5,0



Basierend auf 1 Bewertung
RUF Rote Grütze Himbeer (1 kg)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,29 €
6,29 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Desserts & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
SANSEI Wackelpudding Götterspeise Orange 350g bis zu 50 Portionen - Öko-Verpackung, Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate,49,97 €/1kg
17,49 €
Verkäufer: Sansei

Weitere Informationen zur Anzeige
RUF Götterspreise Kirsch Geschmack 1000g22,14 €/1kg
22,14 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
RUF Tortencreme Vanille-Geschmack (1 kg)12,89 €/1kg
12,89 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
RUF Rote Grütze Himbeer8,25 €/1kg
0,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Dr. Oetker Rote Grütze Himbeer Geschmack cremig und lecker 100g
48,60 €/1kg
4,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Rote Grütze Himbeer glatt zum Kochen
11,69 €/1kg
11,69 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dänische Rote Grütze Erdbeer 500g
15,74 €/1kg
8,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

RUF Kaltschale Erdbeere
12,98 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Kaltschale Sauerkirsche
12,98 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Porridge Erdbeer Vanille
15,08 €/1kg
0,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

RUF Pudding Erdbeer (1 kg)
5,79 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Götterspeise Zitrone
45,42 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Kamelur Softeispulver Erdbeere 1,5kg
14,67 €/1kg
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

RUF Pudding Erdbeer (1 kg)
6,46 €/1kg
6,46 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

RUF Porridge Erdbeer Vanille
15,23 €/1kg
0,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Rote Johannisbeere Streicheis Pulver 10 kg
14,00 €/1kg
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

RUF Speisestärke (2,5 kg)
5,02 €/1kg
12,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

RUF Schlemmercreme Zitrone 1000g
10,54 €/1kg
10,54 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Joghurt Himbeere Streicheis Pulver 10 kg
14,00 €/1kg
139,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

Orange Rolleis Pulver 100 kg
12,60 €/1kg
1.259,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Genieße den intensiven Geschmack frischer Himbeeren mit der RUF Roten Grütze Himbeer, die in einer praktischen 1-Kilogramm-Packung erhältlich ist. Diese Grütze lässt sich leicht zubereiten und bietet eine perfekte Basis für vielfältige Desserts. Ob als Füllung für Torten, als Topping für Pudding oder einfach pur genossen, diese rote Grütze überzeugt durch ihren natürlichen, fruchtigen Himbeergeschmack und ihre angenehme Süße.
- Himbeergeschmack
- Zum Kochen
- Ergibt 155 Portionen
- Ohne gehärtete Fette
Für den Fruchtgenuss
Die RUF Rote Grütze Himbeer ist nicht nur lecker, sondern auch praktisch. Mit einem Kilogramm dieses Produkts lassen sich bis zu 155 Portionen zubereiten, was es ideal für Großveranstaltungen oder für den Vorrat zu Hause macht. Diese Grütze ist frei von gehärteten Fetten, was sie zu einer gesünderen Wahl für jeden macht, der auf eine ausgewogene Ernährung achtet. Einfach mit Wasser oder Saft kochen, und schon ist ein köstliches Dessert oder eine Beilage bereit, die jede Mahlzeit bereichert. Ideal für alle, die fruchtige Aromen lieben und Wert auf eine einfache, schnelle Zubereitung legen.
Kann Spuren von Gluten, Ei, Milch, Soja und Schalenfrüchtenenthalten.
- Zutatenverzeichnis
- Stärke, Säuerungsmittel Citronensäure, Farbstoff Anthocyane, Aroma.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte je 100g Trockenprodukt: Energie: 1494 kJ /351 kcal | Fett: 0,5g | davon gesättigte Fettsäuren: 0,1g | Kohlenhydrate: 84g | davon Zucker: 0,5g | Eiweiß: 0,5g | Salz: 0,12g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- RUF Lebensmittelwerk KG
- Verkehrsbezeichnung
- Dessertpulver Rote Grütze Himbeer-Geschmack
- Hersteller
- EAN
- 4002809101489
- Zutatenverzeichnis
- Stärke, Säuerungsmittel Citronensäure, Farbstoff Anthocyane, Aroma.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte je 100g Trockenprodukt: Energie: 1494 kJ /351 kcal | Fett: 0,5g | davon gesättigte Fettsäuren: 0,1g | Kohlenhydrate: 84g | davon Zucker: 0,5g | Eiweiß: 0,5g | Salz: 0,12g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- RUF Lebensmittelwerk KG
- Verkehrsbezeichnung
- Dessertpulver Rote Grütze Himbeer-Geschmack
- Hersteller
- EAN
- 4002809101489
Passt auch dazu

Dänische Rote Grütze Sauerkirsche 500g
16,78 €/1kg
8,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Dr. Oetker Rote Grütze Himbeer Geschmack cremig und lecker 100g
48,60 €/1kg
4,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

RUF Rote Grütze Himbeer
8,25 €/1kg
0,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Rote Grütze Himbeer glatt zum Kochen
11,69 €/1kg
11,69 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

SANSEI Wackelpudding Götterspeise Orange 350g bis zu 50 Portionen - Öko-Verpackung, Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate,
49,97 €/1kg
17,49 €
Verkäufer: Sansei

Dänische Rote Grütze Erdbeer 500g
15,74 €/1kg
8,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

SANSEI Wackelpudding Götterspeise Himbeere 350g bis zu 50 Portionen - Öko-Verpackung, Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate
49,97 €/1kg
17,49 €
Verkäufer: Sansei

SANSEI Götterspeise Erdbeere 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate
49,97 €/1kg
17,49 €
Verkäufer: Sansei
![Produktbild von [ 425g / 200g ATG ] DIAMOND Reisstrohpilze, ganz | Straw Mushrooms, whole](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/6cfecf72955b8f6ec2b0f27fb886141a.webp)
[ 425g / 200g ATG ] DIAMOND Reisstrohpilze, ganz | Straw Mushrooms, whole
11,95 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: yoaxia

Chr.Grod Grütze Gartenfrüchte Tellerfertig (500g Packung) + usy Block
4,08 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: atundo

RUF Rote Grütze Himbeer mit Sago
7,67 €/1kg
0,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

RUF Götterspreise Kirsch Geschmack 1000g
22,14 €/1kg
22,14 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

VINGO LED Pflanzenlampe Garten- & Gewächshaus-Zubehör 45W Pflanzenleuchte 225 LEDs fuer Gewaechshaus, Red Blue Voll Spektrum Pflanzenlicht fuer Saemling, Garten, Blumen, Innengarten Grow Lampe
16,59 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi

RUF Kaltschale Erdbeere
13,69 €/1kg
1,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Müllers Mühle Perl Sago perfekte Stärke für Nachspeisen 250g
6,28 €/1kg
1,57 €
Verkäufer: EUAS_Shop

RUF Rote Grütze Himbeer (1 kg)
12,99 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Guanciale-Schweinebackenstücke 200g - Schronisko Bukowina
29,45 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Telefunken W-01-52 Waschmaschine 5 kg | Frontlader | 1000 U/Min | 15 Programme | Mengenautomatik & Überlaufschutz
UVP399,99 €
289,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: wewillshopu

DOVGAN Tuschonka vom Rindfleisch 525g
11,60 €/1kg
6,09 €
Verkäufer: BazarFood

500W(1000W Spitze) Tragbare Power Station Powerstation 518Wh Solargenerator Akku Ladegerät Stromerzeuger Solarspeicher Power Bank mit 100W Solarpanel
359,99 €
-40,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
319,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official

Mexikanische Minigurke Samen - Melothria scabra - Minigurkensamen - Gemüsesamen - Saatgut für 10 Pflanzen
1,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt

RUF Kaltschale Erdbeere
12,98 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Schnittknoblauch Mehrjährig Samen - Allium tuberosum - Schnittknoblauchsamen - Kräutersamen - Saatgut für 100 Pflanzen
1.990,00 €/1kg
1,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt

SANSEI Götterspeise Kirsche 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate
49,97 €/1kg
17,49 €
Verkäufer: Sansei

HOME DELUXE - Outdoor Whirlpool - SPLASH + Kissen, Getränkehalter und Sonnendach - Farbe: Beton- ⌀ 208 cm, 130 Luftdüsen - inkl. Abdeckung, Reparaturset, Filterset I Außen Spa für 6 Personen
529,00 €
-30,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
499,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH

Tragbare 500W (Spitzenwert 1000W) Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Akku Ladegerät Powerbank Typ-C/USB für Notstrom/Camping/Notfall/Reise/CPAP/Wohnmobile/zu Hause
369,99 €
-20,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
349,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official

Loch Lomond THE ORIGINAL Triple Oak Single Malt 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
34,71 €/1l
24,30 €
Verkäufer: mySpirits

DOVGAN Prestige Große Riga Sprotten geräuchert 160g
11,81 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: BazarFood
![Produktbild von [ 284g/ 156g ATG ] DIAMOND Shiitake Pilze Ganz / Shitake Pilze](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/02f5f3a7468a68bbc9b8fecf87cb853c.webp)
[ 284g/ 156g ATG ] DIAMOND Shiitake Pilze Ganz / Shitake Pilze
7,63 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: Atlantikshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller![Produktbild von Kinder Joy One Piece Funko Pop Display Edition 2026 – 24x Überraschungsei mit Sammelfigur [20g×24] + Heartforcards Sticker](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/93764b8bcaebabc824df9bc65461dcca.webp)
3% ab 2 Stück






Kostenloser Versand









![Produktbild von Kinder Joy One Piece Funko Pop Display Edition 2026 – 24x Überraschungsei mit Sammelfigur [20g×24] + Heartforcards Sticker](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/93764b8bcaebabc824df9bc65461dcca.webp)
Kinder Joy One Piece Funko Pop Display Edition 2026 – 24x Überraschungsei mit Sammelfigur [20g×24] + Heartforcards Sticker



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
45,69 €
Verkäufer: Heartforcards
95,19 €/1kg

IceBär Softeis Pulver Vanille 1 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(99)Anzahl Bewertungen: 99
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1kg

SANSEI Götterspeise Erdbeere 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,49 €
Verkäufer: Sansei
49,97 €/1kg

Zuckerfreier Sansei Fruchtpudding 400g – Gesund & Lecker



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
13,99 €
Verkäufer: Sansei
34,97 €/1kg

SANSEI Götterspeise Wackelpudding Cola 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate, Öko-Verpackung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
17,98 €
Verkäufer: Sansei
51,37 €/1kg

SANSEI Götterspeise Kirsche 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,49 €
Verkäufer: Sansei
49,97 €/1kg

SANSEI Wackelpudding Götterspeise Orange 350g bis zu 50 Portionen - Öko-Verpackung, Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate,



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,49 €
Verkäufer: Sansei
49,97 €/1kg

SANSEI Götterspeise Wackelpudding Zitrone 350g bis zu 50 Portionen - Zuckerfrei, Glutenfrei, ohne Fett, keine Kohlenhydrate, Öko-Verpackung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
17,49 €
Verkäufer: Sansei
49,97 €/1kg

RUF Monats-Vorrat Glücklichmacher Smooth to Drink Blaubeere Banane (30 Stück)
29,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,21 €/1kg

TULIP 6x Frühstücksfleisch 340g American Style Original Dosenfleisch Konserve
29,99 €
Verkäufer: Favorio
14,70 €/1kg

RUF Monats-Vorrat Glücklichmacher Smooth to Drink Drachenfrucht Set (30 Stück)
29,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,21 €/1kg

RUF Glücklichmacher Smooth to Drink Erdbeere Set (15 Stück)
14,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
21,72 €/1kg

RUF Glücklichmacher Smooth to Drink Pfirsich Aprikose Set (15 Stück)
14,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
21,26 €/1kg

RUF Glücklichmacher Smooth to Drink Zitrone Set (15 Stück)
14,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
21,26 €/1kg

RUF Probier Set Porridge Alle Sorten (16 Stück)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
12,49 €/1kg

DOVGAN Gezuckerte "Sgushenka" Klassik 370g



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
1,49 €
Verkäufer: BazarFood
4,03 €/1kg

frischli Grieß-Pudding mit Sahne, 20er Pack (20 x 85g)
9,96 €
Verkäufer: Asstona
5,86 €/1kg

TULIP 2x Frühstücksfleisch 340g American Style Original Dosenfleisch Konserve
9,99 €
Verkäufer: Favorio
14,69 €/1kg

DOVGAN Gezuckerte "Sgushenka" Karamell 370g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
1,59 €
Verkäufer: BazarFood
4,30 €/1kg

DOVGAN Gezuckerte Kondensmilch 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
6,29 €
-30%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,39 €
Verkäufer: BazarFood
4,39 €/1kg