Eingelegte Kalebasse 1kg - Asia Kitchen

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4%sparen
Gutschein ist aktiviert
94%
Nur bis 30. September
Gutschein ist aktiviertNur bis 30. September
94%
Rabatt gewährt durch kimchi-onlineshop
Rabatt gewährt durch kimchi-onlineshop
Preis ohne Gutschein: 10,63 €

10,20 €

9,41 € / 1kg

zzgl. 4,99 € Versand

Unsere bestenDeals
Obst- und Gemüsekonserven & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii
Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii
10,40 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Menma | Eingelegte Bambussprossen - 1kg - Marinierte - Fermentierte - Asiatische Lebensmittel
Menma | Eingelegte Bambussprossen - 1kg - Marinierte - Fermentierte - Asiatische Lebensmittel
13,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,75 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von KoRo I  Apfelmark 6 x 700 g
KoRo I Apfelmark 6 x 700 g
4,76 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 21
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
Produktbild von Erdbeerpüree 1kg - Metro Chef
Erdbeerpüree 1kg - Metro Chef
14,15 €/1kg
15,05 €
-4%
14,43 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Marinierte Kalebasse für Sushi Kanpyo 100g - Asia Kitchen
Marinierte Kalebasse für Sushi Kanpyo 100g - Asia Kitchen
16,42 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,97 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Ganzer Rettich Oshinko 1kg - Asia Kitchen
Ganzer Rettich Oshinko 1kg - Asia Kitchen
4,05 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,53 €
-10%
4,94 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Oshinko ganzer Rettich 500g - Asia Kitchen
Oshinko ganzer Rettich 500g - Asia Kitchen
3,63 €/1kg
2,98 €
-5%
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Getrocknete Shiitake-Pilze 50g - Asia Kitchen
Getrocknete Shiitake-Pilze 50g - Asia Kitchen
43,33 €/1kg
2,60 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Eingelegter rosa Ingwer 1,5kg - Asia Kitchen
Eingelegter rosa Ingwer 1,5kg - Asia Kitchen
2,72 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
4,13 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Eingelegte Kalebasse Kanpyo 500g - Nobi
Eingelegte Kalebasse Kanpyo 500g - Nobi
12,65 €/1kg
7,21 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Öz Natur | Eingelegte Tomaten aus Antep 1kg
Öz Natur | Eingelegte Tomaten aus Antep 1kg
9,90 €/1l
32,99 €
-69%
9,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von Altpolnische Suppe mit Fleisch 660 g
Altpolnische Suppe mit Fleisch 660 g
5,64 €/1kg
3,72 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Eingelegte würzige Gurken “Malosolnije” – 850 g
Eingelegte würzige Gurken “Malosolnije” – 850 g
3,88 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: Laden-Matroschka
Produktbild von Öz Natur | Eingelegte Scharfe Pfefferoni 1kg
Öz Natur | Eingelegte Scharfe Pfefferoni 1kg
12,90 €/1l
13,90 €
-7%
12,90 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de
Produktbild von EINGELEGTE GURKEN 820 g - TRADITIONELL VON ZENKA
EINGELEGTE GURKEN 820 g - TRADITIONELL VON ZENKA
5,93 €/1kg
4,86 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Pieczeniarki z koperkiem Bon Appetit 280 g
Pieczeniarki z koperkiem Bon Appetit 280 g
40,89 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Produktbild von Gochujang-Pfefferpaste 1kg - Sempio
Gochujang-Pfefferpaste 1kg - Sempio
10,29 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
Produktbild von Eingelegte würzige Gurken “Malosolnije” – 850 g
Eingelegte würzige Gurken “Malosolnije” – 850 g
3,98 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: Laden-Matroschka
Produktbild von Eingelegte Zitronen, ganz, 350 g / 180
Eingelegte Zitronen, ganz, 350 g / 180
27,94 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,03 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost
Produktbild von Kimchi
Kimchi
9,82 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Nobi | Kanpyō-kürbis In Karamellmarinade - 1 Kg - Eingelegter Kürbis - Sushi-zutaten - Japanische Küche


Entdecken Sie die köstliche und vielseitige Welt des Kanpyō mit unserem eingelegten Kürbis in Karamellsoße! Diese traditionelle Zutat aus der japanischen Küche ist nicht nur ein Genuss, sondern auch eine gesunde Wahl für Ihre Gerichte. Die praktische Verpackung mit 1 kg ermöglicht es Ihnen, viele kreative Rezepte auszuprobieren.
Produktübersicht Unser Kanpyō ist ein köstlicher, in Karamellmarinade eingelegter Kürbis, der aus der Familie der Kürbisgewächse stammt. Die in Streifen geschnittenen, fleischigen Fasern bieten einen milden, süßen Geschmack und eine angenehme, weiche Textur. Ideal als Sushi-Zutaten, eignet sich diese japanische Delikatesse perfekt für Kanpyo-Maki und Futo-Maki. Kombinieren Sie ihn mit eingelegtem Rettich, Krabbensticks oder Fisch, sowie mit Gurken und Avocado für ein unvergleichliches Geschmackserlebnis.
Hauptmerkmale & Spezifikationen Unser Kanpyō bietet Ihnen zahlreiche Vorteile und ist eine wertvolle Ergänzung Ihrer Küche:
  • Hochwertige Zutaten: Bestehend aus in Streifen geschnittenem Kürbis, Zucker, Sojasauce (Wasser, entfettete Sojabohnen, Weizen, Salz), modifizierter Stärke, Farbstoff: Ammonium-Sulfit-Säure (E150d), Zitronensäure.
  • Wirtschaftliche Verpackung: Mit einem Gesamtgewicht von 1 kg bietet die große Verpackung eine ideale Lösung für alle, die gerne mit eingelegtem Kürbis kochen und backen.
  • Herkunft: Der chinesische Kürbis bietet eine hervorragende Qualität und ist ein unverzichtbarer Bestandteil in der japanischen Küche.
Zusätzliche technische Informationen: Der Kanpyō hat eine weiche Textur und einen milden, süßen Geschmack, der sich leicht in verschiedene Gerichte integrieren lässt. Die Verpackung ist sowohl praktisch als auch umweltfreundlich gestaltet und ermöglicht eine einfache Lagerung. Achten Sie bitte darauf, dass das Produkt Sojaprodukt, Weizen und Sulfite enthält, und daher nicht für Personen mit entsprechenden Allergien geeignet ist.
Vorteile & Anwendungen Genießen Sie die Vorteile von Kanpyō, einem gesunden Lebensmittel, das reich an Ballaststoffen ist! Ideal für eine Vielzahl von Gerichten, von Sushi bis hin zu kreativen Beilagen. Lassen Sie Ihrer Fantasie freien Lauf und kreieren Sie unvergessliche Geschmackserlebnisse mit dieser einzigartigen Zutat.
Produktvorteile:
  • Vielseitige Verwendung: Perfekt für die Zubereitung von Kanpyo-Maki, Futo-Maki sowie als köstliche Beilage.
  • Gesunde Wahl: Reich an Ballaststoffen, unterstützt eine gesunde Ernährung.
  • Einfach zu lagern: Praktische Verpackung von 1 kg für den regelmäßigen Gebrauch in Ihrer Küche.
  • Leckerer Geschmack: Der mild-süße Geschmack der japanischen Delikatesse passt perfekt zu vielen Gerichten.
  • Traditionell und authentisch: Ein unverzichtbarer Bestandteil der japanischen Küche, ideal für alle Sushi-Liebhaber.

Warum dieses Produkt wählen Wählen Sie unseren Kanpyō in Karamellmarinade, um Ihrer japanischen Küche eine besondere Note zu verleihen. Diese eingelegte Kürbis-Zutat ist nicht nur köstlich, sondern auch gesund und vielseitig einsetzbar. Verleihen Sie Ihren Gerichten mit diesem hochwertigen Produkt das gewisse Etwas!

Eingelegte Kalebasse 1kg - Asia Kitchen

Eingelegte Kalebasse 1kg - Asia Kitchen

Unsere eingelegte Kalebasse ist eine wahre Delikatesse direkt aus den Küchen Asiens. Sie wurde von Experten der asiatischen Küche sorgfältig zubereitet und bringt authentischen Geschmack zu Ihnen nach Hause. Jede 1 kg-Packung enthält saftige und aromatische Kalebassenstücke, die in feinen Gewürzen eingelegt sind, die ihre natürliche Süße perfekt zur Geltung bringen. Es ist die perfekte Beilage zu asiatischen Gerichten und der perfekte Snack für Liebhaber exotischer Aromen.

Unsere eingelegte Kalebasse ist ideal für alle, die auf der Suche nach innovativen Geschmacksrichtungen und einzigartigen kulinarischen Erlebnissen sind. Seine lockere und weiche Textur macht ihn zu einer idealen Zutat für Salate, Woks, Reisgerichte oder als Beilage zu Sushi. Sein intensiver Geschmack und sein Aroma verleihen jedem Gericht eine einzigartige Tiefe und machen Ihre Speisen unvergesslich. Egal, ob Sie ein Neuling in der asiatischen Küche oder ein alter Hase sind, unsere eingelegte Kalebasse wird selbst die Erwartungen der anspruchsvollsten Feinschmecker erfüllen.

Der Geschmack ist nicht der einzige Grund, warum Sie zu unserer eingelegten Kalebasse greifen sollten. Sie ist auch reich an Nährstoffen, die für die Gesundheit von Vorteil sind. Die Kalebasse ist eine Quelle von Vitaminen, Mineralien und Antioxidantien, die das reibungslose Funktionieren des Körpers unterstützen. Außerdem enthält unsere eingelegte Kalebasse keine künstlichen Zusatzstoffe, Konservierungsmittel oder künstliche Farbstoffe, was sie zu einer gesunden Wahl für Sie und Ihre Familie macht.

Sie noch heute unsere 1 kg eingelegte Kalebasse bei Asia Kitchen und erleben Sie den unglaublichen Geschmack Asiens bei Ihnen zu Hause. Lassen Sie sich von den exotischen Aromen mitreißen und genießen Sie das einzigartige Erlebnis einer kulinarischen Reise. Egal, ob Sie ein Abendessen für die Familie zubereiten oder eine Party mit Freunden veranstalten, unsere eingelegte Kalebasse wird jedes Gericht beleben und Ihren Gaumen verzaubern. Vertrauen Sie Asia Kitchen und entdecken Sie neue Horizonte des kulinarischen Genusses.

Zutaten: Geschnittene Kalebassenstreifen, Zucker, Sojasauce, E150 Karamell, modifizierte Stärke, Zitronensäure. Nettogewicht:1000g Nährwertangaben pro 100g: Energie 554 kj/ 130 kcal Fett 0g, davon gesättigte Fettsäuren 0g Kohlenhydrate 30g, davon Zucker 23g Eiweiß 2,6g Salz 3,7g Ursprungsland: China Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:
Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Geschnittene Kalebassenstreifen, Zucker, Sojasauce, E150 Karamell, modifizierte Stärke, Zitronensäure. Nettogewicht:1000g Nährwertangaben pro 100g: Energie 554 kj/ 130 kcal Fett 0g, davon gesättigte Fettsäuren 0g Kohlenhydrate 30g, davon Zucker 23g Eiweiß 2,6g Salz 3,7g Ursprungsland: China Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthält eine Zutatenverzeichnis
Allergene
Enthält: |Milch und Milcherzeugnisse|Weizen|
Gewicht
1130 g
Lebensmittelunternehmen
Asia Kitchen
Verkehrsbezeichnung
Eingelegte Kalebasse 1kg - Asia Kitchen
Hersteller
Asia Kitchen
Modell
1 kg
Version
1kg Nobi
Lieferumfang
1kg Nobi
Mengenkennzeichnung
1kg
EAN
5903796783827

Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Geschnittene Kalebassenstreifen, Zucker, Sojasauce, E150 Karamell, modifizierte Stärke, Zitronensäure. Nettogewicht:1000g Nährwertangaben pro 100g: Energie 554 kj/ 130 kcal Fett 0g, davon gesättigte Fettsäuren 0g Kohlenhydrate 30g, davon Zucker 23g Eiweiß 2,6g Salz 3,7g Ursprungsland: China Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:
Nährwertdeklaration
Enthält eine Zutatenverzeichnis
Allergene
Enthält: |Milch und Milcherzeugnisse|Weizen|
Gewicht
1130 g
Lebensmittelunternehmen
Asia Kitchen
Verkehrsbezeichnung
Eingelegte Kalebasse 1kg - Asia Kitchen
Hersteller
Asia Kitchen
Modell
1 kg
Version
1kg Nobi
Lieferumfang
1kg Nobi
Mengenkennzeichnung
1kg
EAN
5903796783827
Passt auch dazu

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten
SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
31,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BISONA
6,66 €/1kg
Produktbild von San Marzano Tomaten DOP 400g x12 Stück - Strianese
San Marzano Tomaten DOP 400g x12 Stück - Strianese
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
29,18 €
-11%
25,92 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
55,15 €/1kg
Bestseller
Produktbild von KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg
KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 21
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
11,90 €/1kg
Produktbild von Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas  Spezialität aus Italien
Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas Spezialität aus Italien
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
49,75 €
Verkäufer: Food-United
9,32 €/1kg
Produktbild von Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii
Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,40 €/1kg
Produktbild von Iska Gourmet Cocktail-Kirschen rot entsteint ohne Stiel 6 Gläser 770g ATG 420g
Iska Gourmet Cocktail-Kirschen rot entsteint ohne Stiel 6 Gläser 770g ATG 420g
35,56 €
Verkäufer: Food-United
14,11 €/1kg
Produktbild von Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze
Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimaFeinkost
6,34 €/1kg
Produktbild von Tomatenpassata 700 g - Mutti-6x
Tomatenpassata 700 g - Mutti-6x
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
15,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
22,03 €/1l
Produktbild von Mutti Passata di Pomodoro 12x700g – 8,4 kg fruchtiges Tomatenpüree aus 100% italienischen Tomaten, samtig und kochfertig für Sugo Pizza Suppen + Italian Gourmet polpa
Mutti Passata di Pomodoro 12x700g – 8,4 kg fruchtiges Tomatenpüree aus 100% italienischen Tomaten, samtig und kochfertig für Sugo Pizza Suppen + Italian Gourmet polpa
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
31,59 €
-2%
30,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,49 €/1kg
Produktbild von San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese
San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
56,83 €
-8%
51,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,18 €/1kg
Produktbild von San Marzano-Tomaten 400g x3 - Mutti
San Marzano-Tomaten 400g x3 - Mutti
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
17,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,27 €/1l
Produktbild von Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g
Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Novum-Europe
663,33 €/1kg
Produktbild von Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii
Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 8
14,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,53 €/1kg
Produktbild von KoRo I Veganes Kimchi 6 x 350 g
KoRo I Veganes Kimchi 6 x 350 g
37,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
17,86 €/1kg
Produktbild von Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
19,99 €
Verkäufer: Food-United
19,99 €/1kg
Produktbild von QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
7,40 €
Verkäufer: Pi-nuts
13,10 €/1kg
Produktbild von Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio
Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
6,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,66 €/1kg
Produktbild von Pelati-Tomaten 400g 8 für den italienischen Markt - Mutti
Pelati-Tomaten 400g 8 für den italienischen Markt - Mutti
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,54 €/1l
Produktbild von Edeka Schattenmorellen entsteint gezuckert 6er Pack (6x680g Glas) + usy Block
Edeka Schattenmorellen entsteint gezuckert 6er Pack (6x680g Glas) + usy Block
29,36 €
Verkäufer: atundo
6,97 €/1kg
karamellisierte Zwiebeln
karamellisierte Zwiebeln Delizie Vaticane di Tropea - kalabrische g.g.A. rote Zwiebeln aus Tropea - Italienische delicatessen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
7,90 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
37,26 €/1l