine harmonische Basis für Ihre kulinarische Inspiration schaffen.

Warum ist die Pizzasauce von Mutti eine außergewöhnliche Wahl?1. authentischer italienischer Geschmack

Mutti ist eine Marke mit mehr als 120 Jahren Tradition, die weltweit für ihre hochwertigen Tomatenzubereitungen bekannt ist. Die Pizzasauce ist ein sorgfältig entwickeltes Rezept, das den natürlichen Geschmack reifer italienischer Tomaten mit aromatischen Gewürzen kombiniert, die den Gerichten eine authentische mediterrane Note verleihen.

2. Zutaten von höchster Qualität

Die Sauce wird ausschließlich aus ausgewählten Tomaten hergestellt, die in der italienischen Sonne gereift sind.

3 Perfekte Konsistenz

Die Mutti-Sauce zeichnet sich durch ihre samtige, geschmeidige Textur aus, die den Teig perfekt umhüllt, ohne ihn zu durchweichen oder die Struktur zu beschweren.

4 Vielseitigkeit und Vielseitigkeit

Die Sauce wurde speziell für die Pizza entwickelt und passt sowohl zu traditionellen als auch zu modernen Belägen. Sie passt zu einer Vielzahl von Pizzastilen, von neapolitanisch über römisch bis hin zu experimentellen Varianten. Durch ihren vielseitigen Geschmack kann sie auch zu anderen kreativen Gerichten inspirieren.

5 Sorgfältige Aufmerksamkeit für jedes Detail

Warum ist Mutti eine Marke, der man vertrauen kann?

Mutti ist ein Symbol für Qualität und Leidenschaft für die Tomate. Seit Generationen arbeitet das Unternehmen mit den besten italienischen Landwirten zusammen, um Produkte anzubieten, die die authentische Tradition der italienischen Küche widerspiegeln. Die Pizzasauce von Mutti ist das Ergebnis einer Kombination aus dieser Leidenschaft, Erfahrung und Liebe zum Detail.

Jede Portion der Sauce ist ein Geschmack, der Sie ins Herz Italiens entführt - auf duftende Tomatenfelder und in aromatische Küchen, wo Pizza nicht nur ein Gericht, sondern ein wahres kulinarisches Kunstwerk ist.

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Tomaten 82,4 %, Wasser, Salz, Basilikum, Zwiebel, natürliches Aroma Nettogewicht: 420 g Nährwerte pro 100 g: Energie: 150 kJ / 36 kcal Fett: 0,5 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,1 g Kohlenhydrate: 5,4 g davon Zucker: 4,2 g Eiweiß: 1,6 g Salz: 0,75 g Herkunftsland: Italien Lagerung: Kühl und trocken lagern, vor Sonnenlicht schützen Mindesthaltbarkeitsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthält eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
1500 g
Lebensmittelunternehmen
Mutti
Verkehrsbezeichnung
Italienische Pizzasauce 5 x 210 g - Mutti
Hersteller
EAN
5905811986398

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Tomaten 82,4 %, Wasser, Salz, Basilikum, Zwiebel, natürliches Aroma Nettogewicht: 420 g Nährwerte pro 100 g: Energie: 150 kJ / 36 kcal Fett: 0,5 g davon gesättigte Fettsäuren: 0,1 g Kohlenhydrate: 5,4 g davon Zucker: 4,2 g Eiweiß: 1,6 g Salz: 0,75 g Herkunftsland: Italien Lagerung: Kühl und trocken lagern, vor Sonnenlicht schützen Mindesthaltbarkeitsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthält eine Zutatenverzeichnis
Gewicht
1500 g
Lebensmittelunternehmen
Mutti
Verkehrsbezeichnung
Italienische Pizzasauce 5 x 210 g - Mutti
Hersteller
EAN
5905811986398
Passt auch dazu

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 22. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Karamell Toffee Sauce 1 kg Topping für Eis Desserts Waffeln Pancakes
Karamell Toffee Sauce 1 kg Topping für Eis Desserts Waffeln Pancakes
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
6,49 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,49 €/1l
Bestseller
Produktbild von GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver veganer Stabilisator Emulgator 1kg
GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver veganer Stabilisator Emulgator 1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 42
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
15,90 €/1kg
Produktbild von Samyang Buldak Hot Chicken Carbonara Ramen – 10 × 130 g + Heartforcards Versandschutz
Samyang Buldak Hot Chicken Carbonara Ramen – 10 × 130 g + Heartforcards Versandschutz
13,19 €
Verkäufer: Heartforcards
10,15 €/1kg
Produktbild von Paprikapaste scharf Erös Pista 2 x 200g Univer aus Ungarn
Paprikapaste scharf Erös Pista 2 x 200g Univer aus Ungarn
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket
29,87 €/1kg
Produktbild von GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver Verdickungsmittel geschmacksneutral 5kg
GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver Verdickungsmittel geschmacksneutral 5kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 42
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
9,98 €/1kg
Produktbild von Fanex | Knoblauchsoße - 400g - Cremig - Aromatisch - Ideal Für Dips
Fanex | Knoblauchsoße - 400g - Cremig - Aromatisch - Ideal Für Dips
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
4,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
12,47 €/1kg
Produktbild von Fanex | Chili-käse-sauce - 950g - Würziger Käse - Snack-dip - Cremiger Dip
Fanex | Chili-käse-sauce - 950g - Würziger Käse - Snack-dip - Cremiger Dip
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg
Produktbild von Develey Gurken Relish vegan 3er Pack (3x875ml Flasche) + usy Block
Develey Gurken Relish vegan 3er Pack (3x875ml Flasche) + usy Block
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
26,84 €
Verkäufer: atundo
10,22 €/1l
Produktbild von Univer Haragos PISTA Paprikapaste- 4x stärker als Erös Pista 2 x150g
Univer Haragos PISTA Paprikapaste- 4x stärker als Erös Pista 2 x150g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
13,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket
46,30 €/1kg
Produktbild von WIBERG Aioli Sauce 750ml
WIBERG Aioli Sauce 750ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
15,99 €
Verkäufer: Food-United
21,32 €/1l
Produktbild von Mutti Pizza-Sauce mit Gewürzen 4,1 kg
Mutti Pizza-Sauce mit Gewürzen 4,1 kg
17,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,31 €/1l
Produktbild von Gouda's Glorie Sweet Onion Sauce 6er Pack (6x550ml Flasche) + usy Block
Gouda's Glorie Sweet Onion Sauce 6er Pack (6x550ml Flasche) + usy Block
27,17 €
Verkäufer: atundo
8,23 €/1l
Produktbild von Fanex | Salsa Mexicana - 1 Kg - Pikant - Ideal Für Tacos - Würzig
Fanex | Salsa Mexicana - 1 Kg - Pikant - Ideal Für Tacos - Würzig
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,99 €/1kg
Produktbild von 12x Mutti Datterini Pelati, datterini geschälte Tomaten sauce, 100% Italienisch 440g (2x 220 g) + Italian Gourmet polpa 400g
12x Mutti Datterini Pelati, datterini geschälte Tomaten sauce, 100% Italienisch 440g (2x 220 g) + Italian Gourmet polpa 400g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
39,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,54 €/1l
Produktbild von Demi glace 200 g - Schronisko Bukowina
Demi glace 200 g - Schronisko Bukowina
16,89 €
-4%
16,19 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
39,49 €/1kg
Produktbild von Gouda's Glorie Spicy Hot Algerienne Sauce (550ml Flasche)
Gouda's Glorie Spicy Hot Algerienne Sauce (550ml Flasche)
11,29 €
-11%
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
18,15 €/1l
Produktbild von Fanex | Sauce Mit Jalapeño - 950g - Cremige Konsistenz - Scharfe Soße - Paprika
Fanex | Sauce Mit Jalapeño - 950g - Cremige Konsistenz - Scharfe Soße - Paprika
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg
Produktbild von Lacroix Feigensauce fruchtig-pikant (560g Glas) + usy Block
Lacroix Feigensauce fruchtig-pikant (560g Glas) + usy Block
25,24 €
Verkäufer: atundo
44,28 €/1kg
Produktbild von Gut & Günstig sahnige Dessertsauce mit Vanillegeschmack VPE (12x500ml Packung) + usy Block
Gut & Günstig sahnige Dessertsauce mit Vanillegeschmack VPE (12x500ml Packung) + usy Block
23,74 €
Verkäufer: atundo
3,96 €/1l
Produktbild von Thomy Les Sauce Hollandaise VPE (12x250ml Packung) + usy Block
Thomy Les Sauce Hollandaise VPE (12x250ml Packung) + usy Block
23,99 €
Verkäufer: atundo
8,00 €/1l