Manuka Vital MGO 300+ 500g | Das Manuka Honig ORIGINAL aus NEUSEELAND | 100% natürlich | Im Labor ANALYSIERTE Qualität | Pur & Roh

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

34,95 €

69,90 € / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Di. 06. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Honige & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
131,78 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 53
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
Produktbild von Manuka Honig Kinder | MGO 250+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Manuka Kids | PUR, ROH &  |  100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig Kinder | MGO 250+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Manuka Kids | PUR, ROH & | 100% natürlich | PowerFabrik
131,60 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
Produktbild von Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik
179,60 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
Produktbild von Kaimai Gold MGO 1000+ / UMF 22+ Manuka Honig * 250g Premium Monofloral UMF® Certified Neuseeland ManukaHonig * 800 820 829 830 850 1046 1122 1200
Kaimai Gold MGO 1000+ / UMF 22+ Manuka Honig * 250g Premium Monofloral UMF® Certified Neuseeland ManukaHonig * 800 820 829 830 850 1046 1122 1200
279,80 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
69,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Manuka-Holland
Produktbild von MELPURA Manuka-Honig MGO 400+ 500g aus Neuseeland
MELPURA Manuka-Honig MGO 400+ 500g aus Neuseeland
95,80 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 36
47,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecotrade
Produktbild von Manuka Health - Honig MGO 100+ [500g] - Naturprodukt
Manuka Health - Honig MGO 100+ [500g] - Naturprodukt
75,60 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 24
37,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkMed
Produktbild von Manuka Health - Manuka Honig MGO 400+ [250g] - Laktosefrei, Glutenfrei
Manuka Health - Manuka Honig MGO 400+ [250g] - Laktosefrei, Glutenfrei
199.599,99 €/1kg
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 12
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkMed
Produktbild von Manuka Honig - MGO 300+
Manuka Honig - MGO 300+
87,96 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 30
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
Produktbild von STEENS Manuka Honig MGO 400+ I UMF13+, 500g
STEENS Manuka Honig MGO 400+ I UMF13+, 500g
109,90 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
54,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand
Produktbild von Egmont Manuka Honig MGO 150+ 500g - Original Neuseeland UMF 7+
Egmont Manuka Honig MGO 150+ 500g - Original Neuseeland UMF 7+
77,90 €/1kg
38,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt
Produktbild von Honigtauhonig 1200g Roh und Frisch, Tannenhonig Honig von Nadelbäumen, aus der Imkerei
Honigtauhonig 1200g Roh und Frisch, Tannenhonig Honig von Nadelbäumen, aus der Imkerei
16,67 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
20,00 €
Verkäufer: niepolomickibartnik
Produktbild von Manuka Health Manuka Honig MGO 400+ 500g Manukahonig aus Neuseeland
Manuka Health Manuka Honig MGO 400+ 500g Manukahonig aus Neuseeland
131,78 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
Produktbild von PURITI Manuka Honig MGO 550+ 500g aus Neuseeland
PURITI Manuka Honig MGO 550+ 500g aus Neuseeland
157,98 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Produktbild von Haddrell's Manuka Honig MGO 250+ (UMF 10+) 500g
Haddrell's Manuka Honig MGO 250+ (UMF 10+) 500g
103,02 €/1kg
51,51 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
Produktbild von Egmont Manuka Honig MGO 570+ 500g - Original Neuseeland UMF 7+
Egmont Manuka Honig MGO 570+ 500g - Original Neuseeland UMF 7+
189,90 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
94,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt
Produktbild von Haddrell's Manuka-Honig UMF 22+ MGO 968, 250 g
Haddrell's Manuka-Honig UMF 22+ MGO 968, 250 g
363,96 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
90,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Biogo
Produktbild von STEENS Manuka Honig MGO 263+ I UMF10+, 500g
STEENS Manuka Honig MGO 263+ I UMF10+, 500g
89,90 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
44,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand
Produktbild von Larnac Manuka Honig MGO 720+ | 250 g | echter neuseeländischer Manuka Honig | hoher Methylglyoxal-Gehalt | nachhaltige Imkerei
Larnac Manuka Honig MGO 720+ | 250 g | echter neuseeländischer Manuka Honig | hoher Methylglyoxal-Gehalt | nachhaltige Imkerei
257,32 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
64,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt
Produktbild von Haddrell's Manuka-Honig UMF 13+ MGO 404, 250 g
Haddrell's Manuka-Honig UMF 13+ MGO 404, 250 g
159,00 €/1kg
39,75 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

100% ORIGINALER MANUKA HONIG:Direkt aus Neuseeland zu Dir. Schmecke die Kraft der neuseeländischen Natur, die bereits auch die Maori, die Ureinwohner Neuseelands, seit Jahrhunderten schätzen.

NATÜRLICHER MANUKA VITAL HONIG: Unser Manuka Vital Honig wird in der unberührten Natur Neuseelands gewonnen.

DOPPELT ANALYSIERT UND GEPRÜFT:Jede einzelne Charge unseres köstlichen Manuka Vital Honigs wird aufwändig in Neuseeland und Deutschland getestet.

MGO-BERICHT ONLINE ANSEHEN:Den originalen MGO-Bericht mit dem exakten MGO-Gehalt der Charge ist online einsehbar.

Manuka Honig ist dank seiner einzigartigen Eigenschaften weltweit bekannt. Die Maori, die Ureinwohner Neuseelands, schätzen den wertvollen Honig schon seit Jahrhunderten. Der originale Manuka Vital Honig wird aus dem Nektar der in Neuseeland beheimateten Manukapflanze gewonnen.

Der natürliche Inhaltsstoff Methylglyoxal (MGO) sorgt für die Besonderheit des Manuka Honigs. Akkreditierte Labore in Neuseeland und Deutschland bestätigen, dass dieser Manuka Vital Honig mindestens 300 MGO enthält.

Wir bei Manuka Vital wissen, dass der Bienen- und Naturschutz wichtig ist. Deshalb unterstützen wir unterschiedliche Projekte dafür. Weitere Informationen können auf unserer Homepage entnommen werden.

Unser Manuka Vital Honig wird in Neuseeland geerntet, produziert und verpackt.

Schon probiert? Warum noch warten?

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, trocken und vor Licht geschützt aufbewahren
Zutatenverzeichnis
100% natürlicher Manuka Honig aus Neuseeland
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert / Energie (kJ/kcal): 1450 kJ/ 346 kcal, Fett: 0,6g - davon gesättigte Fettsäuren: 0,5g, Kohlenhydrate: 83,6g - davon Zucker: 71,3g, Eiweiß: 0,1g, Salz: <0,01g
Allergene
Keine
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Paranuka GmbH, Poststr. 35, 95688 Friedenfels
Verkehrsbezeichnung
Manuka Honig MGO 300
Hersteller
Manuka Vital
Herkunft
Neuseeland
Herstellernummer
6132
EAN
4270002866195

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, trocken und vor Licht geschützt aufbewahren
Zutatenverzeichnis
100% natürlicher Manuka Honig aus Neuseeland
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben pro 100g: Brennwert / Energie (kJ/kcal): 1450 kJ/ 346 kcal, Fett: 0,6g - davon gesättigte Fettsäuren: 0,5g, Kohlenhydrate: 83,6g - davon Zucker: 71,3g, Eiweiß: 0,1g, Salz: <0,01g
Allergene
Keine
Gewicht
500 g
Lebensmittelunternehmen
Paranuka GmbH, Poststr. 35, 95688 Friedenfels
Verkehrsbezeichnung
Manuka Honig MGO 300
Hersteller
Manuka Vital
Herkunft
Neuseeland
Herstellernummer
6132
EAN
4270002866195
Passt auch dazu
Produktbild von STEENS Manuka Honig MGO 400+ I UMF13+, 500g
STEENS Manuka Honig MGO 400+ I UMF13+, 500g
109,90 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
54,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand
Produktbild von Manuka Vital MGO 450+ 250g | Das Manuka Honig ORIGINAL aus NEUSEELAND | 100% natürlich | Im Labor ANALYSIERTE Qualität | Pur & Roh
Manuka Vital MGO 450+ 250g | Das Manuka Honig ORIGINAL aus NEUSEELAND | 100% natürlich | Im Labor ANALYSIERTE Qualität | Pur & Roh
119,80 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 17
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt
Produktbild von Manuka Honig - MGO 300+
Manuka Honig - MGO 300+
87,96 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 30
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
Produktbild von Manuka Health - Honig MGO 100+ [500g] - Naturprodukt
Manuka Health - Honig MGO 100+ [500g] - Naturprodukt
75,60 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 24
37,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkMed
Produktbild von Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik
179,60 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
Produktbild von Manuka Vital MGO 100+ 225g | Das Manuka Honig ORIGIINAL aus NEUSEELAND | 100% natürlich | Im Labor E Qualität | Pur & Roh
Manuka Vital MGO 100+ 225g | Das Manuka Honig ORIGIINAL aus NEUSEELAND | 100% natürlich | Im Labor E Qualität | Pur & Roh
66,44 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 17
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt
Produktbild von MELPURA Manuka-Honig MGO 400+ 500g aus Neuseeland
MELPURA Manuka-Honig MGO 400+ 500g aus Neuseeland
95,80 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 36
47,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecotrade
Produktbild von Manuka Vital MGO 450+ 500g | Das Manuka Honig ORIGINAL aus NEUSEELAND | 100% natürlich | Im Labor ANALYSIERTE Qualität | Pur & Roh
Manuka Vital MGO 450+ 500g | Das Manuka Honig ORIGINAL aus NEUSEELAND | 100% natürlich | Im Labor ANALYSIERTE Qualität | Pur & Roh
119,90 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 17
59,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ManukaWelt
Produktbild von Manuka Vital MGO 550+ 500g | Das Manuka Honig ORIGINAL aus NEUSEELAND | 100% natürlich | Im Labor ANALYSIERTE Qualität | Pur & Roh
Manuka Vital MGO 550+ 500g | Das Manuka Honig ORIGINAL aus NEUSEELAND | 100% natürlich | Im Labor ANALYSIERTE Qualität | Pur & Roh
149,98 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 17
79,95 €
-6%
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch
Produktbild von Manuka Health - Manuka Honig MGO 400+ [250g] - Laktosefrei, Glutenfrei
Manuka Health - Manuka Honig MGO 400+ [250g] - Laktosefrei, Glutenfrei
199.599,99 €/1kg
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 12
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkMed
Produktbild von PURITI Manuka-Honig MGO 200+ 250g aus Neuseeland
PURITI Manuka-Honig MGO 200+ 250g aus Neuseeland
71,60 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecotrade
Produktbild von Bio Honig (roh) von ImkerPur, 1 kg, ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt
Bio Honig (roh) von ImkerPur, 1 kg, ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt
19,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
19,98 €
Verkäufer: ImkerPur
Produktbild von Manuka Honig | MGO 550+ | 500g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 550+ | 500g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik
159,80 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
Bestseller
Produktbild von Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
131,78 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 53
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
Produktbild von Manuka Honig | MGO 800+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | PUR & ROH | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 800+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | PUR & ROH | 100% natürlich | PowerFabrik
255,60 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
63,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
Produktbild von Manuka Honig Kinder | MGO 250+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Manuka Kids | PUR, ROH &  |  100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig Kinder | MGO 250+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Manuka Kids | PUR, ROH & | 100% natürlich | PowerFabrik
131,60 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
Produktbild von PURITI Manuka Honig MGO 100+ 500g aus Neuseeland
PURITI Manuka Honig MGO 100+ 500g aus Neuseeland
65,80 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecotrade
Bestseller
Produktbild von Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
502,10 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 2037
50,21 €
Verkäufer: EDHandelswelt
Produktbild von Kaimai Gold MGO 830+ / UMF 20+ Manuka Honig * 250g Premium Monofloral UMF® Certified Neuseeland ManukaHonig * 600 625 633 696 700 720 800 820 829 850
Kaimai Gold MGO 830+ / UMF 20+ Manuka Honig * 250g Premium Monofloral UMF® Certified Neuseeland ManukaHonig * 600 625 633 696 700 720 800 820 829 850
219,80 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
58,95 €
-6%
54,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Manuka-Holland
Produktbild von maorika - Manuka Honig 400 MGO + 500g im Glas Original aus Neuseeland
maorika - Manuka Honig 400 MGO + 500g im Glas Original aus Neuseeland
139,80 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
69,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: maorika
Produktbild von SI-MEL SAVIDAKIS 12200 - “Toplou” Thymian Honig 950g von Kreta
SI-MEL SAVIDAKIS 12200 - “Toplou” Thymian Honig 950g von Kreta
23,11 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
21,95 €
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von Manuka Honig 800 MGO + 250g im Glas (lichtundurchlässig, kein Plastik) Original aus Neuseeland
Manuka Honig 800 MGO + 250g im Glas (lichtundurchlässig, kein Plastik) Original aus Neuseeland
159,80 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 32
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: maorika
Produktbild von Lamda Estate | Griechisches Olivenöl 5 liter Kaltgepresst, nativ extra | Peloponnes 5l aus Koroneiki-Oliven, super frische Ernte
Lamda Estate | Griechisches Olivenöl 5 liter Kaltgepresst, nativ extra | Peloponnes 5l aus Koroneiki-Oliven, super frische Ernte
14,20 €/1l
70,99 €
10% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: OREA-feinkost
Produktbild von Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 5 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 5 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
11,00 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
56,22 €
-2%
55,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sympathischerladen
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 4600
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
Produktbild von Manuka Honig MGO 400+ im Glas statt Plastik (lichtundurchlässig) 250g,  aus Neuseeland
Manuka Honig MGO 400+ im Glas statt Plastik (lichtundurchlässig) 250g, aus Neuseeland
159,60 €/1l
39,90 €
Verkäufer: maorika

Kundenbewertungen

Basierend auf 17 Bewertungen
Bewertet am 17. Juni 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Toller Honig!
Bewertet am 23. September 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Sehr gut
Bewertet am 14. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Manuka
Bewertet am 7. April 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Sehr gute für Magen und Darm Gesundheit
Bewertet am 10. Mai 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Manuka Vital
Bewertet am 13. April 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Guter Honig, frisch im Geschmack
Bewertet am 14. April 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Top Produkt
Bewertet am 9. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
Manuka Health MGO 400+, Manuka-Honig, 500 g, Neuseeland, 400 mg/kg, Behälter
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 53
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
131,78 €/1kg
Produktbild von Manuka Honig MGO 550+ (500 g)
Manuka Honig MGO 550+ (500 g)
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 18
98,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
197,76 €/1kg
Produktbild von Manuka Health Manuka Honig MGO 400+ 500g Manukahonig aus Neuseeland
Manuka Health Manuka Honig MGO 400+ 500g Manukahonig aus Neuseeland
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liongate
131,78 €/1l
Produktbild von Manuka Honig | MGO 550+ | 500g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 550+ | 500g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
79,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
159,80 €/1kg
Produktbild von IMKERSHOP Bienenbrot / Perga 1kg Bienenpollen in Granulatform Imkerei Bienenhaltung
IMKERSHOP Bienenbrot / Perga 1kg Bienenpollen in Granulatform Imkerei Bienenhaltung
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
104,05 €
Verkäufer: Bienenwelt
99,10 €/1kg
Produktbild von Manuka Honig Kinder | MGO 250+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Manuka Kids | PUR, ROH &  |  100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig Kinder | MGO 250+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Manuka Kids | PUR, ROH & | 100% natürlich | PowerFabrik
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
32,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
131,60 €/1l
Produktbild von Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 550+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | Im Glas | 100% natürlich | PowerFabrik
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
179,60 €/1kg
Produktbild von ROHER PROPOLIS | 1 kg (pack 10 x 100g) | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze | Gemacht von Bienen
ROHER PROPOLIS | 1 kg (pack 10 x 100g) | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze | Gemacht von Bienen
187,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
187,99 €/1kg
Produktbild von Manuka Honig | MGO 800+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | PUR & ROH | 100% natürlich | PowerFabrik, KI-generiertes Bild
Manuka Honig | MGO 800+ | 250g | HALAL | Das ORIGINAL aus NEUSEELAND | PUR & ROH | 100% natürlich | PowerFabrik
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 178
63,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PowerFabrik
255,60 €/1kg
Produktbild von Natural Food Blütenpollen | Bienenpollen von den reinsten Wiesen in Europa | PREMIUM | Natürlich, roh, ohne Zusatzstoffe | Gemacht von Bienen 2 kg
Natural Food Blütenpollen | Bienenpollen von den reinsten Wiesen in Europa | PREMIUM | Natürlich, roh, ohne Zusatzstoffe | Gemacht von Bienen 2 kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 11
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
24,98 €/1kg
Produktbild von Deutscher Lindenhonig 250g fein-cremig | Grega's Imkerei | Regionaler Honig aus NRW | Charakterstarker Imkerhonig mit Minz-Note
Deutscher Lindenhonig 250g fein-cremig | Grega's Imkerei | Regionaler Honig aus NRW | Charakterstarker Imkerhonig mit Minz-Note
12,95 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GregasImkerei
51,80 €/1kg
Gute Besserung Geschenk mit Honig
Honig-süßes Gute Besserung Geschenkset deine Honigspezialität im Leinensäckchen: Gute Besserung & 1x Glas Kurkuma im Honig 250g | Grega's Imkerei
14,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GregasImkerei
59,80 €/1kg
Produktbild von Orient BeeOOSTER Power Honigmischung 250g | Grega's Imker Honig mit Kurkuma, Schwarzkümmel, Zimt & Ingwer | Gewürzhonig aus deutscher Familienimkerei.
Orient BeeOOSTER Power Honigmischung 250g | Grega's Imker Honig mit Kurkuma, Schwarzkümmel, Zimt & Ingwer | Gewürzhonig aus deutscher Familienimkerei.
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,90 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GregasImkerei
59,60 €/1kg
Produktbild von Natural Food - Roher Honig - Natürlich. Unbehandelt, Ungefiltert, Nicht geschleudert - aus Europa, ohne Zusätz- Honigtau Honig -1 x 1,1kg
Natural Food - Roher Honig - Natürlich. Unbehandelt, Ungefiltert, Nicht geschleudert - aus Europa, ohne Zusätz- Honigtau Honig -1 x 1,1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
31,99 €
-9%
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
26,35 €/1kg
Produktbild von Natural Food - Roher Honig - Natürlich. Unbehandelt, Ungefiltert, Nicht geschleudert - aus Europa, ohne Zusätz- Heidekraut Honig -1 x 1,1kg
Natural Food - Roher Honig - Natürlich. Unbehandelt, Ungefiltert, Nicht geschleudert - aus Europa, ohne Zusätz- Heidekraut Honig -1 x 1,1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
34,54 €/1kg
Produktbild von Natural Food ROHER HONIG direkt vom Imker | AKAZIEN LINDEN | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze. Ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt | 2,2 KG
Natural Food ROHER HONIG direkt vom Imker | AKAZIEN LINDEN | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze. Ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt | 2,2 KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
16,36 €/1kg
Produktbild von BeeOOSTER Sport Power 250g – Honig mit Blütenpollen, Gelée Royale, Ginseng & Propolis | Grega's Imkerei | Natürliche Bienenkraft aus Deutschland
BeeOOSTER Sport Power 250g – Honig mit Blütenpollen, Gelée Royale, Ginseng & Propolis | Grega's Imkerei | Natürliche Bienenkraft aus Deutschland
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,90 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GregasImkerei
95,60 €/1kg
Produktbild von NATURAL FOOD Roher Honig - Direkt vom Imker - Roh Natürlich - Ungefiltert - Nicht Geschleudert oder Erhitzt - Geschenkidee - 11 KG - Goldrutenhonig
NATURAL FOOD Roher Honig - Direkt vom Imker - Roh Natürlich - Ungefiltert - Nicht Geschleudert oder Erhitzt - Geschenkidee - 11 KG - Goldrutenhonig
147,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
13,36 €/1kg
Produktbild von Natural Food ROHER HONIG direkt vom Imker LINDEN BUCHWEIZEN | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze. Ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt  | 2,2 KG |
Natural Food ROHER HONIG direkt vom Imker LINDEN BUCHWEIZEN | Roh, natürlich, sehr gesund, ohne Zusätze. Ungefiltert, nicht geschleudert oder erhitzt | 2,2 KG |
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
16,81 €/1kg
Produktbild von NATURAL FOOD Premium Honig Set aus UE - Mehrblumenhonige - Premium Gold - Geschenkset - Fünf Geschmacksrichtungen - 10 x 40g
NATURAL FOOD Premium Honig Set aus UE - Mehrblumenhonige - Premium Gold - Geschenkset - Fünf Geschmacksrichtungen - 10 x 40g
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Natural-Food
119,97 €/1kg