5,0



Basierend auf 1 Bewertung
RUF Kirsch Baisertorte Backmischung
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,59 €
10,26 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Backmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
RUF Landlust Bienenstich11,62 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
RUF Rahm-Apfel Kuchen Backmischung7,56 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
RUF Eierlikör Torte Backmischung9,40 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
RUF Kirsch Kuchen Backmischung9,17 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Apfel Torte Backmischung
5,98 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Eierschecke Backmischung
6,04 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Kirsch Kuchen Backmischung
8,99 €/1kg
3,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

RUF Mandarinen Schmandtorte Backmischung
7,80 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Eierlikör Torte Backmischung
10,37 €/1kg
3,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

RUF Landlust Schwarzwälder
12,58 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF New York Style Cheesecake Strawberry Backmischung
9,97 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Streusel Teig Backmischung
3,31 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Tarte au Citron Backmischung
7,87 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Topfen Kuchen Backmischung
5,70 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Muffins Cheesecake Backmischung
8,66 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Käse-Sahne Torte Backmischung
7,97 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Kirsch Baisertorte Backmischung
9,46 €/1kg
3,31 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Wer gerne an Omas Kaffeetafel zurückdenkt, der wird die eine oder andere Baisertorte schon gegessen haben. Ob mit Stachelbeeren, Erdbeeren, Rhabarber oder Kirschen, Baisertorten sind einfach vielfältig.Das Zubereiten einer Baisertorte ist jedoch aufwendig und oftmals hat man nicht die Zeit und die Muße stundenlang in der Küche zu stehen. Mit unserer Hilfe zauberst du ohne großen Aufwand und innerhalb kurzer Zeit eine himmlische Tortenverführung mit fruchtigen Sauerkirschen und einer feinen Baiserschicht. Der Clou: Die Baisermischung ist bereits enthalten und macht das aufwendige Trennen der Eier überflüssig. Auch die Mandeln für die Dekoration sind schon dabei.
Kann Spuren von Milch, Soja und anderen Schalenfrüchtenenthalten.
- Zutatenverzeichnis
- Backmischung: Weizenmehl, Zucker, Stärke, Backpulver (Säuerungsmittel Diphosphate, Backtriebmittel Natriumcarbonate), Emulgatoren (E 475, E 471), Speisesalz.Baiserpulver (35,7 %): Zucker, Stärke, Hühnereiweißpulver, Aroma.Dekormandeln (5,7 %): Mandeln.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte je 100g zubereitetes Produkt: Energie: 1143 kJ /272 kcal | Fett: 12g | davon gesättigte Fettsäuren: 2,9g | Kohlenhydrate: 37g | davon Zucker: 21g | Eiweiß: 4,9g | Salz: 0,4g
- Gewicht
- 350 g
- Lebensmittelunternehmen
- RUF Lebensmittelwerk KG
- Verkehrsbezeichnung
- Backmischung für eine Baisertorte mit Kirschen und Mandeln
- Hersteller
- EAN
- 4002809127656
- Zutatenverzeichnis
- Backmischung: Weizenmehl, Zucker, Stärke, Backpulver (Säuerungsmittel Diphosphate, Backtriebmittel Natriumcarbonate), Emulgatoren (E 475, E 471), Speisesalz.Baiserpulver (35,7 %): Zucker, Stärke, Hühnereiweißpulver, Aroma.Dekormandeln (5,7 %): Mandeln.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte je 100g zubereitetes Produkt: Energie: 1143 kJ /272 kcal | Fett: 12g | davon gesättigte Fettsäuren: 2,9g | Kohlenhydrate: 37g | davon Zucker: 21g | Eiweiß: 4,9g | Salz: 0,4g
- Gewicht
- 350 g
- Lebensmittelunternehmen
- RUF Lebensmittelwerk KG
- Verkehrsbezeichnung
- Backmischung für eine Baisertorte mit Kirschen und Mandeln
- Hersteller
- EAN
- 4002809127656
Passt auch dazu

RUF Kruemel Torte Backmischung
9,39 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Apfel Torte Backmischung
5,98 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Landlust Schwarzwälder
12,58 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Mandarinen Schmandtorte Backmischung
7,80 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Eierschecke Backmischung
6,04 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Aurora Rustikales Landbrot Backmischung für Roggenmichbrot 500g
3,80 €/1kg
1,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

RUF Biskuit Backmischung
6,76 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Dr. Oetker Tortencreme Erdbeer Sahne mit Edbeerstückchen 70g
39,43 €/1kg
2,76 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

RUF Kirsch Kuchen Backmischung
8,99 €/1kg
3,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Oetker Hefeteig für süße und pikante Teige ohne Gehzeit 32 g
168,00 €/1kg
5,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

RUF Eierlikör Torte Backmischung
9,40 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Landlust Bienenstich
11,62 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Tarte au Citron Backmischung
7,87 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Ruf Unser Pizza-Teig mit Pizza-Sauce und Hefe 315g
6,98 €/1kg
2,39 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,20 €
Verkäufer: EUAS_Shop

RUF Eierschecke Backmischung
6,67 €/1kg
3,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Quarkbällchen aus dem Airfryer Backmischung Packung 420g
18,52 €/1kg
7,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

RUF Streusel Teig Backmischung
3,31 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF New York Style Cheesecake Strawberry Backmischung
9,97 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Rahm-Apfel Kuchen Backmischung
7,56 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Dr. Oetker Backmischung Käsekuchen 580g
12,31 €/1kg
7,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Friesinger Mühle Küchenmeister Kartoffelbrot Backmischung 1000g
2,21 €/1kg
2,37 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Xmas Bratapfelkuchen winterliche Backmischung Packung 415g
13,71 €/1kg
5,76 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

RUF Muffins Cheesecake Backmischung
8,66 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Funfetti Kuchen Backmischung
5,59 €/1kg
4,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Cookie Dough Cake Chocolate Chip Backmischung
14,12 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
35,35 €/1kg

Spooning Original



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

Diamant Friet & Snacks Frituurvet 3000g – Hochwertiges Frittierfett für knusprige Pommes & Snacks
26,38 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,33 €/1kg

Spooning Cookie Dough Probier Set (4 Stück)
17,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
20,92 €/1kg

FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
49,99 €
Verkäufer: bakeryteam
5,00 €/1kg

FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
99,99 €
Verkäufer: bakeryteam
10,00 €/1kg

AGAR AGAR 1 kg Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA
33,57 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,64 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
32,64 €/1kg

AGAR AGAR 500 g Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA
17,26 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,79 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
33,58 €/1kg

FunCakes Mix für Buttercreme 10kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
45,00 €
Verkäufer: bakeryteam
4,50 €/1kg

Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l

Dr. Oetker Backmischung für Nuss-Tarte 3er Pack (3x380g Packung) + usy Block
13,99 €
Verkäufer: atundo
12,17 €/1kg

Kathi Backmischung für Hefeteig 6er Pack (6x400g Packung) + usy Block
12,32 €
Verkäufer: atundo
5,11 €/1kg

Nährhefe Flocken inaktiv 500 g - Für Küche, Saucen und Toppings
10,90 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: NUTRINER
17,98 €/1kg

RUF Kuh Elsa Kuchen Backmischung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
5,41 €/1kg

Spooning Lemon Cake



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

Weizengluten 500g - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,97 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,84 €/1kg

Maltodextrin 5 kg – Swojska Piwniczka
12,40 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
2,48 €/1kg

Spooning Chocolate Chips



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

VOLLFETT-MILCHPULVER 1 kg SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,51 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,05 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
10,05 €/1kg

Getrockneter Weizensauerteig 500g - Schronisko Bukowina
5,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,33 €/1l