5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Monin Pfirsich Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein lecker 1000 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
Einweg
16,57 €
16,57 € / 1l
zzgl. 4,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
1h 38m 44s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sirups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Teisseire Erdbeere 600mlEinweg11,16 €/1kg
9,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Teisseire Apfel 600mlEinweg10,40 €/1kg
9,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Himbeer Sirup 500ml - intensiv himbeeriger Geschmack - frei von künstlichen Aromen Farbstoffen und Konservierungsmittel von Höllinger JuiceEinweg17,36 €/1l
8,68 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Weitere Informationen zur Anzeige
Monin Sirup Vanille aus Madagaskar, 250mlEinweg23,96 €/1l
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TRONYQ

Monin Pfirsich Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein lecker 250 mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Sirup Maracuja Passionsfrucht 1l PET FlascheEinweg
8,95 €/1kg
10,00 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,95 €
Verkäufer: Coffeefair

Monin Brombeere Sirup natuerliche Aromen fruchtig fein lecker 1000 mlEinweg
11,49 €/1l
11,49 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Blutorange Sirup natuerliche Aromen fruchtig fein lecker 1000 mlEinweg
7,99 €/1l
9,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: foodsetter

Monin Cranberry Sirup natuerliche Aromen fruchtig fein lecker 1000 mlEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Gelbe Banane Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein 1000 mlEinweg
10,57 €/1l
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Ananas Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein 1000 mlEinweg
16,48 €/1l
16,48 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Monin Weisse Schokolade Sirup natuerliches Aroma cremig fein 1000 mlEinweg
10,57 €/1l
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Weisse Schokolade Sirup natuerliches Aroma cremig fein 250 mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Kaffee Sirup natuerliches Kaffeearoma fein aromatisch 700 mlEinweg
15,59 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Kokosnuss Sirup exotisch frisch Kokosnuss Geschmack fein 250 mlEinweg
15,60 €/1l
5,69 €
-31%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,90 €
Verkäufer: Sparbude_de

Monin Pfefferminz Sirup intensiv erfrischend frisch aromatisch 1000 mlEinweg
8,96 €/1l
8,96 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Praline Nuss Sirup feiner Karamell Geschmack aromatisch 1000 mlEinweg
10,91 €/1l
14,99 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Mango Sirup exotisch tropisch fruchtig aromatisch fein 1000 mlEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Himbeere Sirup ideal fuer Cocktails fruchtig fein lecker 250 mlEinweg
22,44 €/1l
5,61 €
Verkäufer: atundo

Monin Mojito Mint Sirup natuerliches Minzaroma frisch fein 250 mlEinweg
19,80 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Monin Pfirsich Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein lecker 1000 ml
Produktübersicht
Der Monin Pfirsich Sirup mit natürlichem Aroma bringt eine fruchtige und feine Pfirsichnote in verschiedene Getränke und süße Zubereitungen. Mit 1000 ml Inhalt steht eine ergiebige Menge für zahlreiche Rezeptideen zur Verfügung. Der Sirup lässt sich passend zur gewünschten Geschmacksintensität dosieren und eignet sich für Cocktails, Mocktails, Limonaden und Eistee. Auch Mineralwasser, Smoothies oder Desserts können damit geschmacklich verfeinert werden. Der Pfirsichsirup für Cocktails und Limonaden passt zu klassischen Getränkerezepten ebenso wie zu eigenen Kreationen. So lässt sich der charakteristische Pfirsichgeschmack vielseitig einsetzen und gezielt mit weiteren Zutaten kombinieren.
Wesentliche Merkmale
Der Monin Sirup besitzt einen fruchtigen, feinen und charakteristischen Pfirsichgeschmack. Laut Produktangabe enthält er natürliches Aroma und kann in verschiedenen kalten Getränken sowie süßen Speisen verwendet werden.
Das Produkt enthält 1000 ml Monin Sirup mit Pfirsichgeschmack. Die verwendete Menge lässt sich abhängig vom Rezept, der Portionsgröße und der gewünschten Intensität individuell anpassen.
Anwendungstipps
Der Pfirsich Sirup für Cocktails, Eistee und Smoothies kann portionsweise in das jeweilige Getränk gegeben und anschließend gut vermischt werden. Mit Mineralwasser lässt sich eine fruchtige Erfrischung zubereiten. Auch Desserts können damit eine feine Pfirsichnote erhalten. Für ein ausgewogenes Ergebnis empfiehlt sich eine schrittweise Dosierung.
Häufige Fragen
Wie schmeckt der Monin Pfirsich Sirup?
Der Sirup besitzt einen fruchtigen, feinen und charakteristischen Pfirsichgeschmack.
Wofür kann der Monin Pfirsich Sirup verwendet werden?
Er eignet sich für Cocktails, Mocktails, Limonaden, Eistee, Mineralwasser, Smoothies und Desserts.
Wie viel Monin Pfirsich Sirup ist enthalten?
Das Produkt enthält 1000 ml Sirup mit natürlichem Aroma.
Monin Deutschland GmbHPlange Mühle 340221 DüsseldorfZutaten: Zucker, Wasser, Säuerungsmittel: Zitronensäure, konzentrierter Pfirsichsaft, natürliches Aroma, konzentrierter Zitronensaft, Farbstoff: Anthocyane. Fruchtsaftgehalt: 13 %, davon 10 % Pfirsichsaft.
Nährwerte: Energie kj: 1238 kj Energie kcal: 296 kcal - Kohlenhydrate: 72,2 GRM - Kohlenhydrate, davon Zucker: 71,1 GRM - Eiweiß: 0,4 GRM - Fett: 0 GRM - Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0 GRM
Enthält: Keine deklarationspflichtigen Allergene
Mit Farbstoff
Kühl und trocken lagern.
Monin Pfirsichsirup bringt eine süße, fruchtige Pfirsichnote in Cocktails, Mocktails, Eistee, Limonaden und weitere Getränke.VerwendungBellini und CocktailsMocktails und LimonadenEistee und SodaMilkshakes und kreative Café-DrinksZutatenZucker, Wasser, Pfirsich- und Fruchtsaftkonzentrat, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Aroma, Farbstoffe: Tartrazin, Allurarot AC. Fruchtsaftgehalt: mindestens 13 %, davon 10 % Pfirsichsaft.Hinweis: Tartrazin und Allurarot AC können Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen.Nährwerte pro 100 mlEnergie: 1430 kJ / 342 kcalFett: 0,0 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,0 gKohlenhydrate: 84,2 g, davon Zucker: 84,2 gProtein: 0,0 gSalz: 0,01 g
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Wasser, Säuerungsmittel: Zitronensäure, konzentrierter Pfirsichsaft, natürliches Aroma, konzentrierter Zitronensaft, Farbstoff: Anthocyane. Fruchtsaftgehalt: 13 %, davon 10 % Pfirsichsaft.
- Nährwertdeklaration
- Energie kj: 1238 kj Energie kcal: 296 kcal - Kohlenhydrate: 72,2 GRM - Kohlenhydrate, davon Zucker: 71,1 GRM - Eiweiß: 0,4 GRM - Fett: 0 GRM - Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0 GRM
- Allergene
- Keine
- Lebensmittelunternehmen
- Monin Deutschland GmbH, Plange Mühle 3, 40221 Düsseldorf
- Verkehrsbezeichnung
- Pfirsich Sirup
- Hersteller
- Herstellernummer
- 880595
- EAN
- 3052911612688
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Wasser, Säuerungsmittel: Zitronensäure, konzentrierter Pfirsichsaft, natürliches Aroma, konzentrierter Zitronensaft, Farbstoff: Anthocyane. Fruchtsaftgehalt: 13 %, davon 10 % Pfirsichsaft.
- Nährwertdeklaration
- Energie kj: 1238 kj Energie kcal: 296 kcal - Kohlenhydrate: 72,2 GRM - Kohlenhydrate, davon Zucker: 71,1 GRM - Eiweiß: 0,4 GRM - Fett: 0 GRM - Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0 GRM
- Allergene
- Keine
- Lebensmittelunternehmen
- Monin Deutschland GmbH, Plange Mühle 3, 40221 Düsseldorf
- Verkehrsbezeichnung
- Pfirsich Sirup
- Hersteller
- Herstellernummer
- 880595
- EAN
- 3052911612688
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

Monin Sirup Maracuja Passionsfrucht 1l PET FlascheEinweg
8,95 €/1kg
10,00 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,95 €
Verkäufer: Coffeefair

Monin Pfirsich Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein lecker 250 mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Melone Sirup fuer Limonaden und Eistee fruchtig fein 1000 mlEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Mango Sirup exotisch tropisch fruchtig aromatisch fein 1000 mlEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Maracuja EW 1lEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Lot sirops cocktails MONIN - Rhum, Mojito, Piña colada, Orange spritz, Bleu Curaçao, Falernum - 6x70cLEinweg
27,75 €/1l
116,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine

Monin Sirup Caramel, 250mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: GOURVITA

Monin Sirup Coffee Set, Dessertsirup, Amaretto, Karamell, Ingwer, Haselnuss, Vanille, 250 ml, FlascheEinweg
65,96 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: foody-fox

Monin Lavendel Sirup fuer Kaffee Limonaden und Eistee fein 1000 mlEinweg
10,57 €/1l
17,99 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Sirup Pfirsich 700 ml, Dessertsirup, Pfirsich, 700 ml, Flasche, Zucker, 36 Monat( e)
15,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Ice Bär Slush Sirup Blaue Orange Ozeanblau Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfreiEinweg
5,19 €/1l
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

Monin Créme Brûlée Sirup, 250 ml Flasche - für Cocktails, zum Kaffee oder KocheEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Rioba Grenadine (Granatapfel) SyrupEinweg
14,07 €/1l
9,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Darbo Schwarzer Holunder Sirup 500 ml Holundersirup FruchtsirupEinweg
13,32 €/1l
6,66 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pfirsich Bar Sirup 700ml - RiobaEinweg
11,36 €/1l
8,28 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,95 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Lot sirops incontournables MONIN - 3x1L Citron, Menthe, GrenadineEinweg
20,23 €/1l
60,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine

Monin Sirup Vanille aus Madagaskar, 1LEinweg
9,99 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Lot de 6 Sirop Monin - Pêche 1LEinweg
19,32 €/1l
115,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine

Monin Sirup Himbeer Tee 700ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (5er Pack)Einweg
13,89 €/1l
48,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Monin Sirup Pumpkin Spice 1lEinweg
8,36 €/1kg
15,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Kaffee-Sirup, Monin "Caramel", 250 mlEinweg
31,32 €/1l
7,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sparbude_de

Le Sirop de Monin BROMBEERE 0,7lEinweg
15,40 €/1l
10,78 €
Verkäufer: RedundWeiss

Teisseire Getränke-Sirup Passionsfrucht 600ml - Intensiver Geschmack (3er Pack)Einweg
10,61 €/1l
19,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Monin Orange Spritz Sirup 1000mlEinweg
14.114,29 €/1l
9,88 €
Verkäufer: FROGcoffee

Le Sirop de Monin CURACAO BLAU 1lEinweg
9,99 €/1l
9,99 €
Verkäufer: Pantry24

Monin Sirup Vanille light, 1LEinweg
11,49 €/1l
11,49 €
Verkäufer: FROGcoffee

Sirop Monin - Orange spritz - 70cLEinweg
47,14 €/1l
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine

Monin Chai Tea Sirup 700mlEinweg
61.414,29 €/1l
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gerne wieder
Inhalt 0,001 l
Hat alles super geklappt
Bewertet am 5. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 1 l
Bewertet am 19. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,001 l
Bewertet am 26. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,001 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SIRUP FÜR BUBBLE TEA 2,5 l KONZENTRAT-SAFT-Erdbeere



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
26,00 €
Verkäufer: Molecula
10,40 €/1l

Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
37,94 €
Verkäufer: Wark24
10,54 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
18,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,63 €/1l

Tri Top Sirup Kirsch Getränkesirup 600ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,80 €
Verkäufer: Wark24
14,67 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
23,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
15,97 €/1l

Teisseire Getränke-Sirup Peach/Pfirsich 600ml - Intensiv im Geschmack (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
33,11 €
Verkäufer: Wark24
9,20 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (5er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,85 €
Verkäufer: Wark24
7,39 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Teisseire Sirup Zero Holunderblüte, Pfirsich, Erdeere-Himbeer, Tropical je 600ml
27,63 €
Verkäufer: Wark24
11,51 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Himbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml +125 Löffelhalme 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
20,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Mautner Getränkesirup Waldbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (4er Pack)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
22,23 €
Verkäufer: Wark24
7,94 €/1l

Teisseire Sirup Zero Grüne Minze 600ml für Cocktails (3er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,75 €
Verkäufer: Wark24
12,64 €/1l

Teisseire Sirup Zero Mojito, Tropical, Pfirsich 600ml - Cocktails, Milchshakes



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,75 €
Verkäufer: Wark24
12,64 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l