5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Farina 0 Aria 5kg Pizzamehl - Caputo
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,17 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,50 €-4%
2,89 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Mehle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo2,78 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo1,97 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Pizzeria Pizzamehl 5x5kg - Caputo1,84 €/1kg
47,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
45,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x2,01 €/1kg
20,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
3,04 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
![Produktbild von [SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fddb5edb4499c2ea0184f14edef64316.webp)
[SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo
2,93 €/1kg
3,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo
1,90 €/1kg
10,10 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo
2,74 €/1kg
2,92 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Farina Integrale 5kg Pizzamehl - Caputo
2,08 €/1kg
10,87 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Semola Rimacinata 5kg Mehl - Caputo
3,43 €/1kg
17,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Farina Tipo Mehl 1 5kg - Caputo
2,71 €/1kg
14,22 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
8,56 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Caputo Aria 1Kg Mehl aus Italien
11,87 €/1kg
13,72 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Fior di Riso glutenfreies Reismehl 500g - Caputo
5,81 €/1kg
3,02 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Semola Rimacinata Mehl 1kg - la Molisana
2,46 €/1kg
2,53 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Farina Manitoba Mehl 0 25kg - Caputo
1,83 €/1kg
45,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Caputo Cuoco Pizzamehl 6 x 1 kg
2,21 €/1kg
13,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pizzeria Pizzamehl 25 kg - Caputo
1,62 €/1kg
42,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Farina 0 Nuvola Mehl 25kg - Caputo
2,14 €/1kg
53,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Caputo Manitoba Oro Pizzamehl 6 x 1 kg
2,60 €/1kg
15,92 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Farina 0 Aria 5kg Pizzamehl - Caputo
Farina 0 Aria Mehl 5 kg - Caputo Con pasta madre - mit Sauerteig.
Wir präsentieren Ihnen das außergewöhnliche Mehl Farina 0 Aria, 5 kg, von der renommierten Firma Caputo. Es handelt sich um ein brandneues Mehl von Caputo, eine Premiere in diesem Jahr. Proteingehalt: 13 Prozent. Das Mehl enthält zugesetzten Sauerteig (madre). W 300 320
Das Mehl Farina 0 Aria zeichnet sich durch hervorragende Eigenschaften aus, die Ihre n perfekt machen. Dieses Mehl ist ideal für die Herstellung von Pizzen, Broten, Kuchen und vielen anderen köstlichen Gerichten. Seine einzigartige Rezeptur und seine außergewöhnliche Zusammensetzung machen die n zart, weich und aromatisch.
Dank seiner elastischen Eigenschaften und seiner leichten Knetbarkeit kann es sowohl in der heimischen Küche als auch in professionellen Bäckereien erfolgreich eingesetzt werden.
Warten Sie nicht länger und probieren Sie dieses außergewöhnliche Mehl Farina 0 Aria von Caputo. Lassen Sie sich von dem wahren Geschmack Italiens mitreißen und genießen Sie perfekte n, die Ihre Familie und Gäste begeistern werden.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Weichweizenmehl Typ "0" Sauerteig (inaktive Trockenhefe) Nettogewicht: 5000g Nährwertangaben pro 100g: Energie 1472kj/ 347kcal Fett 1g, davon gesättigte Fettsäuren 0,2g Kohlenhydrate 70g, davon Zucker 1g Ballaststoffe 3g Eiweiß 13g Salz 0,001g Ursprungsland: Italien Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 5020 g
- Lebensmittelunternehmen
- Caputo
- Verkehrsbezeichnung
- Farina 0 Aria 5kg Pizzamehl - Caputo
- Hersteller
- Caputo
- EAN
- 8014601054203
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Weichweizenmehl Typ "0" Sauerteig (inaktive Trockenhefe) Nettogewicht: 5000g Nährwertangaben pro 100g: Energie 1472kj/ 347kcal Fett 1g, davon gesättigte Fettsäuren 0,2g Kohlenhydrate 70g, davon Zucker 1g Ballaststoffe 3g Eiweiß 13g Salz 0,001g Ursprungsland: Italien Lagerung: Trocken und kühl lagern, vor Sonnenlicht geschützt Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 5020 g
- Lebensmittelunternehmen
- Caputo
- Verkehrsbezeichnung
- Farina 0 Aria 5kg Pizzamehl - Caputo
- Hersteller
- Caputo
- EAN
- 8014601054203
Passt auch dazu

Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
1,97 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
2,78 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
1,93 €/1kg
9,69 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
![Produktbild von [SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fddb5edb4499c2ea0184f14edef64316.webp)
[SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo
2,93 €/1kg
3,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Farina Tipo Mehl 1 5kg - Caputo
2,71 €/1kg
14,22 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Semola Rimacinata 5kg Mehl - Caputo
3,43 €/1kg
17,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
2,57 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo
1,90 €/1kg
10,10 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Farina 0 Aria Mehl 1kg - Caputo
3,54 €/1kg
3,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Mehl für Pasta fresca und Gnocchi 1kg - Caputo
7,08 €/1kg
7,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo
2,74 €/1kg
2,92 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
3,04 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Caputo Lievito Secco Trockenhefe in Dose 100 g
37,20 €/1kg
3,72 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

San Marzano Tomaten DOP 400g - Strianese
4,97 €/1l
UVP2,69 €
1,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

CAPUTO Manitoba Oro, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
2,61 €/1kg
2,85 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Farina Integrale 5kg Pizzamehl - Caputo
2,08 €/1kg
10,87 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Caputo Pizzaria blue Pizzamehl 1kg
2,29 €/1kg
UVP2,49 €
2,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Semola Rimacinata Mehl 1kg - la Molisana
2,46 €/1kg
2,53 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg
2,17 €/1kg
2,28 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pan Vorgekochtes weißes Maismehl 1kg
3,95 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Semola Rimacinata Di Grano Duro Mehl 1kg- Mininni
2,09 €/1kg
2,20 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,11 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Farina 00 Sacco Rosso 25kg Pizzamehl - Caputo
1,53 €/1kg
39,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Integrale Vollkornpizzamehl 1kg - Caputo
2,27 €/1kg
2,46 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,36 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Doppio Zero 1kg Pizzamehl - Caputo
1,95 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo
8,56 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

CAPUTO FARINA 0 NUVOLA SUPER 25 KG Italienisches Pizzamehl
2,33 €/1kg
58,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

CAPUTO Pasticceria, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
2,29 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pizzamehl tipo 0 Grani Italiani 1 kg - Caputo
3,23 €/1kg
3,37 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,23 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Lievito Secco Hefe 500g - Caputo
18,45 €/1kg
9,83 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,41 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Semola Rimacinata Mehl 1kg - De Cecco
3,78 €/1kg
3,97 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 12. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39
13,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,78 €/1kg

GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
14,99 €
Verkäufer: mituso
3,00 €/1kg

Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68
9,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,97 €/1kg

Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68
12,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,57 €/1kg

Nuvola Super 3x5kg Pizzamehl - Caputo
42,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,84 €/1kg

Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x
38,37 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,91 €/1kg

Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39
9,69 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,93 €/1kg

GOLDEN PEANUT Vital Weizengluten Weizenprotein vegan Fleischersatz 2kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
18,99 €
Verkäufer: Golden-Peanut
9,50 €/1kg

Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
20,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,01 €/1kg

GymBeam - Mandelmehl, 500 g
9,50 €
Verkäufer: GymBeam
19,00 €/1kg

Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo-10x



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,89 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,71 €/1kg

KoRo I Weizenmehl Typ 550 10 x 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
15,90 €
Verkäufer: koro-de
1,59 €/1kg

10 x Molisana Semola rimacinata di Grano Duro Integrale Durum Vollkorn Weizengieß 1 kg Grieß für Pizza + Italian Gourmet Polpa 400g
30,65 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,59 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,75 €/1kg

CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
3,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,04 €/1kg

MAISSTÄRKE MAIZENA 25 kg SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,18 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
1,13 €/1kg

Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,56 €/1kg

Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
2,92 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,74 €/1kg

Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
2,28 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,17 €/1kg

Feines Roggenvollkornmehl „2000“, 25 kg – Tota



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
17,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
0,68 €/1kg