3,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 1 zu diesem Preis
Champagner-Himbeer-Essig mit 16,7% frischen Himbeeren 350ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
17,90 €
51,14 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Weinessige & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
12x Ponti Aceto Balsamico Di Modena 500 ml Balsamico-Essig aus Modena7,40 €/1l
44,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
6x Cirio Aceto di Vino Bianco Weißweinessig Essig Glasflasche 1Lt3,71 €/1l
23,68 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Mautner Rotwein Essig Cuvée 0,5L - Essig aus Österreich (1er Pack)18,18 €/1l
9,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Ponti Aceto Balsamico di Modena IGP 5x 0,50L = 2,5L/ Essig9,80 €/1l
24,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Champagner-Erdbeer-Essig mit 16,7% frischen Erdbeeren 350ml
51,14 €/1l
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Champagner-Salbei-Essig mit 3% frischem Salbei 350ml
51,14 €/1l
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Champagner-Salbei-Essig mit 3% frischem Salbei 725ml
41,24 €/1l
31,90 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Rosmarin-Rotwein-Essig mit 3% frischem Rosmarin 200ml
59,50 €/1l
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Erdbeer-Weißwein-Essig mit 16,7% frischen Erdbeeren naturtrüb 200ml
59,50 €/1l
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Tomaten-Rotwein-Essig mit 16,7% frischen Tomaten 200ml
59,50 €/1l
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Champagner-Dill-Essig mit 3% frischem Dill 725ml
41,24 €/1l
31,90 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Zitronenthymian-Weißwein-Essig mit 3% frischem Zitronenthymian 500ml
35,80 €/1l
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Rotwein-Essig aus Garnatxa (Grenache)-Trauben, 250ml
23,20 €/1l
5,80 €
Verkäufer: LaBonaVida

Italienischer Rotweinessig 100ml
89,00 €/1l
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Gardeny Weißweinessig aus Chardonnay
25,16 €/1l
6,29 €
Verkäufer: Food-Kompass

Rotweinessig aus Rioja-Wein 0,75l
5,59 €/1l
4,19 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Weinessig mit Himbeersaft, 250 ml
20,52 €/1l
5,13 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Essig und Öl Set mit Rotwein-Essig und Erdnußöl 2 x 250ml
37,80 €/1l
19,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Weissweinessig mit Walnuss, 250 ml
19,28 €/1l
4,82 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Rioja Rotwein Essig 100% Wein-Essig Vegan Spanien 500ml
11,80 €/1l
5,90 €
Verkäufer: Barrique
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Unser Champagner-Essig - ein absoluter essig und der König unter den Essigen. Hiermit krönen Sie jedes Gericht und verleihen diesem einen Hauch von Exklusivität, der alle Sinne betört.
Verwöhnen Sie sich selbst mit etwas Besonderem und gönnen sich das Außergewöhnliche !
Verfeinert mit sonnengereiften duftenden Himbeeren erhält der Champagner-Essig einen ganz besonderen Farbton mit zartem Beerengeschmack. Veredelt ohne Konservierungs- oder Farbstoffe, ohne Aromen oder Geschmacksverstärker, ohne Emulgatoren oder Zucker / Süßstoffe.
Nicht gefiltert, sondern ein naturtrüber Essig für ungetrübten Genuß. Im Faß gereift mit kleinen Fruchtstückchen, die jedes Gericht bereichern. Hier schmeckt man die reine Natur. Schon beim Öffnen der Flasche entströmt ihr ein besonders appetitlicher Duft.
Durch den 16,7% Fruchtanteil entsteht ein feiner Geschmack, der Ihren Speisen eine fruchtige und aromatische Note verleiht.
Von der Herstellung über die Faßreifung bis zur Abfüllung sind alle Arbeitsschritte liebevolle Handarbeit und keine maschinelle Massenproduktion. Es werden hierbei keine unnötigen und überflüssigen Stoffe hinzugefügt. Nur natürlicher Essig, reife Früchte und Zeit zum Reifen im Faß, mehr braucht ein guter Essig nicht. So erhalten Sie ein reines Naturprodukt von höchster Qualität.
Verleihen Sie mit unserem Champagner-Essig Ihren Speisen einen n Anstrich. Egal ob zum Salat mit Olivenöl, zu Fischgerichten oder Meeresfrüchten wie gegrilltem Lachs, Thunfisch, Gambas oder Austern, mit ein paar Tropfen Chapagner-Essig schaffen Sie einen festlichen Rahmen.
Auch zur Verfeinerung von Saucen wie Sauce Bérnaise oder Sauce Hollandaise hervorragend geeignet.
Der zarte Geschmack des Champagner-Essigs unterstreicht Süßspeisen wie Eis und Desserts, harmoniert aber auch wunderbar mit Früchten und Kräutern.
Aber ganz besonders geeignet ist unser Champagner-Himbeeressig für Blatt- und Mischsalate wie Endivien- und Chicoréesalat, da sich hier ein schöner Kontrast zu den Bitterstoffen des Salats ergibt. Auch Lammgerichte und Fisch profitieren vom leicht süßlichen Aroma des Champagner-Himbeeressigs. Oder Sie schmecken mit etwas Champagner-Himbeeressig asiatische süß-saure Speisen oder Saucen ab.
Eine absolut runde Sache. Die einzigartige Oberflächengestaltung zeichnet sich durch den geschwungenen, treppenförmigen Aufbau aus, die im Sonnenlicht viele wunderbare Lichtspiele zuläßt.
Außergewöhnliche Flüssigkeiten kommen hier ganz besonders zur Geltung. Liegt einzigartig in der Hand sowohl für große als auch kleine Hände.
Nicht nur ein Genuß für einen selbst, sondern auch für jede Gelegenheit ein passendes Geschenk, egal ob zum Geburtstag, Jubiläen oder einfach nur, um "Danke" zu sagen. Mit unserer Taormina liegen Sie immer richtig.
Unsere Spitzkorken sind reine Naturprodukte aus nachhaltig orientierter Ernte. Sie wurden aus einem Stück aus der Rinde geschnitten, anschließend bei mehr als 65 Grad (Kerntemperatur) für mehrere Stunden erhitzt und sind somit thermisch desinfiziert (keine Gifte und Chemikalien, nur Hitze).
|
Zutaten: Champagneressig, Himbeeren 16,7%, Natriumbisulfit
Enthält Sulfite
5% Säure
Nach dem Öffnen kühl und dunkel lagern.
| Durchschnittliche Nährwerte pro | 100 ml |
| Brennwert | 48 kj 11 kcal |
| Fett | < 0,17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 1,22 g |
| davon Zucker | 0,88 g |
| Eiweiß | 0,55 g |
| Salz | 0,03 g |
- Inhalt
- 0.35 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Artikelbeschreibung
- Lebensmittelunternehmen
- Calemino
- Hersteller
- Calemino
- EAN
- 4251933200067
- Inhalt
- 0.35 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Artikelbeschreibung
- Lebensmittelunternehmen
- Calemino
- Hersteller
- Calemino
- EAN
- 4251933200067
Passt auch dazu
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3






4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

Acetosur Essig Säure 80 Prozent hohe Spitzenqualität Kanister 1000ml
7,75 €/1kg
7,75 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Apfelessig 5% Säure aus ganzen Äpfeln, 5L - biologisch gewonnen -vegan- Eystruper Apfelessig
3,20 €/1l
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt

Varvello Aceto Di Vino Rosso Rotweinessig L Aceto Reale 1000ml
1,99 €/1l
1,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maille Rotweinessig Vinaigre Framboise mit Himbeere – 500ml aromatischer Genuss
17,98 €/1l
8,99 €
Verkäufer: FeineHeimat

Essig aus der Sherry-Vierkantflasche
38,40 €/1l
3,84 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Rotweinessig Aceto di vino rosso 1l - Ponti
2,80 €/1kg
3,07 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,94 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Essigessenz Surig Hell 25% 2Kg
3,49 €/1kg
6,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kühne Essig Essenz 20%
3,72 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Fallot Vinaigre de vin blanc à l`Estragon / Weißweinessig mit Estragon 500 ml.
13,98 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Food-Kompass

Varvello Aceto Di Vino Bianco Weissweinessig L Aceto Reale 1000ml
1,99 €/1l
1,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Ponti Aceto di Vino Bianco / Weißweinessig 1 ltr.
2,56 €/1l
2,56 €
Verkäufer: Sweetsnfood
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%100% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
100%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Mautner Rotwein Essig Cuvée 0,5L - Essig aus Österreich (2er Pack)
12,19 €
Verkäufer: Wark24
12,19 €/1l

12x De Nigris Aceto di Vino Bianco, Weißweinessig 1Lt PET-Flasche + e Italian Gourmet Polpa 400g
25,50 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,06 €/1l

12x ANDREA MILANO Weißweinessig 1lt+ Italian Gourmet polpa 400g
26,36 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,20 €/1l

Mautner Rotwein Essig Cuvée 0,5L - Essig aus Österreich (1er Pack)
9,09 €
Verkäufer: Wark24
18,18 €/1l

Acetosur Essig Säure 80 Prozent hohe Spitzenqualität Kanister 1000ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
7,75 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,75 €/1kg

6x ANDREA MILANO Rotweinessig 1lt+ Italian Gourmet polpa 400g
18,92 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,96 €/1l

Kühne Exquisit Fein-würziger Weißweinessig VPE (6x0,5l Flasche)
14,99 €
Verkäufer: atundo
5,00 €/1l

3x ANDREA MILANO Weißweinessig 1lt+ Italian Gourmet polpa 400g
14,70 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
4,90 €/1l

Varvello Aceto Di Vino Bianco Weissweinessig L Aceto Reale 1000ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1,99 €/1l

Kühne Tafelessig aus Branntwein universell einsetzbar 10% Säure 10l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
2,09 €/1l

Rotweinessig 1l - Noi Voi
2,92 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,79 €/1l

Ponti Balsamessig Modena Spray, 3er Pack (3 x 250 g)



2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,19 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
25,59 €/1l

Giuseppe Cremonini Condimento Bianco Cremoso süß sauren Trauben 250ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,20 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
60,80 €/1l

6x Ponti Aceto di Vino Bianco / Weinessig weiss essig 1000 ml. italien Küche
19,12 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,19 €/1l

Clovis Jerez-Weinessig
14,10 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
14,10 €/1l

Kühne Surol 5 Prozent 10 L Kanister



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
15,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1,57 €/1l

Rotweinessig Aceto di vino rosso 1l - Ponti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
3,07 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,94 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,80 €/1kg

Aceto di Vino Bianco 1l Weinessig - Ponti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
3,06 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,93 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,79 €/1kg

Varvello Aceto Di Vino Rosso Rotweinessig L Aceto Reale 1000ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
1,99 €/1l

Essigessenz Surig Hell 25% 2Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
3,49 €/1kg