3,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Mangopüree 850g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,81 €
4,48 € / 1kg
zzgl. 3,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
6h 42m 38s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Obst- und Gemüsekonserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg11,90 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g13,10 €/1kg
7,40 €
Verkäufer: Pi-nuts

Weitere Informationen zur Anzeige
Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii10,40 €/1kg
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Koncentrat pomidorowy Aranyfácán 850 g6,73 €/1kg
7,76 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,73 €
Verkäufer: eMaja24_Market

SWAD Alphonso Mango Püree 850g | Mangopürre | Mango Pulp | Gesüßtes Mangofruchtmark
4,69 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

DOYAL Mango Püree KESAR / pürierte Mango / Kesar Quality / Mangopüree 850g
5,52 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: yoaxia

QF Alphonso Mango Fruchtfleisch ohne Zuckerzusatz 850 g
9,56 €/1kg
8,13 €
Verkäufer: Pi-nuts

Schani, Mango Pulp Alphonso, 450g
6,64 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: CasteloStore

Mango Püree - 500 G - Ungesüßt - Fruchtpüree - Gesunde Snacks
12,42 €/1kg
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Mango-püree Alphonso - 450 G - Indisches Mango-püree - Keine Allergene - Natürlicher Geschmack
7,67 €/1kg
3,45 €
Verkäufer: Pi-nuts
![Produktbild von [ 850g ] DIAMOND Mango Püree Alphonso / Mango Pulp / Mangopüree](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5542a2a0e9bb7260fdb530faa3084f90.webp)
[ 850g ] DIAMOND Mango Püree Alphonso / Mango Pulp / Mangopüree
6,46 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: yoaxia

12er-Pack Diamond fruchtiges Mango Püree Alphonso | 12x 850g | Mangopüree | Mango Pulp
6,57 €/1kg
66,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Govinda Natur Mango Püree , Mango, Behälter, 335 kJ, 80 kcal, 19 g, 17 g
19,00 €/1l
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Lupini lupini 200g - Miccio
8,06 €/1kg
3,96 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Karczochy marynowane Helcom 327ml
9,88 €/1l
3,40 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,23 €
Verkäufer: Katomix

Senfgurken 670g
6,09 €/1kg
4,08 €
Verkäufer: taleoo

Inzersdorfer Erdäpfelgulasch 400g
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: myProduct

Dawtona Tomatenpüree 500 g
3,56 €/1kg
1,85 €
Verkäufer: Katomix

Gochujang-Pfefferpaste 1kg - Sempio
10,29 €/1kg
11,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Artischockenherzen eingelegt
16,95 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Mangopulpe 850 g
ist ein dichter, aromatischer Fruchtmus aus reifen Mangos. Das Produkt enthält keine Konservierungsstoffe oder künstlichen Farbstoffe und ist sofort verwendbar. Ideal für die Zubereitung von Smoothies, Cocktails, Desserts, Eis, Kuchen und Fruchtsaucen. Der intensive Geschmack und die Farbe der Mango ermöglichen exotische Gerichte in wenigen Minuten, sowohl in der heimischen Küche als auch in der Gastronomie.
Dichte Pulpe aus reifen Mangos
Sofort verzehrfertig und einfach zu verwenden
Ohne Konservierungsstoffe und künstliche Farbstoffe
Intensives Aroma und natürlicher Mangogeschmack
Ideal für Desserts, Smoothies, Kuchen und Eis
Perfekte Basis für Fruchtsaucen
Praktische 850 g Verpackung – ideal für Gastronomie und Haushalt
Vielseitig einsetzbar in süßer und herzhafter Küche
Bewahrt intensive Farbe und Aroma der Früchte
Hochwertiges Produkt, sorgfältig verarbeitet
Verwendung:
Smoothies, Cocktails, Desserts, Kuchen, Eis, Fruchtsaucen, tropische Getränke
Vorteile:
Schnelle Zubereitung tropischer Leckereien, natürlicher Mangogeschmack, Zeitersparnis, hohe Qualität
Lagerung:
Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank bis zu 3 Tage aufbewahren.
Nährwerte pro 100 g Produkt:
Energie: 393 kJ / 94 kcal
Fett: 0 g
davon gesättigte Fettsäuren: 0 g
Kohlenhydrate: 23 g
davon Zucker: 20 g
Eiweiß: 0,5 g
Salz: 0,07 g
Mangopüree enthält Zucker und ist daher sofort bereit für die Zubereitung von Soßen, Desserts, Eis und sogar Suppen.
Zutaten: Mangopüree 90%, Zucker, Säureregulator: E 330 (Zitronensäure)
Nährwert (pro 100 g Produkt):
Energie: 472 kJ/111 kcal
Fett: <0,5 g
davon gesättigte Fettsäuren: <0,5 g 0,2 g
Kohlenhydrate: 26 g
davon Zucker: 25 g
Eiweiß: 0,8 g %
Salz: 0,01 g
Gewicht: 850 g
- Zutatenverzeichnis
- Alphonso-Mango (99,99 %), Säureregulator – Zitronensäure (0,01 %)
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100 g Produkt: Energie: 393 kJ / 94 kcal Fett: 0 g davon gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 23 g davon Zucker: 20 g Eiweiß: 0,5 g Salz: 0,07 g
- Gewicht
- 850 g
- Lebensmittelunternehmen
- Pi-nuts sp z o.o.
- Verkehrsbezeichnung
- Mangopulpe
- Hersteller
- Pi-nuts
- EAN
- 5902619002718
- Zutatenverzeichnis
- Alphonso-Mango (99,99 %), Säureregulator – Zitronensäure (0,01 %)
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100 g Produkt: Energie: 393 kJ / 94 kcal Fett: 0 g davon gesättigte Fettsäuren: 0 g Kohlenhydrate: 23 g davon Zucker: 20 g Eiweiß: 0,5 g Salz: 0,07 g
- Gewicht
- 850 g
- Lebensmittelunternehmen
- Pi-nuts sp z o.o.
- Verkehrsbezeichnung
- Mangopulpe
- Hersteller
- Pi-nuts
- EAN
- 5902619002718
Passt auch dazu

SWAD Alphonso Mango Püree 850g | Mangopürre | Mango Pulp | Gesüßtes Mangofruchtmark
4,69 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

DOYAL Mango Püree KESAR / pürierte Mango / Kesar Quality / Mangopüree 850g
5,52 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: yoaxia

6er Pack - SWAD Alphonso Mango Püree (6x 850g) | Mangopürre | Mango Pulp | Gesüßtes Mangofruchtmark
5,29 €/1kg
29,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,99 €
Verkäufer: yoaxia

QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
13,10 €/1kg
7,40 €
Verkäufer: Pi-nuts

Mohn Striezel
23,17 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Vestakorn Käsebrötchen mit 25% Gouda Käse (3 St.)
16,33 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Vestakorn

Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii
14,53 €/1kg
14,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg
11,90 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
![Produktbild von [ 850g ] DIAMOND Mango Püree Alphonso / Mango Pulp / Mangopüree](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5542a2a0e9bb7260fdb530faa3084f90.webp)
[ 850g ] DIAMOND Mango Püree Alphonso / Mango Pulp / Mangopüree
6,46 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: yoaxia

Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii
10,40 €/1kg
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Litschi in Sirup 565g/250g
6,04 €/1l
3,41 €
Verkäufer: Pi-nuts

Mangoscheiben in Sirup 420g/230g
4,48 €/1kg
1,88 €
Verkäufer: Pi-nuts

QF Alphonso Mango Fruchtfleisch ohne Zuckerzusatz 850 g
9,56 €/1kg
8,13 €
Verkäufer: Pi-nuts

Mango-püree Alphonso - 450 G - Indisches Mango-püree - Keine Allergene - Natürlicher Geschmack
7,67 €/1kg
3,45 €
Verkäufer: Pi-nuts

12er-PAck DOYAL Mango Püree Kesar (12x 850g) | pürierte Mango | Kesar Quality | Mangopüree
5,68 €/1kg
57,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Mango Püree - 500 G - Ungesüßt - Fruchtpüree - Gesunde Snacks
12,42 €/1kg
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Schani, Mango Pulp Alphonso, 450g
6,64 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: CasteloStore

12er-Pack Diamond fruchtiges Mango Püree Alphonso | 12x 850g | Mangopüree | Mango Pulp
6,57 €/1kg
66,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Mango in Scheiben geschnitten in Sirup 425g - Diamant
5,22 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Open Food 4030957181152, D, 323 kcal, 0,5 g, 0,5 g, 25 g, 17 g
18,75 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

GOLDEN PEANUT Apfelpektin natürliches Geliermittel Marmelade Gelee 500g
43,80 €/1kg
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Kamelur® Bio Kakaobutter Criollo 500 g
67,80 €/1kg
33,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Callebaut 823, Kakaocreme (Vollmilchschokolade), Callets, 400 g
8,17 €/1kg
12,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ecotrade

Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Küchenmaschine 3200W - 6L Edelstahl-Rührschüssel inkl. Rührhaken, Knethaken, Schneebesen und Spritzschutz, 6 Geschwindigkeiten Schwarz, Retoo
85,48 €
-4,27 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
81,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

DIAMOND Mango Püree Kesar 500g | Kesar Mango Pulp | Mangopüree
7,78 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: yoaxia

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
567,70 €/1l
56,77 €
Verkäufer: GlobalTradeGroup
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
33% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
33%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%33% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
33%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Gewicht 0,85 kg
Schmeckt gut.Für Kuchen noch besser.
Bewertet am 19. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
3 von 6 Dosen waren eingedellt.
Gewicht 0,85 kg
Das ist keine Reklamation, sondern nur die Reaktion auf die Bitte nach Bewertung: Inhalt war Einwandfrei.
Ich vergebe immerhin 4 Sterne.
Bewertet am 22. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 0,565 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SOLANIA - San Marzano Tomaten DOP 12x 400g Dose | ganze geschälte Tomaten | Dosentomaten | Pizzatomaten



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
31,95 €
Verkäufer: BISONA
6,66 €/1kg

San Marzano Tomaten DOP 400g x12 Stück - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
29,18 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,92 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
55,15 €/1kg

KoRo I Fruchtpüree Mango | 1 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,90 €
Verkäufer: koro-de
11,90 €/1kg

Polskie Ogórki gruntowe do kiszenia zestaw Bodengurken Salzgurken 5kg Set mit Gemüsebund und Gewürze



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
39,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
6,34 €/1kg

Food-United Amarena-Kirschen in Sirup 6 x Glas Spezialität aus Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
49,75 €
Verkäufer: Food-United
9,32 €/1kg

Püree Mango Fruchtfleisch 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
11,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,40 €/1kg

Tomatenpassata 700 g - Mutti-6x



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
15,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
22,03 €/1l

San Marzano-Tomaten 400g x3 - Mutti



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,27 €/1l

San Marzano-Tomaten 400 g x 24 - Strianese



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
56,83 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
51,84 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,18 €/1kg

Püree Passionsfrucht Fruchtfleisch Passionsfrucht 1kg - Menii



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
14,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,53 €/1kg

Lussiero Schwarze Sommertrüffel Ganze Trüffel Tuber Aestivum Vitt. 30g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,90 €
Verkäufer: Novum-Europe
663,33 €/1kg

Mutti Passata di Pomodoro 12x700g – 8,4 kg fruchtiges Tomatenpüree aus 100% italienischen Tomaten, samtig und kochfertig für Sugo Pizza Suppen + Italian Gourmet polpa



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,72 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,49 €/1kg

Iska Gourmet Cocktail-Kirschen rot entsteint ohne Stiel 6 Gläser 770g ATG 420g
35,56 €
Verkäufer: Food-United
14,11 €/1kg

Oliven Olive Dolci Maxi 000 di Sicilia 870g/500g - Miccio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,66 €/1kg

KoRo I Veganes Kimchi 6 x 350 g
37,50 €
Verkäufer: koro-de
17,86 €/1kg

QF Maracuja Fruchtfleisch 565 g
7,40 €
Verkäufer: Pi-nuts
13,10 €/1kg

Pacific Fruit Püree Erdbeere 1kg Erdbeerpüree zu 100% aus echten Früchten, ohne Konservierungsstoffe & Zuckerzusatz, ideal für Iced Erdbeer Matcha
19,99 €
Verkäufer: Food-United
19,99 €/1kg

Edeka Schattenmorellen entsteint gezuckert 6er Pack (6x680g Glas) + usy Block
29,36 €
Verkäufer: atundo
6,97 €/1kg

Pelati-Tomaten 400g 8 für den italienischen Markt - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,54 €/1l

Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,12 €/1kg