Kamelur 200g BIO Pfeffer schwarz ganze schwarze Pfefferkörner

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

8,90 €

44,50 € / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Di. 06. – Do. 08. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
SCHNELL ZUGREIFEN!
Pfeffer & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Schwarzer Pfeffer 1000g
Schwarzer Pfeffer 1000g
34,90 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Schwarzer Pfeffer ganze Körner 500g
Schwarzer Pfeffer ganze Körner 500g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von 1kg Pfeffer Schwarz - ganz
1kg Pfeffer Schwarz - ganz
25.950,00 €/1l
25,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
Produktbild von 1kg Pfeffer Schwarz - gemahlen
1kg Pfeffer Schwarz - gemahlen
24.950,00 €/1l
24,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
Produktbild von Kamelur® Bio Schwarzer Kampot Pfeffer 200 g
Kamelur® Bio Schwarzer Kampot Pfeffer 200 g
109,95 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Schwarzer Malabar Pfeffer - Tigerpfeffer 200 g
Kamelur® Bio Schwarzer Malabar Pfeffer - Tigerpfeffer 200 g
81,45 €/1kg
16,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Pfeffer schwarz (ganz) - Pfefferkörner für die Mühle - 200g
Pfeffer schwarz (ganz) - Pfefferkörner für die Mühle - 200g
34,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
6,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
Produktbild von Mynatura  Schwarzer Pfeffer ganze Körner - 300g
Mynatura Schwarzer Pfeffer ganze Körner - 300g
26,63 €/1l
7,99 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Kamelur® Bio Tellicherry Pfeffer 600 g
Kamelur® Bio Tellicherry Pfeffer 600 g
45,00 €/1kg
27,00 €
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Schwarzer Pfeffer ganz,  direkt aus dem Gewürzgarten, BIO, 250g
Schwarzer Pfeffer ganz, direkt aus dem Gewürzgarten, BIO, 250g
39,96 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Mohnblume
Produktbild von Pfeffer schwarz ganz
Pfeffer schwarz ganz
140,00 €/1kg
7,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Kamelur® Bio Roter Kampot Pfeffer 600 g
Kamelur® Bio Roter Kampot Pfeffer 600 g
106,83 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
64,10 €
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur® Bio Timut Pfeffer 200 g
Kamelur® Bio Timut Pfeffer 200 g
101,60 €/1kg
20,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Pfeffer schwarz ganz
Pfeffer schwarz ganz
210,00 €/1kg
12,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Schwarze Pfefferkörner 500g
Schwarze Pfefferkörner 500g
153,75 €/1kg
15,99 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Produktbild von Eder Gewürze - -Pfeffer schwarz geschrotet - 1kg
Eder Gewürze - -Pfeffer schwarz geschrotet - 1kg
44,00 €/1kg
44,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: edergewuerze
Produktbild von Tellicherry Pfeffer ganz
Tellicherry Pfeffer ganz
90,73 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop
Produktbild von Kamelur® Bio Cayennepfeffer 250 g
Kamelur® Bio Cayennepfeffer 250 g
47,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Schwarzer Pfeffer ganz, Pfefferkörner für die Mühle, 150g
Schwarzer Pfeffer ganz, Pfefferkörner für die Mühle, 150g
51,27 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,99 €
-23%
7,69 €
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
Produktbild von 100g Tellicherry Pfeffer ganz
100g Tellicherry Pfeffer ganz
72.500,00 €/1l
7,25 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Kamelur Bio Pfeffer schwarz – Der Klassiker für jede Küche

Der Kamelur Bio Pfeffer schwarz ist der Allrounder unter den Pfeffern und überzeugt durch seine kräftige, feinfruchtige Schärfe. Die ganzen Pfefferkörner stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und werden sorgfältig verarbeitet, um ihr intensives Aroma zu bewahren. Ob zum Abschmecken, Würzen oder Verfeinern – dieser Pfeffer ist ein unverzichtbarer Begleiter in jeder Küche.


So wird der Pfeffer angebaut

Der Pfefferstrauch ist eine tropische Kletterpflanze, die bis zu 15 Meter hoch wachsen kann. In den feucht-warmen Anbaugebieten gedeihen die Pfefferbeeren unter idealen Bedingungen. Für schwarzen Pfeffer werden die Beeren noch grün geerntet und anschließend sonnengetrocknet. Dabei entsteht die typische dunkle Farbe und das charakteristische, kräftige Aroma.


Schwarzer Pfeffer – Der Allrounder unter den Pfeffern

Ob als intensiver Steakpfeffer, in Gewürzmischungen oder zum Würzen von Alltagsgerichten – unser Kamelur Bio Pfeffer schwarz ist vielseitig einsetzbar. Frisch gemahlen entfaltet er seine volle Schärfe und das warme, fruchtige Aroma besonders gut. Er verfeinert Fleisch, Fisch, Gemüse, Suppen und Saucen gleichermaßen und bringt natürliche Würze in Ihre Gerichte.


Rezeptvorschlag: Pfeffersteak mit Kräuterbutter

Zutaten:

  • 2 Rindersteaks

  • 2 TL Kamelur® Bio Pfeffer schwarz, grob zerstoßen

  • 2 EL Butter

  • 1 Knoblauchzehe

  • 1 TL Meersalz

  • Frische Kräuter (z. B. Thymian, Petersilie)

Zubereitung:

  1. Steaks trocken tupfen, mit Salz und grob zerstoßenem Pfeffer einreiben.

  2. Butter in der Pfanne erhitzen, Knoblauch kurz anschwitzen.

  3. Steaks beidseitig scharf anbraten, bis der gewünschte Gargrad erreicht ist.

  4. Mit Kräuterbutter servieren – perfekt zu Ofenkartoffeln oder Grillgemüse.


 

Aufbewahrung und Verwendung
kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Zutatenverzeichnis
Pfeffer aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Energie in kJ/kcal 1156/276 Fett in g 3,3 davon gesättigte Fettsäuren in g 1,4 Kohlenhydrate in g 38,7 davon Zucker in g 0,6 Eiweiß in g 10,4 Salz in g 0,05
Gewicht
200 g
Lebensmittelunternehmen
Kamelur®
Verkehrsbezeichnung
Kamelur 200g BIO Pfeffer schwarz ganze schwarze Pfefferkörner
Hersteller
EAN
4251580703751

Aufbewahrung und Verwendung
kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Zutatenverzeichnis
Pfeffer aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Energie in kJ/kcal 1156/276 Fett in g 3,3 davon gesättigte Fettsäuren in g 1,4 Kohlenhydrate in g 38,7 davon Zucker in g 0,6 Eiweiß in g 10,4 Salz in g 0,05
Gewicht
200 g
Lebensmittelunternehmen
Kamelur®
Verkehrsbezeichnung
Kamelur 200g BIO Pfeffer schwarz ganze schwarze Pfefferkörner
Hersteller
EAN
4251580703751
Passt auch dazu
Produktbild von Kamelur 1kg BIO Pfeffer schwarz ganze schwarze Pfefferkörner
Kamelur 1kg BIO Pfeffer schwarz ganze schwarze Pfefferkörner
26,90 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 12
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Pfeffer schwarz (ganz) - Pfefferkörner für die Mühle - 200g
Pfeffer schwarz (ganz) - Pfefferkörner für die Mühle - 200g
34,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
6,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
Produktbild von Weißer Pfeffer 1000g
Weißer Pfeffer 1000g
39,90 €/1kg
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Kamelur® Bio Muskatnuss ganz 250 g
Kamelur® Bio Muskatnuss ganz 250 g
77,96 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
19,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur BIO Datteln Deglet Nour ohne Stein 1kg
Kamelur BIO Datteln Deglet Nour ohne Stein 1kg
15,50 €/1kg
15,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur BIO Datteln Deglet Nour ohne Stein 5kg
Kamelur BIO Datteln Deglet Nour ohne Stein 5kg
8,00 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur 1kg BIO Aprikosen schonend getrocknet, ungeschwefelt und ungesüßt
Kamelur 1kg BIO Aprikosen schonend getrocknet, ungeschwefelt und ungesüßt
26,90 €/1kg
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Kamelur Bio Cashewkerne 1kg
Kamelur Bio Cashewkerne 1kg
22,50 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
22,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von Hopser Funfood Butterfly Popcornmais 1 kg
Hopser Funfood Butterfly Popcornmais 1 kg
5,29 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 17
5,29 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood

Kundenbewertungen

Basierend auf 12 Bewertungen
Bewertet am 9. Dezember 2025 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Tolles Produkt in Bio-Qualitöt!
Bewertet am 30. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
günstig und lecker!
Bewertet am 24. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Melden
gut
Bewertet am 10. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 30. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 7. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 4. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Peugeot Kampot schwarzer Pfeffer Spitzenpfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42462
Peugeot Kampot schwarzer Pfeffer Spitzenpfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42462
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
248,33 €/1kg
Produktbild von Peugeot Tan Hoi schwarzer Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 7 x 20 g Beutel 42400
Peugeot Tan Hoi schwarzer Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 7 x 20 g Beutel 42400
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
106,43 €/1kg
Produktbild von Peugeot Kampot roter Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42479
Peugeot Kampot roter Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42479
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
16,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
281,67 €/1kg
Produktbild von Peugeot Voatsiperifery wilder Pfeffer Wildpfeffer Gewürz Für Mühlen mit Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42493
Peugeot Voatsiperifery wilder Pfeffer Wildpfeffer Gewürz Für Mühlen mit Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42493
16,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
281,67 €/1kg
Produktbild von Peugeot Sichuan roter Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 4 x 10 g Beutel 42448
Peugeot Sichuan roter Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 4 x 10 g Beutel 42448
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
372,50 €/1kg
Produktbild von Schwarzer Pfeffer 1000g
Schwarzer Pfeffer 1000g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
34,90 €/1kg
Produktbild von Schwarzer Pfeffer 250g
Schwarzer Pfeffer 250g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
54,00 €/1kg
Produktbild von 1kg Pfeffer Schwarz - ganz
1kg Pfeffer Schwarz - ganz
25,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
25.950,00 €/1l
Produktbild von 1kg Pfeffer Schwarz - gemahlen
1kg Pfeffer Schwarz - gemahlen
24,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
24.950,00 €/1l
Produktbild von 1kg Bunter Pfeffer ganz - Mischung
1kg Bunter Pfeffer ganz - Mischung
24,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
24.950,00 €/1l
Produktbild von Bunter Pfeffer 1000g
Bunter Pfeffer 1000g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 9
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
34,90 €/1kg
Produktbild von 500g Rosa Pfeffer ganz
500g Rosa Pfeffer ganz
19,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
39.000,00 €/1l
Produktbild von Rosa Beeren 1000g
Rosa Beeren 1000g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
36,90 €/1kg
Produktbild von Schwarzer Pfeffer ganze Körner 1000g
Schwarzer Pfeffer ganze Körner 1000g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
28,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
28,50 €/1kg
Produktbild von Malabar Pfeffer geräuchert, ganz, rauchiges Aroma, intensiver Pfeffergeschmack für die Mühle, 10 x 80g
Malabar Pfeffer geräuchert, ganz, rauchiges Aroma, intensiver Pfeffergeschmack für die Mühle, 10 x 80g
47,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
59,36 €/1kg
Produktbild von Bunter Pfeffer, ganz, aromatische Pfefferkörner bunt, zum Kochen von herzhaften Speisen, 10 x 150g
Bunter Pfeffer, ganz, aromatische Pfefferkörner bunt, zum Kochen von herzhaften Speisen, 10 x 150g
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
29,33 €/1kg
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Bunter Pfeffer ganz 1 kg - Aromatische Körner zum Würzen
Bunter Pfeffer ganz 1 kg - Aromatische Körner zum Würzen
24,49 €
-14%
20,99 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
20,99 €/1kg
Produktbild von Schwarzer Pfeffer ganz, Pfefferkörner für die Mühle, 10 x 150g
Schwarzer Pfeffer ganz, Pfefferkörner für die Mühle, 10 x 150g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
25,33 €/1kg
Produktbild von Rosa Beeren 500g
Rosa Beeren 500g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
22,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
45,00 €/1kg
Produktbild von 500g Steakpfeffer
500g Steakpfeffer
12,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
25.900,00 €/1l