Bio Leinsamen geschrotet 1 kg

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

12,90 €

12,90 € / 1kg

zzgl. 4,90 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 29. September – Do. 01. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
10h 54m 03s
Unsere bestenDeals
Getreide & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Kürbiskerne 25 kg
Kürbiskerne 25 kg
5,85 €/1kg
146,19 €
Verkäufer: BRAT_PL
Słonecznik łuskany 5 kg Swojska Piwniczka
Geschälte Sonnenblumenkerne 5 kg Swojska Piwniczka
2,15 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,62 €
-7%
10,75 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Leinsaat - geschrotet 250g
Leinsaat - geschrotet 250g
7,16 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
1,79 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Davert - Geschrotete Leinsaat - 200g
Davert - Geschrotete Leinsaat - 200g
6,40 €/1kg
1,92 €
-33%
1,28 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Kamelur® Bio Buchweizenflocken 25 kg
Kamelur® Bio Buchweizenflocken 25 kg
6,76 €/1kg
169,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur Bio Blaumohn 2,5 kg
Kamelur Bio Blaumohn 2,5 kg
12,00 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Goldleinsamen 2,5 kg
Kamelur® Bio Goldleinsamen 2,5 kg
8,00 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Nackthafer 1 kg
Kamelur® Bio Nackthafer 1 kg
7,90 €/1kg
7,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Bulgur 1 kg
Kamelur® Bio Bulgur 1 kg
7,90 €/1kg
7,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Quinoaflocken 1 kg
Kamelur® Bio Quinoaflocken 1 kg
15,90 €/1kg
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Buchweizengrütze 1 kg
Kamelur® Bio Buchweizengrütze 1 kg
10,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Blüttenpollen ganz 1 kg
Kamelur® Bio Blüttenpollen ganz 1 kg
30,99 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Nackthafer 25 kg
Kamelur® Bio Nackthafer 25 kg
2,76 €/1kg
69,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Buchweizen gekeimt 2,5 kg
Kamelur® Bio Buchweizen gekeimt 2,5 kg
13,20 €/1kg
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Roggen ganz 1 kg
Kamelur® Bio Roggen ganz 1 kg
7,99 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Weizen ganz 1 kg
Kamelur® Bio Weizen ganz 1 kg
7,99 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Sesam geröstet 25 kg
Kamelur® Bio Sesam geröstet 25 kg
8,84 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
221,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur Bio Goldleinsamen gemahlen 1kg
Kamelur Bio Goldleinsamen gemahlen 1kg
9,99 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Goldleinsamen gekeimt & geschrotet 1 kg
Kamelur® Bio Goldleinsamen gekeimt & geschrotet 1 kg
28,00 €/1kg
28,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Płatki Orkiszowe 3kg orkisz Swojska Piwniczka
Dinkelflocken 3 kg, Dinkel von Swojska Piwniczka
2,83 €/1kg
8,87 €
-4%
8,48 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Kamelur Bio Leinsamen geschrotet

Natürliche Vielfalt für die moderne Küche

Die unsere geschroteten Bio Leinsamen sind eine wertvolle, aromatisch-nussige Ergänzung für zahlreiche Gerichte und ideal für bewusstes Kochen und Backen. Schonend geschrotet und aus kontrolliert em Anbau stammend, lassen sie sich mühelos in den Alltag integrieren – von Frühstücksrezepten bis zu herzhaften Kreationen. Ihre feine Textur macht sie besonders leicht zu verarbeiten und zu kombinieren.

Vorteile auf einen Blick:

  • 100 % Bio-Qualität aus kontrolliertem Anbau
  • Mild-nussiges Aroma für süße und herzhafte Rezepte
  • Ideal für Müsli, Joghurt, Haferbrei, Smoothies oder Bowls
  • Perfekt zum Backen von Brot, Muffins, Pancakes und vielem mehr
  • Einfach zu verwenden und vielseitig integrierbar

Geschrotete Leinsamen bereichern nicht nur Frühstücksgerichte, sondern sind auch beim Backen eine besondere Zutat für eine vollwertige, aromatische Textur. In Teigen, Pancakes oder veganen Rezeptideen sorgen sie für Struktur und Bindung. Auch in Smoothies lassen sie sich hervorragend einmischen und harmonieren geschmacklich mit Früchten, Hafer- oder Nussdrinks.

Für alle, die natürliche Zutaten mit Qualität schätzen, bietet Kamelur ein sorgfältig ausgewähltes Bio-Produkt, das vielseitige Genussmomente schafft.

Aufbewahrung und Verwendung
Trocken und lichgeschützt lagern. Vor Wärme schützen.
Zutatenverzeichnis
Leinsamen aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Energie in kJ/kcal 2549/618 Fett in g 45,0 davon gesättigte Fettsäuren in g 3,68 Kohlenhydrate in g 8,5 davon Zucker in g 2,1 Eiweiß in g 20,0 Salz in g 0,12
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
Kamelur®
Verkehrsbezeichnung
Bio Leinsamen geschrotet 1 kg
Hersteller
Stückzahl
1
EAN
4251580721120

Aufbewahrung und Verwendung
Trocken und lichgeschützt lagern. Vor Wärme schützen.
Zutatenverzeichnis
Leinsamen aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Energie in kJ/kcal 2549/618 Fett in g 45,0 davon gesättigte Fettsäuren in g 3,68 Kohlenhydrate in g 8,5 davon Zucker in g 2,1 Eiweiß in g 20,0 Salz in g 0,12
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
Kamelur®
Verkehrsbezeichnung
Bio Leinsamen geschrotet 1 kg
Hersteller
Stückzahl
1
EAN
4251580721120
Passt auch dazu
Produktbild von Pi-nuts - Geschälte Kürbiskerne 1kg – gesunder - knuspriger Snack - ideal für Müsli und Salate
Pi-nuts - Geschälte Kürbiskerne 1kg – gesunder - knuspriger Snack - ideal für Müsli und Salate
8,77 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
8,77 €
Verkäufer: Pi-nuts
Produktbild von Bio Leinsamen geschrotet 500 g
Bio Leinsamen geschrotet 500 g
19,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Leinsaat - geschrotet 250g
Leinsaat - geschrotet 250g
7,16 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
1,79 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Leinsamenmehl 500 g teilentölt von bioKontor
Leinsamenmehl 500 g teilentölt von bioKontor
7,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
3,50 €
Verkäufer: bioKontor
Produktbild von Leinsamen geschrotet ballaststoffreich mild nussig fein 200g
Leinsamen geschrotet ballaststoffreich mild nussig fein 200g
11,75 €/1kg
2,35 €
Verkäufer: Store-Germany
Produktbild von GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
GreatVita Chia Samen 1000g naturbelassen | Salvia Hispanica unbehandelt & vegan
10,99 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 64
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
Produktbild von BORCHERS  Chia Samen Schwarz 500g
BORCHERS Chia Samen Schwarz 500g
11,52 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,99 €
Verkäufer: foodsetter
Produktbild von Leinsaat geschrotet, 200g
Leinsaat geschrotet, 200g
21,00 €/1kg
10,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LinoPuraDE
Produktbild von PRITOM P7 PLUS 7 Zoll Android Tablet PC 32GB ROM Android 13 Quad Core IPS HD Display WiFi Tablets mit Lederhülle Hülle (Schwarz)
PRITOM P7 PLUS 7 Zoll Android Tablet PC 32GB ROM Android 13 Quad Core IPS HD Display WiFi Tablets mit Lederhülle Hülle (Schwarz)
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 299
UVP109,99 €
56,89 €
12% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech
Produktbild von Bio Leinsamen geschrotet 2,5kg
Bio Leinsamen geschrotet 2,5kg
7,96 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,90 €
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von GOLDEN INGREDIENTS Xanthan Gum Pulver 10 kg Verdickungsmittel vegan, glutenfrei, Stabilisator, Saucen, Ketchup, Eis
GOLDEN INGREDIENTS Xanthan Gum Pulver 10 kg Verdickungsmittel vegan, glutenfrei, Stabilisator, Saucen, Ketchup, Eis
7,69 €/1kg
76,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Puluomis WC-Sitze Toilettensitz Smart Automatisch Elektrisch,  Toilettendeckel D Form mit absenkautomatik weiß lang
Puluomis WC-Sitze Toilettensitz Smart Automatisch Elektrisch, Toilettendeckel D Form mit absenkautomatik weiß lang
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 80
169,99 €
10€ Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Puluomis
Produktbild von GOLDEN INGREDIENTS Guarkernmehl glutenfrei Verdickungsmittel XXL Pack 10kg
GOLDEN INGREDIENTS Guarkernmehl glutenfrei Verdickungsmittel XXL Pack 10kg
4,89 €/1kg
48,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Galaxy S24 Ultra,Titanium Black, 512 GB
Galaxy S24 Ultra,Titanium Black, 512 GB
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 548
1.899,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BC-GmbH
Produktbild von Kamelur® Bio Sesam ungeschält 1 kg
Kamelur® Bio Sesam ungeschält 1 kg
12,49 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
12,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Leinsamen-Set 2 x 1kg
Leinsamen-Set 2 x 1kg
6,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Kamelur Bio Flohsamenschalen 1kg, ohne Zusätze
Kamelur Bio Flohsamenschalen 1kg, ohne Zusätze
22,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Leinsamen ganz nussig sättigend vielseitig ideal zum Backen 400g
Leinsamen ganz nussig sättigend vielseitig ideal zum Backen 400g
8,80 €/1kg
3,52 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von GOLDEN PEANUT Flohsamenschalen hohe Quellzahl natürliche Ballaststoffe 1kg
GOLDEN PEANUT Flohsamenschalen hohe Quellzahl natürliche Ballaststoffe 1kg
19,89 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 51
19,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 10. Februar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Gerstengraupen 20kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
Gerstengraupen 20kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
83,99 €
Kostenloser Versand5% ab 5 Stück
Verkäufer: IGART
4,20 €/1kg
Produktbild von Mariendistel gemahlen 5KG
Mariendistel gemahlen 5KG
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
38,99 €
Kostenloser Versand5% ab 5 Stück
Verkäufer: IGART
7,80 €/1kg
Produktbild von Blaumohn 1 KG - Mohnsamen - Backzutat - Gereinigt - Ideal für Joghurts und Haferbrei
Blaumohn 1 KG - Mohnsamen - Backzutat - Gereinigt - Ideal für Joghurts und Haferbrei
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,69 €
-12%
4,99 €
5% Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
4,99 €/1kg
Produktbild von Achterhof Gerstengras Pulver (1000g)
Achterhof Gerstengras Pulver (1000g)
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vitafy
29,95 €/1kg
Produktbild von Gerstengraupen 5kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
Gerstengraupen 5kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
26,99 €
Kostenloser Versand5% ab 5 Stück
Verkäufer: IGART
5,40 €/1kg
Produktbild von IGART Gerösteter Buchweizen 3kg | Lecker | Quelle der Ballaststoffe | Eiweißquelle | 1A Qualität
IGART Gerösteter Buchweizen 3kg | Lecker | Quelle der Ballaststoffe | Eiweißquelle | 1A Qualität
24,99 €
Kostenloser Versand5% ab 5 Stück
Verkäufer: IGART
8,33 €/1kg
Produktbild von Hirsegrütze 10KG
Hirsegrütze 10KG
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
3,90 €/1kg
Produktbild von Igart Flohsamenschalen 1Kg
Igart Flohsamenschalen 1Kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
21,90 €/1kg
Produktbild von IGART Mariendistelsamen ganz 2kg | Mariendistel natürlich | Mariendistel Samen | Tee | Mariendisteltee | Milk Thistle | Silybum marianum | Kräutertee
IGART Mariendistelsamen ganz 2kg | Mariendistel natürlich | Mariendistel Samen | Tee | Mariendisteltee | Milk Thistle | Silybum marianum | Kräutertee
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 30
20,79 €
Kostenloser Versand5% ab 5 Stück
Verkäufer: IGART
10,40 €/1kg
Produktbild von Mariendistel gemahlen 2KG
Mariendistel gemahlen 2KG
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
20,79 €
Kostenloser Versand5% ab 5 Stück
Verkäufer: IGART
10,40 €/1kg
Produktbild von Leinsamen Braun 10KG
Leinsamen Braun 10KG
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
34,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
3,43 €/1kg
Produktbild von Mariendistel gemahlen 3KG
Mariendistel gemahlen 3KG
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
32,69 €
Kostenloser Versand5% ab 5 Stück
Verkäufer: IGART
10,90 €/1kg
Produktbild von Gerstengraupen 3kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
Gerstengraupen 3kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
20,49 €
Kostenloser Versand5% ab 5 Stück
Verkäufer: IGART
6,83 €/1kg
Produktbild von Braune Leinsamen 25 KG - Ballaststoffquelle - Naturbelassen - Pflanzlicher Ei-Ersatz - Vielseitige Verwendung
Braune Leinsamen 25 KG - Ballaststoffquelle - Naturbelassen - Pflanzlicher Ei-Ersatz - Vielseitige Verwendung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
36,99 €
5% Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
1,48 €/1kg
Produktbild von Gerstengraupen 2kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
Gerstengraupen 2kg | Ideal für Suppe, Salaten oder Eintopf | Reich an natürlichem Eiweiß und Ballaststoffen
16,59 €
Kostenloser Versand5% ab 5 Stück
Verkäufer: IGART
8,30 €/1kg
Produktbild von Mariendistel gemahlen 1KG
Mariendistel gemahlen 1KG
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
13,99 €
Kostenloser Versand5% ab 5 Stück
Verkäufer: IGART
13,99 €/1kg
Produktbild von Gerstengrütze 2KG
Gerstengrütze 2KG
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
7,50 €/1kg
Produktbild von Igart Flohsamenschalen 500G
Igart Flohsamenschalen 500G
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART
23,90 €/1kg
Produktbild von Weißer Sesam 1 KG - Geschält - Backzutat - Zum Bestreuen von Gebäck - Asiatische Küche
Weißer Sesam 1 KG - Geschält - Backzutat - Zum Bestreuen von Gebäck - Asiatische Küche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
5,99 €
10% Gutschein
Verkäufer: HebarBakalie
5,99 €/1kg