5,0



Basierend auf 1 Bewertung
POPULIN PLUS Atemwege Herz Immunität BIOLIT 200 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
51,88 €
259,40 € / 1l
zzgl. 11,99 € Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Nahrungsergänzungsmittel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
MycoMedica Weißdorn 90 Kapseln492,65 €/1kg
34,07 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,49 €
Verkäufer: Prirodnizdravi

Weitere Informationen zur Anzeige
Kolostrum Ziegenkolostrum Mit Quitte Skoczylas32.490,00 €/1l
32,49 €
Verkäufer: medpak_shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Bewelia Plus Weihrauchkapseln mit Vitamin K2, 60 St. Kapseln411,71 €/1kg
28,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Weitere Informationen zur Anzeige
Propolis-Aerosol 7 % 20 ml FARMAPIA549,50 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Biogo

Apipolfarma Propolis Plus 100 Tabletten
84,45 €/1kg
9,29 €
Verkäufer: BRAT_PL

Apetyt Plus - Nahrungsergänzungsmittel 160 ml für Verdauung und Energiestoffwechsel
56,19 €/1l
8,99 €
Verkäufer: The-Fast-Order

Moringa plus 60 Tabletten SANBIOS
11.990,00 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: Biogo

ARMOLIPID PLUS, 30 Tabletten
33.880,00 €/1l
33,88 €
Verkäufer: Misterfarma

Doppelherz Vitamin B12 Plus 10 Ampullen à 25 ml
107,37 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

EkaMedica Nachtkerzenöl 100 ml
101,30 €/1l
10,13 €
Verkäufer: Bionic

Herbapol Propolis 10 % mit Bienenpollen 35 ml
256,86 €/1l
8,99 €
Verkäufer: Biogo

buer lecithin | Plus Vitamine | 750 ml
29,99 €/1l
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

buer Lecithin plus Vitamine Liquid, 500 ml Lösung
32,16 €/1l
16,08 €
Verkäufer: AbisZ-Markt

Arthrovia Plus 20 Kapseln Nahrungsergänzungsmittel
43.000,00 €/1l
43,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: supersuplement

PURE ENCAPSULATIONS Vitamin D3 Liquid 22,5 ml PZN 05495673
1.217,78 €/1l
27,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Erox Plus - Nahrungsergänzungsmittel 30 Kapseln.
22,13 €/1kg
22,13 €
Verkäufer: NewGenMarketing

Vitalstoffwerk Weihrauch Plus, 60 Kapseln
257,10 €/1l
53,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

IGASTRIK Verdauung Blähungen Darm Novascon 50 ml
258,60 €/1l
12,93 €
Verkäufer: The-Fast-Order

Terpichol Plus Mariendistel für die Leberfunktion 60 Kapseln
199,88 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alvero-Depot
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Populin Plus
200 ml
Nahrungsergänzungsmittel Populin Plus enthält: Schwarzpappelextrakt (Populus nigra Gemma) und taxifolinreichen Dahurischen Lärchenholzextrakt (Larix gmelinii).
Schwarzpappel
unterstützt die Aufrechterhaltung einer optimalen Funktion der oberen Atemwege und der Gefäßgesundheit. Sie trägt zur Erhaltung der Gesundheit von Herz und Blutgefäßen bei.
Für wen ist es?
Für Personen, die ein Nahrungsergänzungsmittel suchen, das die ordnungsgemäße Funktion der oberen Atemwege unterstützt.
Für Personen, die die Gesundheit des Herz-Kreislauf-Systems erhalten möchten.
Für Personen, die die Gesundheit von Herz und Blutgefäßen erhalten möchten.
Gebrauchsanweisung
Dieses Produkt ist für Erwachsene bestimmt. Die Einnahme dieses Produkts wird während der Schwangerschaft oder Stillzeit nicht empfohlen. Dieses Nahrungsergänzungsmittel sollte nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, trocken und bei Raumtemperatur lagern. Vor Licht schützen. Personen mit bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe sollten das Produkt nicht verzehren.
Zutaten:
- Schwarzpappelknospen- und -rindenextrakt (DER 3:1), ein Extrakt reich an Taxifolin (auch (+) trans-(2R,3R)-Dihydroquercetin genannt).
- Gehalt an Inhaltsstoffen mit physiologischer Wirkung in der empfohlenen Tagesportion des Produkts (3 Messlöffel – 7,5 ml):
- dichter Extrakt aus Schwarzpappelknospen: 15,0 g
- taxifolinreicher Extrakt: 28,5 mg
- Nettogewicht:
- 200 ml
Nahrungsergänzungsmittel können nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung oder eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Die empfohlene Tagesportion nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sollten außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahrt werden. Wir empfehlen Ihnen, vor der Anwendung die detaillierten Informationen auf der Verpackung oder der Packungsbeilage zu lesen.
In einem dichten Behälter aufbewahren. Trocken und kühl lagern, außerhalb der Reichweite von Kindern. Vor Licht schützen.
Hersteller:
Biolit Europe Sp. z o. o.
- ul. Jodłowa 8/1
- 41-506 Chorzów
Biolite Populin Plus gegen Krankheitserreger 200 ml
Besonders empfohlen für Raucher und Menschen mit verminderter Immunität und Besiedlung durch Krankheitserreger und Parasiten.
Populin plus ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das neben phenolischen Glykosiden, die die Kontrolle von Entzündungen unterstützen, das stärkste bisher bekannte Antioxidans enthält, das die Zellen vor oxidativem Stress schützt.
Empfehlungen für Populin Plus
hohe Wirksamkeit als Ergänzung zur Therapie
- Anti-Tuberkulose,
- bei wiederkehrenden Entzündungen der oberen Atemwege,
- Angina pectoris,
- Lungenentzündung und Bronchitis.
Populin plus Wirkstoffe:
Wasserextrakt aus Schwarzpappel (lateinisch: Populus nigra), die zur Familie der Weidengewächse gehört,
Taxifolin aus dahurischer Lärche.
Inhalt: 200 ml
Verantwortlicher: BIOLIT Europe Sp. z o.o. z o. o. UL. JODŁOWA 8, 41-506 Chorzów
Biolit Populin plus 200 ml ist ein natürliches Produkt, das die Vorteile von Pflanzenextrakten bietet.
Die Rezeptur dieses Sirups basiert auf sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffen, die mit Respekt für die natürliche Umwelt gewonnen werden.DieSchwarzpappel ist ein hoher Laubbaum mit einer breiten, ausladenden Krone und einer charakteristischen dunklen, rissigen Rinde.
Sie kommt in der Natur in feuchten Gebieten, entlang von Flüssen und Seen, vor allem in Europa und Asien vor.
Das Produkt zeichnet sich durch eine Fülle von Pflanzenextrakten aus. Dank seiner natürlichen Formel ist Biolit Populin plus einfach zu verwenden und kann als Ergänzung zur täglichen Ernährung eingesetzt werden.
Die Anwendung dieses Sirups ist einfach, so dass er für jeden geeignet ist, der natürliche Produkte in seine tägliche Routine einführen möchte. Er kann direkt oder als Zusatz zu Getränken verwendet werden, bringt Abwechslung in den täglichen Speiseplan und ermöglicht es dem Körper, wertvolle Inhaltsstoffe leicht zuzuführen.
Zusammenfassend lässt sich sagen, dass Biolit Populin plus 200 mleine ausgezeichnete Wahl für alle ist, die natürliche Produkte ohne künstliche Zusatzstoffe schätzen. Dank seiner pflanzlichen Rezeptur ist dieser Sirup eine hervorragende Ergänzung zu einer ausgewogenen Ernährung.
- Inhalt
- 200 ml
- Zutatenverzeichnis
- in der Beschreibung
- Lebensmittelunternehmen
- BIOLIT Europe Sp. z o.o.
- Verkehrsbezeichnung
- Biolit Populin Plus 200 ml Flüssigkeit
- Hersteller
- BioLite
- Stückzahl
- 1
- Verzehrempfehlung
- Biolit Populin Plus 200 ml Flüssigkeit
- EAN
- 4670142963042
- Inhalt
- 200 ml
- Zutatenverzeichnis
- in der Beschreibung
- Lebensmittelunternehmen
- BIOLIT Europe Sp. z o.o.
- Verkehrsbezeichnung
- Biolit Populin Plus 200 ml Flüssigkeit
- Hersteller
- BioLite
- Stückzahl
- 1
- Verzehrempfehlung
- Biolit Populin Plus 200 ml Flüssigkeit
- EAN
- 4670142963042
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Lactoferrin NUCLEO Lactoferrin Nukleotide Norsa Pharma 30 Kapseln
55,00 €/1l
27,50 €
Verkäufer: Bionic

Parazytek - orale Flüssigkeit 100 ml EKOTOT
133,90 €/1l
13,39 €
Verkäufer: medpak_shop

7-Zonen Ergonomische Matratze 180x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
124,90 €
-14,91 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
109,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Norsa Pharma Nucleozin Complete 60 k
51,58 €/1l
25,79 €
Verkäufer: medpak_shop

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
12,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: NamdarStore

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

7-Zonen Ergonomische Matratze 90x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
79,90 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Chlorophilipt flüssig 100 ml
149,90 €/1l
14,99 €
Verkäufer: Biogo

Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6.9"), 2868 x 1320 Pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
1.210,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: nbmobile

Sony Interactive Entertainment DualSense™ Wireless-Controller, Gamepad, Android, MAC, PC, PlayStation 5, iOS, Schaltfläche Zurück, Schaltflcähe Speicher löschen, Menü-Taste, Schaltfläche Optionen,..., Analog / Digital, Rot/Grün/Blau, Kabellos
72,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Cejuron

Apple iPhone 14 Pro, 15,5 cm (6.1"), 2556 x 1179 Pixel, 128 GB, 48 MP, iOS 17, Gold
893,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buy-Store-Official

Wasserstoff Wassergenerator 420ml Wasserflasche, PEM Technologie Hydrogen Wasserstoffreiche Generator, USB Wiederaufladbar Wasserstoff-Wasserflasche
25,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: UCCInternational

Samsung Galaxy S25 Ultra , 17,5 cm (6.9"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, Android 15, Schwarz, Titan
1.060,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: stancon-store_differenzbesteuert

Medicube Collagen Night Wrapping Mask 75 ml
226,00 €/1l
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

GELOREN HORSE - Gele mit Apfelgeschmack zur Unterstützung der Gelenke. Ergänzungsfuttermittel für Pferde. 450g
24,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky

Magnesiumcitrat + Vitamin B6 Glutenfrei 100 Kapseln – Biowen
5.095,00 €/1kg
10,19 €
Verkäufer: medpak_shop

Kompatibles Dachfensterrollo für Fakro 78/118 Thermo verdunklend dunkelgrau
50,90 €
Verkäufer: KS_Handel_24

Chlorella Spirulina Presslinge 200g
58,00 €/1l
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Apple iPhone 14 Pro Max , 17 cm (6.7"), 2796 x 1290 Pixel, 128 GB, 48 MP, iOS 17, Schwarz
Generalüberholt
531,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alloccaz

HOME DELUXE Mobile Klimaanlage KIMO - 9000 BTU | mobile Klimaanlage, mobiles Klimagerät, Fensterabdichtung, Abluftschlauch
399,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Home-Deluxe-GmbH

Küche BIANCA I 240 + 160 cm Küchenzeile Hochglanz weiß Küchenblock Einbauküche
1.399,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kuechen-preisbombe

Luxus Europe - Tischlampe Treibsand Blau - Bewegliche Sandkunst-Tischlampe – LED-Designerlampe
42,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LUXUS

SUNTEC TRANSFORM 10.500 Klimagerät mit APP
999,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: SILVERFROG

Tisch LASCAR
54,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

BioBizz Blumenerde Wurmhumus 40 Liter torffrei
0,55 €/1l
22,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Ø28cm Bratpfanne ca. 8.5 cm hoch KING® Click-Grip Aluguss mit Keramikbeschichtung Innen: FUSION TI / abnehmbarer Pfannengriff / mit Glasdeckel
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KING-Kuechenhelfer

DEEP tiefe Duschwanne, rechteckig 100x75x26cm, Weiß
220,00 €
Verkäufer: Allesrundumsbad
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand17% GutscheinBestseller
Kostenloser Versand25% Gutschein
Kostenloser Versand17% Gutschein
Kostenloser Versand21% Gutschein
Kostenloser Versand17% Gutschein
Kostenloser Versand17% Gutschein
Kostenloser Versand29% GutscheinBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand21% Gutschein
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Genius Feelvita Nutrition LipoXanthin® Kapseln 180 Kapseln



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
76,94 €
Verkäufer: Genius_GmbH
1.709,78 €/1kg

Vitabay Coenzym Q10 Ubiquinol 200 mg – 180 Kapseln – hochdosiert – aktive Form aus pflanzlicher Fermentation – 3 Monat Vorrat



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
75,99 €
Verkäufer: Vitabay
75,99 €/1l

Vitabay Kollagen Pulver Komplex 1 kg Hochdosiert – Bioaktive Collagen Hydrolysat Peptide Typ 1, 2, 3, 5, 10 - mit Vitamin C, Biotin & Hyaluronsäure



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
34,49 €
Verkäufer: Vitabay
34,49 €/1kg

Vitabay Coenzym Q10 Ubiquinol 200 mg – 60 Kapseln – hochdosiert – aktive Form aus pflanzlicher Fermentation – 1 Monat Vorrat



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
27,99 €
Verkäufer: Vitabay

Vitabay Magnesium Malat 1000 mg – 180 vegane Tabletten – hochdosiert – für Energiestoffwechsel und Muskelfunktion - Vorrat für 6 Monate



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,24 €
Verkäufer: Vitabay
78,04 €/1kg

Vitabay Astaxanthin 12 mg – 270 vegane Softgel-Kapseln – aus Haematococcus pluvialis – ohne Zusatzstoffe – hochdosiert – 18 Monate Vorrat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
56,99 €
Verkäufer: Vitabay
56,99 €/1l

Vitabay Astaxanthin 12 mg – 90 vegane Softgel-Kapseln – aus Haematococcus pluvialis – ohne Zusatzstoffe – hochdosiert – 6 Monate Vorrat



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
20,99 €
Verkäufer: Vitabay

Vitabay Chlorophyll Tropfen 100ml - 400mg Liquid Chlorophyll flüssig aus Weizengras, Alfalfa und Chlorella - Moderne Chlorophyllin-Formulierung mit Kupfer für hohe Stabilität & Aufnahmefähigkeit
19,99 €
Verkäufer: Vitabay
199,90 €/1l

RIVIERA Original Schwedenbitter Kraeuterbitter 1000 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
38,99 €
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
38,99 €/1l

More Nutrition Protein Milkshake Style Strawberry 600g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
31,30 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,00 €
Verkäufer: MAE-Nutrition
48,33 €/1kg

Prostalis Forte - 180 Kapseln (3 x 60 Kapseln) - 3er Pack



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
77,00 €
Verkäufer: VitaminTrade
712,96 €/1kg

ESN Ultrapure Creatine Pulver Neutral 500g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
30,99 €
Verkäufer: Heartforcards
61,98 €/1l

GreatVita Zitronensäure Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E330, reine Citronensäure Monohydrat



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(117)Anzahl Bewertungen: 117
17,99 €
Verkäufer: mituso
3,60 €/1kg

Vitabay Omega 3 Vegan – 180 Kapseln mit 1100 mg Algenöl – DHA 600 mg & EPA 300 mg – mit Vitamin E – ohne Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
53,99 €
Verkäufer: Vitabay

Liposomale NAC N-Acetyl-L-Cystein Tropfen hochdosiert - (60.000mg NAC N-Acetyl-L-Cystein pro Packung) 2000mg NAC N-Acetyl-L-Cystein pro Tagesdosis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,90 €
Verkäufer: Increase
498,33 €/1l

Collagen Pulver 500 Gramm, Bioaktives Kollagen von EXVital



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(138)Anzahl Bewertungen: 138
24,95 €
Verkäufer: EXVital_de
49.900,00 €/1kg

Liposomale Bromelain Tropfen hochdosiert - (60.000mg Bromelain pro Packung) 2000mg Bromelain pro Tagesdosis mit 2400 F.I.P. und 3000 GDU/g - MCT Öl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,90 €
Verkäufer: Increase
498,33 €/1l

Genius Feelvita Nutrition Fat & Carb Blocker mit Zink & Cholin für normalen Fettstoffwechsel, Kapseln 4-Monatsvorrat (240 Kapseln) - Germany
96,89 €
Verkäufer: Genius_GmbH
560,71 €/1kg

RIVIERA Original Schwedenbitter Kraeuterbitter 500 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
21,74 €
Verkäufer: Naturpraeparate_Dieterich
43,48 €/1l