5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Kaffee aus Löwenzahnwurzeln mit nussigem Geschmack, 150 g, POLSKI MNISZEK
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,99 €
106,60 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Kaffeepulver & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Harmana | Hindiba Kaffee 150g - Löslicher Chicorée-Kaffee105,67 €/1kg
15,85 €
Verkäufer: Hiba

Weitere Informationen zur Anzeige
Suerte gemahlener Kaffee 6x250g - Lavazza22,73 €/1kg
34,09 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Sifamix | Zichorienkaffee mit Propolis - Hindiba Kahvesi 100g122,00 €/1l
12,20 €
Verkäufer: Hiba

Weitere Informationen zur Anzeige
Arabica Espresso 2x250g gemahlener Kaffee in Dosen - Pellini22,27 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Granda - Naturmild Gemahlener Kaffee - 500g
28,14 €/1kg
14,07 €
Verkäufer: 4Ustore

Kaffee - naturmild gemahlen 500g
17,98 €/1kg
12,04 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: taleoo

Topinambur-Kaffee mit Löwenzahnwurzel, , 200 g – Dary Natury
7,67 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Löwenzahnkaffee mit Adaptogenen - ASHWAGANDA 150g
94,68 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Jeden Tag Kaffee Naturmild (500 g)
18,90 €/1kg
10,88 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

HAGENBECK - Kaffee - Reinkultur - Röstkaffee - Kaffeebohnen gemahlen - 250g - MILD - AROMATISCH
59,60 €/1kg
14,90 €
Verkäufer: ejoker_de

Bristot Espresso gemahlener Kaffee 250g
25,76 €/1kg
6,44 €
Verkäufer: Zyrafka

Anatol Getreidekaffee 84 g
12,50 €/1kg
1,25 €
Verkäufer: Bionic

Löwenzahnkaffee mit Löwenzahnwurzelextrakt 150g
27,30 €/1kg
8,19 €
Verkäufer: BRAT_PL

Café Intención Aromatico Snelfiltermaling 500g – Frisch gemahlener Filterkaffee
54,96 €/1kg
27,48 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Gepa Espresso Cargado gemahlen (250 g)
32,16 €/1kg
8,04 €
Verkäufer: FROGcoffee

Mocambo Decaffeinato | gemahlen | 250g
38,20 €/1kg
9,55 €
Verkäufer: FROGcoffee

-KAFFEE AUS ZICHORIEWURZELN 200 g – DARY NATURY
36,75 €/1kg
7,35 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Crastan
28,17 €/1kg
22,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Bristot 100% Arabica 250g Kaffee gemahlen
28,84 €/1kg
7,21 €
Verkäufer: TEC-MORE

illy Gemahlener Espresso INTENSO 6x250gr.
55,97 €/1kg
83,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Root-Kaffee-Alternative Löwenzahn mit Nussgeschmack 150 g
Die gesundheitsfördernden Eigenschaften des einfachen Löwenzahns sind seit Jahrhunderten bekannt. Der polnische Löwenzahnanbau wird in Europa, Nord- und Südamerika sowie Asien geschätzt. Unser Kaffee wird aus speziell in unserem Land angebauten Löwenzahnarten hergestellt. Nach der Ernte werden die Wurzeln gereinigt, getrocknet und portioniert. Anschließend wird er gemäß unserem Know-how verarbeitet, wodurch wir dieses wunderbare Produkt erhalten.
Eine Alternative zum Wurzelkaffee. Löwenzahn hat außergewöhnliche gesundheitsfördernde Eigenschaften. Es verbessert die Immunität, reguliert und verbessert die Leberfunktion. Unterstützt den Stoffwechsel und die Entgiftung des Körpers. Es verbessert die Verdauung und lindert Magenschmerzen. Verbessert den Stoffwechsel. Hilft bei der Gewinnung nützlicher Energie. Löwenzahnwurzelkaffee enthält weder Koffein noch Konservierungsstoffe. Richtig zubereitet kann er Sie mit seinem Aroma und Geschmack positiv überraschen.
Es ist ein gesunder Ersatz für natürlichen Kaffee
Es hat eine positive Wirkung auf die Immunität, reguliert und verbessert die Leberfunktion
Unterstützt den Stoffwechsel und die Entgiftung des Körpers, reinigt die Leber
Das ist es ein Diuretikum, nützlich bei der Behandlung von prämenstruelle Blähungen und leichte Schwellungen. Während andere Diuretika möglicherweise die unerwünschte Nebenwirkung haben, Kalium aus dem Körper auszuspülen, fügt Löwenzahnwurzelkaffee es tatsächlich hinzu.
Es wirkt sich positiv auf die Verdauung aus und lindert dadurch Bauchschmerzen sanft wirkendes Abführmittel.
Unterstützt die Behandlung von Harnwegsinfektionen.
Fördert auch das Wachstum gesunder Menschen Magen-Darm-Bakterien.
Aufgrund seiner Fähigkeit, Giftstoffe aus dem Körper auszuspülen, kann es gut funktionieren bei Menschen, die zu Gallensteinen neigen.
Hilft, Bluthochdruck zu senken.
Unterstützt die Produktion weißer Blutkörperchen
Gleichmäßigt den pH-Wert im Körper.
Sorgt für Vitalität und Nüchternheit des Geistes, da es viele essentielle Nährstoffe enthält, die den Stoffwechsel unterstützen.
Brühmethode:
Zum einen ein gehäufter Teelöffel Kaffee (ca. 6 g) 100 ml heißes Wasser mit einer Temperatur von 90-95 °C. Löwenzahnwurzelkaffee kann mit den folgenden Brühmethoden zubereitet werden: Pour-Over-Kaffee, Drip, Brewer (French Press), Chemex, traditionelle Brühmethode (Pourer).
Produzent
Siedlecka Manufaktura Kawy
Questo Sp. z o.o. z o. o.
08-110 Siedlce
Der Kaffee aus Löwenzahnwurzeln ORZECHOWA ist das einzige Produkt dieser Art auf dem Markt, das zu 100 % aus Löwenzahnwurzeln besteht. Er schmeckt am besten aus einem Plastik-Drip-Filter mit Papierfilter oder einer anderen Filterkaffeemaschine. Zubereitungsmethoden: Traditionelle Methode bei 90 °C, Filterkaffeemaschine sowie andere Filterbrühverfahren. Geschmacksnoten je nach Zubereitungsmethode: Ausgewogene Bitterkeit und Säure, zarte Süße, wahrnehmbare nussige Note. Schmeckt am besten bei: Traditionelle Methode bei 90 °C, Filterkaffeemaschine
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken und kühl lagern. Nach Bedarf zubereiten.
- Zutatenverzeichnis
- 100 % gemahlene, geröstete Löwenzahnwurzel (97 %), natürliches Aroma (3 %).
- Nährwertdeklaration
- Geburtstag/Todestag
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 150 g
- Lebensmittelunternehmen
- Prowend.com
- Verkehrsbezeichnung
- Kaffee aus Löwenzahnwurzeln mit nussigem Geschmack, 150 g, POLSKI MNISZEK
- Hersteller
- POLSKI MNISZEK
- Modell
- Gemahlener Kaffee mit Löwenzahn, Nussgeschmack
- Version
- 150 g
- Lieferumfang
- 1 x 150 g gemahlener Kaffee mit Löwenzahn, Nussgeschmack
- Mengenkennzeichnung
- 150 g
- Stückzahl
- 25
- EAN
- 5904496870053
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken und kühl lagern. Nach Bedarf zubereiten.
- Zutatenverzeichnis
- 100 % gemahlene, geröstete Löwenzahnwurzel (97 %), natürliches Aroma (3 %).
- Nährwertdeklaration
- Geburtstag/Todestag
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 150 g
- Lebensmittelunternehmen
- Prowend.com
- Verkehrsbezeichnung
- Kaffee aus Löwenzahnwurzeln mit nussigem Geschmack, 150 g, POLSKI MNISZEK
- Hersteller
- POLSKI MNISZEK
- Modell
- Gemahlener Kaffee mit Löwenzahn, Nussgeschmack
- Version
- 150 g
- Lieferumfang
- 1 x 150 g gemahlener Kaffee mit Löwenzahn, Nussgeschmack
- Mengenkennzeichnung
- 150 g
- Stückzahl
- 25
- EAN
- 5904496870053
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 71,75€ Gutschein




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 23% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 47% Gutschein




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 45% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




2,9Durchschnittsbewertung: 2,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1

Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g
24,59 €/1kg
6,37 €
Verkäufer: Caffarro

Melitta Montana Premium Filterkaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set
15,83 €/1kg
94,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Melitta_Kaffee

Harmana | Hindiba Kaffee 150g - Löslicher Chicorée-Kaffee
105,67 €/1kg
15,85 €
Verkäufer: Hiba

Mövenpick GOLD Original löslicher Kaffee, 200g
72,90 €/1kg
14,58 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Kurukahveci Mehmet Efendi Türkischer Kaffee 500 gr - Original Kaffee, Türkiye
25,06 €/1kg
12,53 €
Verkäufer: Sparbude_de

Dallmayr Prodomo 250g gemahlener Kaffee, Filterkaffee
22,68 €/1kg
5,67 €
Verkäufer: Coffeefair

Café Intención AROMATICO Kaffee Mega-Sparpaket, 24x500g gemahlen
20,00 €/1kg
239,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GOURVITA

10x Kimbo Kaffee Macinato Fresco gemahlen Coffee 250g italienisch Caffè Espresso
19,58 €/1kg
48,96 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ItalianGourmet_

Jacobs Kawa Mielona Krönung 100 g
41,50 €/1kg
4,15 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Minas Kava Classic Staubfein gemahlen 500g
19,98 €/1kg
10,91 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Deal24

Trung Nguyen Sang Tao 3 Arabica gemahlen 340g
35,09 €/1kg
11,93 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Tchibo - Feine Milde Gemahlener kaffee Vorteilspackung - 4x 1 kg
79,95 €/1kg
79,95 €
Verkäufer: kaffeediscount

Glutenfreier Eichelkaffee 200g - Dary Natury
34,35 €/1kg
6,87 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Kaffee - naturmild gemahlen 500g
17,98 €/1kg
12,04 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: taleoo

Idee Kaffee ANREGEND AROMATISCH Filterkaffee, 500g gemahlen
18,78 €/1kg
9,39 €
Verkäufer: GOURVITA

VietBeans Vietnamesisches Kaffee Starterset "Frühstück zu zweit" - 250g gemahlener Traditional + 2 x Edelstahlfilter (Phin) + gez. Kondensmilch - Kaffee Geschenk
24,99 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: VietBeans

100 % ARABICA-ESPRESSO-KAFFEE, GEMAHLEN, FAIRTRADE, , 250 g – MOUNT HAGEN
30,76 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: Mynatura

Lebensbaum Classic Arabica Kaffee gemahlen 500 g
23,98 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: taleoo

Kahve Dünyasi Fein gemahlener Röstkaffee (nach türkischer Art) 250g
88,00 €/1kg
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KeplerInnovation

Nescafé Eiskaffee Frappé 200 g
89,95 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mythos

Gepa Faires Pfund Kaffee, gemahlen, 500g
21,98 €/1kg
11,49 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: taleoo

illy Classico Filter (gemahlen) 250g
30,76 €/1kg
7,92 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,69 €
Verkäufer: FROGcoffee

Nature's Finest Sl!m Coffee, Instant-Kaffee 125 g
135,20 €/1kg
16,90 €
Verkäufer: Nutrisslim

Bialetti Perfetto Moka Nuss 250 g, 250 g, Medium geröstet, Kaffee, Tasche
32,16 €/1kg
8,04 €
Verkäufer: FROGcoffee

Grand Kaffee Gold (500g Beutel)
22,92 €/1kg
11,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,46 €
Verkäufer: Sparbude_de

Kaffee Loumidis Papagalos | Griechischer Mokka Kaffee | 100 % natürlich | 194 g
40,98 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Tassimo Jacobs Krönung mit dem Verwöhnaroma | 16 T Discs, Kaffeekapseln
126,44 €/1kg
13,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ambiente-3000

Orzo&Caffe Solubile 200g gemahlener Kaffee - Crastan
26,58 €/1kg
6,91 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Anatol Getreidekaffee 84 g
12,50 €/1kg
1,25 €
Verkäufer: Bionic
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 20. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Melitta Auslese Mild Filter-Kaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Barista Filter-Kaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set
104,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,50 €/1kg

Melitta Harmonie Mild Filter-Kaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Der Kräftige gemahlener Filter-Kaffee, für Filterkaffeemaschinen, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Montana Premium Filterkaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Auslese Medium Filter-Kaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Harmonie Entkoffeiniert gemahlener Filter-Kaffee, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

broow - Cold Brew Coffee Fairtrade gemahlener Röstkaffee im Filterbeutel DE-ÖKO-006
31,90 €
Verkäufer: PulsPanda
75,95 €/1kg

Melitta Harmonie Mild Stärke 2 Gemahlener Röstkaffee 6er Pack (6x500g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
88,99 €
Verkäufer: atundo
26,89 €/1kg

Mahmood Coffee Dibek Kaffee, orientalische Kaffeemischung, 400 g in Metalldose
26,91 €
Verkäufer: Exporgin
67,27 €/1kg

Harmana | Hindiba Kaffee 150g - Löslicher Chicorée-Kaffee
15,85 €
Verkäufer: Hiba
105,67 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 1 Robusta gemahlen 340g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,55 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
25,15 €/1kg

Espresso Decaffeinato gemahlener Kaffee 2x250g - Caffe Vergnano
24,55 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

broow - Cold Brew Coffee Fairtrade gemahlener Röstkaffee im Filterbeutel DE-ÖKO-006
17,95 €
Verkäufer: PulsPanda
85,48 €/1kg

Gemahlener Kaffee DEK Intenso 8x250g - Lavazza



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
53,22 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
26,61 €/1kg

Lavazza Qualità Rossa Espresso | gemahlen | 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
6,15 €
Verkäufer: Caffarro
24,60 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,37 €
Verkäufer: Caffarro
24,59 €/1kg

Gemahlener Kaffee DEK Intenso 6x250g - Lavazza



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
36,80 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
24,53 €/1kg

Caffe' Crema e Gusto Dolce gemahlener Kaffee 4x250g - Lavazza



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
37,12 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
37,12 €/1kg

Qualita Rossa gemahlener Kaffee 4x250g - Lavazza



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,40 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
31,40 €/1kg